Twilight Знак вечности

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Twilight Знак вечности » Сумерки » Джейн и Аро Волтури.Один день меняет всю жизнь!!! пишу я и astra


Джейн и Аро Волтури.Один день меняет всю жизнь!!! пишу я и astra

Сообщений 121 страница 150 из 159

121

Глава 63. Аро. Я готов ждать тебя вечность....
Странно иногда поворачивается жизнь. Судьбы нескольких человек переплетаются…. В нашем случае вышло так же. Я люблю Джейн, люблю с первой встречи, первого взгляда. Что она испытывает ко мне, я не знаю. И даже боюсь это узнать. Но ее слова…всего два слова… «Не безразличен»… это надежда и в то же время ощущение недосказанности… Алек брат Джейн, а Диана – моя племянница. И она любит Алека…но он любит Челси, и когда Диана узнает, а она обязательно узнает это, в замке ничего не скроешь, ей будет очень больно…Джейн любит, я почти уверен в этом…она любит Эммета…
Это не радует меня, а скорее наоборот причиняет боль… она любит другого, та, которую люблю я…но ее слова… «Я хочу..я хочу быть с тобой…» они не могут быть шуткой, ведь такая шутка жестока… ей нужно время, я готов дать ей сколько угодно времени, но мне хочется видеть ее, и в то же время я боюсь встретить Джейн. После моего признания между нами не может быть отношении не только дружеского, даже приятельского плана…я не знаю, что сказать ей при встрече, ведь только одно слово рвется с губ..всего одно. А я не говорю его.
Я был в тронном зале. Один, все ушли по делам. Сульпиция, ехидно улыбаясь, сообщила о поданном ей заявлении на развод. Но, как странно, мне было все равно. Ни облегчения, ни радости, ни сожаления.
Меня посетило сомнение…а если я ошибся и не люблю Джейн? Но что это тогда? Ведь мое сердце рвется к ней, единственной. А вспоминать ее и Эммета…хуже нет воспоминаний…
И все же сердце и разум кричали хором, что я люблю ее…действительно люблю, но эта любовь не такая, как страсть…это более зрелая ее стадия. Джейн все для меня, но будто часть меня самого…
Двери отворились, и зашла Джейн… я встал, сидеть, когда она стоит, мне хотелось меньше всего. Не подходя к ней, я взглянул на ее лицо. Джейн была спокойна, и я понимал, что помочь ей прийти в себя мог только Алек…я понимал всю глупость своего признания…зачем, что это изменит? Но было еще кое-что, что мне хотелось узнать…
- Аро, я…я подумала…но я не знаю…понимаешь, ты не был мне безразличен все эти годы, все 300 лет. Каждую ночь….но сейчас что-то изменилось…-Каждую ночь? О чем она? Разум зацепился за эту фразу. что не так?
- я  даже знаю что… - Эммет…вот что изменилось..но я промолчал
- я очень хочу быть…ты дорог мне, но все же это…это вряд ли возможно… ты не можешь любить меня…у тебя жена, и ты ее любишь…-Джейн не может знать о моей любви к жене,ведь я больше не люблю жену,а может и не любил
- я развожусь с ней. Она подала заявление, пойми… о какой любви ты ведешь речь? Возможно все, я все могу изменить, найти способ…но все зависит от тебя…от твоего желания что-то менять, ведь без него я не могу. .я знаю что изменилось, появился Эммет…и тебе. .не безразличен.. Джейн, я не принуждаю тебя…ты вольна решать… - я отошел и замолчал…я жалел о том, что говорю…в глазах Джейн была боль… но голос звучал спокойно.Каждую ночь…Я понял.я вспомнил шаги в коридоре,в ночь моего признания жене,шаги Джейн…
- все эти годы мне было больно видеть тебя с женой, а когда он появился…мне стало легко… я не могу так сразу бросить его…он…он не безразличен мне…но тебя я…
- что? – мне не хотелось слышать ее ответ, совсем не хотелось….Джейн все слышала?Я не мог в это поверить
- не могу сказать… - Джейн вздохнула – это все усложнит…
- Джейн, я могу задать еще один вопрос? Ты подслушивала мое признание жене? На 300 летие со дня нашей с ней свадьбы? Я тогда слышал шаги в коридоре… - я почувствовал сильную боль…дар Джейн…она прошла так же резко, как появилась. Джейн испуганно смотрела на меня…я поднялся с пола и отошел от нее еще дальше…
- значит ты…что ж, теперь это уже неважно, тебя никто не накажет…и за это тоже… - я отряхнул одежду – я понимаю, что ты испугалась…и не специально это сделала… но думаю, мне лучше уйти…не давить на тебя…и вообще не стоит мучить никого из нас…
- что ты собираешься делать? – Джейн с ужасом взглянула на меня. Я хочу сделать то, что и собирался до признания тебе…но тебе лучше не знать, что именно…обмануть? Глупо…но я скрою часть правды ..умолчу…
- пойду к Челси…прости, что беспокою тебя…
- ты хочешь воспользоваться своим положением? А сколько лет я страдала, когда ты был с женой, ты не думал? Я слышала каждую вашу ночь..каждую… - Джейн перешла на крик…и подошла к двери.. Каждую ночь. Память возвращала меня в прошлое, все ночи с женой. шаги Джейн. Все стало ясно. Джейн мучила себя. она слышала все – а сейчас ты хочешь…знаешь, наказывай. .мне все равно…
- Джейн, прости…я не думал, когда сказал это…прости.. – я обнял ее – я правда не накажу тебя…только реши…я не хочу твоей боли, я и так много тебе ее причинил…
Новая вспышка боли послужила мне ответом…. «За что?» - хотелось спросить…
- прости….я не хотела…я не специально… - Джейн зашептала, отступая назад – прости… \мне лучше уйти…
- не хотела? Верю… - ага, как же…второй раз подряд…но я готов простить ей все…и забыть все, что может еще быть плохого…ради нее я готов пройти через все… Джейн вышла…в этот момент я окончательно понял, что я люблю ее…не ошибаюсь… и я понял, что это чувство…взаимно…вот только Джейн сложно сейчас…нужно дать ей время, не торопить…не давить…она поймет, что чувствует к нему и ко мне…и примет решение…и этого решения я готов ждать вечность…

0

122

Глава 64. Джейн. Моя сила-это мое наказание, моя боль останется со мной на всегда.
Я шла в тронный зал, я знала, что Аро там. Алек уговорил поговорить. Выбор, решение .но нет выбора, а решение может приносить боль. Вопрос веры, а верю ли я Аро? Алек верит, но что это меняет? Я не могу, но что я должна делать? Я устала от боли .от боли, которая не дает дышать.
Двери в тронный зал закрыты. Всего одно движение ,всего один шаг и я увижу его, я люблю его .но эта любовь приносит только боль. ничего больше, только боль…Брат прав, надо поговорить с Аро. но говорить как с кем? Аро признался мне в любви, правда ли это? Он больше не друг, не приятель.. Аро для меня господин..
Я решилась и открыла дверь. Тронный зал, здесь проводятся казни, здесь может произойти и моя казнь. Я представила. как меня убивают, я сижу на полу, я умираю здесь у его ног.
Я зашла, Аро встал с трона и посмотрел мне в глаза. Аро встает при появлении слуги? Интересно с каких пор у него такие манеры?
- Аро, я…я подумала…но я не знаю…понимаешь, ты не был мне безразличен все эти годы, все 300 лет. Каждую ночь….но сейчас что-то изменилось…-что я говорю? Почему мне не вспоминаются все ночи за эти триста лет? Только одна ночь в моих мыслях, одна ночь Аро с женой. одна фраза. одна клятва.. его клятва жене. Я не  могла сказать, что не люблю, не могла признаться ему, так не должно быть
- я  даже знаю что… - Я вспомнила как Аро увидел меня с Эмметом. Я поступила не правильно, я пыталась бежать от себя. но сбежать не получилось.
- я очень хочу быть…ты дорог мне, но все же это…это вряд ли возможно… ты не можешь любить меня…у тебя жена, и ты ее любишь…-«Сульпиция, я клянусь вечность быть с тобой, только с тобой» Почему только эта фраза не выходит из мыслей? только одна фраза, но сколько боли..
- я развожусь с ней. Она подала заявление, пойми… о какой любви ты ведешь речь? Возможно все, я все могу изменить, найти способ…но все зависит от тебя…от твоего желания что-то менять, ведь без него я не могу. .я знаю что изменилось, появился Эммет…и тебе. .не безразличен. .Джейн, я не принуждаю тебя…ты вольна решать… - Боль.. Найти способ все поменять? Какой? Моя любовь-это нарушение правил, я не должна его любить. но люблю .а сейчас я смотрю на него и хочется, чтобы он обнял меня, но нельзя.. правила
- все эти годы мне было больно видеть тебя с женой, а когда он появился…мне стало легко… я не могу так сразу бросить его…он…он не безразличен мне…но тебя я…-Я не могу сказать Аро одну фразу. не могу все поменять, ведь одно дело. что об этом знаю я и говорю это в своих мыслях. а совсем другое, что об этом узнает Аро. Эммет.на сколько правильно я поступила, вернувшись в замок, оставив его? Да, он дорог мне .он помог мне забыть на время о моей боли, но я знаю .что не люблю его, знаю
- что? –Как ответить? Как сказать? Как объяснить, что я люблю? Страх, боль, любовь. .Все чувства смешивается. Сплетаясь в одно ощущение, в одно состояние…состояние безысходности
- не могу сказать… - я вздохнула – это все усложнит…-Аро даже не представляет на сколько это все усложнит, как быстро все поменяется. как быстро меня будут казнить. после одной фразы. всего одной фразы
- Джейн, я могу задать еще один вопрос? Ты подслушивала мое признание жене? На 300 летие со дня нашей с ней свадьбы? Я тогда слышал шаги в коридоре… - Боль. .Аро упал на пол. одно мгновение и я не смогла сдержаться, одно мгновение и я перестала себя контролировать, я не смогла сдержать. Стало страшно. Аро догадался, но как? Я никогда и никому не говорила эту фразу. как Аро узнал? Перед глазами моя казнь, казнь за нарушение правил. казнь за любовь против правил. Я испуганно смотрела на него…Аро поднялся с пола и отошел  дальше от меня…Аро тоже боится? Я монстр, я чудовище. Пусть он сейчас накажет меня. пусть будет суд. казнь. я больше не могу так
- значит ты…что ж, теперь это уже неважно, тебя никто не накажет…и за это тоже… - Аро отряхнул одежду – я понимаю, что ты испугалась…и не специально это сделала… но думаю, мне лучше уйти…не давить на тебя…и вообще не стоит мучить никого из нас…-Аро шутит? Я нарушила правила, я применила свой дар на господине и он мне еще что-то объясняет? Что с ним? Может Алек прав? Значит любит ..а я? Что я? Я люблю, но так не должно быть, я его слуга
- что ты собираешься делать? – я с ужасом взглянула на Аро. Что он задумал? Пусть лучше накажет меня, накажет за все, но будет счастлив, счастлив с женой
- пойду к Челси…прости, что беспокою тебя…-Знал бы Аро. что он не беспокоит меняя. А мне надо сказать всего одну фразу.. Я люблю тебя и все изменится
- ты хочешь воспользоваться своим положением? А сколько лет я страдала, когда ты был с женой, ты не думал? Я слышала каждую вашу ночь. .каждую… - я  перешла на крик…и подошла к двери. .О чем Аро думает? Он страдает? Он даже не знает что это такое. не знает. Решил пойти к Челси? Самый легкий выход. выход из всего. – а сейчас ты хочешь…знаешь, наказывай. .мне все равно…-А ведь мне действительно стало все равно. полностью все равно .пусть наказывается. сажает в темницу, казнь.. Вообще все равно. мне надоела моя боль, я устала и убежать от нее я не смогу, я причиняю боль любимому.я не могу контролировать себя рядом с ним, мне не за чем жить..
- Джейн, прости…я не думал, когда сказал это…прости.. –Аро обнял меня. Спокойствие рядом с ним. спокойствие, ведь он рядом со мной, Аро обнимает меня, я так люблю его.
– я правда не накажу тебя…только реши…я не хочу твоей боли, я и так много тебе ее причинил…-Аро говорит о боли? О моей боли. .Накажет или не накажет. Какая уже разница. я сделала ему больно .я использовала свой дар, я не должна. Злость на себя. не управляемая злость и…Боль для него. Опять. я не смогла себя сдержать, снова…
- прости….я не хотела…я не специально… - я зашептала, отступая назад – прости… \мне лучше уйти…-Что я делаю? Моя сила. Что с ней? Я не могу себя контролировать? Пусть Аро будет ненавидеть меня за это, пусть лучше так. но  я не причиню ему боли .я не могу подвергать его опасности. .Моя сила. Ненавижу себя
- не хотела? Верю… - Аро не верил. я видела это. Пусть не верит. пусть от меня подальше. я приношу боль и мне предстоит жить с болью…
Я вышла из тронного зала, закрыла за собой дверь и пошл а к себе в комнату.
Вот опять. Ручка .блокнот и моя боль
«Сегодня я разговаривала с Аро.я причинила ему боль, я использовала свой дар на Аро. Что я сделала? Я не знаю зачем, не знаю как это получилось, неуправляемые эмоции. неуправляемые чувства и способность выходит на свободу. способность причинять боль близким. У меня не может быть близких, любимых, я приношу боль, я делаю больно не только физически. но и морально. Аро не простит, два раза использовать сой дар. он не простит…Я ненавижу себя»
Я закрыла блокнот и посмотрела в окно. Ночь. звезды горят в небе. В один день я поверила в его любовь. но сама лишила себя любви и теперь я не знаю что будет. Пусть Аро накажет меня. пусть. Все потеряло смысл из-за одного поступка. я убила всего его чувства.

0

123

Глава 63. Диана. Нежданный гость…
Я лежала на кровати, читая…вернее, пытаясь читать. Но мыслями я витала далеко от книги…я думала об Алеке. О его словах, его взгляде, его улыбке…это не могло быть ложью… он любит меня, и я все больше верила ему… но я не могу, я не могу сказать, что люблю его, я боюсь это сделать…
За спиной раздались знакомые шаги, но это был не Алек… я резко обернулась. Самюэль стоял у порога, без тени насмешки или улыбки глядя на меня. Я почувствовала злость. Столько лет я ждала его, вот сейчас я встретила Алека, свою любовь… и он явился портить мне жизнь… я поняла, что ничего не чувствую к нему, кроме злости…
- Диана…ты изменилась…ты очень похорошела, и кажется изменилась характером… - он говорил очень неуверенно, будто боялся чего-то… я усмехнулась
- я изменилась, ты прав…ты помог мне в этом. Благодаря тебе я знаю, что такое боль, страдание… каково это – когда над тобой шутят… ты помог мне узнать, что значит слепая страсть… это не могло не изменить меня
- Диана, я виноват перед тобой. Та шутка была так жестока, я знаю…но я искал тебя, чтобы попросить вернуться ко мне..я не шучу…ты нужна мне… - еще так недавно эти слова заставили бы меня слепо вернуться…их я ждала все 400 лет…но сейчас..только если их скажет мой единственный, мой любимый..только тогда они заставят меня поверить в них… но Алека нет здесь…
- зато ты мне не нужен… я не люблю тебя, как видишь. Больше не люблю. Моя жизнь изменилась, и возвращать тебя я не хочу. Есть тот, кто мне дороже…
- кто? И что значит дороже? – Самюэль расширившимися глазами смотрел на меня. И резко сделал шаг в моем направлении…физически я не могла справиться с ним. Впервые я подумала, что он не так уж и прекрасен, как казалось мне…эгоист, жестокий, черствый… я отошла, поспешно, к двери…
- я сейчас позову стражу… тебя найдут в чем обвинить. Забыл, где ты? Аро тебя убьет, поверь мне…да, дружок, есть тот, кого я люблю..я ЛЮБЛЮ другого, ясно? А сейчас ты закроешь эту дверь с обратной стороны…и никогда, слышишь? Никогда больше я тебя не увижу! – я зашипела, положив руку на ручку двери..Алек, где ты? Я не знала, кого позвать….с губ рвалось имя Алека, но я боялась, что он поймет все…
Самюэль вылетел из моей комнаты, захлопнув дверь. Я обессиленно села на пол… почему все в жизни получается так? Он пришел, когда все хорошо…чтобы сделать мне больно вновь…Рядом со мной присел Алек…взял меня за руку…рядом с ним мне стало так спокойно и уютно…
- Диана.. я тут решил…я могу остаться твоим другом? Просто другом…я хочу быть рядом, кем угодно… - вот и боль…Алек хочет остаться только друзьями…он не предает меня..но мне не легче от этого… почему? Ведь он любит меня…что могло толкнуть его на это? Я встала.
- как хочешь…но почему? В чем причина? – наверное, лучше не знать…каждое слово отдается в голове болью… «Просто другом»…
- я слышал твой разговор с ним…ну, с этим…с этим вампиром…ты сказала, что любишь другого..и я уверен, что не лгала…
- Алек, ты слышал все верно…но ведь ты не знаешь, о ком речь…да, я люблю… - вот сейчас сказать всего три слова… прямо сейчас… я решилась…я скажу, и будь что будет
- кого? Кого, Диана? – Алек смотрел на меня…сказать
- я люблю тебя… - я вновь села и закрыла лицо руками. Сейчас он уйдет, и я останусь со своей новой болью одна…я почувствовала, как меня обнимают теплые руки…кто-то, конечно Алек, гладит по голове…я открыла лицо
- я верю тебе, Диана…я буду с тобой… и не другом, если ты хочешь… кем захочешь… - я прижалась к нему. Мне так хотелось поцеловать Алека, но правила не позволяют….плевать на правила…легкий поцелуй, и я прошептала на ухо любимого
- ты будешь моим…как это сейчас называется? Моим бойфрендом…я хочу именно этого…
- я люблю тебя… - Алек по-прежнему обнимал меня.. в этот момент дверь отворилась и зашел….

