Twilight Знак вечности

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Twilight Знак вечности » Сумерки » Джейн и Аро Волтури.Один день меняет всю жизнь!!! пишу я и astra


Джейн и Аро Волтури.Один день меняет всю жизнь!!! пишу я и astra

Сообщений 61 страница 90 из 159

61

Глава 29.Алек Волтури.Помошь друга
Я поехал в Англию, именно там жил мой друг, единственный, кто мог помочь с Джейн…У него был дар привораживать, но даже без своего дара он нравился Джейн…Конечно, какой девушке не понравится симпатичный. накаченный юноша…Я усмехнулся, я понимал .что Джейн надо отвлечь. ей надо перестать думать об Аро..
Я остановился перед его домом…Величественный особняк в центре Англии, все люди считали его бизнесменом…Я зашел, ведь знал, что могу входить без стука..
Он сидел в кресле и читал, я молча сел на против хозяина дома
-Здравствуй, Эммет.. Как твои дела? -глупый вопрос, я не знал как его попросить. .Эммет отложил газету и посмотрел на меня
-Ну здравствуй, Алек….Что привело тебя ко мне? Я в жизни не поверю, что ты просто заехал в гости, слишком хорошо я тебя знаю -Эммет улыбнулся. Его слова вызвали в моих мыслях воспоминания
Это был  первый год нашего с Джейн обращения…Нас отправили в Форкс к Калленам, чтобы передать им подарок от Аро.. Именно там я познакомился с Эмметом…Он тогда жил с Розалии. .Эммет не дал мне умереть, на меня напал оборотень., я думал, что уже не выживу, но появился Эммет и помог мне.. С тех пор мы стали общаться, мы переписывались по электронки..
Много лет прошло с тех пор, много всего случилось.. Эммет ушел от Розалии, я стал встречаться с Челси, именно я помогал Эммету купить дом.. Я никогда не задавал вопросов о его уходе от Каленов и всегда приходил на помошь, Эммет это ценил..
-Да, ладно тебе, дружище….Хотя ты прав, я приехал не просто так…у меня проблемы. .-Эммет напрягся, Я знал, что Эммету нельзя говорить всю правду, но и врать нельзя, я не хочу потерять друга
-Что случилось? Тебя объявили в розыск или выгнали из замка? Слушай а может ты прибил Аро и встал у власти? -Эммет захихикал.. Ну да, как всегда в своем духе…Меня в розыск, очень смешно, а убить Аро не плохая идея…Я улыбнулся про себя.. чем я думаю? Надо собраться…
-Нет, у меня все нормально, проблема в Джейн….-Эммет удивленно посмотрел на меня…Вот как мне ему сказать? Моя сестра влюбилась в Аро и ты должен помочь ей? Бред…
-В Джейн? Неужели Кай и Марк ее достали и она их убила? Я бы на это посмотрел-сказал Эммет задумчивого. У него шутки всегда в одну сторону…побить, убить, а потом убежать, чтобы за это не поймали…Юморист мать его..
-Эммет. я не шучу…Джейн влюбилась, но он любит другую…ты должен помочь…я тебя просто умоляю…-вроде нормально сказал.. зная Эммета он не будет ничего спрашивать..
-Я не спрашиваю кого, ты знаешь что делаешь и знаешь о чем просишь…-Эммет стал серьезным. Ну а что я помогу….Мне и так Джейн нравится, давно хотел попытать с ней счастье…-Эммет подумал -Когда? -получилось!! Эммет согласился, теперь я был спокоен, он поможет сестре забыть, даже если Эммет уедит. Джейн уже не будет любить Аро и все наладится…
-Ты можешь сейчас? -быстрее, быстрее…вдруг передумает или мы не успеем…Я вспомнил взгляд сестры, она была на гране срыва…время. Поджимало, и все таки выход появился….
-Да, конечно, поехали…
Мы отправились в замок.
Джейн забудет Аро, она должна забыть ,я так в это верил, так надеялся….Любовь сестры принесет ей только боль и смерть и ничего больше…Джейн нравится Эммету, это странно для него…может из них и получится хорошая пара…Сестра уедет в Англию, да конечно, я буду скучать, но это лучше, чем видеть ее боль и бояться за ее жизнь….

