Twilight Знак вечности

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Twilight Знак вечности » Сумерки » Джейн и Аро Волтури.Один день меняет всю жизнь!!! пишу я и astra


Джейн и Аро Волтури.Один день меняет всю жизнь!!! пишу я и astra

Сообщений 91 страница 120 из 159

91

Глава 39.Алек.От правды не убежать
Всю ночь я не находил себе место….Эммет вчера ушел к Джейн  я не знал получился мой план или нет. я надеялся помочь сестре, я не мог видеть ее страдания, это убивало меня…Сестра могла погибнуть и я должен защитить ее….Дверь открылась и зашел Эмет
-Ну здравствуй, друг….У меня только один вопрос Ты чем думал??-о чем он? Неужели не получилось? неужели Джейн смогла устоять и выгнала Эммета…Вот тебе и поворот…
-Эммет, ты о чем? Ты был у Джейн? Что она сказала? -а если не получилось, то что будет дальше?  Джейн сорвется, все узнают и сестру ждет смерть…нет ,так не может быть….
-Я об Аро..Ведь его любит Джейн? -Эмет догадался…Что теперь будет? Эммет откажется и уедет?  Нет ,он мой последний шанц спасти сестру…
-Да, ты прав…Джейн влюбилась в Аро и это продолжается уже давно, поэтому я и решился просить тебя о помощи, я боюсь за сестру…-Правда, от нее не убежать и я пойму, если Эммет откажет, я соврал, а точнее не сказал всей правды..
-Я догадался…я был с Джейн…Зачем надо было меня обманывать? Ты же мой друг и можешь всегда говорить правду…-Эммет был с Джейн,а вот получилось ли у него заставить сестру забыть и не помнить о своей любви к Аро?
-Извини, но я боялся за сестру, сам понимаешь…ты был у Джейн .И? -Это было правдой, а этот вопрос не давал мне покоя уже сутки
-А что и? Нас Аро застал в очень откровенном виде…..-мысли понеслись с бешенной скоростью….Аро застал их с Джейн…Стоп…Эммет переспал с ней…Получилось…
-Как застал? Ты опять шутишь??-мне уже стало интересно что Аро заходит в комнату Джейн .Вот объяснение почему сестра на гране срыва…Ну Аро…
-Вот так застал- Эммет засмеялся -Ты бы видел его лицо!!1Просто ток шоу Скрытой камерой!!!А Джейн молодец, держалась хорошо…-я прав, значит Аро не в первый раз заходит к ней, не в первый раз остается с ней в ее комнате…Вот и поворот. Джейн хорошо держалась? Для нее это не было неожиданностью? Она знала….
-и что было дальше ?-Зато мне стало интересно как Эммет смог выжить в такой ситуации, зная боль и злость сестры….
-Тебе в подробностях что я делал с Джейн? -Эммет перестал смеятс я-А дальше она попросила продолжить и…Тебе как во всех подробностях? -Эммет никогда не изменится, его шутки порой ставят всех в ступор…Зато я привык. Мы получили результат -Эммет с Джейн-это самое главное
-Эммет, избавь меня от подробностей личной жизни моей сестры, мне и своей жизни хватает…я благодарен тебе, ты спас Джейн -Эммет ее спас, но долго ли будет это длится? Сестра должна решится уехать из замка, подальше от Аро, подальше от воспоминаний, которые мучают ее..
-Ладно, ладно…Я пошел обратно к Джейн…я же ходил переодеваться -показал на свою рубашку
-Да, еще раз спасибо…-Эммет усмехнулся и вышел из комнаты
«Правильно ли я поступил? Что будет дальше? Даже понимая, что Джейн с Эмметом, мне все равно не спокойно, как будто это не конец ,а только начало….Вот только чего это начало? Что еще может измениться? Джейн с Эмметом, я больше не боюсь за ее безответную любовь, не боюсь за ее жизнь…сестра уедет и на этом все закончится, только у меня нет уверенности, что закончится все…..»

0

92

Ухты...да по вашим фикам фильмы снимать можно, похлеще сумерек будут!!!

0

93

не надо.....Это наша игра.....

0

94

Глава 40. Аро Волтури. Отпустить…другого выхода нет…
Следующий день принес мне новую боль…видеть ее..весь суд…видеть Джейн… Мне удавалось хранить равнодушный вид, но сердце так и рвалось к ней…единственной… хотелось бросить все, подойти к Джейн и прижать ее к себе…прошептать на ухо, как я люблю ее… но это было невозможно… я старался не смотреть в сторону Джейн. Но взгляд то и дело падал на нее… как я раньше не замечал, как она красива…как прекрасны ее волосы, ее глаза… я не видел ее красоты… не видел того, насколько доброй, ранимой и нежной была Джейн…
И вот я увидел это, но она любит другого… она выберет его…уедет с ним…увижу ли я ее вновь? Что смогу сказать ей при встрече? Я люблю ее…  люблю давно… но не хотел, сам себе не хотел в этом признаться…я люблю ее….  И сам не знаю, как это случилось…
Она вышла из зала…но мне не стало легче..не видеть ее – еще хуже… сколько раз мы оставались наедине… мне было так легко с ней… как ни с кем..а теперь невыносимо трудно видеть ее…с ним… перед глазами вспыхнула сцена ее ночи с ним… я видел…а ей было все равно… все равно, что я застал их…почему? Странно…хотя она прекрасно знает, что  об этом от меня никто не узнает… я отпущу ее… пусть мне будет больно…она счастлива с ним, с ним ей хорошо…значит, я не буду мешать ее счастью… поговорить  с ним… знать, с кем отпущу свою любимую… знать, как сильно он любит ее… да, точно…
Я пригласил его к себе. В тронный зал… не хочу, чтобы он переступал порог моей комнаты..на Джейн я не злюсь…ревновать ее права у меня нет… но принять его, отнестись с симпатией – выше моих сил… нет, я не могу его ненавидеть… ведь с ним счастлива Джейн…  но и принять его – это невозможно…
Эммет зашел. Симпатичный парень…такие нравятся девушкам…конечно…вот и Джейн…нет, лучше забыть об этом…пока он тут…
- Вы хотели меня видеть, Аро? – он чуть поклонился. Я сделал попытку улыбнуться ему…не вышло…
- Да… мне хотелось бы поговорить с тобой… насчет твоего пребывания у нас… - что я несу… плевать… на все плевать… Джейн уедет с ним… вот что важно…
- Конечно… вы хотите знать, как долго я задержусь? -  хочу, очень хочу… после увиденного мной вчера не трудно догадаться…
- Да… - я коротко кивнул. Вот уж общаться с тобой много я точно не собираюсь… - в нашем замке не гостят долго… либо становятся одними из нас..либо…покидают замок… - а может, он захочет остаться? Тогда Джейн будет здесь…нет, лучше, если она уедет…лучше для всех… я смогу смириться…а вот видеть ее с другим…тоже смогу…ведь она счастлива… я так не хочу отпускать ее…но от меня ничего не зависит…ничего…
- Я уеду… уеду завтра… - Эммет посмотрел на меня   - я ненадолго…
«Вот как? Приехал, провел с ней ночь…и Я уеду? А она???» - меня охватила злость..он что, использовал ее? Кто дал ему право так поступать с ней… но внешне я хранил полное спокойствие… привык хранить маску равнодушия…
- Хорошо. Эммет, а можно личный вопрос?
- Конечно… задавайте…если он не совсем нескромный… - он еще и усмехается… держать себя в руках…главное, не сорваться…
- Он скромный… как давно вы с Джейн…. Как давно вы вместе? – кажется, без намека на то, что я видел…  и спокойным голосом – мне интересно…простое любопытство… «Вот только скажи, что она тебе безразлична… и я точно тебя убью….»
- Она давно мне нравится… Джейн необыкновенная…. – что верно, то верно… она самая лучшая девушка мира… он любит ее? Боже, что я сейчас позволил себе думать… я идиот…. -  она такая… необыкновенная… - он повторился. Мда…шикарный запас слов… хотя как я могу ее назвать? Тоже необыкновенной… и только? Надо подумать…
- А ты ей? – это меня мучает больше всего. Узнать раз и навсегда…
- Тоже… - Эммет улыбнулся…  желание убить его исчезло…. Он нравится ей…я не могу так с ней…не могу….я люблю ее…
- Хорошо… ты можешь идти… - все… я узнал… узнал… она уедет с ним… уедет… все внутри сжалось… но я отпущу ее… с ним… он не обманывает ее…
- Спасибо… хорошо… - Эммет ушел. А я еще долго сидел один в огромном зале… просто сидел…  потом вернулся к себе… Сульпиция… ей вчерашнего мало было?
- Ты что тут делаешь? Я тебя звал? Я один хочу побыть…ОДИН!!! – грубо… но иначе просто не могу…
- Аро, что случилось? Ты расстроен? – проницательная ты моя… так я тебе и сказал…разбежался…
- НЕТ! Но хочу побыть один… - Сульпиция зло прищурилась. Зря…
- Один ли??? Или я сейчас уйду, а тут сразу какая-нибудь девка явится? А? – я вспомнил, как она назвала Джейн шлюшкой..она унизила ее…
- Не твое дело… ясно? – я издевательски улыбнулся. Не привыкла ты к такому обращению, да? А Джейн унижать – это нормально?
Она ушла, хлопнув дверью…поругались..а мне все равно… я просто сидел, думая о своем разговоре с Эмметом. Он сказал, что Джейн  нравится ему… не любит, а нравится… а я люблю… но выбрала она его…конечно, я женат… да и кто я для нее? Никто…. И никем останусь навсегда…
«Я люблю тебя… но отпускаю… ты счастлива с ним…он нравится тебе… а я для тебя никто…твой Господин… почему так? Почему я люблю тебя, а ты служишь мне… почему любовь именно такая? Почему мы любим тех, кого любить нам нельзя? Но я буду любить тебя…любить всегда…»
Опять пишу… опять обращаюсь к ней… а оно и лучше… делиться своей болью пусть даже с бумагой – это приносит пусть крошечное, но облегчение… главное, чтобы эту тетрадь никто не увидел…
«Я отпущу тебя… ты больше не будешь служить мне…приказать тебе…как я могу приказать любимой? Как??? Ты свободна, Джейн… главное, будь счастлива…и пусть с другим… но счастлива… а мне достаточно того, что ты есть… есть на этом свете…я знаю это…. И мне этого хватит…»
Отпустить…другого выхода нет… отпустить лучше, чем мучить себя и ее… лучше…

0

95

Глава 41.Джейн.Утро приносит раскаянье и боль
Утро…Я провела ночь с Эмметом…Наступило облегчение и спокойствие. Боль, с которой я жила 300 лет отошла на второй план. уступая место спокойствию и  уверенности. Не знаю почему, но я верила Эммету, я верила. что он не оставит и не предаст…
Эммет предложил мне ухать с ним…Я не знала что ответить, я обещала подумать.. Вопрос выбора ,вопрос моей жизни…Остаться в замке и видеть Аро с женой,его счастье или уехать с Эмметом навсегда…Выбор..
Сегодня была казнь, я пошла в тронный зал. Я шла по темным коридорам замка. около комнаты Аро я остановилась и посмотрела на дверь. Все его ночи с женой, все его признания ей до сих пор приносят боль.. Память вампира уникальна…Всю вечность я буду помнить его клятву.. …«Сульпиция, я клянусь вечность быть с тобой, только с тобой»
Я вздохнула и пошла на казнь.. Скучно, не интересно…По скорее бы все закончилось. хотелось к Эммету, хотелось прижаться к нему…С ним вся боль, все воспоминания проходят…Мне с ним хорошо. Аро всю казнь смотрел на меня…Осуждает за ночь с Эмметом? Да какое его дело с кем я? Я никто для него…друг…Смешно, я слуга…Я всегда буду ему слугой…Я посмотрела на Аро ..боль…Аро видела меня с Эмметом…Я предала свою любовь? Нет. не предала, просто убежала, я захотела забыть всю боль от этой любви…
Казнь закончилась и я вышла из тронного зала. Темные коридоры замка. я буду скучать по этому месту. здесь останется Алек. а я уеду? Выбор…выбор….
Я зашла в свою комнату. там был Алек…Брат. любимый брат…Почему Эммет так вовремя появился в моей жизни? Почему он приехал именно сейчас. когда мне было действительно плохо?
-Алек, что-то случилось? -У него наверно ничего. а вот у меня…Я провела ночь с Эмметом и не жалею об этом. .Я предала свою любовь
-Сестра, я хотел с тобой поговорить об Эммете….Он не может больше оставаться в замке, он должен завтра уехать…-Уже завтра? Мое спокойствие длилось недолго…Эммет уезжает…Выбор….
-Я знаю. что он уезжает…Он предложил мне поехать с ним, но…я не знаю…-Брат единственный, кто может понять…За один день, за одну ночь все поменялось…Я была с Эмметом. Аро видел……«Сульпиция, я клянусь вечность быть с тобой, только с тобой»
-Тебе же нравится Эммет…Поезжай…Он приехал сюда из-за тебя..- Вот это уже интересно…Алек привез Эммета….
-А ты откуда знаешь что у меня с Эмметом? -Все устроил Алек. брат помог мне избавится от боли. пусть на одну ночь. но избавится…Может и не на одну ночь? Уехать с Эмметом или остаться в замке? Выбор….
-Его не было у себя этой ночью.. Я заходил к нему ..-Какой у меня брат догадливый….Эммет провел ночь у меня….Алек сказал это корректно….
-Понятно…Мне нужно подумать, я не знаю….Я хочу быть с Эмметом, но ты остаешься здесь. один….-Мне хотелось быть с Эмметом только по одной причине….С ним моя боль уходила, с ним я не думала об Аро, мне нужен Эммет…За одну ночь он заставил меня забыть обо всем, но утром все изменилось…Я помню свою боль, я до сих пор люблю Аро, но от этой любви надо бежать….Бежать не оглядываться…Бежать с Эмметом.. …«Сульпиция, я клянусь вечность быть с тобой, только с тобой»
-Да, конечно…..Но я не останусь один. у меня есть Челси, не волнуйся за меня.. -Алек улыбнулся и вышел..
Мысли путаются. Боль, любовь. привязанность…Эммет..- все смещалось….Блокнот. ручка и снова все по кругу…
«Я провела ночь с Эмметом, первую ночь я не слушала Аро и Сульпицию,я была с другим…..Может  придала свою любовь к Аро, но с Эмметом мне становится спокойно…Я забываю о всей своей боли, но….Эммет должен завтра уехать, он предложил мне поехать с ним, но….Но я не знаю….Все слишком быстро изменилось…Вся жизнь состоит из «но»….Еще позавчера я не видела выхода, его и не было…Мне хотелось умереть…Боль не давала думать, а сегодня боль отступила…Сегодня только спокойствие…Эммет…Он помог мне…Уехать с ним или остаться…Вопрос выбора…Моего выбора…Я не могу принять решение…Я не могу уехать. моя любовь к Аро не прошла…Эммет, он помог мне и я ему благодарна…Эта не любовь, но это симпатия и привязанность…Всего за одну ночь я привязалась к нему….Уехать или остаться…Это будет мой выбор….»
Я закрыла блокнот…Решение, от одного решения зависит моя судьба…Остаться в замке и мучить себя или уехать с Эмметом и забыть обо всем….Решение….