0

124

Глава 64. Алек. Одна фраза меняет многое
Я шел к Диане, хотелось увидеть ее и не важно, что она ничего не ответила на мое признание .я понимал. что  нужно время, я был готов ждать ее вечность. Всего один взгляд, одно прикосновение и она стала для меня всем.
Подходя к ее комнате. я увидел незнакомого мне вампира. Я остановился. а он зашел к Диане. Я решил послушать. Неужели у нее другой? Тот, о ком никто в клане не знает? Я подошел к двери, чтобы слышать их разговор.…
- Диана…ты изменилась…ты очень похорошела, и кажется изменилась характером… - давний знакомы Дианы ?Друг? Она с ним одна в комнате. Какие мысли должен вызывать этот факт? Никаких, пусть она его любит. я был готов стать для нее кем угодно, только с ней.
- я изменилась, ты прав…ты помог мне в этом. Благодаря тебе я знаю, что такое боль, страдание… каково это – когда над тобой шутят… ты помог мне узнать, что значит слепая страсть… это не могло не изменить меня -По телу прошла дрожь. Так значит из-за него Диана страдала. Хотелось зайти и показать этому вампиру всю свою силу. но я не мог вмешиваться. Диана племянница Аро, не поймут.
- Диана, я виноват перед тобой. Та шутка была так жестока, я знаю…но я искал тебя, чтобы попросить вернуться ко мне.. я не шучу…ты нужна мне… - Он просит ее вернуться? А если Диана захочет вернуться? Я был готов даже стать с ним друзьями. только Диана будет счастлива. только ее счастье.
- зато ты мне не нужен… я не люблю тебя, как видишь. Больше не люблю. Моя жизнь изменилась, и возвращать тебя я не хочу. Есть тот, кто мне дороже…-ее слова. Значит, Диана любит кого- то, значит я стану ей другом, лучшим другом. Я вспомнил историю сестры. все повторяется, повторяется в точности. но Аро ее любит. а Диана будет с другим.
- кто? И что значит дороже? –Я отошел от двери, но все равно все слышал. Кто ей дорог? Кого любит Диана?
- я сейчас позову стражу… тебя найдут в чем обвинить. Забыл, где ты? Аро тебя убьет, поверь мне…да, дружок, есть тот, кого я люблю.. я ЛЮБЛЮ другого, ясно? А сейчас ты закроешь эту дверь с обратной стороны…и никогда, слышишь? Никогда больше я тебя не увижу! –я усмехнулся. не зря Диана племянница Аро. Страха у нее точно нет. Как интересно складывается жизнь.
Незнакомый вампир вышел из ее комнаты, он не видел меня.
Я зашел в комнату Дианы. она сидела на полу, сидела одна, такая беззащитная, но это все маска. Я слышал, как она разговаривала с ним. Истинная Волтури.
Я сел с ней рядом.
- Диана.. я тут решил…я могу остаться твоим другом? Просто другом…я хочу быть рядом, кем угодно… - Мне хотелось, чтобы Диана знала, что я никогда ее не оставлю. не предам. Другом. братом. да кем угодно, лишь бы видеть ее. разговаривать с ней, просто быть рядом Я встала.
- как хочешь…но почему? В чем причина? –зачем ей ?Она любит другого. я не хочу от нее уходить ,у меня нет сил уйти сейчас, да и никогда не будет.
- я слышал твой разговор с ним…ну, с этим…с этим вампиром…ты сказала, что любишь другого.. и я уверен, что не лгала…-каждое слово давалось мне с болью. Диана, выбери вариант кем я для тебя буду. или прогони меня. только перестань спрашивать
- Алек, ты слышал все верно…но ведь ты не знаешь, о ком речь…да, я люблю… - Мне было важно это имя. ведь он станет моим другом. никогда не смогу сделать ей больно. Диана должна быть счастлива .а мне придется смириться с ее выбором.
- кого? Кого, Диана? –одно слово, всего одно имя и все
- я люблю тебя… - Диана села и закрыла лицо руками. Я не мог найти слов. Всего три слова изменили мою жизнь, Диана любит меня. Я сел рядом, обнял ее и погладил по голове. Почему она расстраивается? Почему?
- я верю тебе, Диана…я буду с тобой… и не другом, если ты хочешь… кем захочешь… - Диана прижалась ко мне и поцеловала. Вот только теперь я начал думать о последствиях нашей любви .Аро узнает и что он сделает? Он точно отправит меня на костер за свою племянницу ,хотя сейчас это не важно ,ведь Диана рядом и больше мне ничего не нужно
- ты будешь моим…как это сейчас называется? Моим бойфрендом…я хочу именно этого…-Я усмехнулся про себя. Современные слова в этом замке приходится слышать редко.
- я люблю тебя… - я обнимал Диану. в этот момент дверь отворилась и зашел….Я понял .что сейчас будет что-то страшное, но не мог отпустить от себя Диану.я по прежнему прижимал ее к себе, смотря в глаза….

0

125

Глава 65. Аро. Никто ни в чем не виноват…
Я шел к Диане. Она единственная сейчас могла помочь мне, с ней можно было посоветоваться – что мне делать дальше. Что делать, чтобы не потерять, не обидеть Джейн, не причинить ей боль…мне плевать было, сколько еще она использует свой дар, я любил ее, и готов был все простить ей. Но она сама боится сорваться, чуть успокоившись, я поверил, что оба раза, когда она сорвалась, Джейн не хотела этого.. но мне нужно было спросить чьего-то совета. Так хотелось к ней, но я боялся обидеть Джейн чем-то, причинить неудобство, испугать… я так люблю ее, но ее отношение ко мне…
Я не мог не узнать, что в замке посторонний, и что он ищет Диану. Я догадывался, кто это, понимал, что это тот вампир, из-за кого моя племянница страдает столько лет. Я знал о нем, Диана все рассказала мне, всю правду о себе…следовало сказать ей о его присутствии в замке, как-то помочь ей пережить их встречу, если она все же состоится, но лучше помешать ей…
Однако открыв дверь, я почувствовал, что мое присутствие в ее комнате излишне – Диана сидела на полу, но не одна. Рядом с ней сидел Алек, обнимавший ее…даже заметив меня, Алек только сильнее обнял Диану, не отводя взгляд. Диана подняла на меня глаза, боли в них не было. Только спокойствие и счастье… она ведь любит его, но он любит Челси, и я знаю это…зачем он лжет ей? Но внутренний голос шептал не вмешиваться, ведь один раз мое вмешательство привело к большой беде…я потерял сестру…
- Диана, пожалуйста, выйди – если я ошибаюсь, ей лучше ничего не знать…
- Не выйду… - она твердо взглянула на меня, прижимаясь к Алеку – я не выйду из своей комнаты…- и добавила на латыни, которую Алек не знал – я не позволю тебе причинить ему вред… - вот этой твердости и не хватило сестре, но недаром Диана – моя племянница…она унаследовала это качество сполна…однако у меня и нет такой мысли, как убить Алека..но он не должен обманывать ее, делать ей еще больнее
- Диана, выйди, нам с Алеком нужно поговорить…или давай мы выйдем… - я посмотрел на нее, и перевел взгляд на Алека
- Диана, я скоро…подожди немножко… - Алек поднялся и вышел вслед за мной
- и что это все значит? А Челси? – только отойдя довольно далеко, я повернулся к Алеку – я не позволю тебе, да и кому бы то ни было, обманывать мою племянницу…или скажешь, это только дружеские объятия?  - злость рвалась наружу..кем он возомнил себя, что позволяет себе делать ей больно?
- не дружеские…я люблю ее… она верит мне…и я расстался с Челси…
- ты любишь ее? – в моем вопросе прозвучал сарказм, а должно было бы удивление…Алек не может ее любить, это неправильно…. А Джейн? Я тоже не должен любить ее…но я люблю….почему-то я поверил Алеку… наверное потому, что понимал его.. но его любовь взаимна, а моя…моя приносит только боль мне и Джейн…
- а что, не могу? Вам ли не знать, что любовь может нарушать границы…конечно, она госпожа, а кто я…слуга, да? А Джейн? Она ведь тоже, но вы уверяете, что любите ее..что, лжете?но она любит меня… Диана сама сказала, что любит…она поверила мне, а вы хотите причинить ей боль… причиняйте…что мне будет за это? – вызов…Алек не боится, действительно не боится…но его слова отдаются в голове такой болью…. Джейн… я люблю ее…но боюсь, она не верит мне…и я только что пытался разрушить счастье Дианы и Алека…я не могу, просто не имею права ему мешать… и не позволю кому либо… пусть хоть кто-то из семьи Уолтер будет счастлив… хоть кто-то один…и пусть это будет Диана….
- Я изменю твою должность на более важную… вижу, ты не лжешь…завтра тебя назначат моим первым заместителем, ваша любовь будет не так запретна… - я развернулся, медленно направившись прочь по коридору…но Алек остановил меня…
- Джейн….Джейн любит вас… я ведь показывал вам… она тут осталась только ради вас… я прошу извинить меня за то, что я позволил себе так говорить с вами…но я не хочу боли Диане и сестре…Джейн сложно решить… - я понимаю все, но в памяти вспыхнула сцена той ночи…Джейн было хорошо в ту ночь…явно хорошо… - приезд Эммета – моя самая большая глупость – прошептал Алек – я виноват..
- ты не виноват ни в чем, как и она..никто ни в чем не виноват…  – я ушел…говорить с Алеком о Джейн мне не хотелось…я люблю ее…но боюсь обидеть… и все же я решился…я пойду к Джейн…пусть использует дар, пусть прогонит…я пойду к ней…

0

126

Глава 66. Аро. Я никогда тебя не оставлю…
Вот и дверь ее комнаты…Джейн у себя, я уверен…я понимал, как ей тяжело сейчас, понимал, что она боится…но я знал, что должен сказать ей то главное, что не успел…что я верю ей…и готов ждать ее решения вечность.. только ее счастье – единственное, что имеет смысл.
Я открыл дверь. Джейн сидела у окна…такая маленькая, хрупкая, беззащитная… распущенные светлые волосы… я медленно прошел в комнату, так хотелось обнять ее, все равно, что она сорвется…но я боялся обидеть ее чем-то…
Джейн обернулась на звук моих шагов….ее глаза блеснули…что было в них? Страх? Надежда? Любовь? Я не мог бы сказать этого, но для меня это было и не важно…я подошел еще ближе к ней, не сводя с такого любимого лица взгляд…
- Джейн, я хочу сказать тебе еще одно…я верю, что все это вышло случайно, и я не могу сердится на тебя…ведь ты очень дорога мне…я готов вечность ждать твоего решения, готов стать для тебя кем угодно, лишь бы быть рядом…другом, знакомым…кем хочешь…но только рядом…всегда…я люблю тебя, и не могу уйти….даже если ты.. – даже если ты прогонишь…но договорить я не успел…Джейн встала и нерешительно приблизилась ко мне…сейчас она стояла совсем близко..я легко мог обнять ее, прижать к себе…но вдруг это чем-то огорчит ее?
- я не прогоню тебя… не смогу… - Джейн тяжело дышала…эти слова давались ей с трудом.. – но я боюсь сделать тебе больно снова…ты простишь меня? – в ее голосе звучало столько надежды…
- я уже простил….я готов простить столько раз, сколько ты не сможешь удержать свой дар….я буду терпеть, но я не могу тебя оставить…я не могу без тебя… - вот и вырвалось то признание, которое я так долго хотел сказать…я не представляю жизни без нее, если Джейн вновь уедет…
- Аро…я должна сказать…но не знаю как…это все только осложнит, это неправильно…я не хочу, чтобы ты был кем угодно…я…я…нет, не могу, прости… - я видел, как ей больно…я ненавидел себя за то, что заставил ее страдать..мне нужно уйти, она должна быть счастлива… ее счастье – дороже всего…
- прости…мне лучше уйти… - я развернулся, но ее оклик…в нем звучало столько страдания… и столько надежды…
- стой…ради всего, прости меня…я люблю тебя… - эти слова изменили всю мою жизнь..она любит…ради нее я пройду через все…пусть эта любовь запретна, но я смогу все выдержать…я буду рядом с ней всегда, каждую секунду нашей вечности… я вернулся к Джейн, обнял ее и прижал к себе
- никогда не оставлю….никогда… - она дрожала, а я шептал ей на ухо, прижав к себе..мне неважно было, что она может сорваться…она любит…эти слова, сказанные ей, меняют все…сил отпустить ее не было, а Джейн только прижалась крепче… и нерешительно обняла меня
- я верю тебе…верю…Аро…прости меня, я причинила тебе боль…я правда не хотела…
- неважно…я поверил тебе, пусть и не сразу… я никуда не уйду, я хочу побыть с тобой, пусть немножко… - Джейн подняла на меня глаза…и в них не было боли…
- а ты можешь совсем не уходить? - она улыбнулась...впервые за все время после своего возвращения. я улыбнулся ей в ответ
- увы...но работать я должен...а вот после работы...если хочешь...я буду приходить сразу к тебе... - не оскорбит ли ее такой намек? получилось довольно двусмысленно... но я хочу просто видеть ее, говорить с ней... обнимать, чувствовать запах ее волос, такой манящий и нежный...просто быть с ней...
- я буду очень скучать...но сейчас....пожалуйста, не уходи... - она положила голову мне на плечо.
- никуда... я же говорю...я не хочу куда-либо уходить... - я улыбнулся, крепче обняв ее. Сейчас я чувствовал только наше счастье и спокойствие...наше...мое и моей любимой...
неважно стало все - и ее ночи с Эмметом, и мои века с женой...сейчас мы вместе, она рядом...и это дороже всего...и неважно, что эта любовь под запретом...ведь сердцу не прикажешь разлюбить...а любовь не знает преград, настоящая любовь преодолеет все...
мы простояли так всю ночь...молча... прижавшись друг к другу... только утром мне пришлось уйти... но перед уходом я осторожно поцеловал Джейн
- я вернусь...совсем скоро...потерпи немножко...я приду к тебе... - Джейн кивнула...и обняла меня в последний раз за эту первую ночь нашего свидания.. первую ночь после ее признания...
- я буду ждать тебя..только приходи быстрее...
- как только смогу освободится от скучной работы... - я отправился в тронный зал...какие испытания ждут нас? не знаю...но знаю, что ради Джейн пройду через все....

0

127

Глава 67. Алек. Я его не боюсь
Дверь открылась и вошел Аро. Я не мог отпустить от себя Диану.
- Диана, пожалуйста, выйди – Может Аро и прав? Пусть убивает меня, но Диана не должна этого видеть. Теперь я оказался в ситуации, которую так боялась Джейн. но только мне не было страшно, совсем не было.
- Не выйду… - сказала Диана. сильнее прижимаясь ко мне. Зачем ей видеть мою смерть? – я не выйду из своей комнаты…- дальше Диана сказала что-то на латыни, которую я так и не смог выучить за свои триста лет. Я знал много языков, но латынь-это что-что.
- Диана, выйди, нам с Алеком нужно поговорить…или давай мы выйдем… - Аро смотрел на меня. Ну выйти, так выйти. Это будет к лучшему. Вот она цена за одну ее фразу. но я готов даже умереть, лишь бы услышать ее фразу еще раз.
- Диана, я скоро…подожди немножко… - Я поднялся и вышел к Аро, стараясь как можно подробнее запомнить черты столь любимого и дорого мне лица.
- и что это все значит? А Челси? – Аро повернулся ко мне. О чем он говорит? Какая Челси? Сейчас я не представлял свою жизнь без Дианы – я не позволю тебе, да и кому бы то ни было, обманывать мою племянницу…или скажешь, это только дружеские объятия? –О каких друзьях может идти речь, если я люблю Диану, а она любит меня. Я вспомнил ее признание. мне стало все равно на наказание Аро - злость рвалась наружу..кем он возомнил себя, что позволяет себе делать ей больно?
- не дружеские…я люблю ее… она верит мне…и я расстался с Челси… -Я думаю краткой информации будет достаточно, чтобы Аро не убил меня прям здесь.Может Аро и изменит свое решение?
- ты любишь ее? –в голосе Аро звучал сарказм. Не верит? Это его дело, но я люблю Диану больше жизни, люблю
- а что, не могу? Вам ли не знать, что любовь может нарушать границы…конечно, она госпожа, а кто я…слуга, да?- пора напомнить Аро об его чувствах к Джейн- А Джейн? Она ведь тоже, но вы уверяете, что любите ее.. что, лжете? -а если сейчас Аро ответ. что лжет? Что я скажу сестре? -но она любит меня… Диана сама сказала, что любит…она поверила мне, а вы хотите причинить ей боль… причиняйте…что мне будет за это? –я чувствовал .что сказал лишнее, но и промолчать не мог.
- Я изменю твою должность на более важную… вижу, ты не лжешь…завтра тебя назначат моим первым заместителем, ваша любовь будет не так запретна… - Аро развернулся, медленно направившись прочь по коридору…но я остановил его…Аро повышает меня в должности? С ума сойти. Я люблю его племянницу, хотя не должен, а он повышает меня в должности. Может его любовь к Джейн изменит Аро?
- Джейн….Джейн любит вас… я ведь показывал вам… она тут осталась только ради вас… я прошу извинить меня за то, что я позволил себе так говорить с вами…но я не хочу боли Диане и сестре…Джейн сложно решить… - я  вспомнил Эммета. вспомнил его приезд и зачем я тогда уговорил его помочь? Я пожалел об этом- приезд Эммета – моя самая большая глупость – прошептал Алек – я виноват..
- ты не виноват ни в чем, как и она.. никто ни в чем не виноват…  – Аро ушел, а я вернулся к Диане.
-Ну что Аро сказал?- спросила Диана.
-Все нормально, не волнуйся -я прижал Диану к себе и  мы стояли в тишене, наслаждаясь друг другом.