0

62

Глава 30. Аро Волтури…Единственный друг…
На следующий после ссоры с Сульпицией день я пришел к Джейн в комнату… я понимал, что должен извиниться перед ней за поведение моей жены. И как-то обелить себя в ее глазах…ведь по речам Сульпиции выходило, что моя дружба с Джейн – отнюдь не дружба, и таких вот Джейн у меня было много… но никогда, после гибели Дайдимы я никогда не сближался ни с кем…у меня не было друга, а Джейн стала для меня именно другом. Единственным… и я решился поговорить с ней, спросить, что она решила… и все же извиниться… Я постучал, хотя я-то могу зайти и без стука. Но не хочу…
- Да? – послышался голос Джейн… - заходите…
Я зашел к ней… Она стояла у окна… обернулась ко мне лицом. А я вновь почувствовал укол совести – из-за меня ее так обидели… каково ей было все это слышать?
- Джейн, можно с тобой поговорить? Я хочу извиниться за вчерашнее… глупо получилось… - не глупо, а ужасно… но вслух не скажу… я мило ей улыбнулся, пытаясь сделать бодрый вид…вот что она теперь мне скажет на мое предложение, что?
- Ничего страшного, она просто погорячилась, я все понимаю… я не обижаюсь… - Джейн улыбнулась в ответ…но как-то не слишком искренно…
-Джейн, я очень перед тобой виноват…я же знал, что ей наше общение не понравится… хотя она все поняла…у меня ведь никогда не было друга, а с тобой мне очень приятно общаться… и ты мой первый и единственный друг… а насчет того, что она сказала – не верь… у меня и в мыслях такого не было…. Я не могу так с тобой….да с кем угодно…. Поступать… ты для меня прежде всего – друг, единственный друг – я посмотрел ей в глаза…
- Хорошо, я все понимаю…правда… - Джейн подошла к кровати, наверно, собираясь сесть…но посмотрела на меня…
- садись…а я постою… - я улыбнулся ей…долго же она будет привыкать к тому, что я считаю ее другом и она спокойно сможет при мне сидеть…
- не очень удобно… - Джейн все же села.
- ладно, я сяду… - на этот раз на стул присел я. – так лучше? Я вот еще что хотел спросить…
- да, что? – она вопросительно на меня смотрела…как задать этот вопрос??? Ты будешь со мной дружить? – глупо…. Но официальный тон тоже не подойдет… - ты помнишь, я предлагал тебе стать друзьями? Вот, что ты решила? Ты уже подумала?
- да, я подумала… - ну вот и все…сейчас она скажет… только вот что скажет? -  я не против…
- это хорошо, я очень рад – я улыбался ей…. Впервые за шестьсот лет мне хотелось кому-то улыбаться, с кем-то говорить… впервые мне хотелось дружить с кем бы то ни было…. Даже боль от того, что случилось с Дайдимой, уходила в те моменты, когда я общался с Джейн –мне приятно с тобой дружить…
- спасибо, мне приятно это слышать… - она улыбнулась мне… очаровательной  улыбкой… кажется, вполне искренне на этот раз…
- Джейн, ты правда не обижаешься? Все-таки такое очень неприятно слышать, я понимаю…
- нет,  ничего, все нормально…
- правда? Мне кажется, ты очень расстроена… - я посмотрел на нее, не решаясь к ней прикоснуться…не поймет, еще подумает, что…нельзя…
- правда, - она улыбалась мне… - все в порядке…а как Вы думаете, новенькие будут нам полезны? – разговор в другое русло… как она хочет, как ей проще… значит, будет так.
- ну, думаю да… я почти уверен в этом! Но самый полезный в нашем клане… - я хитро улыбнулся… шутливое настроение..всегда, когда легко на душе, а с ней мне легко… - это…
- Кто? – Джейн не без интереса смотрела на меня…
- Я! – я засмеялся.. – а еще ты и Алек… - уже серьезно…
- вы?  - Джейн с удивлением на меня смотрела…но наигранным удивлением…
- а разве нет? – я принял серьезный вид…  - я создаю законы, я их соблюдаю….я слежу за вами…
Джейн рассмеялась…
- а мы – за всеми вампирами мира… так что это еще вопрос, кто полезнее… ой, извините… -она смутилась…
- ничего, я не злюсь… я шучу, так что не думай,  я не обиделся… Джейн, а знаешь…. Ты можешь обращаться ко мне на ты, когда мы вдвоем…все-таки это более принято среди друзей…. Чем когда ты мне будешь все время говорить Вы… и по имени можешь звать, я не буду сердится… а она не возражает против нашей дружбы… а ты знаешь, я снова начал рисовать, спасибо тебе…очень приятно, когда кому-то нравится…а они нравились только Ди, моей сестре… Дайдиме…
- а почему Ди? Вы ее так звали? Прости, ты…
- Да, я так звал ее еще с детства…. Она была младше меня на 12 лет… так что я снова рисую…правда, только по ночам…. Днем – дела, и еще раз дела… и вчера не рисовал…сидел просто… глупо так тратить время, но иногда хочется… а еще я иногда вспоминаю свою человеческую жизнь…. Тогда много чего не ценил… и сейчас начинаешь это ценить, но порой бывает поздно… - я вздохнул… - я не ценил то, что у меня есть Ди…назвал ее очень страшным словом, страшнее, чем то, что наговорила Сульпиция… она ушла и вот…я оценил, но поздно…так бывает часто, увы…не ценишь жизнь, здоровье, дружбу…а потом теряешь их и поздно… что либо менять…
- у нее было красивое имя…а она была с Маркусом, да? – Джейн смотрела на меня…
- Да, она была с ним….  Он сделал ей предложение, но так вышло, что они до свадьбы…ну, в общем, я об этом узнал и… я злился на нее, теперь злюсь на себя…не будем об этом… сейчас я бы так не сделал…времена меняются, а с ними – мы…  а насчет новеньких – ты у нас молодец, быстро всему их научишь, я уверен…
Я ушел от Джейн, но прошел в тронный зал… работа…но она простила, не сердится…она будет моим другом…. Как это хорошо, как мне интересно с ней…она всегда готова ыслушать…Джейн…. Нет, я не зря обратил ее, не зря…

0

63

Ааааа!!! продочку)))

0

64

МОЛОДЦЫ!!!!

0

65

Глава 31. Джейн Волтури.Решение принято,назад пути нет
Я стояла у окна и смотрела в даль. Выбор, решения, а может все будет по другому…Алека так и нет в замке, я скучала, некому было рассказать и поделится, пусть даже Але и не понимает меня…В дверь постучались…Странно, кому я понадобилась…
- Да? –небось опять Челси будет про Алека спрашивать.- заходите…
Я обернулась и на пороге стоял Аро..Он здесь в моей комнате, но он любит другую…Что ему могло понадобится?
- Джейн, можно с тобой поговорить? Я хочу извиниться за вчерашнее… глупо получилось… - не глупо. а больно. Аро даже не представляет на сколько Сульпиция права. она озвучила в слух мои мечты, а теперь он извиняется за это…А как порой хочется забыть о любви. о любви, которая приносит только боль и  разочарование…
- Ничего страшного, она просто погорячилась, я все понимаю… я не обижаюсь… - я старалась улыбаться, но даже этого не хотелось…хотелось, чтобы он ушел, ушел к жене и оставил меня наедине с моей болью, а он стоит здесь и извиняется за свою жену, за правду.
-Джейн, я очень перед тобой виноват…я же знал, что ей наше общение не понравится… хотя она все поняла…у меня ведь никогда не было друга, а с тобой мне очень приятно общаться… и ты мой первый и единственный друг… а насчет того, что она сказала – не верь… у меня и в мыслях такого не было…. Я не могу так с тобой….да с кем угодно…. Поступать… ты для меня прежде всего – друг, единственный друг –единственный друг…вот кем я стала…Оправдывается? Глупо, я знала что  в его мыслях этого не было. зато в моих….Сколько у него таких как я? Сколько их было за тысячу лет? Я не думаю, что одна…
- Хорошо, я все понимаю…правда… - я подошла к кровати, но не села, а посмотрела на Аро…Друг, не друг, я всегда останусь слугой, правила, законы, я нарушила один из них и сейчас я не знаю что делать…
- садись…а я постою… - Аро постоит? Большего бреда он и не мог предложить…друг…я прежде всего слуга и должна знать свое место…
- не очень удобно… -ну раз Аро хочет, я всегда буду делать что он хочет…
- ладно, я сяду… -Аро сел на стул. – так лучше? Я вот еще что хотел спросить…
- да, что? –Я вопросительно посмотрела на него, очередное задание…что на этот раз интересно.. - ты помнишь, я предлагал тебе стать друзьями? Вот, что ты решила? Ты уже подумала?
- да, я подумала… - вот и все…осталось сказать решение в слух и обратного пути не будет…он может дотронуться до моей руки и все узнать…друг…как он поступит, если узнает? Сразу на казнь или в темницу?-  я не против…
- это хорошо, я очень рад- Аро улыбнулся…Ему приятно, я рада, что ему хорошо и плевать на мои мучения…я вспомнила как Деметрий приставал ко мне, а ведь я представляла Аро…–мне приятно с тобой дружить…
- спасибо, мне приятно это слышать… -я улыбнулась, мне действительно хотелось улыбаться его счастью…Аро счастлив..
- Джейн, ты правда не обижаешься? Все-таки такое очень неприятно слышать, я понимаю…-это было нормально, ведь это правда, а вот …«Сульпиция, я клянусь вечность быть с тобой, только с тобой» было слышать куда больнее…
- нет,  ничего, все нормально…-что я еще могла сказать? Аро извинился за жену и моя боль уже не важна. меня ждет дружба с ним, каждый день в страхе….а если правда раскроется…
- правда? Мне кажется, ты очень расстроена… - Аро прав, но это мое дело, это моя боль…
- правда, - я улыбнулась- все в порядке…а как Вы думаете, новенькие будут нам полезны? –надо говорить о другом. надо отвлечься от боли, пусть не на долго, пока он здесь, отвлечься от всего….
- ну, думаю да… я почти уверен в этом! Но самый полезный в нашем клане… - Аро улыбнулся.. Как бы я хотела. чтобы он всегда мне улыбался. .-это…
- Кто? –кого бы он не назвал, я знала кто был важнее всех для меня, кого я любила больше себя, больше жизни…а если сказать правду?…
- Я! –Аро засмеялся.. – а еще ты и Алек… - добавил он серьезно .А ведь он прав, для меня действительно он.…
- вы?  - я изобразила удивление. Нет,я не могу сказать правду, он растроется, пусть все остается так..…
- а разве нет? –Аро сделал серьезное лицо- я создаю законы, я их соблюдаю….я слежу за вами…
Я рассмеялась…
- а мы – за всеми вампирами мира… так что это еще вопрос, кто полезнее… ой, извините… -похоже я сказала лишнее, сейчас он разозлится и уйдет, я останусь одна
- ничего, я не злюсь… я шучу, так что не думай,  я не обиделся… Джейн, а знаешь…. Ты можешь обращаться ко мне на ты, когда мы вдвоем…все-таки это более принято среди друзей…. Чем когда ты мне будешь все время говорить Вы… и по имени можешь звать, я не буду сердится… а она не возражает против нашей дружбы… а ты знаешь, я снова начал рисовать, спасибо тебе…очень приятно, когда кому-то нравится…а они нравились только Ди, моей сестре… Дайдиме…-называть на ты…вот глупость, но раз он так хочет…
Аро рассказал о своей сестре, было очень интересно, потом Аро ушел…Наступило облегчение, не надо врать самой себе, не надо врать ему…Блокнот, ручка…
«Сегодня Аро спросил о друзьях и я согласилась…Я чуть не открылась ему, я чуть не сказала о своих чувствах…Я вовремя вспомнила о Сульпиции и не стала…Алек уехал, Аро стал моим другом…Мир сходит с ума…я больше не могу врать Аро, я устала от всего,так хочется забытся и не думать…просто забыть обо всем….Наша дружба с Аро будет не долгой, он дотронется до моей руки и все узнает…Алек…Где же ты? Как мне убежать от себя? От своих чувств?»Я закрыла блокнот и убрала его в стол.. …«Сульпиция, я клянусь вечность быть с тобой, только с тобой»Эти слова будут преследовать