0

96

Глава 42.Эммет.Он подозревает о ее любви?
Я провел ночь с Джейн, ей понравилось….Я знал о ее любви. я хотел спасти ее. защитить…Я предложил Джейн поехать со мной, она обещала подумать…Аро вызвал меня в тронный зал. Неужели он мне что-то скажет о том, что он застал нас с Джейн? Не будет заходить без стука в комнату девушке…
Я зашел в тронный зал…ну все сейчас начнется…
- Вы хотели меня видеть, Аро?  –я чуть поклонился. все таки он повелитель Волтури. Я смотрел на Аро и пытался понять что Джейн могла в нем найти…
- Да… мне хотелось бы поговорить с тобой… насчет твоего пребывания у нас… - на счет прибывания? Это хорошо, а то врать меня не привлекает…Что же в Вас такого? Почему Джейн 300 лет Вас любит?
- Конечно… вы хотите знать, как долго я задержусь? -  Аро может не переживать…На долго я не задержусь. да и Джейн тоже….надеюсь. Всего одна ночь и она забыла о Вас. .а сколько боли было у нее? Не думаю, что Алек бы пришел ко мне, если бы был другой выход…
- Да… - Завтра…Джейн примет решение…Мы уедим, я заберу ее от ее боли…
- Я уеду… уеду завтра…..я ненадолго…-Я смотрел на Аро…Почему его волнует мое пребывание в замке? Сцена с Джейн? Не думаю…..
- Хорошо. Эммет, а можно личный вопрос? -Это уже интересно…Личный вопрос? Неужели Аро догадался, что Джнейн его любит?? Мысли понеслись с бешеной скоростью…Что делать?? Я не скажу ничего, я должен защитить Джейн, ее жизнь….
- Конечно… задавайте…если он не совсем нескромный… - я усмехнулся…Что он может спросить? Сколько раз, как долго? Что Аро подразумевает под нескромными вопросами??
- Он скромный… как давно вы с Джейн…. Как давно вы вместе? –Интересный поворот…Аро интересно сколько я с Джейн…Странно. странно…С чего бы это?
- Она давно мне нравится… Джейн необыкновенная…. –Как сказать? Это единственное слово. которое пришло в голову…Надо настроится на разговор…Что Джейн могла найти в нем?300 лет большой срок… -  она такая… необыкновенная… - Все равно. что он подумает…Почему я должен рассказывать ему о Джейн и наших отношениях? Он всеми слугами так интересуется? Я представил как Алек с Челси и Аро держит свечку.. Вздохнул…Так главное не рассмеяться..
- А ты ей? –Может ему еще во всех подробностях рассказать что я с Джейн ночью делал? Аро шутит или ему скучно?
- Тоже… - я улыбнулся…  Главное спокойно…Аро интересуется общими вещами…Надо будет у Алека спросить что Аро про него и Челси спрашивал…Мне уже интересно стало…
- Хорошо… ты можешь идти… - Ну наконец то…
- Спасибо… хорошо… - Я вышел из тронного зала. отошел и начал смеяться…Аро держит свечку Алеку и Челси….Я бы на это посмотрел….
Когда приступ смеха закончился. я пошел к Джейн…Ее решение…Что она ответит? Так хочется увести ее из замка…
Я зашел в ее комнату, Джейн сидела на кровате.. Я подошел и обнял ее
-Ну что ты решила? -я посмотрел ей в глаза. Джейн улыбнулась….искренне улыбнулась…
-Я согласна, я поеду с тобой…-я поднял ее на руки начал кружить.. Получилось! Она будет со мной…Она будет единственной….
-Тогда собирайся…Завтра уезжаем.. -Джейн смеялась
-Хорошо -Я поставил ее на ноги и поцеловал…
Я оставил ее собираться, а сам пошел собирать свои немногочисленные вещи…
На следующий день мы уехали из замка…Уехали вместе….

0

97

Глава 43. Аро Волтури.  Алек, теперь ты знаешь все…
Она уехала… что остается мне? Ждать ее приезда… жить этим ожиданием…. Просто увидеть..услышать голос…и до новой встречи… меня ждет вечность такой жизни… жизни, которой нет… моя жизнь там, с ней…а тут только существование… но я буду терпеть…ради нее – буду…
После ее отъезда стало только хуже… не видеть ее…нет большего мучения… не видеть… но увидеть – будет еще больнее… странно… с ней мне было тяжело, я с трудом хранил маску безразличия …без нее стало  хуже…а когда она вернется – будет еще хуже…
Братья замечают, что что-то не так… Иногда я даже улыбаюсь… воспоминания о ней… единственное, что вызывает мою улыбку…
И все же с каждым днем мне сложнее скрывать все от Алека… при взгляде на него я вспоминаю Джейн…  рассказать ему? Он ее брат… он имеет право знать… рассказать ему…пожалуй, стоит…
- Алек, задержись… - все расходились…скажу…вот сейчас и скажу…
Алек остановился…все ушли…
- Вы что-то хотели мне сказать? – Алек поклонился – я все сделаю…
«Сделаешь что? Вернешь Джейн? Заставишь ее полюбить меня? Или наоборот, меня разлюбить ее… что ты можешь сделать? Ничего… я просто скажу тебе…и все…»
- Алек, мы поговорим в моей комнате – в замке слишком много лишних ушей… а подслушивать то, что говорят в моем кабинете, не рискнет никто… вернее, моей спальне… но я работаю и там…. Везде… другого спасения нет… и даже за работой я думаю только о ней…
Мы прошли ко мне…рассказать? Как? Не думал, что будет так сложно… но необходимо… он должен знать…. Я глубоко вдохнул… сказать сейчас…именно сейчас… Алек в ожидании смотрел на меня…
- Алек…я должен сказать тебе…не знаю, как ты отнесешься….но скажу… - как же сложно… сложно сказать это вслух… - я люблю…я люблю твою сестру… - слова давались мне с трудом… голос вновь зазвучал хрипло… произнести ее имя не хватит сил…
- Что? – Глаза Алека расширились от изумления… он был шокирован…
- Я люблю Джейн… - я говорю тихо…. Ее имя…. Вслух… боль…
- Вы любите сестру? Но….как? как такое возможно? – я сам не знаю…но люблю… люблю ее…
- Я не знаю….не знаю как…просто в один момент это понял…  -  как есть…все как есть…
- А как же ваша жена? Нельзя забывать о ней…  - Сульпиция… опять она… - давно вы ее любите? Джейн… - хороший вопрос… очень хороший…
- Давно… с первой встречи… но понял только недавно… очень жаль…что так поздно… - вырвалось… я не хотел этого говорить….вырвалось само… - а с женой всегда можно развестись…вот только Джейн я безразличен… так что…
- Зачем вы мне рассказали это? Почему?
-А кому еще? – я с тоской посмотрел на него… - ты ее брат… тебе следует знать… я искренне желаю ей счастья… она счастлива с Эмметом… я не смею мешать им… но знай….знай, что ради нее я сделаю все…я люблю ее… я помогу ей, если нужна будет помощь…по первому зову… я сделаю все для нее… - слова рвались с языка… я долго держал их в себе…и сейчас все говорю Алеку…говорю вслух… - Алек, очень прошу…если она позвонит…если узнаешь что-нибудь о ней…скажи мне…я буду просто знать…знать, что с ней все в порядке…. Что ей хорошо…просто знать…прошу…скажи… - я посмотрел ему в глаза… - и да, не говори ей…
- Я не скажу сестре…извините, мне нужно подумать… - Алек ушел… боль… он знает…знает все…
«Я рассказал твоему брату… он знает обо всем… знает… он имеет право знать… но ты не узнаешь..никогда не узнаешь, как сильно я люблю тебя… я не буду рушить твое счастье….»

0

98

Глава 44.Алек Волтури.Я совершил ошибку
Сестра с Эмметом уехали, мне стало спокойнее. ,с Джейн ничего не случится…Она не сорвется, все хорошо…
- Алек, задержись… - сказал Аро. Все расходились…Очередное задание для меня?
- Вы что-то хотели мне сказать? –Я поклонился– я все сделаю…-Опять уезжать из замка, опять оставлять Челси…
- Алек, мы поговорим в моей комнате –поговорить в его комнате…Серьезное задание -значит на долго уеду. Мы пришли и я внимательно посмотрел на Аро.
- Алек…я должен сказать тебе…не знаю, как ты отнесешься….но скажу… - Как я отнесусь?Хорошо отнесусь…Задание, есть задание и не важно какое оно…- я люблю…я люблю твою сестру… - Аро что…?Он любит Джейн? Мысли понесли с бешеной скоростью…Все страдание сестры, вся ее боль…
- Что? –Я был в шоке…Аро любит Джейн…Неужели я совершил ошибку? Я лишил сестру любви…Нет, она счастлива…счастлива с Эмметом
- Я люблю Джейн… - Я не верил…Это не возможно.. Так быть просто не может…Боль, любовь Джейн…Все было напрасно…Он ее любит…
- Вы любите сестру? Но….как? как такое возможно? –я пытался понять…понять Аро, понять как такое случилось….Я совершил ошибку…Джейн уехала с Эмметом..
- Я не знаю….не знаю как…просто в один момент это понял…  -  Замечательно.. Аро понял. что любит Джейн. .Он смеется надо мной? У него есть жена, Джейн слушала их ночи….
- А как же ваша жена? Нельзя забывать о ней…  - Видимо Аро решил забыть о жене…Вот и пришло решение, которого Джейн ждала 300 лет…Поздно, слишком поздно, сестра далеко и она никогда не узнает…- давно вы ее любите? Джейн… - мне было интересно как давно Аро это понял…Как давно он мучил сестру…Да, именно он мучил, а не она мучила себя….Она почила себя. пока он не любил ее, а дальше он мучил сестру….Аро любит Джейн….Да. вот и поворот…
- Давно… с первой встречи… но понял только недавно… очень жаль…что так поздно… - С первой встречи? Я схожу с ума? Или это розыгрышь?300 лет Аро мучил Джейн….Ненавижу. .Я не мог больше обвинять сестру в ее запретной любви, я не мог винить ее, ведь я видел ее боль, а он….Это другое…- а с женой всегда можно развестись…вот только Джейн я безразличен… так что…-Не безразличны, вот только Вы об этом не узнаете…Никогда не узнаете….
- Зачем вы мне рассказали это? Почему? -Я пытался найти слова, пытался думать связно. но не получалось…Аро. Джейн. Эммет…что я наделал? Нет.это того стоило…У Аро есть жена…Роль любовницы сестре не подходит….
-А кому еще? –Никому…Мог и при себе оставить…- ты ее брат… тебе следует знать… я искренне желаю ей счастья… она счастлива с Эмметом… я не смею мешать им… но знай….знай, что ради нее я сделаю все…я люблю ее… я помогу ей, если нужна будет Он сделает для нее все? Сделает, пока не знает о ее боли…Не знает что сестра слышала все его ночи с женой…Аро определенно порадуется…- Алек, очень прошу…если она позвонит…если узнаешь что-нибудь о ней…скажи мне…я буду просто знать…знать, что с ней все в порядке…. Что ей хорошо…просто знать…прошу…скажи… - Знать….Ничего я не скажу, даже если она позвонит…У сестры новая жизнь. далеко от замка, далеко от ее боли…- и да, не говори ей… -Интересно, я на сумасшедшего похож? Чтобы я ей сказал….Никогда…Я нашел для сестры выход, а прихоть Аро должна что-то изменить…? Я не верю .что Джейн ему нужна…Стать его любовницей? Терпеть его ночи с женой? Нет. этого не будет
- Я не скажу сестре…извините, мне нужно подумать… Я вышел…Подумать…
Я зашел в свою комнату…Надо решить для себя верю я или нет Аро…Решить…Я совершил ошибку….Если Аро обманул меня? Он не может любить Джейн….шутка. глупый розыгрыш, но с какой целью? Не понимаю….Надо решить для себя….Я ничего не скажу Джейн, никому не скажу….Поверить или нет…..Вопрос выбора…а он не велик…Я не верю Аро….