0

128

Глава 68. Джейн. Он простил, я люблю
Я сидела у окна. Я до сих пор не понимала как я могла так поступить. Как я могла причинить Аро боль? Я ненавидела свою способность. Я услышала чьи-то шаги и обернулась .Это был он. Аро. Боль, только теперь было больно мне, я виновата перед ним, виновата, как не перед кем. Аро. .Я люблю тебя
- Джейн, я хочу сказать тебе еще одно…я верю, что все это вышло случайно, и я не могу сердится на тебя…ведь ты очень дорога мне…я готов вечность ждать твоего решения, готов стать для тебя кем угодно, лишь бы быть рядом…другом, знакомым…кем хочешь…но только рядом…всегда…я люблю тебя, и не могу уйти….даже если ты.. –Я встала и подошла ближе к Аро. Я верила ему, в первые за долгое время верила, он любит меня. но простит ли? Я сомневалась .что он сможет так просто забыть о нарушении правил.
- я не прогоню тебя… не смогу… - Как я могла прогнать его? Единственное чувство, которое было сильнее всех- это любовь. любовь к нему – но я боюсь сделать тебе больно снова…ты простишь меня? –Я так надеялась, что он сможет простить. сможет, а если нет?
- я уже простил….я готов простить столько раз, сколько ты не сможешь удержать свой дар….я буду терпеть, но я не могу тебя оставить…я не могу без тебя… - Я не могла поверить, что Аро говорит эти слова? Может я сплю? Нет, вампиры не спят. Значит это правда.
- Аро…я должна сказать…но не знаю как…это все только осложнит, это неправильно…я не хочу, чтобы ты был кем угодно…я…я…нет, не могу, прости… - Я не могла сказать все, я боялась, боялась сказать в слух.
- прости…мне лучше уйти… - Аро развернулся и хотел уходить. Разум пронзила боль, сказать, сказать всего три слова
- стой…ради всего, прости меня…я люблю тебя… - будь что будет. Аро развернулся и прижал меня к себе. Это было то, о чем я метала, мои сны становились реальности. Столько лет мечтать только об этом. И вот сейчас Аро обнимает меня. Весь страх ,вся боль ушла
- никогда не оставлю….никогда… - я боялась даже закрыть глаза, ведь все могло исчезнуть в один миг. он мог просто уйти. Я не решительно обняла его.
- я верю тебе…верю…Аро…прости меня, я причинила тебе боль…я правда не хотела…
- неважно…я поверил тебе, пусть и не сразу… я никуда не уйду, я хочу побыть с тобой, пусть немножко… - я подняла на него глаза. Как тяжело было сказать эти слова, столько лет молчать .В мыслях проносились все эти века. века моей боли, но сейчас боль ушла, оставляя место только любви.
- а ты можешь совсем не уходить? – Я улыбнулась, Аро улыбнулся мне в ответ
- увы...но работать я должен...а вот после работы...если хочешь...я буду приходить сразу к тебе... – интересный намек. но сейчас мне было все равно. было не важно все, только Аро, чтобы только он был рядом. рядом всегда
- я буду очень скучать...но сейчас....пожалуйста, не уходи... – я положила голову ему на плечо. Наступило спокойствие. Аро со мной .он не оставит, я верила в это.
- никуда... я же говорю...я не хочу куда-либо уходить... –Аро улыбнулся и крепче прижал меня к себе...
мы простояли так всю ночь...молча... прижавшись друг к другу... только утром Аро пришлось уйти... но перед уходом Аро поцеловал мня. Этот поцелуй я запомню на всегда. ведь он дал веру. что я могу быть счастлива
- я вернусь...совсем скоро...потерпи немножко...я приду к тебе... – Я кивнула и обняла его .Работа, тут уже ничего не изменишь.
- я буду ждать тебя.. только приходи быстрее...
- как только смогу освободится от скучной работы... – Аро ушел. Я осталась одна.
Только теперь пришло понимание моего выбора, понимание, что придется всем сказать об этом

0

129

Глава 67. Аро. Мой ангел...
Вот и день работы позади... вот и такой долгожданный вечер, я могу прийти к ней... к моей единственной, любимой...к самой красивой, умной, нежной...к Джейн...
я так скучал без нее весь этот день, но тем волнительнее и желаннее была встреча... Джейн стояла спиной к двери, стояла у окна... я подошел к ней, обнял сзади и поцеловал макушку. Джейн обернулась, увидев меня, она заулыбалась и положила голову мне на плечо... я обнимал ее, понимая, что больше ничего в этой жизни мне не нужно...
- я соскучился....моя девочка... - мне так хотелось называть ее нежно, обнимать...мне просто хотелось быть рядом, просто быть с ней, с единственной. как такое могло случиться? как мог я полюбить именно Джейн? теперь это уже не важно, всю жизнь мне казалось, что я люблю жену, но всего один миг - и я осознал, что Джейн - все для меня...только сейчас я по-настоящему понял, что значит любить...Джейн стала частью меня, частью, без которой я не мыслил жизни, она стала самой жизнью...
- как прошел твой день? мне было так одиноко без тебя...я не могу без тебя...никогда не могла.. - Джейн подняла глаза. я люблю ее, я так люблю ее...я верю каждому ее слову, каждому... я обнял ее еще нежнее, прижимая к себе. она заботится обо мне? ее любовь, ее нежность, чувствовавшаяся в каждом взгляде, так грели теплом мое сердце... я поцеловал Джейн. с ней мне по-настоящему легко, с ней сейчас я счастлив...
- ужасно скучно...обычные казни, суды...весь день думал только об одной девушке... - я посмотрел ей в глаза. она все понимала без слов...
- да? и о ком же? - игра...она просто шутит, она прекрасно знает о ком речь...но хочет услышать это...услышит...
- о тебе... - я вновь поцеловал ее...Джейн улыбнулась. Я обнимал ее, чувствуя, как по телу проходит дрожь...от каждого ее прикосновения...почти не осознавая, что делаю, я начал целовать ее шею, лицо...Джейн чуть склонила голову, открывая шею...я нежно посадил ее на кровать, обнимая, и шепча на ушко всего одно слово..."Люблю..."
Джейн прижалась ко мне, не открывая глаза...но до меня дошло, что происходит...мне так не хотелось обидеть ее, что-то неправильное сделать...я чуть отстранился от ее лица
- солнышко, не сейчас...не стоит торопиться...я так люблю тебя - не было сил отпустить ее, не было сил расстаться даже на секунду...
- почему? что не так? - я боялся сделать ей больно, я боялся обидеть ее, но как сказать ей это?
- малышка, у нас вечность впереди...просто хочу стать сначала совсем свободным, и формально..стать до конца твоим...только твоим... я живу ради тебя, мой ангел...я люблю тебя... - ангел...только так, и никак иначе я не мог ее назвать...ангел, мой маленький и хрупкий ангел...моя любимая девочка...
я вновь провел у нее весь вечер и ночь...я рассказывал Джейн о прошедшем дне, о своем детстве......обо всем, что могло прийти в голову...она слушала, прижавшись ко мне...Джейн сидела у меня на коленях, положив голову мне на плечо... и я понимал, в эти мгновения особенно остро, что никогда не смогу оставить ее...не смогу уйти...я люблю Джейн...и буду любить вечность...

0

130

Глава 68. Аро. Утро приносит сюрпризы...
Ренату выпустили по приказу Кайуса. Я разозлился на брата. Этой девчонке сидеть еще два года!  какое он имел право? а если она опять что-то выкинет? если она чем-то обидит Джейн, я ее просто убью...
я снова шел к Джейн, я снова был с моей любимой. Джейн улыбалась мне, и злость прошла. рядом с ней я становился другим, самим собой. только с Джейн мне было так тепло и уютно. Джейн обняла меня и положила голову мне на плечо. я обнял ее в ответ, прижимая к себе. она рядом, просто рядом. с ней я счастлив... я всегда буду с ней, всегда...
- ты знаешь, братья тут такого натворили...они без моего ведома отпустили Ренату - лучше сказать сразу, она должна знать...и я ничего не хочу скрывать от Джейн. Джейн посмотрела на меня
- надеюсь, ты не сильно их ругал? и надеюсь, она не будет нам мешать...я так боюсь потерять тебя... - вместо ответа я поцеловал ее, и улыбнулся. и все же решил ответить
- не потеряешь никогда. я так ждал тебя.... я никогда никому тебя не отдам... - я смотрел ей в глаза. она со мной, это и есть счастье для меня...- ну, я возмутился, конечно, но не стал сильно перечить, и она нам не помешает, а если помешает - я ее убью. не бойся, родная...я все для тебя сделаю... - родная, вот я и назвал ее так...любимая, родная, такая маленькая и нежная..такая близкая... Джейн...
- я ждала тебя столько лет...твоей любви...я сейчас верю тебе... - Джейн поцеловала меня. я начал медленно и нежно целовать ее шею, постепенно все ниже и ниже. Джейн склонила голову, позволяя мне целовать ее. все как и в прошлый раз. но я развелся, теперь я не женат, меня ничто не сдерживает... Джейн закрыла глаза, когда я провел ладонью по ее щеке...
Одежда упала на пол...Джейн обвила мою шею руками, целуя в ответ... по телу волнами пробегала дрожь. я желал ее... желал здесь и сейчас, как никого прежде...Джейн тихо постанывала от моих поцелуев и прикосновений. все вокруг перестало существовать..только она и я...стоны Джейн стали чуть громче, когда я вошел в нее... в эту ночь я оставался с ней до утра...утром мы лежали, прижавшись друг к другу... только легкая простынь скрывала наши тела. Джейн положила голову мне на грудь. я сильнее прижал ее к себе
- ты сейчас уйдешь? - хороший вопрос. до работы еще есть время. я так не хочу уходить...и пока не буду...
-  не сейчас...пока побуду с тобой... - я осмотрел комнату. вся одежда на полу... и как одеваться? - солнышко, тебе...тебе было хорошо? - мне было неловко. но я боялся сравнения с Эмметом... не ревновал, но ведь он моложе меня...
- мне было очень хорошо, лучше, чем я могла мечтать...я люблю тебя.. - она нежно посмотрела мне в глаза. я прижал ее к себе и поцеловал
- я никогда тебя не оставлю...никогда... - Джейн положила голову мне на плечо. и мы лежали так до самой моей работы... а вот потом... я сел
- Джейн, отвернись, пожалуйста, я оденусь... - мне стало неловко. одеваться при ней... увольте... Джейн закрыла глаза, я поднял с пола свою одежду. но одеваясь, боялся, что она решит подглядеть. одевшись, я чмокнул ее в щечку
- вечером приду раньше, пойдем гулять по саду, любимая... - Джейн улыбнулась, кивнула и поцеловала меня. я вышел из ее комнаты, еще не зная, какой сюрприз меня ждет...

0

131

Глава 69. Рената. Сюрприз
Меня отпустили через год. Странно, Аро ведь приказал три года. Но Кайус принял другое решение. Выйдя из темницы, я с наслаждением утолила постоянно терзавшую меня жажду, и решила просто погулять по замку. Отдохнуть от постоянного нахождения взаперти.. Но перед этим я просто побыла в своей комнате...год я не видела Аро, целый год. Сегодня я смогла увидеть его. Странно, он так изменился. в глазах блеск, он чему-то улыбался. но когда увидел меня, улыбка мгновенно исчезла с его лица. теперь он будет ненавидеть меня... вот чего я добилась...
- Ну и зачем ты отпустил эту... - Аро промолчал, не говоря, кто я... хотя и так понятно было... - если я приказал ее держать в темницах три года? - он обращался к брату. даже не взглянул на меня. неужели он так и не понял, зачем я сделал это тогда? я готова смириться с его женой... просто любить его...и быть рядом, пусть служанкой. я готова...но он не простит меня никогда...
- Нам нужен щит... - я не стала слушать конец их разговора, а просто ушла прогуляться по саду. Возвращаясь, я услышала за одной из дверей голос Аро. Он разговаривал с какой-то девушкой. Но не с женой. Однако в голосе его звучало столько нежности...я поняла, что стою около комнаты Джейн и Аро говорит с ней...так, как я всегда мечтала, чтобы он говорил со мной... нежно, ласково...и наверняка целует ее. Я поджала губы. Нет, с женой я смирюсь, но с любовницей....никогда... какое-то время спустя в комнате раздались шорохи, а затем...тихие стоны Джейн и нежный шепот Аро...понятно было, что там происходит...я взяла в своей комнате маленькую камеру...Джейн ждет позор...теперь весь клан узнает, что Джейн - продажная девушка. Весь клан увидит эту запись... и конечно она не будет с Аро...с ним буду я, ведь он не узнает, кто снял все это...
Дверь к ним была не заперта. Я старалась не смотреть туда, где Аро обнимал и ласкал эту девчонку... но пленка записывала все...стараясь не шуметь, хотя они и так меня не замечали, я выскользнула за дверь...осталось распространить запись, но уж это недолго...
Утром экземпляр видео был у каждого из клана. Джейн ждал позор...и только сейчас я поняла, что и Аро ведь на записи...жена после такого бросит его, Джейн тоже...он останется один, а я пожалею его..и дальше...
Однако Сульпиция, увидев видео, лишь презрительно хмыкнула...позже я узнала, что они уже в разводе. А вот незнакомая мне девушка, увидев мое творчество, прищурилась... и быстро подошла ко мне
- ты об этом пожалеешь...совсем скоро...он ведь узнает, кто это сделал...и своего ты не добьешься... - ударив меня по щеке, она скрылась за поворотом. я гадала, кто это...
и вдруг мне стало страшно...я поняла, что Аро и правда все узнает...и этого точно мне не простит...что я наделала? теперь я готова была убить себя за этот сюрприз...но это сделаю не я - Аро...или эта девушка, но я не знаю, кто она...о том, что со мной сделает Джейн, я боялась даже думать...

0

132

Глава 70. Джейн. Он вернулся, никогда не оставит
Я стояла у окна. Мысли. Решения. Поступки. Все это может изменить нашу вечность .Изменить в один миг. Когда была боль, когда не было конца моей боли. Все изменилось. Я верю Аро, верю его любви ко мне. Я любила и люблю его. Целый день я просидела одна. Мне хотелось просто привести мысли в порядок. Голова кружилась от такого поворота событий. Один день, одно решение и пришло мое успокоение. Боль ушла. оставляя место любви и надежде. Кто-то обнял меня со спины. Я обернулась и это был он.. Аро. Любимый
(тьфу гадоство…на романтику меня потянуло)
- я соскучился....моя девочка... –я улыбнулась. Его девочка. Так странно слышать от него эти слова, странно и приятно .Не хотелось больше никуда его отпускать. Когда Аро рядом, я была счастлива. Нас ждала вечность. Вечность вместе....
- как прошел твой день? мне было так одиноко без тебя...я не могу без тебя...никогда не могла.. – я подняла глаза. Аро обнял меня еще нежнее, прижимая к себе. Было хорошо. Вот так просто стоять, когда Аро обнимает меня. Столько времени, столько боли, даже не верилось. что все закончилось .Одно его имя дает тепло в мысли, освещая мою вечность светом
(во я придумала извращение!!!)...
- ужасно скучно...обычные казни, суды...весь день думал только об одной девушке... –Аро посмотрел мне в глаза. Мои любимые глаза. Я знала, что такое скучный день. казни. .Может в первое время это и интересно. но потом становится скучным и однообразным.
- да? и о ком же? – я верила, что обо мне, так хотелось услышать его слова. Хотелось. чтобы он произнес мое имя в слух. Необъяснимое желание…
- о тебе... - Аро вновь поцеловал меня...Я  улыбнулась, Аро обнимал меня, по всему телу прошла волна возбуждения, волна желания(е мое.. там же дальше такое описывать! !Мама)Аро начал целовать мне шею.(слабо в слове из трех букв сделать три ошибки? Я умудрилась) лицо. .Страсть, желание становились сильнее...Я чуть склонила голову, открывая шею...Аро посадил меня на кровать, обнимая, и шепча на ушко всего одно слово..."Люблю..." Сейчас были уже не важны слова(тьфу на них! как представляю! вот разврат!!)Только Аро и я. Сейчас здесь. Я чувствовала его желание(не буду описывать как она его почувствовала)
Я прижалась к нему .Не хотелось открывать глаза. Ведь потом это закончится, а так хотелось запомнить каждый его поцелуй, каждое его прикосновение.(долго блин она их считать будет).Аро чуть отстранился от моего лица
- солнышко, не сейчас...не стоит торопиться...я так люблю тебя – Аро шутит? Сейчас этого хотелось больше всего. Отдаться ему. Я люблю Аро..(блин, пошлая какая у меня Джейн…ой-ой-ой)
- почему? что не так? – Сейчас это было важно. Может я что-то сделала не так. Может Аро обиделся? Я так боялась. что он уйдет сейчас..(не, не уйдет.. Аро убежит)
- малышка, у нас вечность впереди...просто хочу стать сначала совсем свободным, и формально. .стать до конца твоим...только твоим... я живу ради тебя, мой ангел...я люблю тебя... – Я верила Аро. Знала. что скоро он станет только моим. Нас ждет вечность..(а меня психбольница от смеха)
Аро провел у меня весь вечер и ночь...Он рассказывал о прошедшем дне, о своем детстве Я  слушала, прижавшись к нему...Я сидела у Аро на коленях, положив голову ему на плечо ..В эти мгновения я понимала как люблю его. Я никогда и никого не смогу так любить…(ура!! поехали дальше…)