0

66

Умницы!!! Супер прода получилась))))
http://i061.radikal.ru/1007/19/b25189e5d5fb.gif

0

67

спасибо

0

68

Пожалуйста)))ДАВАЙ ПРОДОЧКУ))))
http://i056.radikal.ru/1007/47/319ed6fe3946.gif

0

69

Прода будет от меня, но попозже...

0

70

Ждемсссс)))) http://i061.radikal.ru/1007/19/b25189e5d5fb.gif

0

71

Глава 32. Аро Волтури. Нежданный гость.
Алек пригласил к нам Эммета…. Зачем? Я не совсем это все понимаю… почему он меня не спросил, приглашая кого-то в замок? Ну вот его сейчас и спрошу, на каком основании он это себе позволил….Я сидел в тронном зале, а вот братья и слуги уже ушли… иногда я люблю оставаться один, это позволяет на время забыть обо всем… и просто отдохнуть… Но сначала нужно позвать Алека и спросить, что тут делает Эммет…
- Да, Господин, вы хотели меня видеть? – он низко поклонился… слуга… а у людей их давно отменили. Но мы и не люди…
- Хотел. Алек, с каких пор ты начал позволять себе вольности? Даже спросить никого не удосужился…. – я возмущался его поведению… совсем уже расслабились.
- Простите… я не понял, о чем вы… - Алек вновь поклонился…
- Я об Эммете. Кажется, его так зовут? Или я ошибаюсь? – Зачем его Алек в замок позвал, у нас это не принято…а я и вправду не уверен, что его зовут Эммет…
- Нет, вы правы. А что Эммет? – Алек посмотрел на меня – что-то не так?
- Зачем ты его пригласил и почему мне не сказал? – я дошел до сути дела… отвечай, юный друг…от ответа твоего многое зависит… Мне было интересно кем Эммет был для них, что его пригласили в замок,без разрешения . самое меньшее…Эммет будет «с почестями» выпровожен из замка. А большее…ммм….даже подумать страшно…
- Простите…Это мой друг, мой и Джейн… он нам почти как брат… лучший друг…и я рад его видеть, я хотел вам сказать но не успел…можно он останется?
- Да, можно… - друг Джейн….Она ничего не говорила о нем..Какой такой друг?Не понятно…
- Спасибо! – Алек улыбнулся… какое же это счастье -  иметь друзей, а вот у меня их не было… только теперь появилась Джейн … хороший друг.
- Не за что… а как давно вы знакомы? -Эммет друг Джейн…все это странно, Алек приглашает его в замок. а знает ли Джейн об этом?…
- Мы? Еще когда в замке начинали жить… а зачем вам? – Алек с подозрением на меня смотрел… Я и сам не знал зачем, но чувствовал, что это было важно…
- так, просто… он к вам в гости приехал? – я искренне улыбнулся…. И ведь верят же моей улыбке, верят…В гости…Джейн будет с ним проводить время…внутри меня что-то кольнуло…Ладно, посмотрим что там за Эммет такой…друг значит…
- Да…он останется, я правильно понял? -Пусть пока остается, посмотрим, может Эммет окажется полезен для нашего клана
- Да, но не надолго… я даю разрешение… - я кивнул. Надолго он тут в любом случае гостем не будет… Все равно Эммет либо присоединится к нам, либо уедет…вопрос времени…-Комната для Эммета готова? -наверно его комната будет рядом с комнатой Алека
-Да. я распорядился.. Эммет поживет в комнате. рядом с комнатой Джейн….если Вы не против конечно ..-Алек поклонился…Рядом с комнатой Джейн….друг? что-то тут не так…ладно. потом разберемся. я уже все равно дал разрешение..
-Да….Я не против…-Пока не против. а дальше будет видно…
- спасибо,  я могу идти? – Алек посмотрел на меня…
- Да, иди…ты свободен… - я отпускаю  его…и чего ради я оставил Эммета? Что со мной происходит? В последний раз я что-то делал ради других еще тогда, когда со мной была сестра… Дайдима… вновь боль…я любил ее… я вспомнил, как выбежал из замка вслед за ней… я никогда ни до, ни после так не бегал…но я ее не догнал, не успел спасти… не успел… - а я тебе завидую, Алек…
- Завидуете? Чему? – он с изумлением на лице обернулся от двери.
- У тебя есть сестра.. а мою уже не вернешь…ничем и никогда… все, иди… - я выслал его… не обязательно проявлять при нем мою слабость… пусть знает только Джейн…
Он ушел, а я дал волю воспоминаниям….
Ночь, безлунная ночь…мы с Ди стоим в саду… она робко смотрит на меня, а я говорю, все повышая голос…
- Ты…у меня нет слов… ты чем думала? Ты понимаешь, кем теперь стала??? Ты…- я сказал это слово… непоправимое…
- раз так… -  я уйду… - Голос Дайдимы дрожал, она бросилась бежать прочь от замка…я вслед за ней… злость схлынула, ведь она без охраны…
- Дайдима, Ди…постой… - мой крик прорезал тишину ночи…найти ее, найти… но  я не нашел ее…только потом увидел в мыслях вампира, убившего ее, как все это было…у меня даже не было сил его убить… а потом была драка с Марком…нас едва смог растащить Феликс… Маркус кричал, что уйдет вслед за ней…но этого не случилось, он до сих пор жив… он любил ее… он ни в чем не был виноват….одно мое слово, и я потерял, навсегда потерял сестру… я подошел к окну…фигура в темном плаще… почти черном…. Она смотрела на замок, но лицо – под капюшоном…что-то смутно знакомое. На секунду лицо остветилос..нет, этого не может быть…мираж…
Я сбежал по ступенькам замка, но ее уже не было… не может быть, этого не может быть…ведь ее больше нет… Ди… я схожу с ума…точно… это невозможно, но так…
- Дайдима… - последняя надежда…шорох сзади… я обернулся…она быстрым шагом шла от меня… но я ее догнал…
- Ди… - капюшон упал с головы… она… ее лицо, ее глаза…невозможно…
- Вы обознались! – голос не ее… - я Диана… мою маму звали Дайдима… но это было очень давно….
- Что? – я был в шоке… вампир не может иметь ребенка…но ведь Ди и не была совсем вампиром… странно, но яда не хватило… она была жива, она не старела, вернее, ужасно медленно… но не пила кровь… она не была вампиром, не успела им стать… я собирался обратить ее окончательно… я еще удивлялся, как Марк ее не укусил… - где твоя мама?
- она умерла при родах…перед смертью сказала только, что прощает своего брата… мне так сказали…я вампир, стала им в двадцать лет…меня растил вампир… а кто вы? Вы знали маму?
- Да… тот брат…это я….
Девушка посмотрела мне в глаза…и отчетливо произнесла:
- Ненавижу! Она сбежала из-за вас… ей уже нельзя было бегать…ненавижу вас… - она развернулась и  ушла… ее дочь…ее продолжение… я снова ее догнал…
- Диана, стой… прости…за нее….прости… я ненавижу себя за это…
- Я прощаю… - она улыбнулась – а мама простила… а можно я зайду в замок..тут мой отец…
- ты можешь тут жить…
- нет, я потом приду… - она убежала, а я вернулся к себе…я сказал об этой встрече только Джейн… она порадовалась за меня… ведь пусть это не Ди, но это – ее продолжение, ее кровь…ее частичка… и ее частичка всегда живет во мне…
«Я буду вечно помнить тебя, Дайдима…» Именно эти слова я произнес после того, как узнал о ее смерти… вечно помнить…