0

99

Глава  45. Диана Волтури. Эта боль не проходит…
Снова одиночество… но я давно привыкла быть одна. Привыкла с тех самых пор, когда меня оставил тот единственный, кого я любила. Я пришла к Волтури, только чтобы увидеть свою семью… а осталась с ними из-за Аро, которому нужна хоть какая-то поддержка… Я понимала его боль, ведь мне тоже было больно… это боль не безответной любви, это - боль предательства…
Я убиралась в своей комнате… моя любовь к чистоте стала предметом иронии Деметрия, но мне было безразлично… Зато когда я одна, никто не мешает мне вспоминать…и не нужно играть роль счастливой девушки. Неожиданно дверь моей комнаты распахнулась и влетел Деметрий…
- Стучаться надо, - заметила я. Вообще-то в комнату девушки действительно не следует входить без стука… но взглянув на его взволнованное лицо, я поняла, что случилось что-то серьезное…
- Там… в тронном зале твоя помощь нужна… Аро и Кайус… Феликса нет, я боюсь, они сейчас друг на друга бросятся… - Деметрий, как и все, прекрасно знал, кем я прихожусь Аро… и Маркусу  соответственно. Он это знал… Аро сказал, где-то через неделю после моего приема в клан, что меня пора представить всем… а недавно и озвучил, кто я… Видимо поэтому Деметрий ко мне и прибежал…
- Из-за чего? – я метнулась к двери, но на ходу успела спросить причину. Аро сорвался? Что такое могло случиться?
- Не знаю… что-то там про Сульпицию… Диана, поторопись! – Деметрий пошел следом за мной… Я влетела в зал, при этом ему велела остаться за дверью… В центре зала стояли Кай и Аро… причем по лицу последнего было видно, что он злится… и сильно… Кай шипел сквозь зубы:
- Ты извинишься перед ней, ты понял? Я тебе еще раз говорю, не смей так поступать с ней…. Иначе…
Аро прищурился… плохой знак… очень плохой, я уже выучила мимику Аро. Отец сидел с таким видом, будто его тут и нет… Да они убьют друг друга скоро.. нельзя этого допустить…  я встала между ними.
- Тихо! Оба успокоились и сказали мне, в чем дело!!! Живо! – я рявкнула на них, не думая, как это выглядит со стороны. Я кричу на правителей Волтури. А для пущей убедительности я ударила Аро по щеке... по залу разнесся звонкий звук пощечины. Аро словно очнулся…
- Не буду… я не буду извиняться перед Сульпицией. Я устал от ее бесконечных истерик, от ее криков, эгоизма, ревности… - он совершенно спокойно говорил. Значит, пришел в себя. Я с опаской посмотрела на Кайуса.
- Аро, она твоя жена! Ей больно, что ты так с ней поступаешь… подумай!
- Я спросила, в чем дело… - когда нужно, я могу проявить свою способность властвовать… все-таки племянница Аро…
- Аро поссорился с женой, отказывается извиниться перед ней, - пояснил Кай
- Это личное дело Аро… он имеет право сам решить. Ясно? – голос тверд, никто не поймет, как на самом деле я волнуюсь. Мне нужно срочно увести Аро отсюда. Срочно… - Аро, пошли…поговорим…
Аро вышел из зала вместе со мной. Мы дошли до его комнаты…
- Аро, ладно Кай…почему ты так себя ведешь? – напустилась я на него – ты о чем думаешь? О чем??? Ты хочешь, чтобы все догадались? Тебе скандал нужен? Что там с Сульпицией? Она тебе надоедает, я права? Я тебя от ее общества потом избавлю, не переживай…
- Отвечу по порядку. Почему так себя веду? Да он затронул Джейн!! Он сказал, что я променял жену на какую-нибудь девку… перечислял имена, среди них – Джейн…  он назвал ее девкой… нет, я не хочу, чтобы все догадались, не хочу мешать счастью Джейн… и скандал мне не нужен… это ведь может обидеть Джейн… - о себе не думает… только о Джейн… как это напоминает мне мое прошлое, мою боль… - Сульпиция каждый вечер лезет ко мне…нежность проявляет…а я не хочу! Не хочу предавать Джейн!
- Все, больше она к тебе не явится, вот увидишь… - конечно, я отвечаю за свои слова… просто знаю, что делать… больше она не придет, но ссора потом будет грандиозная… ничего, переживут.. ссора будет при мне, я Аро удержу от откровенности.. – Знаешь, я тебя понимаю… очень больно, когда тот, кого ты любишь, счастлив с другим. Очень больно… Меня предал близкий человек… Он женился на другой, а я… он сказал, что никогда не любил меня… я потом узнала, что он и не любил, это была лишь игра…  с женой он счастлив, а я осталась одна… но научилась жить с этим, ко всему привыкаешь… правда, на это ушло двести лет… тебе даже проще, Джейн не лгала тебе…
- Хочешь сказать, боль проходит? Через столетия? – Аро с тоской смотрел на меня. Ему больно… больно было мне… наверно, поэтому я помогаю ему…
- Нет… мне очень жаль, но обнадеживать тебя я не буду… прошло 400 лет, а мне все еще больно… эта боль не проходит. Увы… Аро, я пойду… ты научишься смеяться, делать вид, что тебе весело… но эта боль не проходит. Никогда… - я вышла. Не могу его обмануть. Не вижу смысла… я подошла к одной из дверей. Комната Джейн. Не знаю зачем, но я зашла туда…
На полу лежала заколка… наверно, украшение Джейн… я взяла ее в руки… и вдруг…
Меня вновь посетило видение…. Джейн вырывается, но Деметрий крепко держит ее… и… ясно, попытка силой заставить ее провести с ним ночь. Хм, Джейн тогда применила дар… он ушел… она осталась сидеть… сидеть на полу… конечно, такое потрясение… что-то пишет, но я не стала читать, что именно, хотя такая возможность у меня была… я отбросила заколку в сторону… интересно, Аро знает об этом? Вряд ли, иначе убил бы уже Деметрия. И не должен знать, я скрою это от него.. скрою… машинально я вновь подняла заколку и положила ее в карман… вот так.. а я не думала, что Деметрий на такое способен. Но сделать что-то подобное со мной он не сможет… просто не справится… никто не знает, что у меня есть еще один дар… внушать что-то кому- либо… почему их два, я не знаю… но это так…
Я вернулась к себе… вспоминая свое прошлое…странно, мне больно до сих пор… но что-то все равно изменилось… вот только что?

0

100

Это глава от Navey...

Глава 46.Джейн. Начало вечности
Я уехала с Эмметом…Правильно или не правильно я поступила….не знаю, но думать уже поздно. Мы приехали в его особняк. Шикарный и светлый дом. не привычно после темного и скучного замка. Эммет во всем мне помогал.. Я была ему очень благодарна, но…я не знаю почему было ощущение не  досказанности….Я сидела в комнате
-Джейн, ты чего одна сидишь? Я уже соскучился.. -Эммет подошел и обнял, я положила голову ему на грудь .Все мысли о правильности выбора ушли…Я поступила правильно…Я Эммета Что? Я не знаю….
-Я тоже скучала…-Я скучала по нему каждую минуту, только с ним моя боль уходила. только с ним становилось спокойно, только с ним…..Неожиданно у меня зазвонил мобильный телефон, я посмотрела на дисплей…Алек…
-Я не буду мешать….-Эммет улыбнулся, поцеловал меня в щеку и вышел…Я ответила
-Алек, привет…Что-то случилось?? ?-Алек просто так не позвонит.. В замке проблемы, что случилось…Аро?
-Джейн, все нормально…Я просто хотел узнать….как твои дела? -С братом что-то не так…Алек от меня что-то скрывает..
Все хорошо, мне здесь нравится…Эммет такой милый и добрый…..-Алек молчал…Что я не так сказала? Почему он звонит? -Алек, что случилось в замке???
-У нас появилась новенькая…Племянница Аро…Диана. .-Вот и поворот…Дочь его сестры? Я рада за Аро…Аро…я люблю его…
-Ты серьезно? Давно? -С Аро все хорошо, он счастлив с женой….Он любит жену…
-Недавно…После вашего отъезда…Джейн, можно еще вопрос? Эммет смог заменить для тебя Аро? Ты точно счастлива с Эмметом.? .-Брат задает странные вопросы. Я счастлива с Эмметом, с ним моя боль уходит, но когда я остаюсь одна я думаю только об Аро, о его ночах с женой, об его клятве жене…Об их счастье…
-Алек, я счастлива, я очень счастлива…Я. -я запнулась, надо сказать, надо успокоить Алека -Я люблю Эммета, очень…-Я снова вру Алеку, вру Эммету и пытаюсь врать себе, я не люблю Эммета, только Аро…Он будет единственным. Я эгоистка, но по другому поступать я не могу..
Алек молчал…Догадается о моем обмане или нет? Я не хочу заставлять Алека волноваться. он из-за моей запретной любви чуть с ума не сошел…Любимый брат…
-Джейн, ты уверенна? Просто тут кое-что случилось…Даже не так. я кое-что узнал….-Я уверена? Нет. я знаю, что это ложь…Я вру Алеку, я вру брату….
-Что ты узнал?? Да,я уверенна…Ты даже не представляешь как здесь хорошо…Я в первые за 300 лет счастлива, я очень счастлива. -я старалась говорить убедительно….Я счастлива, вот только счастлива я рядом с Эмметом…а он вышел. его нет рядом……«Сульпиция, я клянусь вечность быть с тобой, только с тобой»,опять боль…Аро, я люблю тебя..
-Тогда все нормально….все хорошо, я счастлив за тебя.. извини, Челси зашла, мне надо идти.. Пока…-Как пока? Что Алек узнал? Точно ли с Аро все хорошо?
-Но…-Алек уже повесил трубку. Ненавижу эту его особенность…Начать говорить и не сказать…Никакая Челси к нему не пришла, просто Алек не хочет мне рассказывать…Ну, братик….я все равно узнаю…
Я положила телефон в карман и спустилась к Эммету, он встал и подошел ко мне…
-Ну? Кто звонил? Все хорошо? -Интересно, у них с Алеком наващивая идея, что у меня все плохо? Даже вопросы одинаковые задают. .Я улыбнулась и обняла его
-Звонил Алек, все хорошо…Он просто хотел узнать как у нас дела….-Эммет прижал меня к себе и поцеловал…
Так началась моя вечность.. моя вечность без боли. но только рядом с Эмметом. который не мог всегда быть рядом со мной. у него тоже были дела. я это понимала….но с ним я забывала обо всем….

0

101

Эта, следовательно, моя...

Глава 47. Диана Волтури… Я всегда сдерживаю обещание!
Я зашла в комнату Аро… что я там обещала ему?  Избавить от Сульпиции? Хм, она не верит, что я его племянница…косится на меня… скоро придет…какой сюрприз ее ждет, однако…
Я сжала в руке заколку Джейн. Новое видение…Ночь…Джейн стоит под дверью комнаты Аро… что она тут делает? Голос Аро… я прислушалась…
-Сульпиция Волтури, я люблю вас. Я люблю вас больше жизни…Я люблю вас безумно, безоглядно. Никого в целом мире я так не любил… Сульпиция, я клянусь вечность быть с тобой, только с тобой… Я клянусь нашей любовью, что никто в мире не сможет разлучить нас. Никогда… Что этот мир создан будет лишь для нас… Только ты – и никого другого… Для меня есть только ты. И я клянусь, что никогда никого другого не будет… никто не встанет между нами. Никогда – вот так номер… Аро признается жене в любви… а Джейн слушает… зачем это ей?
- Аро…  у меня нет слов… - Джейн развернулась и убежала…прочь из замка… в чем дело? Я не могла понять…
Но в коридоре послышались шаги…Сульпиция…
Она зашла… глаза ее расширились, она изумленно и зло смотрела на меня… еще бы… я растянулась на кровати Аро…скинула плащ… а под ним специально для такого случая была короткая юбка…верхние пуговицы блузки расстегнуты… и лежу так, будто имею на это полное право… я приподнялась…
- Ой, Сульпиция…а я думала, это Аро… ты его не видела? А то он долго так… - я невинно захлопала глазами… - заждалась…
Я с трудом сдержала смех… лицо Сульпиции менялось на глазах… ее это шокировало… и разозлило… она открыла рот, но не знала, что сказать…
В этот момент в комнату зашел Аро… вот его реакция меня рассмешила еще больше… у него глаза округлились, он растерянно заморгал и уставился на меня, как на привидение… учитывая, что покрывало лежало на полу, я скинула туфли… и кокетливо ему улыбалась… они оба молча смотрели на меня…
- Ой, милый…- нежно улыбнулась я -  ты тут… - я подскочила, подошла к Аро и обняла…. – Сульпиция, ты не могла бы нас оставить? – я посмотрела ей в глаза… она никому не скажет…сама сюда больше не зайдет…я ей это просто внушила…
Она развернулась и вышла… Аро отстранился от меня, оглядывая комнату…
- Это что? – я не выдержала… рассмеялась…
- Я же тебе говорила – избавлю тебя от жены… вот и избавила…милый… - я улыбнулась. И где мое «спасибо»?
Аро сел… я обулась и надела плащ…
- Ну ты даешь… она ж теперь по всему замку разнесет…
- Не разнесет…кстати, я бы на ее месте сама потребовала развода… я свое слово сдержала? Ты мой должник! – я ушла… и вновь взяла в руки заколку Джейн… ее дневник… каждое слово я видела прекрасно, смотрела всю ночь…. А утром…
Джейн любит Аро, уехала с Эмметом… зачем? Попытка убежать от боли? Пока Эммет будет рядом, да…но потом… эта боль никогда не оставит….мне нужно встретиться с Джейн… Аро любит ее…… я научилась отличать правду от лжи… он любит… а она… она тоже любит его… поехать туда я не могу… но она приедет, к Алеку…я должна встретиться с Джейн..нет, признается Аро сам, я не скажу ему, не имею права… но нужно сказать Джейн, что от этой боли так не убежать… и мне не убежать от своей боли... есть выход… для нее есть…но что ей сказать? Как? Я задумалась…
сегодняшняя ночь… моя шутка над Сульпицией…именно на ее месте когда-то оказалась я… но она, как ни странно, не столько любит Аро, сколько внушает это себе… я это знаю…уже научилась определять…
Я пошла на суд…как много я увидела из прошлого Джейн…и везде был Аро… 300 лет ее страданий…  мне стало жаль эту девушку… просто очень жаль… я понимала ее…ведь именно на ее месте четыре века назад оказалась я. Я любила, а он меня – нет… но лгал мне… а я верила… от этого теперь только больнее… но здесь, в замке, эта боль уходит…не знаю, почему… но она уходит…

0

102

Просто слов нет...
Проду!!! СРОЧНО)

0

103

http://video.mail.ru/mail/saida2865/_myvideo/10.html

0

104

Очень очень классно!!!!  Просто супер!!!!!!