Глава 71. Джейн. Первый раз с ним.
.(я просто помню о чем писать сейчас и мне уже плохо)...
Аро снова пришел(может не уходил ?..видимо я опустила момент его ухода.).Я улыбнулась. Я была так   счастлива. что он пришел. Я успела соскучиться по нему(ага!В игре сидела ее уговаривала дать Джейн. .тьфу) Я обняла Аро и положила голову ему на плечо. Аро прижал меня к себе чуть крепче.
- ты знаешь, братья тут такого натворили...они без моего ведома отпустили Ренату -. я посмотрела на Аро .(ага! Я сама себя отпустила .хи-хи)Рената. Страх прошел по всему телу. Она могла все разрушить, она могла забрать Аро. Я знала .что Рената любит его.
- надеюсь, ты не сильно их ругал? и надеюсь, она не будет нам мешать...я так боюсь потерять тебя... – Аро поцеловал меня и улыбнулся (блин. это вместо заткнись, любимая)
- не потеряешь никогда. я так ждал тебя.... я никогда никому тебя не отдам... – Аро смотрел мне в глаза. Как я любила, когда он так делал. Аро никому меня не отдаст. Я и сама не смогу никуда уйти от него. Я так люблю его.
- ну, я возмутился, конечно, но не стал сильно перечить, и она нам не помешает, а если помешает - я ее убью. не бойся, родная...я все для тебя сделаю... – Страх прошел, оставляя место любви. Я знала. что Аро сможет убить ее, но я никогда не желала смерти
- я ждала тебя столько лет...твоей любви...я сейчас верю тебе... -  я поцеловала Аро.(все.. Началось!!!) Аро начал медленно и нежно целовать мою шею, постепенно все ниже и ниже. Я закрыла глаза и  склонила голову. Аро провел ладонью по моей щеке
Одежда упала на пол...Я обнимала его, отвечая на его поцелуи... по телу прошло желание. Безумное желание здесь и сейчас(ггг пошлая Джейн)Я тихо постанывала от его поцелуев и прикосновений. Мне было сейчас хорошо. Как никогда до этого. Аро был прекрасен. его поцелуи сводили с ума(что-то меня не в ту сторону понесло) Волна желания нахлынула с новой силой, когда Аро вошел в меня(Абзац!!! куда меня тянет!Дожилась!)Так продолжалось до утра.
В эту ночь Аро оставался  со мной до утра...утром мы лежали, прижавшись друг к другу... только легкая простынь скрывала наши тела. Я положила голову ему на грудь. Аро сильнее прижал меня к себе .Хотелось. чтобы это длилось вечно. Даже просто лежать. Вечность…только с Аро
- ты сейчас уйдешь? –я знала, что Аро надо на работу, но так не хотелось, чтобы он уходил
-  не сейчас...пока побуду с тобой... солнышко, тебе...тебе было хорошо? –(я по чем знаю. Я что ли там с ним?)Какой глупый вопрос. Конечно мне было хорошо. Мне всегда хорошо. когда Аро рядом. Всегда...
- мне было очень хорошо, лучше, чем я могла мечтать...я люблю тебя.. - я нежно посмотрела ему в глаза. Аро прижал меня к себе и поцеловал. Эта ночь была самым большем. Я не могла и мечтать об этом.
- я никогда тебя не оставлю...никогда... – Я положила голову ему на плечо. Так мы пролежали еще долго. но…Аро встал (блин, чуть не написала у Аро встал)
- Джейн, отвернись, пожалуйста, я оденусь... – Я закрыла глаза, попытавшись не показать удивления от странной просьбы. Через какое-то время Аро чмокнул меня в щеку
- вечером приду раньше, пойдем гулять по саду, любимая... – Я улыбнулась, кивнула и поцеловала его. Аро вышел из моей комнаты.
Одна ночь изменила все. Всего одна ночь. Теперь я принадлежу только ему…Я люблю тебя Аро

0

133

Глава 72. Диана. Что же ты сделала...
Я так рада была увидеть Алека...я уже успела соскучиться без него,мне так хотелось всегда быть рядом с ним...(а мне нет...) но он должен был работать, я понимала это...но мне не хотелось его отпускать. Алек обнял меня и улыбнулся мне...с ним я чувствовала себя счастливой, с ним мне было так уютно и тепло...Алек согрел меня своим светом, будто маленькое солнышко, мое солнышко. холод и боль одиночества,предательства,лжи оставили меня...(е мое, вот меня понесло...)
- скучала, любимая? - конечно же да...но я не ответила ему.вместо этого я нежно, с любовью и теплом глядя в глаза Алека, поцеловала его. Алек поцеловал меня в ответ(и так они будут всю главу..)
- а как твоя работа? устал? - мне так хотелось заботится о нем, я так люблю тебя, Алек.. всю жизнь я боялась нового чувства. но я счастлива с Алеком. я чувствую его любовь, и это высшее счастье для меня(а у меня чувство дежавю...)Алек отрицательно покачал головой, и я улыбнулась. конечно, он не устал, ведь вампиры не устают, но Алек ответил
- я не устал. но работа ужасно скучная - я знаю,что скучная, для меня это не удивительно. Я знала, что Аро и Джейн вместе. Неужели мы все можем быть счастливы? неужели все закончилось? а ведь именно их чувства сблизили меня и Алека..именно их любовь...но сейчас это было не важно. важно то, что я люблю Алека, а он меня. мы вместе..вместе навсегда...я так хочу верить в это (а это вообще не моя идея..)
- дорогой, ну не надо...зато сейчас тебе не скучно, правда? - я прижалась к нему. а вдруг ему со мной скучно? меня охватил страх... я боялась, что он оставит меня. и с надеждой посмотрела ему в глаза. вот что он ответит? и искренне ли?
- мне не скучно с тобой, милая, что ты... я очень сильно люблю тебя... - мой страх исчез. я верю Алеку, я знаю, что он не обманет меня...(ага...а он Такой "честный") - а расскажи мне о себе? - рассказать  что? о своем детстве, которое прошло весьма скучно - училась у Сантьяго, ведь друзей у меня не могло быть, а родных я не знала.. или рассказать о моея боли? что он хочет услышать? рассказать много можно, но будел ли это интересно ему? и все же я решилась. я рассказывала о своем учении, о том, как была обращена окончательно, обо всем..но ни словом не обмолвилась о своем бывшем парне.(вот бы я о бывшем рассказывала своему парню, ага..) я и не хочу и о нем думать... ведь у меня такой любимый, самый лучший Алек, и он любит меня...(сплошная любовь-морковь...аж тошно)
а утром мы вышли из моей комнаты вместе..(всю ночь сидели просто так, конечно, это ж я).и нас ждал, мягко говоря, неприятный сюрприз... к нам в руки попало видео...а на нем...Аро и Джейн за, мягко говоря, очень  личным занятием..нет, это их личное дело, конечно, но вот кто это снял и выставил на показ всему замку? не думаю, что Джейн обрадуется....а Аро просто убьет автора записи(не убьет, блин)...я взяла пленку в руку. а вот теперь я знаю кто снимал...ей не жить...(ага...вот прикол, когда сама себя убивать буду..)
я не могла сказать, почему этот сюрпризик так взбесил меня....я не знала ответа на это..(я т знаю, хи-хи). но я подошла к Ренате...после моих слов она боялась, теперь боялась...но к ней я еще вернусь, а сейчас мне нужно успокоить Джейн и сделать еще одно дело - стереть память членам клана - внушить, что ничего они не видели. так будет хоть немного лучше...Алек прошел прямо к Аро. я поспешила туда.. главное сейчас - помочь им всем не натворить глупостей..

0

0

134

Глава73. Диана. Решения, решения…
Я почти прибежала к Аро…(хех, знаю, что сейчас писать…хнык-хнык…). И как раз вовремя, чтобы увидеть такую сцену – в комнате были Аро и Алек. Алек отключил движения Аро, что легко было понять по позе последнего. Так стоять вообще не очень-то приятно (и как, интересно? Буквой S что ли? Ну блин у меня и фантазия…). Он замер, не успев окончательно подняться с колен. Не перед Алеком стоял так, явно, значит перед Джейн(ага, а она меня мучить взялась…)… Алек зло смотрел на Аро. Я все понимала, его сестра, конечно ,но я не могла винить в этой записи Аро, не он ведь ее делал. Я знала о его любви к Джейн, знала, как он мечтал ее увидеть. Вот зачем Рената сделала это? Она ведь не так уж и сильно любит Аро..(и зачем я тогда согласилась дать Джейн? Знала же,что ничего хорошего из этого не будет, знала…)
- Вы о чем думали? – в голосе Алека звучала злость – сестра из-за вас теперь страдает! Вы…(и нецензурная лексика пошла…звуковой сигнал – пи-и-и-и) вы ведь говорили, что любите ее!
- Алек, я люблю Джейн! Я ненавижу себя за то, что случилось. Я не могу без нее, я не могу ее потерять…Алек, я не хотел этого, я хотел…я хотел сделать ей предложение, но… - что? Аро хочет жениться на Джейн? Это так..так здорово, я даже порадовалась бы за нее в другой ситуации, но не сейчас…Алек уставился на Аро
- а почему не сделали? – вот и мне это интересно (а мне нет! Я знаю почему – мне лень было признание писать…)
- потому что идиот (какая самокритика), думал, что сначала нужно колечко, красиво хотелось все сделать… - мило…а Джейн теперь во всем замке считают девицей легкого поведения. Аро, я убью тебя…
- Да плевать сестре на кольцо! Она мечтала о вашей любви, понимаете!!!! О том, что вы полюбите ее! Неужели полчаса удовольствия стоили того? (не полчаса…а я вообще не там…)
- что ей больно? Что она теперь не захочет быть со мной? Не стоили.. – мне даже жаль стало Аро, столько тоски прозвучало в его голосе… я помогу ему и Джейн, я должна им помочь
- так, успокоились? А теперь я скажу… я могу исправить эту ситуацию – я заставлю всех забыть о записи…но на Джейн влиять не буду, она сама должна тебя простить – я посмотрела на Аро. Он знал о моем даре, уже знал…второй раз придется применить его… но это только ради их счастья…

0

0

135

Глава 74. Аро. Открыть тайну…незачем скрывать…Я вышел из комнаты Джейн. Меня ждал сюрприз…по всему замку разошлась кассета…я и Джейн..прошлой ночью…(ххх….сюрприз ждал и меня)
Мне хватило лишь секунды, чтобы понять – Джейн не простит мне этого никогда… я ненавидел того, кто сделал это…я так ждал Джейн, так старался окружить ее нежностью и счастьем…чья-то прихоть разрушила все…
Я прошел к себе..найти того, кто снял это…кто? Я знал ответ…Рената…
В комнату влетела Джейн. Ни следа от той счастливой девушки, кого я обнял утром на прощание…в глазах боль, обида…она не простит меня…
- ты…Боль… - голос Джейн дрожал, она бы плакала, если бы могла..
Я чувствовал боль…но я заслужил ее (мазохизм навсегда! Лозунг Аро…)…я ненавидел себя за все..я заставил страдать ее… свою любимую..никогда не заслужу ее прощения(о нет…и это пишу Я?)….что я наделал…а так хотелось сказать ей сегодня самые главные слова нашей любви…нашего счастья…сказать всего несколько слов…(лень матушка одолела тогда..)
- прости…я умоляю тебя…прости меня…я не знал, что будет так, я не хотел… - я встал на колени перед ней…я боялся потерять Джейн…она посмотрела на меня со злостью и обидой
- уже не важно….со своими слугами ВЫ вольны делать что угодно… - Джейн ушла, следом за этим пришел Алек…Джейн считает меня Господином…вот и конец.. я ненавижу Ренату…ей не жить…это не вернет моего ангела, но я убью эту…(и нецензурная лексика…я вот думаю – нафиг мне вообще эта линия нужна была? Ну и жил бы Аро с Сульпицией…)
Алек применил дар, я понимал – я заслужил это…Диана зашла следом за ним, она слушала наш разговор, но молчала (ага…скажи что-нибудь – Алек прибьет) а потом предложила применит свой дар..
Пусть забудут все, но она будет помнить всегда…помнить о том, какой позор я привлек на нее…я люблю тебя, Джейн…я люблю тебя…
Я согласился..Алек тоже…но прощение Джейн…мне не вернуть ее….
-  я попрошу сестру поговорить с вами…если любит – она простит… - Алек снял свой дар…я выпрямился…
- ты прав, я надеюсь, что она простит меня…я сделаю для ее счастья все… я не могу без нее, ты должен понять меня… - Диана вышла. Алек кивнул мне
- я поговорю с ней… - он ушел, а следом зашел Кайус(и пришло самое интересное…)
- ты идиот? – с порога он накинулся на меня…он прав – я идиот, еще какой идиот
- то есть?
- ты какого романы крутишь со слугами? Это нарушение закона! Тебе ли не знать! Ты закон нарушил, она вещи собирает…да с ней полклана уйдут, или еще что будет! – Джейн собирает вещи? Только бы Алек успел…только бы успел…
- это мое дело! Мое дело – кого я люблю…ясно? – мне хотелось сорвать злость на Ренате, а тут Кай…
- твое будет в темнице! – рявкнул брат…а следом зашел почти весь состав тех, кто проводит аресты…меня ждали темницы, жажда…мне было все равно…я потерял Джейн в один день...мне не хотелось жить без нее...

0

136

Глава 75. Диана. Все можно исправить….
Я была шокирована новостью….какое-то время не могла поверить в нее…Аро арестован, за нарушение закона, за то, что любит служанку…но Джейн ушла из клана, никто ее пока не принимал назад как слугу, обвинение не обосновано…и ведь сердцу не прикажешь…
В какой-то миг я испугалась было за Алека…а потом пришло решение – я повлияю на весь клан, кроме нас четверых, и братья отпустят Аро…
Я начала влияние, мне сложно было действовать на стольких сразу…но постепенно получалось, я чувствовала это…в какой-то момент стало чуть легче…наконец память стерлась….
В этот момент в мою комнату зашел Алек, он подошел ко мне
- Диана, я должен тебя огорчить…я вынужден это сделать…. – я испугалась, что еще могло случиться….Алек посмотрел мне в глаза
- Маркус твой отец, да? – при чем тут отец? Я с ним вообще не общаюсь…я больше общаюсь с Аро, именно он и принял меня, так, как принял бы любящий отец свою дочь, Аро…не мой настоящий отец….
- ну..да…а что? – я недоумевала, что Алек хочет мне сказать…ждала его ответа…
- ты его очень любишь? – кого? Отца? Какой глупый вопрос…мне все равно, есть он или нет, в принципе всему клану все равно, его никто не замечает…
- нет…а что? – хватит томить…сказал бы уже… Алек обнял меня – ну как, он мой отец, но пламенной любви к нему нет…
- он погиб…несчастный случай…. – я закрыла глаза и сделала вдох…я задержала  дыхание…я никогда не желала отцу смерти…когда он был, я как-то не осознавала, что его может не стать…что случилось, как, почему? Стало тяжело на душе, ведь я не успела с ним даже поговорить о маме…просто сблизиться…теперь я винила себя в этом…
- как? – единственное, что я могла спросить…Алек посадил меня на кровать и сел рядом
- они разожгли костер, он и Кауйс…мы не знаем, зачем…около лестницы…а мы с Деметрием как раз вымыли пол… - я посмотрела на него…какой пол? Алек, первый приближенный Аро, моет лестницы? Что за чушь он несет? А не он ли руку приложил? Зачем? Аро….я поняла Алека, он хочет счастья сестре, Джейн ведь все равно будет переживать за Аро, когда узнает, что его арестовали…а может уже знает…
- и что дальше? Они поскользнулись и упали, да? В костер? – я улыбнулась. он меня за дуру держит? Ну и пусть….как ему хочется…
- как ты догадалась? – ну конечно, я же дура… я не могла догадаться…
- неважно. Значит, несчастный случай…хорошо, так, значит так… - я встала, Алек поднялся и обнял меня
- Диана, милая, я тебя обидел?  Прости, я не хотел…. – ну да…держит меня за глупую, и не хотел…я отвернулась. Но Алек сильнее прижал меня к себе… - просто не хотел тебя расстроить…ну правда, так вышло…
- Алек, я все понимаю…несчастный случай… - он поцеловал меня в щеку….не было сил сердиться на него и обижаться…я люблю его, так сильно, как возможно любить…
Алек начал целовать меня требовательнее…но я готова была пойти на этот шаг…я отвечала на его поцелуи, обвив руками его шею….
Одежда упала на пол…а потом было только наслаждение и счастье, когда он вошел в меня…утром Алек сообщил, что еще вчера отпустил Аро…Аро оставался единственным правителем, нам предстояло еще много решений…
Я оделась и прошла к Аро…он был не один…Аро и Джейн стояли посреди комнаты…они обнимали друг друга…Джейн простила его…возможно, все закончилось…но я в это не очень верила..