0

72

Глава 33.Алек Волтури. Вы не узнаете правду..
Я зашел в тронный зал. Аро хотел меня видеть.
- Да, Господин, вы хотели меня видеть? –я поклонился. И что Аро могло понадобится? Мне сейчас нельзя уезжать из замка…Хорошим мой отъезд для Джейн не закончится…
- Хотел. Алек, с каких пор ты начал позволять себе вольности? Даже спросить никого не удосужился…. – О чем это он? Я ничего не делал, хотя наверно дело в Эммете…Надо как объяснить его приезд, настоящую причину нельзя говорить…А что я могу сказать…Надо что-то придумать…
- Простите… я не понял, о чем вы… - Я поклонился. Надо. чтобы Аро сам сказал о чем он. а то я могу сказать лишнее…
- Я об Эммете. Кажется, его так зовут? Или я ошибаюсь? –Эммет…Ну конечно, я был прав, вот только Аро не узнает истинную причину его приезда…Надо отвлечь Джейн от Вас…Иначе все будет очень плохо…
- Нет, вы правы. А что Эммет? Что-то не так? -Спокойно…Эммет наш друг. он приехал к нам погостить…Он друг Джейн, надеюсь Аро не заметит подвоха.. Я же надеюсь, что он перестанет быть другом Джейн .но это мои надежды, господину об этом не стоит знать…
- Зачем ты его пригласил и почему мне не сказал? –Забыл…Вот об этом я и забыл…Надо было предупредить Аро о приезде друга…Одно его слово и ничего не получится…Надо найти способ уговорить Аро, чтобы Эммет остался…
- Простите…Это мой друг, мой и Джейн… он нам почти как брат… лучший друг…и я рад его видеть, я хотел вам сказать но не успел…можно он останется? -ну так вроде нормально…Почти как брат…А ведь правда, я его считаю почти братом…Я сказал правду, но не до конца, Эммет приехал. чтобы Джейн была с ним…Наступило спокойствие…Я знал, что Эммет все сможет…
- Да, можно… - Все..Аро принял решение ..Эммет остается, а значит Джейн больше не будет страдать, она не будет больше себя мучить…
- Спасибо! –Я улыбнулся…
- Не за что… а как давно вы знакомы? –Об этом можно рассказать и правду,вот только о способностях Эммета говорить не стоит…пока не стоит..
- Мы? Еще когда в замке начинали жить… а зачем вам? –Я посмотрел на Аро с подозрением..Неужели он что-то подозревает? Хотя нет, врят ли …Аро бы сразу сказал…Это просто вопросы из любопытства…
- так, просто… он к вам в гости приехал? –Аро улыбнулся…Я всегда делаю вид, что верю…Конечно в гости. а потом может и заберет от сюда Джейн….Сестра будет подальше от Вас. забудет о Вас..
- Да…он останется, я правильно понял? –Надо уточнить…
- Да, но не надолго… я даю разрешение… - Комната для Эммета готова? –Аро задает слишком откровенные вопросы…Конечно рядом с Джейн…Придется сказать правду….
-Да. я распорядился.. Эммет поживет в комнате. рядом с комнатой Джейн….если Вы не против конечно ..-Надо заканчивать этот разговор, чтобы Аро не добрался до правды….
-Да….Я не против…-Я вздохнул с облегчением…Все решилось…
- спасибо,  я могу идти? –Я посмотрел на господина.. Надо пойти поговорить с Джейн..
- Да, иди…ты свободен… а я тебе завидую, Алек…-Вот и приехали…Джейн он мучает, а мне завидует…Интересно, с Аро все нормально?
- Завидуете? Чему? –я удивленно посмотрел на господина. Уже интересно….
- У тебя есть сестра.. а мою уже не вернешь…ничем и никогда… все, иди… - Сестра…Сколько ей еще страдать?
Я вышел от Аро и пошел к Эммету.надо его предупредить, чтобы он был осторожнее. кто знает когда Аро измени свое решение..
Эммет сидел в своей спальне и читал
-Ну что? Все нормально? -Он посмотрел на меня .Нормально, но это все относительно…Сегодня вечером Джейн узнает о его приезде..
-Да, все нормально .-я улыбнулся -Ты и правда хочешь быть с Джейн? У тебя же столько девушек…-это было единственно о чем я беспокоился…А если будет хуже, чем есть, если Эммет сделает сестре еще больнее
-Ты что? Чтобы я предал Джейн? Мне действительно она нравится, всегда нравилась….-я верил ему, он не мог меня обманывать…
-Тогда все нормально…-Вот все и решилось
Решение принято и назад пути нет, да пусть будет так…..