0

105

Глава48.Джейн.Все стало не важно, только он….
Наш разговор с Алеком не давал мне покоя…Почему? Я оставалась одна, мне хотелось вернуться в замок, мне хотелось увидеть Аро…Эммет был для меня лекарством. лекарством от моей боли. но он не мог меня вылечить…Ночи с ним были превосходны, сам он был великолепен, но….Все становилось неважно, когда я вспоминала об Аро, когда я оставалась одна…Непреодолимая тяга.  непреодолимая сила притяжения….Притяжение к Арро…
Я зашла в кабинет к Эммету. он работал…Я села в кресло и посмотрела на него…Эммет отложил дела. улыбнулся и сел рядом со мной на колени..
-Солнышко, почему ты такая грустная? Может мы сходим куда нибудь вместе? -Эммет смотрел на меня. я взяла его за руку и вся боль отступила…Кем я буду без боли, без любви? За триста лет я привыкла к боли…мне хотелось обратно в замок…
-Я хотела поговорить с тобой….Понимаешь…-Как ему объяснить? Я не хочу обижать Эммета. Я сделала выбор…Пусть я буду умирать от боли, пусть меня ждет смерть, но я хочу увидеть Аро. хочу посмотреть в его глаза….-Я бы хотела съездить в замок…К Алеку..
Эммет напрягся. Что не так? В замке мой брат и понятно, что я хочу его увидеть….Кого я обманываю? Себя обмануть невозможно…
-Да, конечно…..Может мне поехать с тобой? -Эммету не стоит ехать…Он был для меня отдыхом,он заставил меня забыть, но я не могу жить без Аро,но и не могу быть с ним…Выбор…Решение принято я хочу в замок, я снова хочу служить ему….
-Может не стоит? Я уже не одна из Волтури….Я поеду к брату, я скоро вернусь….пожалуйста…-Я сжала его руку и наклонилась к нему…Эммет….Ты мой….Зачем мне в замок? Здесь есть он и нет боли. а там? Одиночество. боль и больше ничего…
-Да. ты права…только обещай вернуться…-Эммет прижал меня к себе…Я должна поехать, я хочу поехать…Эммет уйдет и это желание появится с новой силой…..
Я не хотела давать обещаний…Я просто кивнула. Эммет поцеловал меня, его руки обняли меня за талию…Мы опустились на пол.. Я почувствовала желание….Желание быть с ним…Я пустила руку в его волосы, Эммет начал целовать мою шею. спуская все ниже. расстегивая мое платье….Он всегда был великолепен…Я начала снимать с него рубашку, мне хотелось быть к нему как можно ближе…А дальше мыслей не было, только наслаждение, когда он вошел в меня…Мы лежали на полу в его кабинете. мы были одни….Все перестали для существовать….Мне не хотелось уезжать, мне хотелось быть здесь…быть с ним…Эммет целовал мою шею, ласкал мое и не останавливался. пока нас не захлестнула волна наслаждения…Эммет лег рядом со мной и усмехнулся
-Теперь и кабинет испробовали…--Я засмущалась от его слов…что на меня нашло не знаю…
-Я пойду собираться ..-сказала я. начиная одеваться.
-Да, я провожу тебя. .-Я вышла и пошла в нашу комнату…
Стоило мне отойти от Эммета. как боль вернулась с новой силой…Аро……«Сульпиция, я клянусь вечность быть с тобой, только с тобой»
Даже здесь. далеко т замка я не могу его забыть…
Решение принято…Я поехала в замок…..На встречу своей боли

0

106

Глава 49. Аро. Признание, которое ты не услышишь…
Джейн приехала в замок, она скучала без брата… она к Алеку, на время…. Конечно, любимый брат, я понимаю ее… а обо мне она не думала за это время, наверное, ни разу… я для нее никто, совсем никто. А я люблю ее.… Когда она зашла в зал, меня охватили самые противоречивые чувства. Хотелось подойти к ней, прижать к себе… посмотреть в глаза, сказать, как я люблю ее… и в то же время бежать как можно дальше от ее голоса, ее улыбки, ее счастья… только чтобы не сделать ничего, что говорило бы  о моих чувствах к ней… Я рад был видеть ее, я безумно скучал… мечтал просто увидеть, услышать голос… Но к этому ее приезду не был готов…
Я не знал, что сказать ей… как вести себя, чтобы сдержаться..со временем я научусь…  она здесь, она так близко от меня… но и так далеко, ведь даже коснуться ее я не смею… я не мог отвести взгляд от ее лица…счастье и в то же время боль…счастье от того, что вижу ее…боль от того, что люблю.
Я не выдержал…только чтобы не подойти к ней, мне нужно уйти… иначе я боялся не сдержаться, боялся, что скажу ей о своей любви… я встал, стараясь улыбаться… но это плохо удавалось мне… я поймал на себе взгляд Дианы… напряженный, внимательный… он придал мне сил.. совсем немного…мне нужно уйти..
- Джейн, я очень рад видеть тебя в замке… нам приятно, что ты решила нас навестить… - мой голос чуть заметно дрогнул на ее имени… я поспешил уйти…
Выйдя в коридор, я остановился и прислушался к тому, что происходит за дверью…
Говорила Диана…выручала меня…
- Аро неважно себя чувствует… видимо, сказалось то, что он не ел вчера… прошу его извинить, он почувствовал слабость еще утром… но все же решил прийти сюда…
- Диана…слабость и вампир? – хмыкнул Кай – кажется, несовместимые понятия…
- А вы не ешьте пару дней, я на вас посмотрю…  - голос Дианы звучал ровно – Аро неважно себя чувствует, я повторяю… и хватит об этом… продолжим дела…
Я действительно не ел…мне не хотелось в последние дни… нет, слабость была на самом деле, пока Диана чуть ли не силой не заставила меня все же поесть… дальше слушать я не стал, так как за дверью раздались чьи-то легкие шаги… какая-то девушка собиралась выходить… я ушел к себе…
Сел за стол и достал дневник… толстая тетрадь, и каждая страница только о Джейн…все мои мысли лишь о ней…вся моя жизнь в ней, для нее… я люблю Джейн, люблю…
«Вот  и последняя страница… наверно, настала пора сказать все то, что я мысленно обращаю к тебе все это время…. Все эти дни без тебя… но ты не услышишь этих слов…
Я люблю тебя, Джейн… я люблю тебя с первой нашей встречи…. С первого твоего взгляда…первой улыбки….
Ты не помнишь нашу первую встречу…ты была человеком…  я помню твой голос, твой запах…я помню каждое твое слово, каждый твой взгляд… твою походку… твои глаза… ты уехала, но даже когда ты была далеко от замка, я не мог забыть тебя… даже на секунду меня не оставляла мысль о тебе… я помню каждый наш разговор… помню единственный раз, когда ты сказала мне ты, а не Вы….
Ради тебя одной я живу… ради тебя я хочу жить… твое счастье – единственное, что для меня имеет смысл… я люблю тебя…только тебя одну…я люблю с самой первой встречи…. Но я сам не знал свою любовь к тебе…я не знал, как ты дорога мне… но ни дня без тебя я не могу… ночь…это мое любимое время… ночь – это только воспоминания, о тебе…  только ими я живу… я думаю только о тебе, я не могу без тебя…
Я клялся жене, но как глупо, как нелепо поступал тогда…. Я не знал своих чувств к тебе… как жаль, что свою любовь я осознал так поздно… ты встретила Эммета… ты счастлива с ним… я отдал бы все, лишь бы вернуть эти 300 лет… лишь бы прожить их вновь…совсем иначе… лишь бы еще тогда, сразу все понять… я не смею мечтать о твоей любви… я готов быть для тебя кем угодно, лишь бы быть рядом с тобой…
Но сегодня ты вернулась в замок, я увидел тебя…будто перевернулся весь мир… я не мог отвести от тебя взгляд, я люблю тебя так сильно… и так нежно… Джейн, я ушел лишь потому, что боялся… боялся, что не смогу скрыть все это от тебя… я хотел обнять тебя… почувствовать запах твоих волос… прошептать, что люблю тебя… но я не могу, ведь ты любишь другого… твоему счастью я не смею мешать…я люблю тебя… люблю… и буду любить вечность….
Одно твое слово, один твой взгляд… если бы был шанс…шанс, что ты будешь со мной…я изменил бы все…. Быть с тобой…моя мечта…но ей не суждено осуществиться…. Ты улыбалась…  как дорого я отдал бы за твою улыбку… ты моя жизнь, Джейн… и моя любовь…. Я люблю тебя…. Но ты не услышишь этих слов… я не скажу их вслух…»
Я бросил дневник на кровать и вышел в сад…видеть ее…. Да, завтра я буду готов к этому…а сейчас… сейчас мне нужно просто остаться наедине с собой…

0

107

Глава 50. Диана. Признаться Алеку…
Джейн вернулась в замок…такого поворота событий я не ожидала, после всего, что я увидела в ее прошлом, после ее дневника я не могла предположить, что она так быстро вернется.
Но она приехала, сама приехала сюда, к своей боли. Вот только все изменилось, но ей об этом пока не суждено знать. Аро должен признаться сам. И сам для себя решить, готов ли он изменить все ради нее. Джейн смотрела на Аро, но когда он увидел ее, когда устремил на нее взгляд, которого не мог отвести, она сама отвела взгляд. Минуты тянулись словно вечность…я внимательно следила за Аро, я понимала, что ему сейчас нелегко, что ему хочется остаться тут и хочется уйти.
Аро встал, пытаясь улыбаться…но с видимым трудом… он заговорил, голос звучал ровно, только на ее имени дрогнул. Незаметно для других. Аро смотрел на Джейн, его взгляд выражал все его чувства лучше слов… чуть нежный, чуть несчастный… но вот он взял себя в руки. И взгляд стал осмысленным, спокойным… хорошая выдержка…
- Джейн, я очень рад видеть тебя в замке… нам приятно, что ты решила нас навестить… - он ушел. Так даже лучше, не раскроется его тайна. Сейчас это совсем ни к чему, сначала мне нужно поговорить с Алеком и желательно еще и с Джейн. Но для начала нужно как-то оправдать уход Аро, которому изумленно смотрела вслед половина клана.
- Аро неважно себя чувствует… видимо, сказалось то, что он не ел вчера… прошу его извинить, он почувствовал слабость еще утром… но все же решил прийти сюда… - первый повод, который пришел мне в голову…сначала сказала, и только потом подумала, что это насторожит Джейн, что она будет волноваться за Аро…
- Диана…слабость и вампир? – хмыкнул Кай… – кажется, несовместимые понятия…
- А вы не ешьте пару дней, я на вас посмотрю…  Аро неважно себя чувствует, я повторяю… и хватит об этом, продолжим дела… - нужно отвлечь остальных, вызвать Алека… поговорить с ним… неожиданно Джейн развернулась и направилась к выходу…Аро….конечно, она не может не переживать за него…но сказанного уже не вернуть…
Все вернулись к делам, инцидент замялся…я подошла к Алеку:
- Нам нужно поговорить. Срочно…
- Хорошо… где? – вот эта черта мне нравится в нем….все по делу, нет лишнего трепа…
- у меня, пошли… - я потянула его за рукав, мило улыбнулась, проходя мимо Деметрия и  Феликса, и мы вышли из зала
В моей комнате я закрыла дверь, зная, что ушей в замке предостаточно, но почти все в тронном зале…
- Алек, мне нужно поговорить с тобой о Джейн. Присядь – я указала ему на стул, сама села на другой. Алек сел и посмотрел на меня.
- Что Джейн? О ее приезде? О чем ты хочешь поговорить?
- Я вижу прошлое человека, вампира и….в общем, неважно… когда беру в руки его вещь, при которой происходили эти события. Так вот я нашла заколку Джейн и увидела ее дневник…
- и что там написано? Ты смогла прочитать? – с тревогой…боится за сестру…зря, я никому об этом, кроме него, не скажу…
- смогла…. Думаю, ты не хуже меня это знаешь…знаешь о ее любви к Аро… так вот, я понимаю Джейн, я понимаю ее боль…. И хочу ей помочь…когда-то я пережила это сама, мне все эти чувства знакомы… я не могу обвинять ее в запретной любви, ведь сердцу не прикажешь… я понимаю Джейн… но ты должен меня сейчас выслушать…
- ты знаешь…а он? Ты не сказала Аро? – боится…боится, что Джейн накажут… не накажут, я не позволю…
- он не знает… но зато я знаю еще, что Аро…он любит Джейн… он рассказал мне, в тот вечер, когда осознал свою любовь к ней… после того, как увидел ее вместе с Эмметом…не знаю, что именно он видел, но он считает, что Джейн любит Эммета…
- И ты веришь Аро? Что он может любить Джейн… - Алек внимательно смотрел на меня…я вздохнула… как много еще придется рассказывать…
- Алек, за последние 400 лет я научилась многое определять…Аро любит ее… действительно любит, но никогда не скажет ей об этом… за отъезд  с Эмметом Джейн я не виню, на ее месте я так и поступила… но это не спасет от боли, только пока он рядом, как только Эммет уходит, боль возвращается с новой силой…я пережила это сама, я знаю, о чем говорю… и поверь мне, даже через 400 лет эта боль не прошла… и не пройдет…
- По тебе не скажешь! – заметил Алек – не скажешь, что тебе больно… а насчет Эммета… это я его пригласил… тебе можно рассказать? Ты не скажешь Аро? Он точно ее любит? – а вот теперь Алек заинтересовался…ну наконец-то!!!
- не скажу, он мои мысли не читает…Аро не узнает, пока ты сам не скажешь ему… а насчет того, любит ли…. Смотри.. – я взяла в руки ручку Аро, которую забрала дня за два до того… в одной руке сжала ручку, в другой руку Алека… так я могла показать свое видение ему… все, с самого начала, начиная с того, как Аро увидел Джейн с Эмметом… все, абсолютно все, все его записи в дневнике, все наши с ним разговоры, в которых звучит только одно имя – Джейн… Алек посмотрел на меня…
- Он любит………. Я думал, он шутит…. А он любит ее… и сам не осознавал…  это я пригласил Эммета, хотел избавить сестру от боли…. – Алек рассказал мне о том, как узнал от Джейн о ее любви к Аро, как хотел ей помочь и вот нашел выход….
- это была моя ошибка….я лишил ее любви… - заметил он наконец…
- не болтай ерунду! Ты хотел ей помочь!  Тебя не в чем обвинить!  Я уверена, что они все же объяснятся друг с другом…ну а пока ты поддерживай Джейн, я пошла возвращать Аро в замок… и так уже долго гуляет…он точно в саду, сто процентов… - я направилась к двери, Алек следом…
- мы поможем им…Алек. Знаешь, если ты поверил Аро, то тебе следует ему что-то рассказать…решиться он признаться в своих чувствах – они поговорят….
- Джейн сказала, что любит Эммета…когда я ей звонил… - заметил вдруг Алек
- ты ей веришь? Она пытается обмануть тебя, его, себя…. Так быстро ничего забыть нельзя….тем более любовь… поверь мне…. А насчет того, что по мне не заметно…. Я научилась делать вид, что счастлива…..только вид… - я ушла…Алек пошел к себе…ему есть о чем подумать…. Кажется, мне он поверил, теперь только от его разговора с Аро зависит многое…. Он поверит Аро, расскажет ему, что Джейн любит его, Аро… и тогда все решится….а еще мне самой нужно поговорить с Джейн…но это потом….