0

137

глава 76.Алек Волтури.Все можно сделать быстро...
Я сидел в комнате.Тишина.Неожиданно дверь открывает Деметрий.
-Алек,проблемы.Аро посадила в темницу его братья-Деметрий говорил очень быстро и только слух вампира мог разобрать все слова.Вот и  поворот.Аро посадили в темницу.Я посмотрел на Деметрия.
-Успокойся,сейчас что-нибудь придумаем.-Деметрий закрыл за собой дверь.Мысли неслись с бешеной скоростью.Надо помочь Аро.Джейн нет в замке.Остаемся только мы с Деметрием.Диану нельзя в это посвящать.Кто знает что может случиться.
-Алек,что мы собираемся делать?Кай и Маркус останутся у власти и вампиры смогут убивать людей(моя фантазия умерла,потому что в игре было объяснение нормальное почему их будем убивать)Я задумался.Только мы с Деметрием можем пойти против них.Только у нас хватит сил.
-Пошли,будем их убивать(что мне еще самой с собой делать?)Другого выхода нет.-Деметрий кивнул и мы вышли из комнаты.В критической ситуации мы узнаем друг друга гораздо лучше.Я знал,что это решение свяжет нас с Деметрием тайной,ведь мы никому не сможем признаться,что убили(ага...тихо мирно пошла убивать сама себя,а то достали)
Мы с Деметрием вошли в тронный зал.Кай встал и подошел ко мне.
-Алек,друг мой,что привело тебя ко мне.?-я почувствовал,как Деметрий встал у меня за спиной.
-Вы не догадываетесь?Где Аро?-Маркус зло усмехнулся.Этого мгновения было достаточно,чтобы Кай отвлекся и я смог применить на них свою силу.
-Деметрий,закрой дверь на ключ.Никто ничего не должен слышать.-Деметрий закрыл дверь тронного зала и подошел к Каю.Я смотрел на Маркуса.Он отец Дианы и я его сейчас убью.Это мысль отвлекла меня и мой дар перестал действовать на Кая.
Всего мгновения и они с Деметрием начали драться.Сейчас я не мог на него повлиять,чтобы туманом не задеть Деметрия.Я подошел к Маркусу.Его глаза расширились от ужаса.Я убил его.Убил отца моей любимой.
Зря Кай решил сражаться с Деметрием.Еще никто не мог победить этого стража Волтурии.Деметрий победил.
Мы стояли в среди тронного зала.Развели костер и сожгли тела Кая и Маркуса.Осталось придумать что сказать остальным в клане.Деметрий обвел взглядом зал
-Алек,как мы объясним,что тронный зал превратился в руины?-Действительно хороший вопрос.Мы должны восстановить тронный зал и освободить Аро.Меня еще ждет объяснения с Дианой,а этого я боялся больше всего.
-Я иду за Аро,а ты наводишь здесь порядок.Никого сюда не впускай.-Я задумался.Надо найти объяснение.-Послушай,Деметрий.Нам нельзя рассказывать правду.-Деметрий кивнул.-Они просто споткнулись на лестнице и упали в костер.-Деметрий усмехнулся
-Да,а мы тихо в углу мыли ступеньки-Теперь и мне стало смешно,но другого объяснения я придумать не мог.
-Ты думаешь,что мне кто-то не поверит?-Для себя я дал ответ.Диана точно не поверит.Деметрий стал серьезным,но я видел,что он сдерживает смех.
-Тебе сложно не поверить.-Мы посмотрели друг на друга и я пошел освобождать Аро.Объяснение с Аро будут позже,а сейчас важнее поговорить с Дианой.
Комнаты Дианы.Всего секунду я смотрел на дверь и вошел в ее комнату.Я подошел к ней.
- Диана, я должен тебя огорчить…я вынужден это сделать…. – я посмотрел ей в глаза.Надо сказать,что я убил ее отца.Нет,мы с Деметрием решили,что скажем всем.Нельзя,чтобы в замке узнали правду.Здесь даже у стен есть уши(лапы и хвост)
- Маркус твой отец, да? – Я знал ответ,но тянул время.Я не хотел огорчать Диану.
- ну..да…а что? – Надо уже говорить.От реакции Дианы зависит как весь клан потом воспримет новость о смене власти.
- ты его очень любишь? – интересно,а Диана вообще с ним общалась?Диана всегда рядом с Аро и я ни разу не видел ее рядом с Маркусом
- нет…а что? –Я обнял Диану – ну как, он мой отец, но пламенной любви к нему нет…
- он погиб…несчастный случай…. – Диана закрыла глаза и сделала вдох…Я огорчил ее.В сознание проникла боль,но выбора не было.Аро посадили в темницу,а Маркус и Кай-не лучшии правители для Волтури(достали они просто меня)
- как? – я посадил Диану на кровать и сел рядом
- они разожгли костер, он и Кауйс…мы не знаем, зачем…около лестницы…а мы с Деметрием как раз вымыли пол… - Диана смотрела на меня.Я старался говорить убедительно,но когда вспомнил о смехе Деметрия(тьфу  какой Алек похотливый) мне самому стало смешно внутри.…
- и что дальше? Они поскользнулись и упали, да? В костер? – Диана улыбнулась.Я вздохнул облегченно.Диана не спросила что случилось,значит поверила(мне не верить плохо)
- как ты догадалась? – Диана сама сделала выводы.Она не дура и поняла,что правду ей пока знать не стоит.
- неважно. Значит, несчастный случай…хорошо, так, значит так… - Диана встала, я поднялся и обнял ее
- Диана, милая, я тебя обидел?  Прости, я не хотел…. – Диана отвернулась,но я сильнее прижал ее к себе… - просто не хотел тебя расстроить…ну правда, так вышло…-Что мне еще оставалось ей сказать?Мне надоел Маркус и я решил его убить,чтобы Аро мог править?Глупо.
- Алек, я все понимаю…несчастный случай… - Я поцеловал Диану в щеку…(и чего у нас Алек самый пошлый?)
Я начал целовать ее требовательнее.Диана отвечала на мои поцелуи, обвив руками мою шею….(Какой противный Алек.Деметрий там убирается за ними,а он тут с Дианой...)Я поднял Диану на руки и положил на кровать,она закрыла глаза.Я целовал ее лицо,шею, расстегивая пуговицы ее блузки(интересно а в чем была Диана?Я не помню...)
Одежда упала на пол…а потом было только наслаждение и счастье
Утром я сказал Диане,что Аро отпустили и он теперь единственный правитель

0

138

Глава 77. Аро. Ты простила…ты согласна..
Я не был удивлен, увидев Алека…мне было все равно…я потерял Джейн, я потерял ее….пусть убьют, пусть держат здесь…..все стало неважно…
- Аро, вы свободны…ваши братья…произошел несчастный случай, они погибли… - а мне было все равно...просто все равно…мне и самому не хотелось ничего…и уйти отсюда…зачем? Меня никто не ждет….
Я вдруг подумал о сестре…всего раз она проявила твердость…а что бы сказала сейчас? Горевать дальше? Нет….Дайдима всегда понимала меня…всегда любила… она сказала бы другое…
«соберись, ты же мужчина…что льешь слезы? Нужно действовать…»…да и клану я нужен…братья погибли….я единственный правитель. Мне было решительно все равно как… у меня не было в последнее время с ними хороших отношений…из-за Сульпиции Кайус ненавидел меня…Маркус – из-за сестры…
Это к лучшему, что их нет…к лучшему…
- как погибли? – нужно спросить…все же братья…
- они разожгли костер под лестницей и начали подниматься… - я уставился на него…ну и бред…это чего бы им костер жечь? Интересно, у Алека все дома? – споткнулись и упали в него… - ага, вампиры споткнулись и упали…мне стало смешно…определенно, с Алеком не все в порядке..а может они упали по его вине, а он не хочет говорить…такой вариант весьма вероятен…
- споткнулись и упали в костер? Какая неприятность… - я сделал вид, что верю…ага, верю я, как же…
- да…мы, я и Деметрий, ничем не могли им помочь… мы опоздали, остался только пепел…- мда….вот и остался я единственный правителем. Зато никто ни в чем не упрекнет Джейн…в том, что я люблю ее…а я люблю, я всем сердцем люблю….но она никогда не простит мне эту ночь…всего одна ночь…и все рухнуло…она поверила мне, я привел к ее позору…
Может Диана и  стерла память, но Джейн не забудет…и не простит…я навсегда потерял ее…
- почему они упали? – ну и каково объяснение? Мне было интересно…
- дело в том, что мы с Деметрием мыли лестницы…ну было скользко… - я сдержал смех…даже стало смешно..они мыли лестницы…забавно…
- хорошо, я понял…несчастный случай…
- но и это не все…вы остаетесь единственным правителем, вас постоянно будут охранять. И пока мы с Деметрием вам поможем.. – прекрасно. Один сейчас я не справлюсь…уйду с головой в работу…я потерял ее…она не вернется…
- да, я все понял…я согласен на ваши условия… - Алек ушел. Я прошел к себе…все мысли были лишь о Джейн…я взял в руки тетрадь…дневник…как давно я писал его…все о ней…до того, как я потерял ее… это прошлая жизнь, тогда была надежда… я зажег камин и бросил его туда…теперь будет другой…после того, как я узнал, что она любит меня…сзади послышался шорох. Странно. А я и не заметил, что кто-то вошел сюда…я оглянулся….
Джейн.. она изумленно и слегка испуганно смотрела на тетрадь в камине…. Она здесь… зачем она вернулась? Мучать нас? Себя и меня…
- я…Алек сказал, вы хотели поговорить со мной… я здесь… - хотелось обнять ее…этого не будет больше никогда…мы больше не вместе…
- я хотел сказать тебе…но это уже не важно…я хотел сказать, что…в тот вечер я… - Джейн смотрела на меня в ожидании…я не мог сказать всего несколько слов… - прости меня, я не хотел того, что случилось…
- но это случилось..теперь не важно, хотел, нет… - она злится на меня..не простит…надо заканчивать этот разговор, бессмысленно говорить об этом… - ты использовал меня, как дешевую девку…ты…хватит…
- я хотел совсем другого, я не удержался…я люблю тебя…я хотел сделать тебе…предложение… - вот и сказал…я опустил голову…она сейчас просто уйдет…навсегда…
- запретный плод? Я не была запретной для тебя…ты мне предложение, ты сам в это веришь? – она не ушла…может, есть надежда…
- верю…я готов быть кем угодно, лишь бы быть рядом….всегда… - Джейн задумалась…а потом подняла глаза…
- я не хочу кем угодно…я согласна!!!! – она обняла меня…я прижал ее к себе…она простила, вернулась, она со мной…но Джейн неожиданно отстранилась…
- а тебе понравилось то, что было между нами? Вот видишь, ты добился, к чему говорить о любви…ты ведь этого хотел…
-Чего я хотел??? чего я добился??? я люблю тебя, пойми наконец, я жалею, что это поизошло. лучше бы ничего не было и ты вышла за меня...а потом уже... моя жена... моя единственная... я уйду, ты не простишь никогда... знай, если ты все же поверишь мне - я сделаю все, чтобы ты была счастлива. Я не лгу...
Джейн усмехнулась
-Проблема вампира-слишком хорошая память.....Ты клялся уже в любви,ты клялся вечностью,ты проводил все ночи с любимой женой......Какой смысл сейчас это повторять?Я помню ВСЕ ваши ночи......
- Я люблю тебя... ну что мне сделать... какие ночи??? они будут только твоими... Джейн, я всегда буду с тобой, я люблю тебя не один месяц. не один год!!! я вспоминаю нашу первую встречу, твое первое задание. я полюбил еще тогда. но прошло много времени, прежде чем это понял, признался... я не клянусь, я умоляю поверить... я люблю... прости меня за эту любовь... – я  обнял ее….нужно уйти…просто закончить все сейчас, пока не стало хуже…уйти из ее жизни, она не простит меня… и направился к двери... - ты свободна...
Вот так просто?-она села на пол…я понял, какую боль причиняю ей…я ненавидел себя… -я не могу ,я люблю......но моя память......прости меня........
- А чего ты хочешь... я не уйду, не бойся...я просто отошел... а свободна ты в своем решении... я не буду без тебя жить - не мгу, не хочу... твоя память... решай... я буду ждать... сколько - не имеет значения. я буду ждать тебя... – обману ее..я готов ждать вечность, я не могу уйти..хотел, но не могу..не совсем и ложь…
- я люблю тебя… - она обняла меня. И поцеловала…я ответил на ее поцелуй. Я никому не отдам ее, никогда…мы будем вместе…
Все перестало существовать….Джейн тихонько застонала, когда я начал целовать ее шею…я осторожно перенес ее на кровать…и запер дверь…она не окрывала глаза…я продолжал целовать ее, расстегивая ее одежду...я сбросил ее на пол(одежду в смысле…)…эта ночь была волшебной…Джейн сама хотела этого…все иначе, чем в первый раз…
Утром она прижалась ко мне….
- Аро, скажи, зачем ты сжег дневник? Ведь там твои чувства ко мне…были…. – она посмотрела мне в глаза…
- это слова боли…а я счастлив…теперь открыта новая страница, новая тетрадь…нашего счастья…я люблю тебя… - я поцеловал ее. Мы оделись…но я не мог уйти от нее, мы так и стояли обнявшись, когда зашла Диана

0

139

Глава 78. Алек. Освободить Аро(достало его сидеть в темнице, да и скучно нам было)..
Я спустился в темницу и увидел Аро. Надо быстрее его освободить и пойти к Диане
- Аро, вы свободны…ваши братья…произошел несчастный случай, они погибли… - как глупо говорить Аро о нашей сказке, но выхода нет, да и времени придумывать что-то другое тоже нет(фантазия моя больная. Как мне теперь описать, что мне было скучно и я это придумала)
- как погибли? – ужасно понимать, что нужно обманывать всех, но другого выхода нет.; Клану не понравится, если все узнают, что мы с Деметрием убили правителей(ага…абсолютно случайно…взяли и грохнули)
- они разожгли костер под лестницей и начали подниматься… -Аро посмотрел на меня– споткнулись и упали в него… - только теперь я понял, как глупо выгляжу перед Аро(а тогда было очень смешно, особенно про лестницу)
- споткнулись и упали в костер? Какая неприятность… - Аро даже не представляет какая неприятность. Я вспомнил разрушенный тронный зал.
- да…мы, я и Деметрий, ничем не могли им помочь… мы опоздали, остался только пепел…- Мы даже и не попытались им помочь, но об этом Аро не стоит говорить(ага. сам прибил и помочь не захотел. .Добрый Алек)
- почему они упали? –Сейчасм  Аро точно разозлиться, ведь это было первое, что пришло в голову…
- дело в том, что мы с Деметрием мыли лестницы…ну было скользко…(ага..Алек и Деметрий взяли швабры, ведро и пошли подрабатывать уборщицами на пол ставке.) - Аро засмеялся. Хорошо,что он делает вид, что поверил, а то совсем нет желания сейчас объяснять, надо к Диане
- хорошо, я понял…несчастный случай…-Вот  и решилось. Хорошее слово подобрал Аро. Несчастный случай
- но и это не все…вы остаетесь единственным правителем, вас постоянно будут охранять. И пока мы с Деметрием вам поможем.. –Это было единственное, чем мы могли помочь Аро (правильно,Кайа и Маркуса уже прибили)
- да, я все понял…я согласен на ваши условия… - я ушел к Диане