0

73

А мне все очень нравиться и дело ваше влавиться*пою*
ПРОДОЧКУ)))

0

74

Глава 34. Диана Волтури. Чужое прошлое…
Я стою, не сводя взгляда со старинного замка… готическое, мрачное строение возвышается передо мной… на мне длинный черный плащ, мое лицо скрывает капюшон. Причина этому – мое сходство с мамой…мамой, которую я никогда не видела… и не увижу… В руке я сжимаю медальон, это единственное, что у меня осталось от нее. Мой дар не столь уж и уникален – я могу, взяв в руки какой-либо предмет, увидеть прошлое его владельца….те события, «свидетелем» которых была эта вещь. Но сейчас я не смотрю ничего… мне все равно… я не хочу ничего этого видеть. Видеть то, почему она ушла отсюда…
Я – Диана… моя фамилия не вызывает у меня сомнений, но кроме меня, ее никто не знает…Для всех я – Диана Уолтер. Но на самом деле – Волтури. Я смотрю в окна замка. Там идет своя жизнь, никто не знает обо мне…мама ушла отсюда шесть веков назад. Я никогда тут не была. Но здесь мой отец – Маркус Волтури, здесь мой дядя – Аро. Я хочу их увидеть, хочу узнать, как выглядят мои родные…
Но я разворачиваюсь,  и ухожу. Мне нечего тут делать. Вдруг сзади раздаются торопливые шаги. Я оборачиваюсь… кто-то из Волтури, но на нем не плащ, просто черный костюм. Длинные черные волосы. Отец? Вряд ли… я ускорила шаг… сейчас они поймают постороннего вампира в городе, никто разбираться, что я тут делаю, не будет…
Дайдима… - Мягкий бархатный голос… зовет маму…совпадение? Он знал ее? Но я не остановилась…  зато вампир меня быстро догнал…
- Ди… - С моей головы слетел капюшон… все, отпираться и убегать поздно… но он зовет маму не случайно. Нужно сказать, что я не Дайдима…
- Вы обознались! – я отвечаю, стараясь хранить спокойствие… - я Диана… мою маму звали Дайдима… но это было очень давно…. – давно, уже шестьсот лет прошло… вот так и летит время…
- Что? – Он потрясенно смотрел на меня - где твоя мама?
- она умерла при родах…перед смертью сказала только, что прощает своего брата… мне так сказали…я вампир, стала им в двадцать лет…меня растил вампир… а кто вы? Вы знали маму? – этот вопрос волновал меня…я уже поняла, что никто меня не тронет, мне стало спокойнее… мама не была вампиром, а Сантьяго… он ее спас, растил меня… до сих пор жив и с ним все в порядке… он и рассказал мне о маме… но кто он, кто этот вампир передо мной? А он ответил…
- Да… тот брат…это я…. – вот так…вот из-за него мамы нет…вот и Аро Волтури… ненавижу… это я и сказала вслух, глядя ему в глаза…
- Ненавижу! Она сбежала из-за вас… ей уже нельзя было бегать…ненавижу вас… -  я развернулась и пошла прочь… он виноват в ее смерти, и не раскаивается… ненавижу…
- Диана, стой… прости…за нее….прости… я ненавижу себя за это… - Аро снова догнал меня… в его глазах мелькнула боль… он винит себя, моя ненависть вдруг исчезла… я прощу его…. Сумею простить…
- Я прощаю… -я улыбнулась ему – а мама простила… а можно я зайду в замок..тут мой отец… - да, я хочу увидеть отца…и одновременно боюсь.
- ты можешь тут жить…  - Аро смотрел на меня…
- нет, я потом приду…  - я поспешила прочь из города… прочь от замка… в лесу я села на землю, на траву… и все же решилась рассмотреть мамин медальон… внутри была гравировка… «Любимой сестре… Дайдиме Уолтер» - примерно эта надпись тут когда-то была. Но стерлась… это подарок маме от Аро… я сжала его в руке… нахлынули чужие воспоминания, чужое прошлое… отрывки… мама неподвижно сидит, рука Аро летает по холсту… графика…портрет мамы… а она улыбается, она счастлива… примерка свадебного платья…внезапный отъезд Аро, свадьбу отложили… потом ночь….мама и отец… я постаралась пропустить эту часть… возвращение Аро, который обо всем узнал… и наконец – ссора… мама сбежала, на нее напал вампир. Она выжила лишь чудом…у этого чуда имя – Сантьяго… мое рождение…а дальше – чернота….  Смерть владельца… нет, еще одно…
- Скажи ему… брату… - мама хватает старика-вампира за руку  -скажи ему… я прощаю… все прощаю…
- кому сказать, Дайдима? Как его зовут? – Сантьяго заботливо наклоняется к маме…
- Аро…Аро… - она почти неслышно шепчет последнее слово… - Уолтер…  - и неразборчиво – Волтури… но Сантьяго  не расслышал… - моя дочь…Диана…
Воспоминание оборвалось…имя мне дала мама… мир для меня будто перевернулся… Аро не хотел маминой смерти… он звал ее в ночь ссоры… он просто не хотел ее позора… а я всю жизнь ненавидела его, даже не зная лично… но теперь, когда я увидела чужое прошлое… я начала его понимать…я простила его… и твердо знала, что я приду в замок… пусть не для отца… для Аро… я дочь его сестры, его племянница… я должна стать Волтури…я родилась ей…да будет так