0

0

108

Глава 51. Алек Волтури. Это дело выбора.
Джейн вернулась в замок…Я ожидал. что сестра не выдержит и приедет, но не думал. что это будет так быстро…Джейн зашла в тронный зал. Я был рад. Приезду сестры…
Аро посмотрел на сестру.
- Джейн, я очень рад видеть тебя в замке… нам приятно, что ты решила нас навестить… - Аро встал и вышел. Хорошее поведение. Джейн с болью и не пониманием смотрела ему в след…
- Аро неважно себя чувствует… видимо, сказалось то, что он не ел вчера… прошу его извинить, он почувствовал слабость еще утром… но все же решил прийти сюда… - Джейн внимательно посмотрела на Диану. Я видел боль сестры .но это видел только я.
- Диана…слабость и вампир? – хмыкнул Кай… – кажется, несовместимые понятия…
- А вы не ешьте пару дней, я на вас посмотрю…  Аро неважно себя чувствует, я повторяю… и хватит об этом, продолжим дела… - Джейн посмотрела на меня, она ждала подтверждение слов Дианы.. Что мне оставалось? Я кивнул в знак согласия…Джейн все поняла и вышла из зала. Диана подошла ко мне.
- Нам нужно поговорить. Срочно…-интересно…племянница Аро хочет поговорить со мной. Это настораживает, но это просто разговор….
- Хорошо… где? –мне хотелось узнать, что ей могло понадобиться от меня. Мысли были только о Джейн…Она приехала….приехала одна, без ЭЭммета…
- у меня, пошли… - Диана взяла меня за руку и улыбаясь Феликсу и Деметрию прошла со мной мимо них. Я ухмыльнулся .Ситуация двусмысленная….Я иду с молодой и красивой девушкой к ней в комнату…
Мы зашли в ее комнату. Диана закрыла дверь. Чем дальше. тем интереснее….
- Алек, мне нужно поговорить с тобой о Джейн. Присядь –Диана предложила мне сесть на стул. а сама села на другой…Она хочет поговорить о Джейн? Что Диане могло понадобиться от сестры? Она не знает Джейн
- Что Джейн? О ее приезде? О чем ты хочешь поговорить? -надо попытаться говорить спокойно. Не люблю вопросов о сестре….
- Я вижу прошлое человека, вампира и….в общем, неважно… когда беру в руки его вещь, при которой происходили эти события. Так вот я нашла заколку Джейн и увидела ее дневник…-Страх парализовал разум. Диана видела ее дневник. Диана знает о нарушении правил….Сестру ждет смерть…Джейн надо срочно уезжать из замка, уехать пока никто из правителей не знает об этом…
- и что там написано? Ты смогла прочитать? –Вдруг повезло и Диана не увидела что написано в дневнике сестры….Я так надеялся на это…
- смогла…. Думаю, ты не хуже меня это знаешь…знаешь о ее любви к Аро… так вот, я понимаю Джейн, я понимаю ее боль…. И хочу ей помочь…когда-то я пережила это сама, мне все эти чувства знакомы… я не могу обвинять ее в запретной любви, ведь сердцу не прикажешь… я понимаю Джейн… но ты должен меня сейчас выслушать…-Диана понимает сестру? Она никому не расскажет…Диана прошла через это. Захотелось ее пожалеть. прижать к себе. Черт ,о чем я думаю? Надо помочь сестре
- ты знаешь…а он? Ты не сказала Аро? –Знает ли Аро? Он не должен знать.. Сестра нарушила правило, запретная любовь….
- он не знает… но зато я знаю еще, что Аро…он любит Джейн… он рассказал мне, в тот вечер, когда осознал свою любовь к ней… после того, как увидел ее вместе с Эмметом…не знаю, что именно он видел, но он считает, что Джейн любит Эммета… -Я знал, что видел Аро, знал слишком много. Может действительно я поступил не правильно….
- И ты веришь Аро? Что он может любить Джейн… - Я поверил Диане и от ее одного слова будет зависеть моя вера к Аро…
- Алек,  за последние 400 лет я научилась многое определять…Аро любит ее… действительно любит, но никогда не скажет ей об этом… за отъезд  с Эмметом Джейн я не виню, на ее месте я так и поступила… но это не спасет от боли, только пока он рядом, как только Эммет уходит, боль возвращается с новой силой…я пережила это сама, я знаю, о чем говорю… и поверь мне, даже через 400 лет эта боль не прошла… и не пройдет… -Диане больно? До сих пор больно…Желание прижать ее к себе и не отпускать крепло….Я могу ей рассказать об Эммете…
- По тебе не скажешь! не скажешь, что тебе больно… а насчет Эммета… это я его пригласил… тебе можно рассказать? Ты не скажешь Аро? Он точно ее любит? –действительно ли Аро любит Джейн?-это вопрос веры и не более того…Я верю Диане…Не знаю почему, но ей верю….
- не скажу, он мои мысли не читает…Аро не узнает, пока ты сам не скажешь ему… а насчет того, любит ли…. Смотри.. –Диана взяла ручку в одну руку, мою руку в другую. .от ее прикосновения по телу прошел ток…это было только прикосновение, ничего не значащее прикосновение….Я смотрел прошлое Аро. его записи в дневнике .в них было только одно имя…Джейн…Отчаянье охватило меня…Я совершил ошибку, за которую моя сестра сейчас расплачивается болью…
- Он любит………. Я думал, он шутит…. А он любит ее… и сам не осознавал…  это я пригласил Эммета, хотел избавить сестру от боли…. –я рассказал ей все…Все с самого начала, про боль сестры, про Эммета..В первые за всю мою вечность мне хотелось поделится с кем то кроме сестры….- это была моя ошибка….я лишил ее любви… - Я не могу рассказать Джейн. Аро должен сделать это сам…Только так…
- не болтай ерунду! Ты хотел ей помочь!  Тебя не в чем обвинить!  Я уверена, что они все же объяснятся друг с другом…ну а пока ты поддерживай Джейн, я пошла возвращать Аро в замок… и так уже долго гуляет…он точно в саду, сто процентов… - Диана направилась к двери, я пошел за ней. Странно и необъяснимое желание быть рядом с этой девушкой…
- мы поможем им…Алек. Знаешь, если ты поверил Аро, то тебе следует ему что-то рассказать…решиться он признаться в своих чувствах – они поговорят…. –Сне нравилось слово мы…у нас появилась общая тайна, но я не рассказал Диане последний разговор с Джейн
- Джейн сказала, что любит Эммета…когда я ей звонил… - тайн не осталось. Теперь Диана знала все. Я смотрел на нее и не мог понять даже себя. Я очень долго был с Челси. но сейчас в один момент Челси стала не нужна…Непреодолимое желание быть рядом с Дианой…
- ты ей веришь? Она пытается обмануть тебя, его, себя…. Так быстро ничего забыть нельзя….тем более любовь… поверь мне…. А насчет того, что по мне не заметно…. Я научилась делать вид, что счастлива…..только вид… - от ее слов стало печально и больно…Диана ушла к Аро а я пошел к себе…
Почему так получилось? Я начал испытывать к Диане непонятное мне притяжение.. К Челси такого никогда не было….Я зашел к себе и сел на кровать…Диана…

0

109

Глава 52.Джейн.Это все ложь, обман и моя боль
Я приехала в замок, не знаю на сколько правильно самой возвращаться к своей боли…Я вошла в тронный зал, там был ОН..Я смотрела на него, старалась улыбаться ,ведь он даже не знает о моей боли, о причинах моего приезда. Аро посмотрел на меня
-Джейн, я очень рад видеть тебя в замке…нам приятно, что ты решила навестить нас..-Аро вышел. Боль, обида…я ехала сюда из-за него, я скучала, а он просто ушел…конечно, я понимаю. я только слуга и никто больше. Я смотрела как он уходит и ничего не могла поделать, я чувствовала взгляд Алека, он внимательно смотрит, чтобы я не сорвалась..нет, того не будет
-- Аро неважно себя чувствует… видимо, сказалось то, что он не ел вчера… прошу его извинить, он почувствовал слабость еще утром… но все же решил прийти сюда…-сказала девушка., видимо это и была Диана, она говорила что-то еще, но я уже не слушала…Аро неважно себя чувствует, а я стою и думаю о себе…что я здесь делаю? мне надо к нему, но не могу….не могу убежать из тронного зала…это насторожит всех, а так хочется догнать его…Алек, помоги мне. я посмотрела на брата и он кивнул. Я не замечала ничего вокруг, Аро было плохо и неважно по какой причине..новая ссора с женой или какие то другие проблемы. Я его друг, по крайне мере Аро считает меня другом, а считает ли? Он видел меня с Эмметом, он без слов отпустил меня…не важно кем он меня считает, важно кем он стал для меня..Аро- моя боль, боль от которой не спасения, от которой нельзя убежать или скрыться…Я вышла из замка и пошла в комнату Аро.
Я подошла к двери и постучалась…Тишина. В мыслях картинка, что Аро плохо и никто не может ему помочь, я оглянулась по сторонам и вошла….Аро не было в комнате, на кровати лежала тетрадь….Мне стало интересно…Тетрадь в комнате господина…Я взяла тетрадь и открыла последний лист, глаза побежали по строчкам…
«Вот  и последняя страница… наверно, настала пора сказать все то, что я мысленно обращаю к тебе все это время…. Все эти дни без тебя… но ты не услышишь этих слов…
Я люблю тебя, Джейн… я люблю тебя с первой нашей встречи…. С первого твоего взгляда…первой улыбки….
Ты не помнишь нашу первую встречу…ты была человеком…  я помню твой голос, твой запах…я помню каждое твое слово, каждый твой взгляд… твою походку… твои глаза… ты уехала, но даже когда ты была далеко от замка, я не мог забыть тебя… даже на секунду меня не оставляла мысль о тебе… я помню каждый наш разговор… помню единственный раз, когда ты сказала мне ты, а не Вы….
Ради тебя одной я живу… ради тебя я хочу жить… твое счастье – единственное, что для меня имеет смысл… я люблю тебя…только тебя одну…я люблю с самой первой встречи…. Но я сам не знал свою любовь к тебе…я не знал, как ты дорога мне… но ни дня без тебя я не могу… ночь…это мое любимое время… ночь – это только воспоминания, о тебе…  только ими я живу… я думаю только о тебе, я не могу без тебя…
Я клялся жене, но как глупо, как нелепо поступал тогда…. Я не знал своих чувств к тебе… как жаль, что свою любовь я осознал так поздно… ты встретила Эммета… ты счастлива с ним… я отдал бы все, лишь бы вернуть эти 300 лет… лишь бы прожить их вновь…совсем иначе… лишь бы еще тогда, сразу все понять… я не смею мечтать о твоей любви… я готов быть для тебя кем угодно, лишь бы быть рядом с тобой…
Но сегодня ты вернулась в замок, я увидел тебя…будто перевернулся весь мир… я не мог отвести от тебя взгляд, я люблю тебя так сильно… и так нежно… Джейн, я ушел лишь потому, что боялся… боялся, что не смогу скрыть все это от тебя… я хотел обнять тебя… почувствовать запах твоих волос… прошептать, что люблю тебя… но я не могу, ведь ты любишь другого… твоему счастью я не смею мешать…я люблю тебя… люблю… и буду любить вечность….
Одно твое слово, один твой взгляд… если бы был шанс…шанс, что ты будешь со мной…я изменил бы все…. Быть с тобой…моя мечта…но ей не суждено осуществиться…. Ты улыбалась…  как дорого я отдал бы за твою улыбку… ты моя жизнь, Джейн… и моя любовь…. Я люблю тебя…. Но ты не услышишь этих слов… я не скажу их вслух…»
Дрожь пошла по всему телу….руки затряслись, взгляд затуманился..Это ложь, это обман…такого не может быть…Тетрадь упала на пол, я выбежала из его комнаты.
Бежать ,бежать от своей боли..Как приятно и тяжело было читать эти строчки, но такого не может быть..Это розыгрыш…но никто не знал. что я пойду к Аро, никто…значит, кто-то узнал..узнал о моих чувствах….Я прибежала к комнате Алека и открыла дверь. Алек сидел на кровати и смотрел в окно…
-Алек….-это единственное, что я могла сказать…сил говорить, дышать, думать не было…Алек посмотрел мне в глаза. ему не надо было говорить, что мне плохо или больно. брат всегда все видел и чувствовал. Алек подошел ко мне и обнял. Дрожь не прошла…Я не верила этим строчкам. это не могло быть правдой……«Сульпиция, я клянусь вечность быть с тобой, только с тобой»
-Что случилось? Кто? -как сказать? как объяснить?
-Аро…-Алек крепче прижал меня к себе…В мыслях пустота. Где правда? где она?
-Я знаю…Аро любит тебя…-Алек знает?Мой брат знал и молчал…Злость, обида…мой брат предал меня…Аро не может меня любить…Я оттолкнула Алека от себя и убежала из комнаты. Мне не хотелось никого видеть…. «Я клялся жене, но как глупо, как нелепо поступал тогда….»Это ложь…ложь.. …«Сульпиция, я клянусь вечность быть с тобой, только с тобой»это правда, я слышала это сама, а остальное ложь….Это все ложь, обман, только моя боль правда…Зачем я приехала в замок..обратно к своей боли и к своей любви…Аро…Я люблю его, я не могу без него…..
Я шла по коридору...Она остановила меня
-Джейн...ты уходишь?-это была....