0

140

Глава  79.Джейн.Я вернулась(только я не помню куда там меня черт понес)
Я зашла в комнату Аро и почувствовала запах горелой бумаги. Я посмотрела в камин. Там были тетради. Дневники Аро. Я с непониманием посмотрела на него.
- я…Алек сказал, вы хотели поговорить со мной… я здесь… - что он мне может сказать после всего. что случилось? Ничего(с видео было для всех сюрприз…я в игре сама себя сняла, а потом еще и Аро обвиняла)
- я хотел сказать тебе…но это уже не важно…я хотел сказать, что…в тот вечер я… - я смотрела на меня в ожидании… - прости меня, я не хотел того, что случилось…-Ну да…Не хотел. Хотел и еще как хотел. Теперь все будут считать меня шлюхой
- но это случилось.. теперь не важно, хотел, нет… - я старалась говорить спокойно, я сдерживала свой дар, но обида, боль, злость. На что я могла надеется? Аро не любит меня(ой-ой-ой.. меня опять понесло на душевные муки Джейн…)- ты использовал меня, как дешевую девку…ты…хватит…
- я хотел совсем другого, я не удержался…я люблю тебя…я хотел сделать тебе…предложение… - Аро опустил голову. Интересный способ делать предложение.(не помню с чего он его не сделал.. что-то там кольцо не нашел)
- запретный плод? Я не была запретной для тебя…ты мне предложение, ты сам в это веришь? –Зачем я сейчас это все говорю? Все слова уже сказаны, поступки сделаны, теперь ничего не осталось, а мне и не следовало возвращаться. Зачем я вернулась? Чтобы еще раз увидеть его…(а куда я должна была пойти? Джейн не бомж)
- верю…я готов быть кем угодно, лишь бы быть рядом….всегда… - я задумалась…а потом подняла глаза…
- я не хочу кем угодно…я согласна!!!! – я обняла его…Аро прижал меня к себе …но я неожиданно отстранилась…Что я делаю? Он говорить ложь, Аро получил все что хотел
- а тебе понравилось то, что было между нами? Вот видишь, ты добился, к чему говорить о любви…ты ведь этого хотел…
-Чего я хотел??? чего я добился??? я люблю тебя, пойми наконец, я жалею, что это произошло . лучше бы ничего не было и ты вышла за меня...а потом уже... моя жена... моя единственная... я уйду, ты не простишь никогда... знай, если ты все же поверишь мне - я сделаю все, чтобы ты была счастлива. Я не лгу...-Злость и обида во мне затмили все другие чувства. Я больше не дам ему себя обижать и унижать. Я должна быть сильнее
Я усмехнулась
-Проблема вампира- слишком хорошая память.....Ты клялся уже в любви, ты клялся вечностью, ты проводил все ночи с любимой женой......Какой смысл сейчас это повторять? Я помню ВСЕ ваши ночи......-Я вспомнила ту ночь, все его ночи с женой. Как я могла поверить ему? Аро нарушил уже свою клятву, значит и снова сможет нарушить
- Я люблю тебя... ну что мне сделать... какие ночи??? они будут только твоими... Джейн, я всегда буду с тобой, я люблю тебя не один месяц. не один год!!! я вспоминаю нашу первую встречу, твое первое задание. я полюбил еще тогда. но прошло много времени, прежде чем это понял, признался... я не клянусь, я умоляю поверить... я люблю... прости меня за эту любовь... – Аро  обнял меня…. и направился к двери... - ты свободна...-Вот так просто.
Вот так просто? -я села на пол …Я не могла позволить ему уйти. Я люблю его -я не могу ,я люблю......но моя память......прости меня........-Боль и злость а себя сковали все мои мысли. Всего одна моя фраза .Что я говорю? Я не могу его ненавидеть
- А чего ты хочешь... я не уйду, не бойся...я просто отошел... а свободна ты в своем решении... я не буду без тебя жить - не мгу, не хочу... твоя память... решай... я буду ждать... сколько - не имеет значения. я буду ждать тебя...
- я люблю тебя… - я обняла Аро. И поцеловала…Аро ответил на мой поцелуй. (Грехи мои тяжкие! Опять интим! Мой бедный мозг начинает колотить от этого слова)
Все перестало существовать….я тихонько застонала, когда Аро начал целовать ее шею…он осторожно перенес меня на кровать…и запер дверь…я не открывала глаза…Эти минут с ним были волшебны .Хотелось, чтобы так продолжалось вечность(ага и буду я вечность описывать интим)Аро продолжал целовать меня, расстегивая мою одежду...Аро сбросил ее на пол(одежду в смысле…странно, но вспомнила детский прикол про цветок Разбитое сердце.: Снимаем платьице, потом снимаем ночнушку и осталась она  совсем-совсем голая
)Я застонала чуть громче, когда Аро медленно и уверенно вошел в меня…эта ночь была волшебной…
Утром я прижалась к Аро….
- Аро, скажи, зачем ты сжег дневник? Ведь там твои чувства ко мне…были…. – я посмотрела ему в глаза…
- это слова боли…а я счастлив…теперь открыта новая страница, новая тетрадь…нашего счастья…я люблю тебя… - Аро поцеловал меня. Мы оделись… мы так и стояли обнявшись, когда зашла Диана…(ага.. сама там с Алеком развлекалась)

0

141

Глава 80. Аро. Новое утро – новые открытия…
Мы с Джейн стояли, обнимая друг друга. Не было сил отойти от нее, оставить ее. Хотелось, чтобы эти мгновения длились вечность. Я принял для себя решение…я скажу ей самые важные слова уже сегодня…навсегда быть с ней, только с ней…всего один миг – я не могу жить без нее. Только миг изменил мою жизнь…я люблю ее…так сильно, как возможно любить…
Дверь отворилась…зашла Диана, она посмотрела на Джейн…я прижал Джейн сильнее….никуда не отпущу, никому не позволю обидеть ее…даже Диане..
- Аро, нам надо поговорить… - она прошла в комнату и закрыла дверь. Джейн посмотрела на меня…я улыбнулся ей, нежно взглянув на свою единственную…на Джейн…
- Милая, присядь…Диана, садись. Поговорим все вместе…. – Джейн стала частью меня, у меня не может быть тайн от нее….Диана послушно опустилась на стул, я сел на кровать, Джейн неуверенно присела рядом со мной…но я придвинулся ближе к ней и ласково взял за руку. Никаких тайн….она все может знать обо мне, каждый шаг…только она – все, что есть у меня…лишь она..
- Аро, отец…ты знаешь,я уверена… - я видел, что Диана знает о том, что брата нет….я видел, что ей было тяжело осознавать это…она все же любила его как отца…но его больше нет… - мне так сложно это принять… но он погиб, а мы живы…нужно решить, что делать дальше… - я поймал удивленный взгляд Джейн…она не знала, что произошло без нее…нужно объяснить все моей девочке…
- Джейн, милая, мои братья погибли…несчастный случай… - сказать о темнице или нет? Как я могу что-то скрыть от Джейн? Сказать… - а до того меня посадили…
- посадили? Как? – Джейн сильнее сжала мою руку…в ее глазах была тревога…она переживала за меня…
- да….ложное обвинение, ничего важного…сказали, что я нарушаю закон…не бойся, все позади, меня ведь выпустили…я с тобой… - я прижал ее к себе. Диана помолчала и продолжила
- так вот, ты сможешь править один? Тебе нужны помощники… - а они есть. Алек и сама Диана…и мой самый важный советник, помощник…Джейн…
- ты и Алек. Это может обсуждаться? – я посмотрел на Диану. Она кивнула
- мы поможем тебе, но тебе нужна сейчас постоянная охрана, тебя нужно защищать… - Диана встала – пока рядом будут Деметрий и….Алек… - она как-то странно улыбнулась, произнеся его имя…и подошла ко мне
- если у тебя нет вопросов, я пойду…мне предстоит еще подготовить все к твоему единоличному правлению – она коснулась моей руки. А в ее мыслях…нет, я не стану ничего ей говорить…вмешался уже раз…это было ее решением, ее и Алека…
Диана ушла…Джейн погладила меня по щеке
- почему они тебя посадили? Из-за меня? – ну как сказать ей, что они назвали ее слугой? Она не слуга…она больше, намного больше….
- не совсем. Они к тому же хотели отстранить меня от власти – а они и хотели, мне ли не знать…они ненавидели меня…оба.. – искали повод…
- ты долго там был? Как ты? – ее забота… никто не заботился обо мне уже так долго….ее нежность, ее ласка...с Джейн я был счастлив…только с ней…только любя, всей душой любя ее…
- нет, не долго, все хорошо….не волнуйся… - я обнимал ее. Джейн посмотрела мне в глаза…
- а кем стану я? Твоя племмяница и Алек – твои помощники…а я? – ты все для меня, ты мой единственный и самый любимый человек…ну, вампир, не важно…ты мой ангел…
- ты станешь большим, гораздо большим…ты будешь…ты будешь женой, моей королевой, моей богиней….но у меня сейчас траур, ты сама понимаешь…
- понимаю…ты не выглядишь горюющим…скорее наоборот… - она улыбнулась мне. Ее улыбка была так прекрасна…
- я не жалею о них, как ни странно…я счастлив…ты рядом, это все для меня…Джейн, золото, пойдем…нас ждет работа…меня…а тебя – тебя ждет возможность побыть со мной весь день…а потом пойдем гулять..

Уже вечером, после работы, мы вышли в сад. Я обнимал ее…я боялся отпустить ее даже на миг…
То место, где мы впервые говорили…те дорожки, по которым мы гуляли еще тогда, до наших отношений…я вел ее к беседке, моему любимому месту. Там мы сели…Джейн положила голову мне на плечо. Она хотела верить мне…я не обману твое доверие, мое счастье…никогда…
- знаешь, мне кажется, все началось здесь…в саду…первый разговор…тогда я взглянул на тебя иначе впервые…мне казалось, ты друг..но ты стала большим…
- а ты уже тогда был для меня единственным…сразу…с первых дней…я не знаю, как…в какой-то миг я осознала, что люблю тебя…нас разделяла целая пропасть… - я поцеловал ее…теперь раздела нет, она не слуга мне, она любимая…единственная… с Джейн меня не боялись отпустить…мы наедине…
- сейчас мы равны…в своей любви…мы можем быть счастливы и мы будем счастливы..только верь мне… - я опустился на колени. Джейн испуганно взглянула на меня…
- Аро, ты что… - но прежде чем она закончила, я достал из кармана маленькую бархатную коробочку…в форме сердечка….я искал такую долго…хотелось именно такую коробочку…отдать свое сердце ей…навсегда…Джейн смотрела на нее, ее дыхание стало прерывистым…
- Джейн Волтури, я прошу вас стать моей женой…я прошу вашей руки и…вашего сердца… - Джейн молчала…но потом дала ответ…я ждал его…именно его…
- я согласна!!! – ее глаза светились..она верит мне…верит…я обнял ее, и подхватил на руки. Джейн обняла меня за шею…
- мой, только мой…я люблю тебя….
- всегда… - я целовал ее лицо, руки…она согласна…вместе…вместе…только траур отходить…
- вечность… - она обнимала меня…мы вернулись в замок, мы остались у нее…здесь ей было уютнее..а мне хорошо там, где Джейн…
Но оставался мой траур..время…

0

142

Глава 81. Джейн.Все изменилось(это еще для кого-как)
Дверь отворилась…зашла Диана, она посмотрела на меня…Аро прижал меня сильнее….(это у Аро мания или что?)
- Аро, нам надо поговорить… - Диана прошла в комнату и закрыла дверь. Я посмотрела на Аро…Он улыбнулся мне.Мне было неловко оставаться с ними.Диана наверное не просто так пришла и я здесь лишняя.(Джейн начинает тупеть...)
- Милая, присядь…Диана, садись. Поговорим все вместе…. – сказал Аро….Диана послушно опустилась на стул, Аро сел на кровать, я неуверенно присела рядом с ним…но Аро придвинулся ближе ко мне и ласково взял за руку. Мне не хотелось оставаться здесь, с ними.Хотелось уйти
- Аро, отец…ты знаешь,я уверена… - Диана говорила неуверенно,может я ей мешаю?Все таки я слуга - мне так сложно это принять… но он погиб, а мы живы…нужно решить, что делать дальше… - я удивленно посмотрела на Аро.Кто погиб?О чем они?
- Джейн, милая, мои братья погибли…несчастный случай…  а до того меня посадили…-злость проникла в сознание.Аро в темницу?Интересно,какой несчастный случай мог убить братьев Аро?Наверное брат и был этим несчастным случаем
- посадили? Как? – я сильнее сжала его руку…Что могло произойти?За что?
- да….ложное обвинение, ничего важного…сказали, что я нарушаю закон…не бойся, все позади, меня ведь выпустили…я с тобой… - Аро прижал меня к себе. Диана помолчала и продолжила
- так вот, ты сможешь править один? Тебе нужны помощники… - Аро остается единственным правителем?Вот теперь мне стало по настоящему страшно за него
- ты и Алек. Это может обсуждаться? – Аро посмотрел на Диану. Она кивнула.Я так и думала,что Алек замещан в несчастном случае с братьями Аро(кто бы сомневался...сам их убил)
- мы поможем тебе, но тебе нужна сейчас постоянная охрана, тебя нужно защищать… - Диана встала – пока рядом будут Деметрий и….Алек… - она как-то странно улыбнулась, произнеся его имя…и подошла к Аро.Значит,Диана с Алеком.Это просто замечательно.Теперь Алек счастлив(и они с Дианой говорят Аро одно и тоже)
- если у тебя нет вопросов, я пойду…мне предстоит еще подготовить все к твоему единоличному правлению – Диана коснулась его руки.
Диана ушла…Я погладила Аро по щеке
- почему они тебя посадили? Из-за меня? – я знала,что из-за меня. Аро нарушил закон,полюбив меня
- не совсем. Они к тому же хотели отстранить меня от власти – а они и хотели, мне ли не знать…они ненавидели меня…оба.. – я догадывалась об их ненависти,но чтобы так кардинально?Я не ожидала
- ты долго там был? Как ты? – мне было не важно почему его посадили,его посадили в темницу!!!Как они могли!
- нет, не долго, все хорошо….не волнуйся… - Аро обнимал меня. Я посмотрела мне в глаза…
- а кем стану я? Твоя племмяница и Алек – твои помощники…а я? – кем стану для него я?
- ты станешь большим, гораздо большим…ты будешь…ты будешь женой, моей королевой, моей богиней….но у меня сейчас траур, ты сама понимаешь…-я стану его женой?Я даже не ожидала этого.Я не могла надеется,что смогу стать женой
- понимаю…ты не выглядишь горюющим…скорее наоборот… - я улыбнулась Аро. Сомневаюсь,что Аро сильно горюет по своим братьям,которые ненавидели его
- я не жалею о них, как ни странно…я счастлив…ты рядом, это все для меня…Джейн, золото, пойдем…нас ждет работа…меня…а тебя – тебя ждет возможность побыть со мной весь день…а потом пойдем гулять..
Уже вечером, после работы, мы вышли в сад. Аро обнимал меня.
Аро вел меня к беседке. Там мы сели…Я положила голову ему на плечо.
- знаешь, мне кажется, все началось здесь…в саду…первый разговор…тогда я взглянул на тебя иначе впервые…мне казалось, ты друг..но ты стала большим…-так странно сейчас вспоминать об этом.Странно и необычно
- а ты уже тогда был для меня единственным…сразу…с первых дней…я не знаю, как…в какой-то миг я осознала, что люблю тебя…нас разделяла целая пропасть… - Аро поцеловал меня…Я вспоминала как полюбила его(сама я уже это не помню)
- сейчас мы равны…в своей любви…мы можем быть счастливы и мы будем счастливы..только верь мне… - Аро опустился на колени. Я испуганно посмотрела на него...Что он собирается делать?
- Аро, ты что… - Аро достал из кармана маленькую бархатную коробочку…в форме сердечка,я  смотрела на нее.Аро собрался сделать мне предложение.Дыхание стало прерывистым.
- Джейн Волтури, я прошу вас стать моей женой…я прошу вашей руки и…вашего сердца… - я молчала…Я не могла поверить своему счастью.
- я согласна!!! – Аро обнял меня, и подхватил на руки. Я обняла его за шею(и начала душить)
- мой, только мой…я люблю тебя….-я до сих пор не могла поверить своему счастью
- всегда… - Аро целовал мое лицо, руки…о
- вечность… - я обнимала Аро…мы вернулись в замок, мы остались у меня…
Но оставался  траур..время…

0

143

Глава 80…. Аро. Все происходит очень быстро…порой слишком…
Утро принесло счастье, ощущение полного, безграничного счастья…Джейн сказала всего два слова… «Я согласна!!!»…эти слова изменили все, я не мог поверить, что это реально…что мы вместе…никто не упрекнет меня в любви к Джейн, никто не упрекнет ее…только траур, ведь от него никуда не денешься. И потом мы объявим всем, что мы вместе…
Мы вместе. В это почти не верилось…меня ждал суд, работа. Скука….вечера и ночи я проводил с Джейн, мы были просто счастливы…нас ждало счастье и любовь…вечность…но время шло. Неумолимо шло…всего несколько дней…и все изменилось в один миг…опять рухнуло все…все происходило очень быстро…слишком…
Я был в тронном зале. Неожиданно зашла Джейн. Она улыбнулась мне…обняла и поцеловала. Мы были наедине, редкие минуты днем…
- я скучаю…ты можешь прийти пораньше? – жалобный вопрос. Я и хочу раньше…но могу ли? Не знаю…да, могу, сегодня могу. Обрадую мою малышку….
- я приду…рано-рано. Сегодня еще два суда и все. Будем вместе. Не скучай, котенок, я без тебя тоже скучаю….
Что-то изменилось в ее глазах. В ее лице…Джейн отстранилась от меня
- очень мило. Котенок, я скучаю…а я нет! – она хотела уйти. Я понимал, что что-то произошло. Что так изменило ее? Не мои слова…что?
- Джейн, стой…малыш, скоро свадьба и ты сможешь после нее быть на суде. Солнышко…
Джейн обернулась
- не будет никакой свадьбы! Я все отменяю! Надоело, устала, все!!! – что не так, что? Разум пронзила боль…
- Джейн, куда ты? Подумай, прошу тебя!
- я подумала! Думаешь, мне некуда уйти?! Незаменимый??!! Нет!!!
она ушла. Я пытался ее остановить, понять, в чем дело. Но не мог…Джейн уехала…просто собрала вещи и все….
Мир вновь рухнул…я потерял ее…потерял вновь…что случилось, почему? Не было ответа…
Я потерял Джейн…я не замечал хода времени…ко мне пришел Деметрий
- Господин, это Рената.. – что Рената, мне было решительно все равно. Пусть хоть мир перевернет, уже неважно…как найти Джейн? Я боюсь за нее…так, как никогда прежде…
- что Рената? – я должен спросить…долг…долг, долг…решения…я устал от этого. Хотелось просто счастья…счастья с ней, моей единственной. Но увы…
- она нашла девушку, которая повлияла на Джейн и та уехала… вам это должно быть интересно… - опять Рената? Решение одно – ей не жить. Только сначала вернется моя малышка. А потом Ренате не жить…я ее просто убью…
- мне интересно? – а Деметрий знает обо мне и Джейн?
- просто вы ведь….вместе, да? Элина снимет влияние, я поговорил с ней и она поняла, как плохо поступала  с вами и Джейн…Рената отдыхает в темнице… - ясно. Деметрий поговорил? Кто бы осмелился ему перечить? Вряд ли эта Элина такая самоубийца… она повлияла на Джейн. Но придумала Рената, я убью последнюю….
Влияние было снято…прошло несколько дней, прежде чем она вернулась. Я был у себя, мне приходилось много менять в законах. Работа, работа..она отвлекала от мыслей о Джейн..но вновь и вновь вспоминалась ее улыбка, глаза…я услышал шаги…Диана? Алек?
- что случилось? – я не поднял глаз от бумаг. Я ожидал их постоянно и не удивлялся их появлению…
- я…я…я вернулась… - я оглянулся мгновенно…Джейн..работа отошла на задний план…я встал и обнял ее…
- я рад, я счастлив…я скучал.. – я прижал ее к себе. Как мне не хватало ее…я жадно вдыхал запах ее волос, ее кожи…Джейн прижалась ко мне
- я так жалею что уехала. Я такое сказала тебе…я не знаю, что на меня нашло…я люблю тебя… - я обнимал ее…я верил ей, я знал все…
- не вини себя. Ты не сама, ты под влиянием…я люблю тебя, я все прощу…ради нашего счастья…  - боль…только боль была без нее…ничего не хотелось…счастье, безграничное счастье с Джейн…я люблю ее…люблю как никого и никогда…