0

75

Глава 35.Джейн Волтури. Меняется многое….
Я сидела в своей комнате и вспоминала разговор с Аро. я теперь его друг…Все это было неправильно, он узнает и меня ждет смерть…В дверь постучались
-Да, войдите…-На пороге стоял Эммет… Эммет? Что он тут делает? Кто разрешил?
-Привет! я вот решил у вас погостить..-я посмотрела ему в глаза и вся вековая боль отступила на задний план…
-я рада тебя видеть..-я улыбнулась. а Эммет подошел и обнял. Сила, уверенность, нежность- все сочеталось в нем в равной степени.
-я тоже красавица….как ты здесь? Еще не прибила Аро? –Эммет усмехнулся Аро……«Сульпиция,  я клянусь вечность быть с тобой, только с тобой»
Эти слова эхом отдавались в моей голове. Боль, страх -только от одного имени…Аро…
Я отошла от Эммета постаралась улыбнуться
-Нет, он еще жив, а ты смотрю не меняешься…-Эмет усмехнулся и подошел ближе. я смотрела ему в глаза, хотелось прижаться к нему, быть с ним…О чем я думаю?
-Когда мне меняться? Я приехал увидеть тебя…-я боролась с собой, с желанием прижаться к нему…Аро…Я так хотела убежать, так хотела все забыть и вот он этот шанц но мне страшно…«Сульпиция, я клянусь вечность быть с тобой, только с тобой»
Эммет обнял меня, я положила голову ему на грудь. Сквозь тонкую рубашку я чувствовала его тело…
-Зачем? Ты на долго приехал? -я закрыла глаза, это были первые минуты спокойствия за мою трех вековую жизнь вампира
Эммет провел рукой по моим волосам
-я скучал по тебе..Ты нужна мне -Эммет скучал ,наступило счастье и облегчение…Я нужна ему…Почему за какой-то миг он стал нужен мне? Я так долго любила Аро, но когда сил не осталось и моя боль убивала меня, появился Эммет, он как ангел заставил по другому смотреть на все вокруг. мне стало не страшно дружить с Аро, только вот мне даже дружить с ним не хотелось….
Эммет поднял мою голову, заглянул мне в глаза и нежно поцеловал. его поцелуи не были похоже на поцелуи Деметрия…Эммет при всей своей силе обнимал и целовал мягко. я закрыла глаза, мне понравился его поцелуй, как будто не было моей любви к Аро, не было ничего..я устала мучить себя, ради чего? Сейчас здесь с Эмметом…..
Эммет  осторожно поднял меня на руки и положил на кровать, он начал целовать мою шею, спускаясь все ниже и ниже…я желала его, желала здесь и сейчас…в первые после моего обращения я желала кого-то так страстно….Эммет начал расстегивать мою блузку, мои руки обвили его шею….я не могла открыть глаза, все было волшебно..
-Я никогда тебя не предам, я всегда буду рядом…-прошептал Эммет мне на ухо, продолжая меня раздевать….а дальше было наслаждение ,когда он вошел в меня…Наступило успокоение, только страсть и он были важны в эту минуту…
Дверь моей комнаты распахнулась, Эммет остановился и посмотрел на…
На пороге стоял Аро, он откашлялся, посмотрел на Эммета…
-Вы что-то хотели? -я пыталась говорить ровным голосом. Эммет лежал на мне, легкая простынь закрывала наши тела от Аро…
-Нет..нет…извините, что помещал…-Аро вышел. Аро видел меня с Эмметом, но от этого мне не было больно или обидно…Мне было все равно, я слишком долго ждала Аро, но сейчас я больше не хотела ждать….С Эмметом вся боль и отчание ушли….
Я улыбнулась Эммету и поцеловал
-Продолжим? -мне хотелось этого, хотелось забыть Аро, забыть всего ночи с женой и у меня это поучилось…Эммет остался со мной до утра….

0

76

ухх интересно! проду!!

0

77

проду, Девочонки!!! Все супер)))