0

110

Глава 53. Диана. Знакомство с Джейн.
Я нашла Аро в саду… он выглядел спокойным…Аро улыбнулся мне…
- Тебе следует вернуться в замок… твое отсутствие заметят и может что-то выплыть наружу…узнает Джейн…ты ведь этого не хочешь? – я мягко говорила с ним. Я знала, что давить на Аро не надо… Аро без слов вернулся в замок, но я шла следом за ним…в дверях своей комнаты он остановился и посмотрел на меня…
- Дневник… - я знала, о каком дневнике речь…
- Что дневник? – я вопросительно смотрела на него. Что он такое там увидел?
- Я оставил его на кровати…точно помню…а он на полу…кто-то все знает… кто-то его читал… - Аро смотрел на тетрадь – она узнает…
- подожди…кто-то заходил сюда? – я перебирала живущих в замке…Сульпиция сюда не заходит…Афинодора тоже… слуги и Кай с Марком были в зале…Алек со мной… кто сюда мог зайти? Джейн…она вышла следом за Аро.. Джейн зашла сюда и прочла дневник? Не может такого быть… «Аро неважно себя чувствует»… мои же слова…она волновалась за него, хотела помочь…мне нужно узнать, читала ли она дневник… срочно узнать…
- Да.. заходил…читал…скажет ей… - Аро говорил спокойно… но все же он боялся, что Джейн все узнает…
- Аро, я уверена, ты сам его уронил и забыл об этом… - мило улыбнувшись, я вышла…
Я быстро шла по коридору. Немедленно найти Джейн… но она сама шла мне навстречу… при одном взгляде на нее я поняла, что внутри ее трясет…что-то узнала такое, чего не ждала…дневник Аро….скорее всего…
- Джейн…ты уходишь? – я задержала ее. Поговорить, помочь…мне было ее искренне жаль… она посмотрела на меня…
- Нет…просто гуляю… а что вы хотите? – в ее голосе звучала боль..боль в глазах… ей больно..но она вернулась, она любит Аро… она не может без него…я знала это по себе…
- Джейн, мы можем поговорить? Не здесь… пойдем в сад… кстати да, я не представилась…я Диана…
- вы племянница Аро? Очень приятно… да, мы можем поговорить…
Я провела ее в беседку в саду…туда мало кто ходил… и никто не мог подслушать… я села рядом с Джейн и взяла ее руку в свою
- Джейн. Давай сразу договоримся, что ты не зовешь меня на вы? И я хочу тебе помочь…
- хорошо….чем помочь? И в чем? – Джейн непонимающе смотрела на меня…
- Джейн…я знаю о…о твоих чувствах к Аро….видела твое прошлое, твой дневник…я хочу помочь тебе, потому что знаю, как тебе больно… дневник я читала…я нашла твою заколку и через нее смотрела твое прошлое…просто случайно увидела, как Деметрий применял к тебе силу, хотела разобраться и…
- откуда ты можешь знать, как это больно? Тебе пришлось это испытать? Я никто для него… а он не знает? – с неожиданным страхом…но не только страхом…
- Аро  не знает…я не сказала ему ни слова… кроме меня не знает никто… Джейн, мне пришлось это испытать… я очень сильно любила одного вампира…он врал мне 10 лет, что любит меня…а потом я застала его с другой…и он сказал, что его любовь ко мне была только игрой…он заключил пари с другом, что я его полюблю… он вел дневник, в котором насмехался надо мной…я потом эту тетрадь читала… а я действительно его любила…
- И что потом? – Джейн посмотрела на меня
- Потом? Потом я осталась одна…пыталась жить с другим, которому я нравилась… но это было еще хуже…когда он был рядом, было спокойствие и счастье…а потом, когда он уходил… адская боль, и мысли, что я предала свою любовь… потом я научилась жить с этим, смирилась…но…
- Я тоже смирилась…с его женой… с тем, что никто для него… но сегодня….я видела его дневник, он признавался мне в любви…я не верю ему, он лжет…это все розыгрыш… -  Джейн поверила мне…почему-то ко мне тянутся люди…и вампиры… Сантьяго говорил, что причина этому – моя доброта, которую подсознательно они чувствуют… я вызываю доверие… Джейн рассказывала о своей любви к Аро, о том, как больно было ей видеть его рядом с Ренатой год назад… о том, как он говорил с ней….Джейн выговаривалась, я знала, что ей станет немного легче…
- он знает…он же написал это признание… как он мог знать, что я приду? – Джейн вопросительно смотрела на меня…что ответить ей, не сказав о любви Аро к ней?
-Думаю, он не рассчитывал на твой приход... писал для себя.... Знаешь….в этом мире измениться может все… он не любит жену, это я могу сказать точно… мы часто принимаем влюбленность за любовь… но страсть проходит….извини, мне нужно уйти…я не скажу ему ни слова… и знаешь, в своей жизни Аро любил только одну девушку…
- кого? – тихо спросила Джейн и посмотрела на меня
- мою маму….свою сестру…он ее очень любил, как брат… и я для него не Диана…я для него Дайдима…его сестра… он ее любил, всегда любил…  - и любит тебя, но скажет это сам…
Я ушла в замок, рассказав Джейн свою историю…впервые я поделилась с кем-то….откровенность – знак доверия… я доверяла Джейн, а она мне.....Джейн начала мне доверять, а это хорошее начало наших с ней взаимоотношений...

0

111

Глава 54. Аро. Она узнала? Этого не может быть…
Я довольно быстро пришел в себя…приезд Джейн конечно, был неожиданным….но это не было поводом для такого поведения. Просто встать и уйти…это невежливо…и скорее всего, Джейн обиделась… нужно извиниться перед ней, объяснить, что мой уход – следствие плохого настроения…но не говорить, чем оно вызвано…
«Единственный друг…» Так я называл ее…Я действительно тогда считал Джейн другом. Но ошибся, она не друг для меня. Многое изменилось с того времени, очень многое поменялось….Джейн не друг мне, я не считаю ее другом… она значит для меня гораздо больше… не друг...моя жизнь… а она считает ли меня другом? Алек не говорил, что Джейн звонила… и вряд ли она подумала обо мне хоть раз за то время, что ее не было… мы не можем дружить, я никогда и не был ей другом… тогда я просто ограничусь извинениями….не скажу, почему ушел…не буду лгать, но и не скажу правды… ей вряд ли интересно то, что происходит в моей жизни.
Но смогу ли я долго смотреть ей в глаза и молчать? Наше общение будет выглядеть именно так… о многом, очень многом придется умалчивать…хотя долго нам и не нужно будет говорить… она приехала к брату, я для нее никто… мне не нужно будет с ней общаться… За этими размышлениями меня застала Диана.
-Тебе следует вернуться в замок… твое отсутствие заметят и может что-то выплыть наружу…узнает Джейн…ты ведь этого не хочешь? – Диана всегда говорила со мной мягко… но ее слова действовали гипнотически… я хочу чтобы Джейн узнала? Нет….я не могу причинить ей боль….не хочу, чтобы она, самая прекрасная, замечательная….такая нежная… чтобы Джейн, такая любимая и в то же время такая чужая, винила себя в чем-то…я молча вернулся в замок, но Диана шла следом за мной. Она боится, что я сорвусь? Зря…этому не бывать… я открыл дверь и….
Я хорошо помнил, что дневник, тот, в котором я обращался к Джейн, лежал на кровати..но он лежал на полу…причем так, будто его уронили…в голове пронесся вихрь мыслей… кто-то читал? Кто? Ей могут сказать….она узнает…что будет?
- Дневник… - Диана знала о дневнике… знала о моих чувствах к Джейн…только она и Алек… и теперь кто-то еще…но кто?
- Что дневник?
- Я оставил его на кровати…точно помню…а он на полу…кто-то все знает… кто-то его читал…она узнает… - я смотрел на тетрадь….но в мыслях пытался понять, кто мог за это время зайти ко мне…все были на суде… не все…не было меня, и жен…это из живущих в замке….посторонних тут быть не могло… Афинодора не заходит ко мне… Сульпицию после той выходки Дианы я почти не вижу…а при встречах она отворачивается…не она… все слуги, кто не на заданиях, были в зале…

- подожди…кто-то заходил сюда? – Диана спросила очевидное… вот только кто заходил? Кто?
- Да.. заходил…читал…скажет ей… - я был спокоен, как ни странно.. нет, я боялся, что Джейн все узнает… но все тайное становится явным…рано или поздно это должно было произойти… Джейн узнает…и как поступит? Сразу уедет? Останется? Это решать только ей… моей единственной… вот только после этого я не смогу смотреть ей в глаза…. Не смогу улыбаться, понимая, что она знает о моих чувствах к ней, но я ей безразличен…
- Аро, я уверена, ты сам его уронил и забыл об этом… - Диана вышла…. Я сел, подняв дневник с пола… в памяти вспыхнула сцена моего ухода… кто-то ведь вышел следом за мной….девушка..кто это мог быть? Диана? Нет, она бы сразу пришла ко мне… и не стала бы читать дневник… Челси? Хайди? Другие девушки? Зачем им это? А если сама Джейн?....даже думать о такой возможности не хотелось… зачем ей было идти ко мне, читать тетрадь… но нужно найти ту девушку, что вышла следом за мной… звук ее шагов я помнил хорошо….и мне казалось, что я прекрасно его знал….не шаги Дианы, явно…легкие, почти не слышные…мягкие… я слышал их, и довольно часто…но чьи это шаги, не мог сказать…
В памяти вновь вспыхнула картинка прошлого….я иду с Джейн, мы гуляем в саду….молчание и звук наших шагов….легкий шаг Джейн…знакомый до боли звук…. Вслед за мной из зала вышла Джейн… она прочла? Этого не может быть…. Зачем ей было заходить ко мне?.... но если это правда? Что тогда? Джейн знает все….я увижу ее, конечно увижу…и пойму по выражению ее глаз…и если она знает, мне остается только поговорить с ней…она не должна ни в чем себя винить… я никогда не стану мешать ее счастью…
Но где-то была надежда, что это не так…она не любит Эммета… если окажется так, что я нужен ей… хотя бы как друг…. Если она захочет остаться…я изменю все….разведусь с женой… найду способ заставить братьев принять Джейн в новом качестве…. Ради нее я сделаю все…..
Я люблю Джейн….скрывать это глупо…рассказать ей? Пожалуй, стоит… но не сейчас….сначала нужно понять, кто именно читал дневник….в том, что его читали, не было сомнений…

0

112

Глава 55.Джейн.Это вопрос веры, а может и выбора….
Я бежала по коридорам замка, новая боль, новая правда…Все ложь, все слова, чувства и фразы…так не бывает..Меня остановила девушка, красивая девушка, но я не знала ее.
- Джейн…ты уходишь? –она знала кто я такая, я посмотрела на нее..Значит, эта незнакомка гостья кого-то из правителей
- Нет…просто гуляю… а что вы хотите? –держать себя в руках, не срываться. Как глупо..Надо как можно мягче уйти от нее…
- Джейн, мы можем поговорить? Не здесь… пойдем в сад… кстати да, я не представилась…я Диана…-Диана…Я вспомнила разговор с братом..ну конечно, она не гостья, она госпожа. Сейчас Диана еще и поговорить со мной хочет. А во мне только боль, обида…
- вы племянница Аро? Очень приятно… да, мы можем поговорить…-пришлось соглашаться. Ей нельзя говорить нет, кто знает чем обернется для меня отрицательный ответ..Убежать, убежать подальше от этого замка, от всей лжи
Диана провела меня в беседку в саду…туда мало кто ходил… и никто не мог подслушать… Диана  села рядом с мной  и взяла за руку. Странная девушка, я пыталась понять что она может хотеть от меня
- Джейн. Давай сразу договоримся, что ты не зовешь меня на вы? И я хочу тебе помочь…
- хорошо….чем помочь? И в чем? –я не понимала чего она от меня хочет, зачем привела сюда…В чем может мне помочь Диана? За пять минут, за две строчки все рухнуло…Аро решил посмеяться надомной
- Джейн…я знаю о…о твоих чувствах к Аро….видела твое прошлое, твой дневник…я хочу помочь тебе, потому что знаю, как тебе больно… дневник я читала…я нашла твою заколку и через нее смотрела твое прошлое…просто случайно увидела, как Деметрий применял к тебе силу, хотела разобраться и…-Диана знает, скрывать бессмысленно..Я вспомнила как все было с Деметрием, как на его месте я видела Аро,как вовремя пришла в себя
- откуда ты можешь знать, как это больно? Тебе пришлось это испытать? Я никто для него… а он не знает? –Диана знает, но если и Аро знает..что будет тогда? Позор и смерть…
- Аро  не знает…я не сказала ему ни слова… кроме меня не знает никто… Джейн, мне пришлось это испытать… я очень сильно любила одного вампира…он врал мне 10 лет, что любит меня…а потом я застала его с другой…и он сказал, что его любовь ко мне была только игрой…он заключил пари с другом, что я его полюблю… он вел дневник, в котором насмехался надо мной…я потом эту тетрадь читала… а я действительно его любила…-я поверила ей, Аро не должен знать ни о чем, он не должен знать о моих чувствах…Шутка Аро была слишком болезненной для меня, а может и не его…
- И что потом? – я посмотрела на Диану,мне стало интересно,что случилось у нее
- Потом? Потом я осталась одна…пыталась жить с другим, которому я нравилась… но это было еще хуже…когда он был рядом, было спокойствие и счастье…а потом, когда он уходил… адская боль, и мысли, что я предала свою любовь… потом я научилась жить с этим, смирилась…но…-странно, все тоже самое, ведь я тоже уехала с Эмметом, подальше от боли, которую приносит Аро
- Я тоже смирилась…с его женой… с тем, что никто для него… но сегодня….я видела его дневник, он признавался мне в любви…я не верю ему, он лжет…это все розыгрыш… -  как вообще такое возможно? Я никто для него и всегда буду слугой
- он знает…он же написал это признание… как он мог знать, что я приду? –я вопросительно посмотрела на Диану
-Думаю, он не рассчитывал на твой приход... писал для себя.... Знаешь….в этом мире измениться может все… он не любит жену, это я могу сказать точно… мы часто принимаем влюбленность за любовь… но страсть проходит….извини, мне нужно уйти…я не скажу ему ни слова… и знаешь, в своей жизни Аро любил только одну девушку…-Диана дает мне надежду? Надежду на что? Нужна ли мне эта надежда?
- кого? –я знала ответ, но насколько мне хотелось услышать его в слух-это еще вопрос…
- мою маму….свою сестру…он ее очень любил, как брат… и я для него не Диана…я для него Дайдима…его сестра… он ее любил, всегда любил…  - и любит тебя, но скажет это сам…-Диана ему верит, а верю ли я Аро? Это вопрос веры, а может и выбора
Диана ушла в замок, а я осталась в саду…Я люблю Аро, но почему то прошлое не дает себя забыть, принося боль от воспоминаний. Все настоящее изменилось за минуты, все к чему привыкли и считали правильным рухнуло, он сам нарушил закон…нет, такого не может быть, ведь он правитель, а значит обязан следить и следовать за законом..глупая шутка, но Диана не врет и она верит Аро…Я должна пойти к нему, а может лучше убежать от всего…

0

113

Глава 56.Алек Волтури.  Прости, я не знаю как такое получилось….
Я шел в комнату к Челси. Странно, ведь только не давно я не мог представить свою жизнь без нее. а сейчас она стала мне не нужна. Что могло так изменить меня? Всего один разговор, одна встреча и я полюбил другую. Я думал о ней постоянно. всегда.. Диана.
Я остановился у двери. Может не стоит? Может надо оставить все как есть ? Но я так не могу .Надо быть честным в первую очередь с самим собой, я честен. Я люблю Диану.
Я зашел в комнату Челси. она сидела на кровати и читала книгу.
-Я знаю зачем ты пришел ..-Конечно, она же чувствует связи в клане, Челси почувствовала. что стала мне безразличной. Она отложила книгу и подняла на меня глаза
-Прости…Я не знаю как такое могло произойти. -Какие глупые слова? Я больше ничего не мог сказать. .Ничего.
-Я все понимаю, не извиняйся. -Сколько боли было в ее голосе, сколько обиды, но Челси отпускала меня .Я подошел к ней и сел перед ней на колено, взял за руку
-Я всегда буду тебя помнить, ты всегда останешься для меня лучшим другом -Я постарался улыбнуться, но ничего не получилось
-Я знаю, Алек, но я скоро уеду ..Я хочу уехать из замка навсегда ..-Что насторожило меня в этих словах? Что было не так?
-Как уехать? Зачем?
-Я не хочу мешать твоей жизни ..Я уеду -Челси улыбнулась
-Я надеюсь, что ты будешь писать мне письма? -что не так? Не могу понять. Я не хочу отпускать ее из замка, не хочу
-Я не думаю, прости.. Я не буду тебе писать письма. Забудь меня…-Челси хочет уехать ?Хочет забыть меня. Нормальное желание для нее
-Да я все понимаю. .-В этот момент дверь открылась На пороге стояла Джейн. Сестра со злостью посмотрела на меня. В первый раз в жизни Джейн со злостью смотрела на меня
-Нам надо поговорить.. наедине, если ты не против. -Джейн посмотрела на Челси. Челси поднялась и поклонилась
-Да, конечно, как прикажешь. Мне выйти? -Челси с ужасом смотрела на Джейн. Интересно когда сестру перестанут бояться? Я встал и подошел к сестре
-Нет. мы выйдем сами -сказала сестра и мы вышли.
-Джейн, ты чего? -Что нашло на сестру? Я понимаю. что она узнала о любви Аро, но так реагировать -это уже слишком
-Значит. ты все знал. .Знал и ничего мне не сказал? Интересно, идея с Эмметом -не твоих рук дело? Знал, что он мне понравиться? !-Мы шли по коридорам замка. Сестра говорила со злостью и обидой..
-Прости, я не знал, что так получится.. прости. Я хотел уберечь тебя от боли, я боялся за твою жизнь .-Джейн посмотрела на меня, тяжело вздохнула. Я остановился и обнял ее. Сестра прижалась ко мне.
-Я знаю. .Почему ты мне ничего не сказал? Что мне теперь делать?- Хорошие вопросы .Я сам не знаю что ей делать..
-Может стоит подождать и оставить пока все как есть? Не спеши принимать решения. Пусть Аро все сделает сам.. если он тебя любит…-Это был единственный правильный выход. Правильный для сестры.
-Да, ты прав.. не называй его имя в слух ..-Имя до сих пор приносит сестре боль….Это очень печально..
Мы стояли обнявшись. Больше не было слов. Я все понимал. По коридору послышались шаги.. Это шел…