0

144

Глава 81…. Джейн.Я не знаю что со мной было(зато я знаю..)
Аро был в тронном зале,после смерти братьев Аро много времени проводил на работе,я понимала,что сейчас иначе нельзя.…
Я зашла в тронный зал, улыбнулась Аро…обняла и поцеловала. Так странно обнимать его здесь,в тронном зале,где проводятся казни.
- я скучаю…ты можешь прийти пораньше? – я устала сидеть постоянно одна.Брат был занят Дианой,Аро работой,но что делать мне?На казнях я теперь не появляюсь.
- я приду…рано-рано. Сегодня еще два суда и все. Будем вместе. Не скучай, котенок, я без тебя тоже скучаю….
Я отошла от Аро.Надоели все эти ласковые слова,аж противно становится.Он занят работой.Какого ему тогда надо от меня?(у нее с головой точно проблемы.Правильно,от нефиг делать и не такое начнется)
- очень мило. Котенок, я скучаю…а я нет! – Я хотела уйти.Не хотелось дальше развивать эту тему и слушать его сопли(даже не думай душить меня когда прочитаешь это)
- Джейн, стой…малыш, скоро свадьба и ты сможешь после нее быть на суде. Солнышко…-я обернулась.Аро издевается?Какая свадьба?Я не хочу замуж,я не хочу быть с ним.Мне надоел этот замок,мне надоели ВСЕ Волтури и Аро в первую очередь(знали бы как мне они надоели...меня везде тянет на любовь Аро к Джейн...просто бзик какой-то)
- не будет никакой свадьбы! Я все отменяю! Надоело, устала, все!!! – Меня накрыла волна злости.Что ему надо от меня?Чего он хочет?Мне хотелось быстрее уйти из замка.
- Джейн, куда ты? Подумай, прошу тебя!-Он еще просит подумать?!Подумала!!Не бывать этой свадьбы!!!(бывать.. и родятся у них 9 гоблинов....)
- я подумала! Думаешь, мне некуда уйти?! Незаменимый??!! Нет!!!-Я уеду.Неужели Аро считает,что мне некуда идти и я никому не нужна?Он сильно ошибается(а куда ее черт понес?идти та особо некуда...муза думай)
Я ушла к себе и собрала вещи.В комнату зашел Алек(приперся)
-Что ты делаешь?-спросил брат
-Не видишь?Вещи собираю.Я уезжаю.-сказала я со злостью.Я им что кукла?-Пошел вон.
-Джейн,что с тобой.Ты с Аро поссорилась?-Алек смотрел на меня с непонимание
-Я сказала пошел вон.Я не хочу видеть ни тебя,ни Аро и вообще мне надоел клан,надоели Волтури.Алек молча вышел.
Я уехала из замка.я уехала в Англию.Уже через несколько дней я пожалела о своем решении(правильно,с головой надо дружить)Я очень скучала по Аро,хотелось вернуться в замок,но я была уверена,что он не простит меня(куда он денется?выбор не велик)В один момент мне стало неважно простит или нет.Мне просто хотелось увидеть его(хватит бомжевать)
Я приехала в замок и зашла в его комнату.Аро сидел за бумагами
- что случилось? – спросил Аро,не поднимая головы
- я…я…я вернулась… - Аро оглянулся, встал и обнял меня…(меня точно придушат за мою фантазию)
- я рад, я счастлив…я скучал.. – Аро прижал меня к себе.Простил?Появилась надежда,что простил
- я так жалею что уехала. Я такое сказала тебе…я не знаю, что на меня нашло…я люблю тебя… - Аро продолжал обнимать мне,мне хотелось объяснить ему свой поступок,но я не знала как это объяснить
- не вини себя. Ты не сама, ты под влиянием…я люблю тебя, я все прощу…ради нашего счастья…  - Была под влиянием?Злость и обида пронзили сознание.Кто посмел на меня повлиять?(пойдет Алеку жаловаться,чтобы он разбирался)

0

145

Глава 82. Диана. Я догадалась?Нет… Я просто видела…
Я вышла из комнаты Аро. Он с Джейн..что ж, я счастлива с Алеком, я рада за них…Джейн и Аро любят друг друга, их любовь оказалась сильнее испытания, уготовленного Ренатой…мне предстояло многое сделать, ведь Аро оставался единственным правителем. Меня, его племянницу, будут безоговорочно слушать…
Но что-то не давало мне покоя. Как именно погиб отец? Алек скрыл правду от меня…почему он обманывает меня? Если любят – не лгут…отец убит, явно…вот только кем…я должна узнать это…все, что было с отцом в этот момент – сгорело. Значит, нужно тронуть вещи всех в клане….это невозможно…вычислить тех, кто точно не мог? Я, Аро, сам отец…и Джейн…ее просто не было в замке, за себя я знаю, а Аро был в темнице…
Зачем мне это знать? Просто я поняла, что не успела даже поговорить с ним..кто-то отнял у меня такую возможность…кто-то не дал мне услышать от своего отца хоть что-то ласковое…а мне не повезло с этим… и я хочу узнать кто тому виной…
Но Алек не скажет. Он не скажет…придется самой….летели дни. Я помогала Аро, сама же постоянно пыталась понять КТО…но мои рассуждения прервал скорый отъезд Джейн…она поссорилась с Аро, она бросила его…мне предстояло не допустить его депрессии, плохого настроения. бросила...меня охватила злость...я пыталась помочь ей, она же...Аро очень много работал, работа помогала ему не думать о ней...позже оказалось что все - продел–и Ренаты..Деметрий сказал мне об этом…мой гнев перешел на нее…
- Увести в темницы, не кормить, чтобы никто ее не видел! Живо! Иначе я ее просто убью….  – мне и хотелось кого-нибудь убить. Настроение все больше портилось… я догадывалась, кто убил отца….но не хотела верить…
Ренату посадили, Джейн вернулась. Я немного освободилась. В один вечер я сидела у себя, я ждала Алека..мне на глаза попалась его ручка…из простого любопытства я взяла ее в руки…последние события…но то, что я увидела…мне хотелось закричать…злость, боль, обида….я с убийцей моего отца…это Алек…
В тот же вечер он..как он мог после всего? Как мог прикасаться ко мне? Алек зашел и улыбнулся мне
- Скучаешь, красавица? – ложь…все ложь..он убил моего отца и теперь играет со мной…но я не позволю ему, никогда!
- нет..мне тут весело кое-что видеть…а вот тебя я видеть больше не хочу! – я направилась к двери. Алек остановил меня
- что случилось? Диана, что с тобой? Милая… - надоела ложь…столько лет лжи…и вот опять…как я могла поверить ему? Он обманул меня…все, как в первый раз. Он получил что хотел…злость, обида…
- я видела тот вечер, милый – я выделила это слово… - я знаю все. Спасибо тебе, дорогой, я мечтала чтобы ты это сделал… - никому не скажу…я не хочу наказания для него, я люблю его…даже сейчас…боль, ужасная боль…скорее уйти…
Я прошла к Аро, единственному, кто теперь оставался у меня. Он вновь был с Джейн, они о чем-то говорили…я села на стул, закрыв лицо руками. Не страшно что он убил, он солгал мне…солгал, и после убийства он…еще смог провести со мной ночь…убив моего отца…
- Диана, что? – Аро….я пыталась успокоиться..
- Алек…солгал мне…сказал что…это он… - я пыталась выразить мысли но скрыть все от лищних ушей…Аро понял меня…
- он мыл полы? Я догадывался…а в чем солгал?
- сказал, что несчастный случай, нет, я не верила ему…но такое… я видела все своими глазами….и после этого он пришел ко мне…зачем? – на этот вопрос и хотелось ответить…Зачем он лгал мне?
Но позже я поняла, что это не важно…я не смотря ни на что, люблю его…я готова все простить Алеку…но поймет ли он меня, простит ли?...я пришла к нему. Алек посмотрел на меня…
- что, хочешь увидеть? – я опустила глаза…я виновата перед ним, и в своих мыслях о нем…он для меня дороже всех…
- хочу… - я прошептала это – я люблю тебя…прости меня… - Алек обнял меня. Я прижалась к нему сильнее…как я могла такое думать о нем? Я люблю его…люблю…
- я тоже виноват, но иначе нельзя было…теперь ты знаешь правду, но никто не должен знать…. – он заглянул мне в глаза. Я кивнула
- я никому ничего не скажу…я верю тебе...ты простишь меня? – я так надеялась что да…
- я прощу, но за что? – Алек прижал меня сильнее…я закрыла глаза и промолчала…с ним наступило спокойствие и счастье….я люблю его…

0

146

Глава 83. Аро. Мы приняли свое решение
Мы с Джейн были у меня. Мы часто проводили время вместе в ее комнате, именно там для нас произошло так многое…и еще сад. Беседка в саду, такое знаковое место для нас. Там я и Джейн, там мы приняли самое важное решение своей жизни. Мы приняли решение соединить наши судьбы, Джейн сказала всего несколько слов, и теперь для меня она стала невестой…моей невестой…
- Джейн, давай поговорим о нашей свадьбе? Я думаю, она будет в саду – я боялся сейчас услышать, что свадьбы не будет. Ведь она отказала мне, хоть и под влиянием. Джейн отказала мне…
- давай…а кого мы пригласим? – Джейн посмотрела мне в глаза. Я сильнее обнял ее, она все же хочет замуж….согласна…это счастье, истинное счастье…
- твой брат, Диана…кого из девушек ты хочешь пригласить? Я приму любое твое решение…хотя придется звать весь клан. Но тогда кто будет подружкой невесты? – день свадьбы близился…я знал, что Джейн мало с кем дружит…но ведь должен быть хоть кто-то, кого мы можем просить об этом. Хоть кто-то один…
- Я думала, давай попросим Диану? Я не знаю кого еще… - а я хотел Алека. Но у меня есть еще вариант – Деметрий. Он будет шафером…так и скажу…
- хорошо, и Деметрий шафер. Идет? Я представляю этот миг…ты в светлом платье…фата…мы говорим самые главные слова…самые важные… а потом сбежим от всех, останемся наедине…и просто будем стоять, обнимая друг друга…и не веря в свое счастье…. – Джейн улыбнулась. Она и не верила, когда я делал ей предложение. Вспомнилось ее «Незаменимый?! Нет!»
Но это стало не важно, ведь она со мной…сейчас мы вместе, Джейн вернулась…
Неожиданно дверь отворилась и зашла Диана…она опустилась на стул, закрыв лицо руками. Она редко позволяла себе слабость. Что-то случилось у нее…моя племянница, я должен помочь ей….Джейн все поймет…я посмотрел на нее и кивнул в сторону Дианы…
- Диана, что? – сейчас нужно узнать в чем дело, потом уже все остальное…
- Алек…солгал мне… - вот тебе и раз…и в чем, интересно? – сказал что..это..он – вот тебе и два. Алек признался, что убил братьев? Слабо верю я в это, слабо…Джейн смотрела на Диану, но молчала…
- он мыл полы? – для лишних ушей пусть так звучит, Диана поймет, Джейн тоже… - я догадывался…а в чем солгал?
- сказал что несчастный случай..нет, я не верила ему… - вот тебе и три. Тогда в чем его ложь, вернее как она прояснилась..? – но такое, я все видела своими глазами… - а, понятно. Она видела мысли Алека…вернее поступки…ясно.. – и после этого он пришел ко мне, зачем? – а я откуда знаю? Любит ее, вот и пришел.
Прошло какое-то время... Я молчал. Я знал, что мое присутствие успокоит ее… Диана поднялась и подошла к двери
- я была не права. Его ложь не страшна…я люблю его… - Диана вышла. Она любит Алека, да..а я люблю Джейн.. и могу понять любящих…мне знакомо это светлое чувство – любовь…
- да…видишь, любовь пересиливает даже обиду. Я думал, она поняла, кто несчастный случай с братьями уже давно….ошибался…Джейн, пойдем гулять? – я поцеловал ее. Мы вышли в сад, мы шли обнявшись. К беседке..там для нас все началось…в саду я впервые взглянул на нее не как на слугу…в саду мы впервые говорили, в саду мы гуляли, когда мне казалось, мы дружим…в саду я сделал ей предложение…для нас много в этом саду…я люблю гулять здесь, но теперь с Джейн, с ней так уютно и тепло..
Мы сидели еще долго, потом гуляли, любуясь уже взошедшими звездами…они словно светили для нас..только для двоих…

0

147

Глава 87. Диана. Случается, за наказание мстят…
Я была у себя, меня вновь ждала куча дел…теперь я понимала, как всегда занят был Аро…но сейчас он стремится быстрее окончить дела, ему хочется побыть с Джейн побольше…я понимала его чувства к ней, мне так хочется остаться с Алеком наедине, провести вечность только с ним…я люблю его…и он любит меня…
Сейчас впервые за столько лет я по-настоящему счастлива…
Стук в дверь…Аро…интересно, что ему надо? Он улыбнулся мне…
- Диана, слушай…мы с Джейн решили…мы хотим…в общем, мы женимся… - он сиял…я представляла  его счастье, я представила Джейн в свадебном платье рядом с ним…их счастье….Я искренне рада была за них…но сердце сжалось…я вспомнила свое свадебное платье…я так и не одела его…и не одену, наверно…с Алеком я счастлива, но я не слышала, чтобы в клане женились простые вампиры…а ведь моя свадьба могла бы быть…но все было лишь игрой. И вот сейчас Аро сделал Джейн предложение…они счастливы, они скоро поженятся…
- я так рада за вас! – я искренне улыбнулась. Я действительно рада за них… - это так здорово! Вы будете такой хорошей семьей! Вы будете счастливы, по-настоящему…. Я очень рада за вас, поздравляю тебя!
- с чем? – не понял Аро. – со свадьбой еще как бы рано…
- с тем, что ты решился наконец! С тем, что ты сделал ей предложение…я думала, ты так скоро не решишься…
- я мечтаю только о том, чтобы быть с ней…всегда…я не могу без нее…когда я думал, что потерял Джейн, я не жил…просто существовал.. – Аро стал серьезным..только сейчас я осознала, как сильно Аро любит ее..когда он произносил имя Джейн, его глаза загорались каким-то огнем…в них светилась любовь…любовь к ней…она была единственной для Аро…
Но вдруг его взгляд изменился…глаза Аро потухли…
- а еще я хотел сказать, что ты зря не провела казнь вчера.. – такой резкий переход? Что случилось? Аро развернулся и вышел. Я не понимала, в чем дело…через час к нам с Алеком прибежала Джейн, в слезах…
- Аро…он меня не узнает! Он не помнит ничего или делает вид! – Алек обнял ее, утешая и пытаясь расспросить подробнее..я бросилась к Аро…я догадывалась, в чем дело…его память заблокирована…не мной…
- Аро, что последнее ты помнишь? – он посмотрел на меня
- тебя…еще девушка заходила какая-то..обнимала меня…. – какая-то? Я внимательно смотрела в его глаза.радужка стала светлее…он под даром, сильным даром… - и еще помню, на суд приводили какую-то девушку, очень милая…она долго смотрела мне в глаза…
- фамилию хоть помнишь? Сколько тебе лет? – узнать, не все ли потеряно…
- Волтури…в прошлой жизни Уолтер…возраст… - Аро задумался…помнит что-то – уже хорошо…я вышла из комнаты но вернулась
- А Джейн, ты помнишь Джейн? – он непонимающе смотрел на меня…
- а кто это? Та девушка? Почему она меня обнимала? – зашел Алек…я вздохнула
- Джейн – твоя невеста! Понимаешь?! Ты сделал ей предложение, вы решили жениться! Ты любишь ее! – Алек непонимающе смотрел на меня..
- но я не помню… - мне хотелось зарычать. Я вышла…
- Деметрий, кого судили сегодня? Она стерла память Аро… - он в ужасе взглянул на меня и бросился в темницы, но вскоре вернулся
- девушку, которая влияла на Джейн…ее казнили… - вот тебе и раз…я понимала, что иного выхода нет, Аро должен все вспомнить…я вернулась в комнату Аро..и с силой ударила его по щеке. Алек все еще был там…он изумленно смотрел на меня. А я начала применять свой дар…снимать чужой блок…
После удара Аро очнулся. Он по крайней мере смотрел на меня осмысленно…
- Где Джейн? – это был его первый вопрос через час. Он помнил последние часы, но помнил теперь все…мне удалось снять воздействие..Алек грустно посмотрел на дверь
- сестра хотела уехать…она думала,вы предали ее..я ее задержал, но…я позову… - он вернулся с Джейн. Я кивнула ему на дверь…нам нужно выйти…оставить их наедине…они помирятся, Джейн все поймет. Выходя, я шепнула ей
- я сняла воздействие, он не помнил тебя…и не только тебя, даже возраст…он любит тебя, первый вопрос был о тебе…когда очнулся… - Джейн кивнула и зашла в комнату..а мы с Алеком пошли ко мне. Я ждала результата, и укрепляла свое влияние. Алек молча обнимал меня…так прошло довольно много времени…