0

78

Глава 36. Аро Волтури. Ты никогда не узнаешь…
Вечер. Я медленно иду по коридорам замка…Мне все равно, отчего-то безразлично, что меня может ждать жена. Я не хочу идти к себе. Просто не хочу… Я неожиданно вспомнил, что не обговорил с Джейн предстоящие изменения в охране. Они не столь уж и важны, можно отложить до завтра. Но я все же решил обсудить все сейчас. Почему? Я и сам не знал.
Я остановился у ее двери. Нерешительно посмотрел на нее. Еще не поздно, зайду… Стучать я не стал, а зря…Дверь ее комнаты открылась, и моему взору предстало… сначала у меня просто пропал дар речи… я в шоке смотрел на кровать… Эммет… только легкая простынь скрывает их тела. Но легко было понять, что тут происходит… я не знал Эммета в лицо, но понимал, что это он… он смотрел на меня… я откащлялся, возвращая себе способность говорить…
-Вы что-то хотели? –ровным голосом спросила Джейн… хранит удивительное спокойствие…
-Нет… нет… извините, что помещал – стараясь скрыть то, что мне неловко, я вышел в коридор, закрыв дверь… я стал свидетелем ее близости с Эмметом… Теперь мне понятно, какой он ей друг. И почему ему выделили комнату рядом с ее. Алек солгал мне… зачем… уже все равно…
Но почему так кольнуло внутри меня в тот момент, когда я увидел ее с другим? Почему так больно сейчас от одного осознания того, что она там с ним… и ей с ним хорошо… Почему?
Внезапная мысль пронзила сознание… но она не принесла облегчения… и не принесла боли… она принесла только ощущение безысходности… Я люблю Джейн… я просто хотел увидеть ее… мне не важны были дела, я хотел услышать ее голос, увидеть ее улыбку… но вместо этого я видел ее в объятиях Эммета… она любит его, Джейн любит другого… в моей власти избавиться от него, но я не сделаю этого… ведь это принесет ей боль…ей не должно быть больно…она должна быть счастлива… пусть не со мной, пусть с ним… но счастлива… но лучше им уехать из замка… я не злюсь… я просто боюсь причинить ей боль…боюсь не выдержать…
Она уедет… да, она уедет, а я останусь здесь… но так, возможно, будет даже лучше. Я люблю ее.. Как могло это случится? Когда? Ведь еще совсем недавно я любил Сульпицию… а любил ли? Было ли это любовью? Внезапная страсть, брак… Привычка… да, не любовь, а просто привычка… я привык думать, что люблю ее…
Но этот вечер словно перевернул мир в моем представлении… Я люблю свою помощницу… назвать ее служанкой не поворачивается язык. Я люблю ее… глупо, нелепо… невозможно… но это так… Вот только она никогда не узнает… И случайно встретив ее, я промолчу… я никогда не скажу ей всего три слова… «Ты не узнаешь, что я люблю тебя…никогда…»… да, именно так я буду думать. Но эти слова не произнесу вслух…
Я вернулся к себе, Сульпиция радостно мне улыбнулась. А я просто хотел остаться один. Впервые в жизни я повысил на нее голос. Она обиделась…а мне было все равно…я бездумно сидел на кровати, ничего не видя перед собой… мне нужно взять себя в руки… «держать марку»… но это будет завтра, а сейчас… на плечо мне легла легкая рука… Сульпиция? Я резко поднял голову, готовясь что-то резкое ей и ответить. Но это была не она… Передо мной стояла Диана… и с легкой улыбкой смотрела на меня… так смотрела бы сестра… выгнать ее я не мог…
- Аро, что случилось? – она села рядом со мной… я молчал… - что произошло?
- Я люблю… - мой голос звучал хрипло… я не думал, что такое простое слово так трудно сказать…
- Кого? – Диана уставилась на меня…
- Джейн… - только сейчас, произнося это вслух, я по-настоящему осознал, что значат эти слова – а она… она любит Эммета. Я видел их вместе… - но не скажу, никогда никому не скажу, что именно видел… я стал случайным свидетелем их любви… я никому не скажу. Да, именно так
- И что ты будешь делать? – странно, она не говорит мне вы… Ди тоже не говорила бы. И обязательно задала бы этот вопрос. В своей жизни до сих пор я любил только одну девушку… собственную сестру… но это была любовь брата к сестре… любовь к Джейн совсем другая. Сульпиция, данная ей клятва – все стало не важно. Я клялся нашей любовью… а ее и не было.
- Ничего. Я отпущу их. Она уедет… навсегда… - навсегда. Это страшное слово. Оно значит, что больше я не увижу ее. Только воспоминания, только они останутся мне.
- Ясно – Диана вздохнула – а если вдруг окажется так, что она не любит его… если будет так? Тогда стоит бороться? Или лучше потерять ее? – твердость… именно этого не хватало Дайдиме.. а в Джейн это качество есть… у Джейн нет недостатков… а если и есть – они не важны мне
- Стоит… - а действительно, тогда я не уступил бы свое счастье просто так. Но она любит Эммета. Любит…
- А жена?
- Что жена? Я могу развестись с ней…
- Прекрасно… Аро, знаешь… отчего то мне кажется, все не так плохо, как ты думаешь… - она встала – но подумай хорошенько… любишь ли ты Джейн… подумай… и да, Эммету лучше уехать…я полагаю, даже завтра… - Диана ушла, оставив меня одного.
Все мои мысли были только о Джейн. Я вспоминал каждый разговор с ней. А ведь я стал ее другом… только другом я для нее и останусь… я не стану мешать ее счастью… а сама Джейн стала для меня смыслом жизни… самой жизнью… ради нее одной стоит жить.
К утру я принял решение. Она уедет, но всегда сможет навещать Алека. И если я узнаю, что ей нужна помощь – я сделаю для Джейн все… Если когда-нибудь Эммет обидит ее… я не позволю ему это сделать…каким образом? Неважно, но никто не причинит Джейн боль… она должна быть счастлива. И если для этого нужны мои страдания… а мне очень больно терять ее… я не смогу долго не видеть  Джейн.. Пусть издалека, но видеть… слышать голос… знать, что она просто есть… но ради ее счастья я выдержу все. Ради нее… братья, жена, слуги… они ничего не значат для меня… Джейн…только Джейн – все, что дорого мне… все, чем отныне я живу. Я люблю ее, и люблю давно… с первой нашей встречи. Отчего же так долго, триста лет, я не замечал этого? Отчего не хотел видеть то, что сейчас так очевидно? Я просто привык к одному образу жизни и не собирался что-либо менять… но если когда-нибудь…если окажется так, что Джейн любит меня…что я не безразличен ей… я изменю все… оставлю жену, братьев… ради Джейн… но я отпущу ее. Во имя ее счастья…
Ручка, тетрадь… мысленно обращаюсь к Джейн… она не ответит, плевать… главное – высказать слова, готовые сорваться с губ…
«Я люблю тебя, но ты никогда не узнаешь об этом… я примчусь по первому твоему зову, но его не будет… и отныне я живу ради тебя… я отпускаю тебя, но так даже лучше… ты счастлива… я переживу… я буду жить… ради тебя… во имя твое я буду жить… и буду ждать встречи… я люблю тебя, Джейн… но ты не узнаешь…ты никогда не узнаешь правды… это никогда не будет правдой для нас двоих…никогда…»
Пора возвращаться к делам… на лице – маска спокойствия. Никто ничего не узнает… Диана… но она не скажет никому… что она делает в замке – все равно… это ее семья… ее дом… она останется здесь… она единственная знает о Джейн. Знает всю правду. Я принял решение… пусть больно будет мне… но она будет счастлива… и это важнее всего…

0

79

еще!!! Просто нет слов)))

0

80

ого)) вот это поворот событий! супер умнички!

0

81

Полоность с тобой согласна Ксю)))

0

82

Глава 37.Эммет.Вот тебе и правда….
Пришло время, пора навестить Джейн, впервые мне было страшно, страшно, что отвергнет, что прогонит…Мне она очень нравилась, находясь с другими я не мог забыть Джейн…и вот Алек попросил меня быть с ней…Я знал. что Алек что-то не договаривает. но это было неважно…совсем неважно. .Я иду к ней..
Я постучал в дверь
-Да, войдите…-У окна стояла Джейн, даже спустя сто лет она была прекрасна…
-Привет! я вот решил у вас погостить. .-Джейн посмотрела мне в глаза, я понял. что не выгонит и решился войти к ней
-я рада тебя видеть. .-Это одна фраза изменила многое…Она рада меня видеть. .Джейн улыбается мне, я подошел и обнял ее. Я скучал по Джейн, скучал как по другу, как по девушке..
-я тоже красавица….как ты здесь? Еще не прибила Аро? –Я старался шутить, хотя с Джейн это всегда было сложно. но это же я……Джейн очень странно отреагировала на мою шутку, она отошла от меня…Я прокручивал в голове свою фразу.. Что не так? Какое слово ее задело?
-Нет, он еще жив, а ты смотрю не меняешься…-Я усмехнулся и снова обнял ее…Позволит, не позволит, но надо попробовать…Какое слово? Что я сказал?
-Когда мне меняться? Я приехал увидеть тебя…-Джейн положила голову мне на грудь.. Странно. но так хорошо мне никогда ни с кем не было.. Джейн…Я вспомнил разговор с Алеком, вспомнил его просьбу… «Джейн влюбилась, но он любит другую»Кем же был этот «ОН»?
-Зачем? Ты на долго приехал? –Джейн даже не понимает, я так долго ждал этой минуты. я был готов ждать ее вечность…только ее…Я провел рукой по ее волосам
-я скучал по тебе.. Ты нужна мне – «Джейн влюбилась, но он любит другую»И что она ответ? Выставит меня и все…
Я поднял ее голову, заглянул  в глаза и нежно поцеловал. Я старался все делать нежно, она не похоже ни на кого. Я не должен ее обидеть…Желание, я чувствовал ее желание, что было очень странно, если вспомнить слова Алека…
Я  осторожно поднял Джейн на руки и положил на кровать, я начал целовать ее шею, спускаясь все ниже и ниже…Я желал ее. желал как никого и никогда за всю мою вечность…Я понимал, что что-то не так. я помнил слова Алека. неужели он обманул меня?
Я начал расстегивать ее блузку, ее руки обвили мою шею…. «я тоже красавица….как ты здесь? Еще не прибила Аро?» Что было в этой фразе? Что не так?
-Я никогда тебя не предам, я всегда буду рядом…-прошептал я ей на ухо, продолжая ее раздевать…Не знаю почему эта фраза пришла в голову, но я знал, что это надо сказать…
«Джейн влюбилась, но он любит другую» Интересно….
Неожиданно дверь открылась и на пороге стоял Аро. я знал как он выглядит…Я не думал. что Аро заходит сам к слугам, да еще и без стука.. Что-то не так…
-Вы что-то хотели? –спросила Джейн ровным голосом…Как будто это нормально, что Аро часто приходит в ее комнату.. Джейн даже не удивилась..
-Нет. .нет …извините, что помещал…-Аро вышел, я посмотрел на Джейн и мозаика сложилась.. «Джейн влюбилась, но он любит другую».Это Аро….У него есть жена, он любит другую. он часто бывает в комнате Джейн… «Еще не прибила Аро?»Имя Аро…Джейн безответно его любит…Вот тебе и правда…Алек решил играть с огнем….
Джейн улыбнулась и поцеловала
-Продолжим? –Джейн захотела продолжить….Я продолжал ее целовать, но в мыслях мне хотелось убить Алека..Чем он думал? Я понял….Алек хотел спасти Джейн…Умный ход…Я провел с Джейн всю ночь, волшебную ночь. лучшею в моей вечности…