0

114

Глава 57. Аро. Признаться или промолчать?
Я вышел из комнаты. мне не хотелось куда-то идти и кого-то видеть. Джейн...я не мог не думать о ней. и даже сейчас, понимая, что должен признаться ей в своей любви... даже сейчас я больше всего  хотел просто увидеть ее... услышать ее голос... я шел по коридорам, не замечая никого вокруг. предстояло решить важный вопрос - сказать ей обо всем или нет?
В какой-то момент я увидел Джейн и Алека. Они стояли обнявшись. ее брат...я не чувствовал ревности. я даже не завидовал ему...она любит его...а кто я для нее, уже неважно. она выбрала Эммета. что ж, я не помешаю ее счастью. но она должна знать... однако что так расстроило ее? ее обидели? несмотря на свой дар, Джейн была только слабой девушкой. она оставила клан, ее могли обидеть мои братья. но за это им придется ответить...
Алек взглянул на меня и ушел, что-то тихо сказав Джейн. я подошел  к ней. так сложно смотреть ей в глаза...но так хочется...
- Джейн...я должен...нет. не так..я хочу признаться тебе... я должен признаться тебе.... - я знал, что всего три слова изменят все...и решился сказать их... - я люблю тебя...
Джейн молча смотрела на меня, но в глазах ее мелькнуло странное выражение.
- я не хочу, чтобы ты винила себя в чем-то... просто это не стоит скрывать от тебя... я люблю тебя... я знаю, что ты ответишь... прошу тебя сначала выслушать... хотя...ответь мне всего на один вопрос... это ты была в моей комнате? - я не знал, хочу ли услышать ответ.
- да.... - Джейн прошептала это слово, опуская взгляд. я понимал, что ей страшно. она без позволения зашла ко мне...но зачем? этого я не мог понять...но разве я могу наказать ее?
- Джейн, послушай...твой страх не оправдан....все, что написано там - правда...все...каждое слово... но есть еще одно... я не держу тебя...ты вольна решать все сама...но знай, что я буду любить тебя, что бы не случилось... если тебе нужен будет друг..если нужна будет помощь...одно твоей слово, и я помогу тебе...одно только слово...
- я...я не знаю... - голос Джейн звучал необычно тихо... что-то в ее голосе насторожило меня...
- не знаешь чего? - я отвел взгляд... ради нее...но ей ведь все равно..или нет?
- я не знаю...как сказать...я твоя слуга, не более того.... - она смотрела на меня. я на нее... слуга? она сама оставила клан...она не Волтури... твоя? что ж, и на этом спасибо...
- не слуга... - я твердо ответил ей... - ты оставила клан...и даже если бы ты не сделала этого....ты не слуга
- все равно...у тебя есть жена.... - я не понимал, что она хочет сказать этим...Сульпиция, которая уже собралась подавать на развод? Джейн шутит?несмешно...
- я не люблю ее...мы собираемся развестись...знаешь, если на миг представить, что я не безразличен тебе - я готов изменить все...в тот же миг... но это невозможно...прости, что я говорю тебе все это..но просто знай...не вини себя ни в чем..я даже рад, что могу любить тебя...
- не безразличен..... - прошептала Джейн. я отошел на несколько шагов...не безразличен? но...но Эммет... я не мог объяснить это себе...
- тогда...если представить на секунду, что ее нет...что я свободен...ты...ты осталась бы со мной? - я знал, что разведусь с женой. ну а тогда... вот только решать Джейн...
- я хочу...я хочу быть с тобой..но не знаю...мне тяжело ответить....я могу подумать? - в ее голосе звучало столько боли...я на долю секунды прижал ее к себе...Джейн дрожала...она любит меня? невозможно...но безумная надежда появилась...
- конечно...я готов ждать тебя столетия..только реши правильно...так, как будет лучше для тебя...не думай обо мне...ты прекрасна, когда улыбаешься... - я отстранился. что я делаю? я и сам не знал...
- я...я отвечу, но потом... - Джейн торопливо ушла. я понимал, что ей предстоит многое решить для себя. я свое решение уже принял...или я буду с Джейн, или...
я вернулся к себе. Джейн решит...мое решение зависит только от нее...

0

115

Глава 58. Джейн. Выхода нет
Мы долго стояли с братом, пока я не услышала шаги. Знакомые шаги. Это был Аро .Алек отошел от меня, посмотрел на Аро
-Вам нужно поговорить –сказал Алек шепотом. Бат всегда знает, когда уйти.
- Джейн...я должен...нет. не так..я хочу признаться тебе... я должен признаться тебе.... – что он хочет мне сказать? В голове крутились все мои последние действия. Дневник Аро. Я читала его- я люблю тебя...-что я могла ответить? Три слова, которые я ждала 300 лет, сказаны ,но я не верю. У Аро есть жена…жена, которую он любит. …«Сульпиция, я клянусь вечность быть с тобой, только с тобой»
- я не хочу, чтобы ты винила себя в чем-то... просто это не стоит скрывать от тебя... я люблю тебя... я знаю, что ты ответишь... прошу тебя сначала выслушать... хотя...ответь мне всего на один вопрос... это ты была в моей комнате? – Он догадался. Что мне теперь будет? Страшно. Мне стало по настоящему страшно за свою жизнь. Я зашла в комнату господина, я читала его дневник
- да.... – прошептала я и опустила глаза. Я была готова к его решению, к его наказанию.
- Джейн, послушай...твой страх не оправдан....все, что написано там - правда...все...каждое слово... но есть еще одно... я не держу тебя...ты вольна решать все сама...но знай, что я буду любить тебя, что бы не случилось... если тебе нужен будет друг..если нужна будет помощь...одно твоей слово, и я помогу тебе...одно только слово...-Зачем он это говорит? Больно слушать его слова, слова лжи, но Алек верит ему. Стоит ли поверить мне?
- я...я не знаю... – я сдерживала свою боль..боль, которая завладела моим существованием. Я не могу  забыть его ночи с женой, каждая ночь, которая приносила мне боль..каждая его фраза, я помню все. Память вампира никогда не дает забыть
- не знаешь чего? – Я ничего не знаю- кричал мой разум. Хотелось ответить да и забыть обо всем, но не получается. Я слуга, только слуга
- я не знаю...как сказать...я твоя слуга, не более того.... –я посмотрела на Аро. Сердце сжималось от боли. Как сложно после его слов говорить о об этом...
- не слуга... ты оставила клан...и даже если бы ты не сделала этого....ты не слуга -Аро не знает, что я хочу остаться, остаться здесь со своей болью и со страхом, что Аро узнает все.
- все равно...у тебя есть жена.... – Хотелось закончить этот разговор, забыть об его шутках, забыть обо всем, убежать
- я не люблю ее...мы собираемся развестись...знаешь, если на миг представить, что я не безразличен тебе - я готов изменить все...в тот же миг... но это невозможно...прости, что я говорю тебе все это..но просто знай...не вини себя ни в чем..я даже рад, что могу любить тебя...-Он рад? Да что с ним? Зачем Аро это все говорит? Сколько боли еще будет у меня? Сколько ночей Аро с женой я еще буду слушать? …«Сульпиция, я клянусь вечность быть с тобой, только с тобой»
- не безразличен..... – я не могла сказать, что люблю его, люблю больше жизни..не безразличен, надо закончить этот разговор
- тогда...если представить на секунду, что ее нет...что я свободен...ты...ты осталась бы со мной? –вопросы, ответы, решения....надо сказать правду, один раз сказать и пусть я об этом пожалею
- я хочу...я хочу быть с тобой..но не знаю...мне тяжело ответить....я могу подумать? – Аро всего на мгновение прижал меня к себе, всего одно прикосновение…сколько надежды…а в памяти его прикосновения к жене, она получала все, он был с ней…нет, не думать сейчас. Боль, моя боль….
- конечно...я готов ждать тебя столетия..только реши правильно...так, как будет лучше для тебя...не думай обо мне...ты прекрасна, когда улыбаешься... –Аро отошел. Когда настанет предел моей боли? что я говорю ему? Я слуга и это ничего не изменит
- я...я отвечу, но потом... – Я развернулась и ушла, повернув за угол я побежала по темным коридорам этого замка.
«Сколько боли? Сколько мыслей? Аро не может меня любить, не может…так не должно быть, я слуга, я знаю свое место… «Я клялся жене, но как глупо, как нелепо поступал тогда…. Я не знал своих чувств к тебе… как жаль, что свою любовь я осознал так поздно… ты встретила Эммета… ты счастлива с ним… я отдал бы все, лишь бы вернуть эти 300 лет…» Эти века вернуть нельзя, но можно менять свое настоящее и будущее…Решение, мое решение..Что мне делать? Больно, невыносимо больно вспоминать слова Аро, ночи…Больше нет сил…»
Я добежала до комнаты брата. Алек,он должен помочь. Я открыла дверь и упала, больше не было сил.
-Алек, я не могу больше…-Алек подошел и поднял меня на руки. Только сейчас я заметила, то Алек не один.
Брат был с….

0

116

глава 59. Алек Волтури.Боль моей сестры
Когда я пришел в комнату,там была Диана.Я очень удивился увидев ее. Почему меня тянула к этой девушке?Она была удивительной.Вот только сейчас,смотря в ее глаза,я решил признаться в своих чувствах.
Я подошел к Диане и взял ее за руку
-Диана,мне надо поговорить с тобой...-решиться сказать всего три слова. Теперь я могу понять Аро,мне тоже сложно ей сказать
-Да,конечно-Диана улыбнулась. Все. Назад пути нет. Надо сказать.
-Я...-В этот момент дверь моей комнаты раскрылась. Я повернулся и Джейн уже лежала на полу.
Я поднял сестру,ей было плохо. Мысли потекли в другом направлении.Что мог сказать ей Аро?Неужели я ошибся?Что с сестрой?Я положил Джейн на кровать и посмотрел на Диану
-Извини,но ты не могла бы оставить нас с сестрой  вдвоем?-Как тяжело было говорить эти слова.Как не хотелось,чтобы Диана уходила,но сейчас Джейн была важнее. Джейн и ее чувства.Неужели случилось то,чего я боялся?Неужели сестра сорвалась?Даже доверяя Диане,даже при всех моих чувствах к ней,это чувства сестры,а мы с сестрой всегда были и будем единым целым.
Диана посмотрела на меня с пониманием,кивнула и вышла.Джейн лежала с закрытыми глазами. Сколько боли у нее?Я сел рядом и взял сестру за руку.
-Джейн,что случилось?Ты применила на Аро свой дар?-Это было самое страшное,что могло бы случиться. Я боялся этого. Не думаю,что Аро стерпит это.
-Нет-сказала Джейн с болью-Я ничего не сделала...Я ничего не смогла ответить,я ничего не сказала.-Мне стало спокойнее.Я не могу видеть боль сестры.не могу.
-Джейн,сестра,что случилось?-Может Аро пошутил?Может он не любит сестру?Нет, я верю Диане,а она знает,что Аро любит сестру.
-Аро признался мне...Аро любит меня..Алек,неужели это правда?Почему сейчас?Почему?-а что я мог ответить?Я и сам не знаю почему. Аро так решил,а он господин
-Я не знаю,Джейн,но это правда.Я знаю,что тебе больно,но в это надо поверить.Ты же любишь Аро.-Что я говорю?Я уговариваю сестру поверить Аро?
-Я люблю его,люблю,но я не могу забыть..Он поклялся жене в вечной любви. Аро любит ее,он просто не может любить меня,не может...-А вот и новость. Так вот почему сестра не хочет верить. Что мне теперь сказать?
-А ты не думала,что он мог ошибаться?Аро любит тебя. Я не знаю почему,но я верю ему. Джейн,поверь,все может измениться очень быстро.-Действительно,ведь только не давно я любил Челси,но сейчас я понимаю,что просто был к ней привязан и ничего более
-Ты веришь ему,правда?-Джейн подняла на меня полные боли глаза.
-Да,я ему верю
-Значит и я попробую-Я обнял сестру
-Все решиться,я верю,что вы будете вместе...-А мне еще надо поговорить с Дианой
-Спасибо тебе за все.