0

148

Глава 85. Аро. Ты простила меня…я люблю тебя…
Диана выходила, зашла Джейн…я чувствовал вину перед ней, я вспомнил, как за несколько часов до этого…
Джейн вошла в комнату, улыбнулась и подошла обнять меня. А что я? Я не узнал ее в тот момент, я не понимаю, как мог ее не узнать…как я мог забыть о нас? О том, что было между нами? Все разговоры, каждая ее улыбка, каждый взгляд, каждое прикосновение…я помню все, и вот забыл? Я не мог, я не должен был забыть ее…
Я отстранился от нее в этот миг, я не понимал, кто передо мной…
- Аро, что случилось? Ты расстроен? – она еще жалела меня,а я предал ее, нашу память, наши чувства…предал…
- нет…а кто вы? – эта фраза убила все…она не простит меня…Джейн посмотрела мне в глаза
- как кто? Ты забыл меня? Мы ведь хотим пожениться, ты забыл? – в ее глазах стояли слезы, сейчас я так остро помнил это…я не помнил ее, ненавижу себя….
- когда? Я ничего не помню…. – Джейн развернулась и выбежала из комнаты. Сейчас, когда Диана так долго смотрела мне в глаза и я все вспомнил, я осознал, как люблю Джейн..как хочу обнять ее, прижать к себе  и просто стоять так…вечность…

И вот она вошла сюда вновь, она обижена…мной…я нерешительно шагнул к ней…
- Джейн, милая, прости меня…я не знаю, что это было…я люблю тебя, я все помню…каждый наш поцелуй, каждое твое слово..
- ты правда все помнишь? – помню…она смотрела на меня…простит ли? Я так хотел верить, что простит…
- правда…я помню все, каждый миг..прости меня…
- я рада…этого больше нет… - меня охватило отчаяние, разум пронзила боль…
Она не простит меня, не простит…я опустил голову…
- я не помнил тебя..я не знаю как так вышло, я ненавижу себя за это…у меня только одна мечта, но тебе теперь это не важно… - мне не хотелось видеть, как она уйдет, уйдет навсегда…я не хотел ничего, не хотел жить…я не буду жить без нее, я не могу без моей единственной..
Я услышал ее шаги, ее рука легла мне на плечо…я не поднял голову, слова сожаления и уйдет…навсегда…
- какая? – разве ей это интересно? Она не хочет быть со мной теперь….не простит меня…
- неважно…- я отошел и сел…Джейн, уйди или…или останься, только не надо так…она смотрела мне в глаза сейчас…я понял, что не могу позволить ей уйти…
- почему? – боль..ей больно…я делаю ей больно….я опустился перед ней на колени, я не мог иначе…
- прости, прости… - я с надеждой смотрел на нее…прости, только прости… - я скажу, только скажи, что не уйдешь после моих слов…прошу тебя, умоляю, прости…
- Аро, встань… - я не мог ослушаться ее, я встал…. – я не уйду…о чем ты мечтаешь?
Я не мог решиться признаться ей в своей мечте…я так давно мечтал о ребенке…о своем ребенке, мне хотелось стать папой, заботиться о своем малыше…это было невозможно…я вампир, я считал, что люблю жену…а сейчас я люблю Джейн, я не могу без нее жить…ни минуты…
- я мечтаю о дне, когда мы будем вместе, самом обычном дне нашего счастья…только с тобой…представляешь, полянка в лесу… - я обнял ее – мы вдвоем, никого нет рядом, только ты и я…. Потом мы возвращаемся в замок, нас ждет…наш малыш… - я сказал главное, я боялся обидеть ее…Джейн задумалась о чем-то…
- я хочу такой день…я хочу..быть с тобой, не могу сердиться на тебя… - она обняла меня в ответ…счастье….
- я никогда тебя не предам…всегда буду только с тобой…любимая… - я поцеловал ее висок, мне хотелось окружить ее нежностью, любовью, заботой…Джейн улыбнулась…
- я верю тебе…только со мной…я люблю тебя… - я нежно поцеловал ее, она ответила на мой поцелуй…я бережно усадил Джейн на кровать…но надо закрыть дверь…желание сводило с ума, я желал ее…так сильно, как никогда прежде…
Я запер дверь, Джейн лежала на кровати…я  присел рядом, склонился к ней и начал медленно целовать ее шею, руки, лицо….одежда упала на пол…дальше было  только наслаждение…и счастье…
Когда все закончилось, она прижалась ко мне и положила голову мне на грудь…
- Аро, а знаешь, я всегда мечтала только об одном твоем поцелуе…а сейчас я получила большее…тебя…я люблю тебя… - я обнял Джейн и накрыл нас одеялом…мне не хотелось вставать, работать…эти мгновения могли длиться вечно…только с ней, моей единственной…
Но работа – мой долг…я вдруг принял решение…
- малыш, а хочешь пойти со мной на работу? Целый день одна. Ты скучаешь, а так мы будем рядом… - я поцеловал ее..
,Джейн кивнула…вот и решено, мы идем вместе…

0

149

Глава 86.    Аро. Знакомство с ученым.
На следующий день утром Джейн нежно обняла меня…я прижал е к себе..мгновения перед работой драгоценны…на целый день хочется вдохнуть запах ее волос как можно больше..запомнить каждую черточку такого любимого лица…
- Аро, я тебя кое с кем познакомлю..его зовут Джонс… - так, интересно…я почувствовал укол ревности…Джейн, мой ангел, знакомит меня с каким-то мужчиной…хотя, может, у них ничего и не было….просто знакомый или друг…
- да? А чем он занимается? Твой друг? – я прижал Джейн к себе сильнее и заглянул ей в глаза…мои любимые глаза…
- нет…он ученый, проводит разные опыты…я его недавно обнаружила…представляешь, он всегда жил тут, в городе! Странно, да?
- странно…он наверно тебя испугался, Волтури к нему пришла…нас все боятся..хотя ты у меня такая красивая… - Джейн довольно улыбнулась…
- ага…он меня испугался как огня…так вот, он создал лекарство…вампир может…родить ребенка.. – в ее глазах сияли огоньки – он его улучшил…и мама будет здорова, и малыш..ты ведь понимаешь, о  чем я? – у нас может быть ребенок? У меня  и моей девочки? Я был на седьмом небе от счастья…семья, я так мечтал о настоящей семье, о своей единственной и нашем малыше…Джейн решится ради меня? Ради нас? Она ангел, она самая лучшая…
- я догадываюсь..ты правда хочешь этого? Ты готова? – мне не верилось в свое счастье..
- я не знаю….я хочу ребенка…от тебя… но я боюсь…. – я поцеловал Джейн, так нежно, как только мог…
- решай….когда ты будешь готова, тогда выпьешь лекарство, я не заставляю тебя…мой ангел…ты его приведешь?
- да…мы придем к тебе в комнату, ага? Подождешь нас? – она обняла меня в последний раз…
- конечно…я жду вас… - я улыбнулся ей
Меня ждала работа, Джейн ушла за ученым…через несколько часов в мою комнату зашел пожилой вампир…
- вы Аро? Я к вам, наверно…
- да, я Аро…а вы Джонс? Не бойтесь, я вас не трону…садитесь.. – он послушно сел. Явно боится…я такой страшный? Я усмехнулся про себя…
- Джейн спрашивала о лекарстве…я могу вам на будущее погадать, хотите? – он достал откуда-то карты Таро..мне стало любопытно и я согласился..
- я вижу Джейн…столько чувств..боль, любовь, надежда…я вижу ребенка, девочку..у вас будет ребенок…вы будете вместе… - я замер…Боль? Неразделенная любовь ко мне….
Любовь…Надежда…на то, что она будет со мной…она будет, я не оставлю ее никогда…ребенок..неужели…сердце наполнилось необъяснимой радостью…дочка…она будет такой же красавицей и умницей, как ее мама..Джейн…
Я озвучил вслух разгадки…Джонс был в шоке…
- у вас определенно талант разгадывать Таро… - нет, такого счастья мне не надо…спасибо большое…я кивнул…
- она будет счастлива со мной? – главный вопрос…главный ответ…
- да… - я был счастлив, как никогда…я отпустил Джонса...работа…
Настал вечер, Джейн пришла ко мне…я сидел за столом и писал, когда почувствовал обнявшие меня руки… я повернулся и ответил на ее поцелуй…
- что он тебе сказал? – она о Джонсе, я понял это…я встал, прижал Джейн к себе…
- что мы будем вместе, что мы будем счастливы…всегда… - я поцеловал ее – и у нас будет дочь…
- ребенок? Это так хорошо…я счастлива… - она начала целовать меня. Я осознал, что ей всего 15, как человеку…нельзя…до свадьбы…
- Джейн, не надо…не будем…
- почему? – я обидел ее? Никогда себя не прощу…
- тебе всего 15… - она рассмеялась, коснулась пальчиком моего носа…
- ты забыл, что мне триста лет? – Джейн расстегивала мою рубашку..желание..но нельзя…однако перед ней я бессилен…Джейн целовала мне шею…сама…впервые…я сел на кровать, я не должен..но не могу иначе….
Она чуть наклонила меня, продолжая целовать, я отвечал на ее поцелуи, целовал ее шею, лицо…расстегивал ее блузку…Джейн сняла мою рубашку, сбросила на пол..сил сопротивляться уже не было..да и не хотелось…ее поцелуи, нежные, легкие…они сводили с ума…эта ночь была волшебна…неописуема…
Наутро Джейн положила голову мне на грудь…я обнимал ее…я был счастлив с ней…я не смог себя удержать…а может, она права? Ей триста лет…я накрыл нас одеялом…у меня был выходной…мы могли полежать вместе и подольше, побыть вдвоем…Джейн закрыла глаза…я наслаждался ее теплом, ее запахом…я был сейчас счастлив, как никогда прежде…

0

150

Глава 87. Аро. Моя вина…
Шло время, и вот-вот заканчивался мой траур, а потом свадьба…но…все не так, как мы хотим…
В тот день я как всегда много работал, я с таким нетерпением ждал встречи с Джейн…хотелось обнять ее, прижать к себе и просто забыть обо всем…с ней…Джейн расспросит о работе, даст совет, поговорить с ней я смогу обо всем на свете….только три слова сияют в ее глазах, они во мне…
«Я люблю тебя…» но ближе к вечеру дверь отворилась…не Джейн…зашла незнакомая девушка, молодая…не сказать что очень красивая…она улыбнулась мне…
- я Сара, подруга Дианы…мне бы хотелось познакомиться и с вами..  – подруга Дианы? Странно, Ди никогда не говорила мне о Саре, почему бы? – Сара между тем подошла ближе… - если вы не возражаете…
- не возражаю… - я говорил с ней осторожно…странным казался ее неожиданный приход, очень странным…
- мне 600 лет.. -  а мне какая разница? – а вы Аро, я о вас много слышала… - она подошла совсем близко… - я колдунья…ведьма, если вам так удобнее… - ведьма? Не знал, что они существуют…Сара что-то достала из кармана, глядя мне в глаза…поднесла к губам, подула….я не мог объяснить, что со мной произошло…желание, безумное, безудержное…я помнил о Джейн, но все стало неважно..сейчас, здесь, только я и Сара…я встал, подошел вплотную к ней…
- тебе не пора уходить? А то может задержишься? – что же я говорю? Я не понимал, слова вырывались сами собой…Джейн, у меня есть любимая….я не могу ее предать…что со мной?
- могу остаться…вполне… - я провел рукой по ее волосам…тело перестало меня слушаться…что я делаю, что я говорю?...неважно, но подсознание кричало о Джейн…
- прекрасно…тебя никто не ждет… - я склонился к ней, целуя ее…она ответила на поцелуй…безумное желание…неудержимое…Сара целовала мою шею…что происходит?
- никто..почему ты спрашиваешь?
- не хочу разборок… - я осторожно опустил ее на кровать….здесь я и Джейн…здесь только мы…что же со мной? Я предаю ее…но пальцы расстегивали платье Сары…только когда все закончилось, наваждение исчезло…слишком поздно…
- тебе понравилось? – я почти ненавидел ее и себя…
- нет… - я одевался, но в этот миг зашла Джейн…ее боль, ее обида…она выбежала из комнаты, я бросился за ней…
- Джейн, постой, прости…я не знаю, что это было…я не хотел…я ненавижу себя… - она обернулась ко мне
- мне все равно. Унижаться как твоя бывшая жена я не буду…мне все равно, можешь хоть со всеми подряд… - ей все равно? Вспомнились наши встречи и признания, поцелуй…ей не может быть все равно, не верю….
Джейн ушла, я собрал вещи…она не простит меня…не вернусь…но в отеле я провел с телефоном в руках всю ночь…утром набрал номер Джейн…хотелось услышать ее, увидеть…

- я вернусь… - я ехал в замок, я почти летел к ней….но…
- Джейн, прости… - я не мог найти слова…она не простит…никогда… - я не хотел этого….я люблю тебя…очень плохо поступил. Я не хотел того…
- мне все равно, я же сказала…мне не за что тебя прощать, ты ничего не сделал… - ее глаза…боль, но голос сух…я потерял ее, потерял навсегда…
- я сделал..я свинья…ненавижу себя….прости… - но я уже осознавал, что придется уйти…
- мне все равно, все нормально… -   страшные слова…ей все равно…
- в таком случае нам…не о чем говорить больше… - я поставил на пол дорожную сумку, достал карточки, деньги, билеты во Францию для двоих…сюрприз для нее…выпал конверт с ее фотографиями. Для ее альбома…я делал их как  подарок на свадьбу…но свадьбы не будет..Джейн взглянула на них и села на колени…ее затрясло… - я уеду, все останется тебе…
- не надо… - ее голос заставил мое сердце сжаться… -не уезжай…останься…. – остаться? Я и хочу, но…
- ты не простишь меня…и я тебе не нужен, ты сама сказала…. – уйти, мучительно больно…уйти, не связывать ее…она наверняка прочла мою записку…перед отъездом я положил ее под ее дверь…
- нужен…только не уезжай…хочешь, можешь это со всеми делать…только останься… - она плакала…ее слезы, странно, вампиры не плачут…но по щекам Джейн катились слезинки…я обнял ее
- мне никто не нужен…никто…только ты… пойдем к тебе..не плачь… - я завел ее в комнату, Джейн плакала…сердце разрывалось…она прижалась ко мне, сумку отнести и вернусь… я встал и вышел…звук битого стекла…
Я вернулся, Джейн плакала, осколки вазы на полу…
- котенок, я вернусь…не плачь…я сделаю все, чтобы заслужить твое прощение, доверие и доказать свою любовь…
- ты уже доказал… - она опять…закончить все…я ушел…но Джейн догнала, схватила за руку…
- стой, я о кольце..ты не так понял все… - снова слезы..кольцо? она его не носит…ей оно не нужно..
- ты его даже не видела…
- при тебе да, но я разглядывала….оно так красиво….. – я подхватил Джейн на руки, вернулся к ней
- малыш, я скоро… - отнес сумку, к Джейн…
- я люблю тебя…я рядом… - она прижалась ко мне, простила…в коридоре остановил Алек, поговорить..нужно к нему…
- не уходи…. – я так хотел остаться с ней..но Алек ждет..нельзя…
- солнышко, я поговорю с твоим братом и к тебе….не обижайся…я скоро… - я ушел…разговор с Алеком…он объяснил причину того, что Джейн вела себя так сначала…я считал себя еще большей свиньей…Джейн…Джейн шла ко мне, чтобы сказать, что ждет ребенка..от меня…застала с другой…
Джейн беременна, у нас будет ребенок…. Я оставил Алека, это все меняет, я не могу сейчас не быть с ней…
Ее не было в комнате..она уехала….зачем? осознание того, что не простила, что никогда не увижу своего малыша…боль….
Ее не было…я учился жить без Джейн…существование…боль…она не вернется никогда…шло время, миновали четыре месяца…я считал дни без нее…
Работа, работа…я уткнулся взглядом в стену…нет сил..нет мыслей…неожиданно дверь моей комнаты отворилась и зашла…

0


Вы здесь » Twilight Знак вечности » Сумерки » Джейн и Аро Волтури.Один день меняет всю жизнь!!! пишу я и astra