0

83

Круто...я бы тоже так хотела провести ночь...ШУТКА...

0

84

открою секрет...мы собираемся писать новый фанфик,а вот про кого узнаете позже....

0

85

Ну это уже не секрет про Джейн ТОЧНО))))И может и про Алека)))Верно?

0

86

хм)) интересно)

0

87

Спасибо! Нам приятно!

0

88

AneCHka
Нет,я решила изменить себе!Там не будет Джейн

0

89

Ого, ничего себе...Вот это поворот!!! Жду)))

0

90

Глава 38. Диана Волтури. Признание Аро…
Я вновь пришла к замку. Но как пройти внутрь? Пустят ли меня? Поколебавшись, я открыла тяжелые двери, и вошла… Вот и все, я у Волтури. А теперь мне нужно к Аро. Передо мной возник молодой парень. Довольно симпатичный… Но он настороженно смотрел на меня.
-Куда? – голос звучал твердо и без эмоции. А я пустила в ход все свои чары…свое обаяние…
- Ой, вы извините… это ведь замок клана Волтури, да? Мне бы хотелось увидеть господина Аро… вы знаете, я обращалась к нему за помощью, он обещал помочь…сказал, меня пропустят… - я мило улыбалась, сделав жалобный взгляд…
- Имя… - парень смотрел на меня.
- Диана Уолтер.
- Я доложу… - прекрасно. Умею добиться своего, когда хочу… Неожиданно в коридоре показалась красивая темноволосая девушка. Она оглядела меня.
- Госпожа, эта девушка, Диана Уолтер, хотела бы увидеть Господина – он низко поклонился ей. Это жена Аро? Мило…
- Зачем? – голос Сульпиции прозвучал резко. Понятно, дружить мы не будем…
- Он обещал мне помочь…с приемом в клан… - я ослепительно улыбнулась. Скорее, молодому человеку (ну вампиру) чем ей.
- А, новенькая – он улыбнулся мне в ответ – так бы и сказали. Вас может, к кому еще проводить? Ну, можно к Алеку, Или к Господину Маркусу…
- Нет, мне бы хотелось увидеть Господина Аро… - идти к отцу одной? Ни за что…
Но я сделала такой жалобный взгляд…
- Проводи ее… - Сульпиция усмехнулась. С чего бы…
Мы долго шли по коридорам, наконец он указал мне на дверь…
- Вот… но не уверен, что он вас примет… - и ушел…
Я открыла дверь и зашла. Аро сидел на кровати ,опустив голову… При одном взгляде на него было понятно, что что-то случилось. Он даже не заметил, что я зашла. Я подошла к Аро и положила руку ему на плечо…Он резко поднял голову… и молча посмотрел на меня. Я слегка улыбнулась… мне хотелось ему помочь…в какой-то степени я просто его жалела…
- Аро, что случилось? –я села рядом с ним… Аро молчал… - что произошло?
- Я люблю… - он сказал это с видимым трудом. Я никогда бы не подумала, что этот бархатный, завораживающий голос может быть таким хриплым…
- Кого? – Я смотрела на него. Безответная любовь? Похоже на то…
- Джейн… - Джейн…кажется, это помощница Аро… сильнейшая Волтури. Но ведь он женат. Ну и что, всякое бывает… – а она… она любит Эммета. Я видел их вместе… - а, теперь точно понятно. Действительно – он ее любит, а она любит другого. Но что он намерен делать? Не убивать ли Эммета собрался? Эммет…интересно, кто это…
- И что ты будешь делать? –Я задала этот вопрос вслух. Я должна удержать его от глупых поступков…
- Ничего. Я отпущу их. Она уедет… навсегда… - Отпустит? Это хорошо… а любит ли Джейн Эммета? А если Аро ошибается? И зачем вообще он все это говорит мне?
- Ясно –я вздохнула, не найдя ответ на свои вопросы – а если вдруг окажется так, что она не любит его… если будет так? Тогда стоит бороться? Или лучше потерять ее? – вернуть уверенность в своих силах… ему нельзя проявлять слабость… нельзя..
- Стоит… - голос прозвучал уже твердо. И то хорошо…
- А жена? – про Сульпицию нельзя забывать
- Что жена? Я могу развестись с ней… - Аро, казалось, пришел в себя.
- Прекрасно… Аро, знаешь… отчего то мне кажется, все не так плохо, как ты думаешь… - я встала. Мне лучше сейчас уйти, оставить его одного…– но подумай хорошенько… любишь ли ты Джейн… подумай… и да, Эммету лучше уехать…я полагаю, даже завтра… - я ушла, дав ему совет. Чем быстрее уедет Эммет…и Джейн, скорее всего, тем меньше шансов того, что Аро сорвется… так будет лучше.
Почему же он рассказал мне? Мама… да, я для него Дайдима… маме он рассказал бы… рассказал мне… но я не Дайдима, я Диана… Сантьяго всегда говорил, я тверже характером, чем мама… я останусь в замке. Чтобы помочь Аро. Помочь сдержаться. Я смогу его удержать от злости… смогу… почему я так уверена? Потому что я для него – моя мама. А маму он слушал…
На следующий день меня приняли в клан… я присутствовала на первом суде в своей жизни. Отец не обратил внимания на мое сходство с мамой. Ну и плевать… Я сумела подружиться с тем вампиром, который так любезно проводил меня к Аро… это оказался Деметрий… он показал мне всех в клане…в том числе и Джейн… Аро держался удивительно спокойно, можно было поразиться его выдержке.Но за весь день ни разу не взглянул на Джейн... наверно, боялся не справится с собой... показать свои эмоции... После суда я ушла, обживать свою комнату. Я помогу Аро… это решение уже принято. Я помогу ему… зачем? Не знаю…. Но помогу…

0


Вы здесь » Twilight Знак вечности » Сумерки » Джейн и Аро Волтури.Один день меняет всю жизнь!!! пишу я и astra