0

117

Глава 60. Диана. Сердцу не прикажешь...
Я прошла к Алеку. Джейн читала дневник Аро...я понимала, как ей сейчас тяжело. Алек должен поддержать ее, я помогу ему...ведь я через все это уже прошла. и все было даже хуже....меня не любили, а ее Аро любит...действительно любит... но не только поэтому я шла к Алеку...почему-то мне хотелось увидеть его....
Алека не было, и я решила подождать, но вскоре он появился... в глазах его, когда он увидел меня, промелькнуло изумление. а я почувствовала странную радость. беспричинную...поводов радоваться нет, но мне с каждым днем все легче на душе. не знаю почему
-Диана,мне надо поговорить с тобой... - это уже интересно. поговорить со мной? о чем? Джейн? но Алек не выглядит встревоженным. что-то личное? но кроме ситуации с Аро и Джейн нас ничто не связывает.. а мне почему-то хотелось общаться с ним не только по этому поводу...
-Да,конечно- я улыбнулась ему, ободряя. я видела, что он хочет сказать что-то важное, но решиться ему тяжело...
-Я...- но в этот момент открылась дверь. Джейн не удержалась на ногах...я поняла, что случилось...Аро признался ей лично...одно дело читать строчки, другое - слышать эти слова. после всей боли..мне захотелось высказать Аро все мнение о его поступке, но уйти сейчас - нетактично..и остаться - тоже... Алек подхватил Джейн и уложил. мне хотелось помочь ей...но сейчас помочь ей может только Алек...только брат...он ведь чувствует ее боль, ее состояние...Алек поможет Джейн...
-Извини,но ты не могла бы оставить нас с сестрой вдвоем?- Алек выручил меня. конечно, я и сама хотела уйти...бедная Джейн...я с сочувствием посмотрела на них. но они любят друг друга...я верю, что они будут вместе. что Джейн поверит Аро...а он все изменит ради нее...
- Диана? стой... - я обернулась. знакомый до боли голос. Сантьяго...но что мой воспитатель и наставник здесь делает?
- я иду к Аро...проводишь меня? Ди, ты изменилась...тебе стало лучше... и причина этому проста... - я смотрела на него с изумлением, как и всегда. Сантьяго обладает непонятным мне даром. он будто видит любого насквозь. настроение, скрытые в глубине души чувства. если бы не он...я не пережила бы то предательство. а ведь Сантьяго говорил мне, что там не было любви...
- о чем вы? я не могу понять причину.... - Сантьяго только улыбнулся. и ответил
- чувства порой непредсказуемы. достаточно одного слова, жеста, взгляда...и меняется все вокруг. достаточно сказать - мы...и это слово приобретает особый смыл... твое сердце живо..сердце не вампира...но и не человека. оно может чувствовать,хоть ты и боишься этого... - я поняла, что он хочет сказать этим...я умею его понимать...но я боялась поверить...поверить, что люблю...боялась новой боли...
Я проводила его к Аро. Они долго говорили, и когда Сантьяго ушел, я зашла к Аро...я окончательно разобралась в себе за это время...мой учитель оказался прав...
- я сказал ей обо всем...не знаю зачем... а он говорит, что любой наш шаг - дорога к будущему...мы строим его сами...знаешь, я понял, что даже если она скажет нет... я не сделаю этого... - я знала, о чем он. Аро говорил мне... я боялась, что не удержу его от этого шага, который вызвал бы скандал и боль Джейн... но сейчас. Аро удивительно спокоен. он полон решимости ждать Джейн сколько угодно...она ответит да, и они будут вместе...ведь это взаимная любовь...а у меня...я влюбилась, но моя любовь запретна... я не могу любить его, мне нельзя...
- Аро...я...он.. - я села на пол, обхватив себя руками. я сильная...но не сейчас....Аро приобнял меня
- что случилось? кто Он?
- ты знаешь его...я люблю его, но мне нельзя...это так неправильно..я боюсь боли... - Аро внимательно смотрел на меня. и наконец заговорил...
- я тоже не имею права любить Джейн...но сердцу не прикажешь... не буду уточнять, о ком ты...захочешь - скажешь сама. но поверь мне, измениться может все. он может тоже тебя полюбить...может, я знаю его чувства... кто это?
- ты не поверишь...у нас это семейное, любить тех, кого нельзя... это... - я прошептала последнее слово, собрав все силы...
Аро медленно поднялся...
- я правильно расслышал имя? ты права, это семейное...

0

118

Глава 61. Сантьяго. Лучший из учеников...
Поздняя ночь. Вольтерра...этот день никогда не сотрется из моей памяти. в этот день я спас девушку, подарившую жизнь моей лучшей ученице. На Дайдиму напали вампиры. Дайдима не была вампиром сама, но и не была человеком. запах ее крови не мог привлечь их... по которой они едва не убили девушку, так и осталась для меня неизвестна. Но Дайдима осталась жива. А вскоре на свет появилась Диана...после рождения ребенка Дайдима в бреду шептала что-то о своем брате, но я расслышал только имя...Аро... тогда я еще не знал, что речь идет о Аро Волтури.... об одном из лидеров вампирского клана, управляющего всеми вампирами мира...
Я оставил Диану у себя. За мою долгую жизнь у меня были сотни учеников, но только одну из них я по праву могу назвать лучшей. я учу разбираться в людях...и помогать другим. Этой способность, добротой, сочувствием Диана обладает в полной мере. она научилась всему, чему я смог ее научить. Дайдима стала бы лучшей ученицей, но этому не суждено было быть. и лучшей из моих учеников стала ее дочь...
Как две капли воды похожая на Дайдиму внешне, Диана обладала совершенно другим характером. больше твердости, больше душевных сил... характер она унаследовала не от отца...от Аро, своего дяди....
Даже пройдя через ужасную боль, Диана все же оказалась сильнее этого... она сумела преодолеть себя, и вернуться к своему главному занятию. Диана стремится нести помощь, поддержку. она там, где нужна. но после того, что случилось в ее собственной жизни, после предательства любимого, она боится нового чувства. и вот оно возникло. о жизни сових учеников, причина тому мне неизвестна, я знаю все. я знаю, кого так сильно любит Диана. знаю, кого любит Аро.
ведь когда-то Аро едва не стал моим учеником. но я отказался сам. впоследствии я жалел об этом, и кто знает, как все вышло бы, если бы во взрослой Дайдиме я узнал 8-летнюю девочку, когда пришедшую с братом на мою лекцию... я отказал Аро по одной-единственной причине - он был человеком тогда. и кроме того - солдатом императорского легиона. мой ли отказ, или то, что случилось в их жизни позже, изменили его характер до неузнаваемости - не знаю. но Аро стал лидером, властителем...прирожденным правителем он не был. но воспитал в себе лидерство сам.
я знал об Аро,и наконец решил поговорить с ним. спустя столько лет это уже не имело смысла, но все же я пришел к нему. пришел сам...
Аро узнал меня почти сразу. в его глазах мелькнуло изумление... но голос не выдал эмоции...
- Сантьяго Боле? что привело вас к нам? вы кажется сами говорили, что легионер не может быть удостоен чести учиться у вас....
- я пришел не учить тебя, Аро.. учить тебя уже глупо, хотя учиться не поздно никогда. я учил Диану. я вернул свой долг тебе, пусть и не зная того. знать бы мне, кем станет скромный и рассудительный Аро Уолтер после моего отказа взять его в ученики... кто знает, как я поступил бы? но поговорить я хочу о другом. о Джейн....
- о Джейн? - выражение лица Аро мгновенно изменилось. он напрягся, радушие оставило его - о чем именно вы желает говорить?
- твои чувства к ней... ты хочешь совершить большую глупость, а я предупреждаю этот шаг... - мы  долго говорили с Аро...всю жизнь лучшей ученицей я считал Диану...и только после этого разговора понял, как ошибся более 1000 лет назад. ведь лучшим учеником моим стал бы Аро...он сочетал в себе все, что есть и во мне самом. но я отказался...
дома я посмотрел будущее Аро....я прекрасно могу растолковывать знаки, сны...и гадаю... то, что я увидел, потрясло меня... судьбы этих четырех вампиров переплелись... но это принесет счастье каждому из них....и в то время, пока я раскладывал карты, Аро изменил свое решение, а Диана наконец поняла, что значит для нее замок Волтури...поняла, из-за кого она не уедет оттуда никогда....

0

119

Глава 61. Диана. Поверить, или нет?
- Ты права, это у нас семейное…. – Аро встал. Я впервые за все время в замке испугалась всерьез…испугалась за Алека. Но я надеялась, что Аро не причинит ему вред…ведь Алек брат Джейн. Джейн, которую любит Аро…и я люблю Алека..
- не надо….просто слабость… - я поднялась, стараясь улыбаться. Аро недоверчиво посмотрел на меня – не надо меня утешать… и мне пора, я пойду – я вышла из комнаты. В этот момент я никого не хотела видеть, я прошла к себе, и легла на кровать, отвернувшись от двери. Никаких мыслей, никаких чувств, кроме безграничной любви к нему…я так боялась полюбить вновь…и полюбила…полюбила того, кого не имею права любить. Того, для кого я только друг. Только помощник в его делах…того, кому могу приказывать. Но не хочу…
Я почувствовала, как моего плеча коснулась чья-то теплая рука. И кто-то сел на край кровати. Я повернулась лицом к двери и почувствовала, как меня начинает трясти. Алек… он здесь…он сам пришел ко мне. Зачем, неважно…он здесь со мной. Пусть только сейчас, пусть просто рядом…но здесь…
- Алек, я могу тебе чем-то помочь? – я пыталась взять себя в руки. Он не должен знать, я должна скрыть это от всех…
- Я не успел сказать у себя в комнате, но я договорю сейчас…я…мне стоит это сказать… - мне неважно было, что он будет говорить. Ведь то, что мне так хочется услышать, он не скажет…
- я слушаю… - я готова была услышать все, что угодно. Но не то, что услышала…
- я люблю тебя…я знаю, что это ничего не значит, но я не думаю, что это стоит скрывать… - я не могла в это поверить…Алек не может меня любить… это неправда, все это или ложь, или мираж. Он любит меня? Не верю..не поверю никогда…но где-то в душе говорила надежда..на то, что я ошиблась и он любит. Если он любит, это счастье…подлинное счастье для меня. Ведь я люблю его, я всю жизнь боялась нового чувства, но полюбила Алека. Всего один разговор, одно прикосновение, самое первое, изменило все… - Диана..теперь ты знаешь.. – Алек замолчал. Мне сложно было поверить в это, но хотелось безумно. И я поверила ему… почти поверила…
- Алек, ты…я очень хочу поверить тебе.ты дорог мне.. – я не решалась сказать, что люблю.. – но мне сложно верить, после того, как мне солгали…мне нужно немного времени..
- я знаю, тебе было очень больно…но я не обману тебя, никогда…я буду рядом всегда, если ты захочешь этого…поверь мне… - Алек взял меня за руку. По телу прошла дрожь…всего одно слово, взгляд, прикосновение..я верила ему…что-то говорило мне, что Алек не обманывает меня…
- я верю…ты не поступишь так же…я хочу этого, но нужно немного времени, нельзя ответить так сразу…я верю тебе.. – каждое слово давалось мне с трудом. Хотелось просто ответить да, но нельзя…правила не позволяют…хотя мне плевать на эти правила…я люблю Алека, я хочу быть с ним. Необъяснимое желание, безумное.. я села, Алек молча прижал меня к себе
- никогда не оставлю, никому не позволю обидеть…любимая… - он тихо шептал, но я слышала каждое слово..я прижалась к нему, но…
- прости…не могу…Алек, немножко времени, прошу тебя…совсем немного…
- конечно, я понимаю все..я хочу помочь тебе забыть все это, справиться с болью…мне так хочется сделать тебя счастливой… - ты уже сделал, я счастлива. А время…только формальность…
- Как Джейн? Знаешь, сейчас я еще больше хочу помочь ей…ради всех нас… - я обняла Алека и посмотрела ему в глаза – она заслуживает счастья…
- ты тоже… - мы улыбались друг другу, и впервые за долгое время я не чувствовала боли…она отпустила меня..отпустила совсем…
Алек ушел только через час… он ушел искать Джейн, поддержать ее… а я осталась у себя.. я поверила Алеку, но сейчас, когда он ушел, я снова испытывала страх…страх того, что он обманывает меня, того, что не любит…

0

120

Глава 62. Алек. Я люблю тебя, ты должна это знать
Я шел по темным коридорам замка, шел к ней. Я не успел сказать ей нужные слова, я не успел признаться. Может Диана и скажет мне, но это не важно, я не хочу страдать как сестра, Диана должна знать. Я зашел в комнату Дианы. Она лежала на кровати, я коснулся ее плеча и сел на край кровати. В этот момент не хотелось ничего говорить, хотелось просто обнять ее, но Диана не поймет, а может и разозлиться. Всего три слова изменят все
Диана развернулась и посмотрела на меня
- Алек, я могу тебе чем-то помочь? –Интересно в чем она поможет? Не выгонит сразу после моих слов?
- Я не успел сказать у себя в комнате, но я договорю сейчас…я…мне стоит это сказать… - надо собраться и сказать, всего три слова и Диана меня выгонит
- я слушаю… - Сказать. Я вспомнил Джейн и Аро. Сколько молчал он? К чему привело его молчание?
- я люблю тебя…я знаю, что это ничего не значит, но я не думаю, что это стоит скрывать… - эти слова дались мне с трудом. Она должна знать. Сколько всего изменилась за это время. Я думал, что любил, но когда встретил ее все изменилось Диана стала для меня жизнью- Диана..теперь ты знаешь.. –я замолчал, я не знал что еще сказать. Поверит ли?
- Алек, ты…я очень хочу поверить тебе. ты дорог мне.. –я не Аро, а Диана не Джейн и после но последует, что не любит и сострадание. Нет, пусть даже не любит, но я стану ее другом, надеюсь хоть это Диана позволит
- я знаю, тебе было очень больно…но я не обману тебя, никогда…я буду рядом всегда, если ты захочешь этого…поверь мне… - я взял ее за руку. Диана не верила, не верила, что стала для меня важнее всех, я не мог ее обидеть, никогда
- я верю…ты не поступишь так же…я хочу этого, но нужно немного времени, нельзя ответить так сразу…я верю тебе.. –наступило счастье. Диана верила мне, пусть как другу, как брату, не важно, ведь главное, что она рядом, она со мной. Я прижал Диану к себе. Так приятно молчать, ничего не говорить, а просто быть с ней рядом.
- никогда не оставлю, никому не позволю обидеть…любимая… - прошептал я, Диана прижалась ко мне.
- прости…не могу…Алек, немножко времени, прошу тебя…совсем немного…-значит время, Диана не понимает, что я готов вечность ждать только ее
- конечно, я понимаю все..я хочу помочь тебе забыть все это, справиться с болью…мне так хочется сделать тебя счастливой… - Диана просит время, неужели она не верит мне? Не доверяет
- Как Джейн? Знаешь, сейчас я еще больше хочу помочь ей…ради всех нас… - Диана обняла и посмотрела мне в глаза. Может я ошибаюсь и она верит? Так хочется ошибаться – она заслуживает счастья…
- ты тоже… - мы улыбнулись друг другу. Диана такая красивая, когда улыбается…
Я ушел только через час…  ушел искать Джейн, поддержать ее… Нужно было помочь сестре, ради нее, ради себя, ради Аро, ради Дианы..Джейн должна дать ответ Аро, неважно какой, хоть я и надеюсь на положительный, но нужна определенность

0


Вы здесь » Twilight Знак вечности » Сумерки » Джейн и Аро Волтури.Один день меняет всю жизнь!!! пишу я и astra