Twilight Знак вечности

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Twilight Знак вечности » Сумерки » Боль,уходящая в вечность(Джейн и Алек Волтури)


Боль,уходящая в вечность(Джейн и Алек Волтури)

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

http://s41.radikal.ru/i092/1007/61/8482c606917e.jpg
http://video.mail.ru/mail/konstruktor_uyta/_myvideo/1.html

b]Автор[/b]:Navey
Дисклеймер:Все права на героев принадлежат Стефани Майер,кроме моих героев
Рейтинг:R
Пейринг:клан Волтури
Жанр:Романтика,детектив
Саммари:Тайны прошлого иногда дают о себе знать,а что если эти тайны ужасны?Осознание этих тайн приведет к смерти или ненависти?Замок Волтури-место страшное и ужасное,но в этих стенах творится много всего интересного и неожиданного....
Статус: в процессе
От автора:Это мой первый фанфик
Размещение:! Без плагиата!При размещении фика на других сайтах сначала спросите у меня. А при размещении указывайте имя автора Navey и сайт-источник,т.к фанф печатается еще на нескольких сайтах.


Время неумолимо,оно проходит песком сквозь пальцы,не оставляя следов…
Я-Джейн Волтури.Сейчас мне 300лет.Прошло 10 летпосле нашей встречи с Калленами.Белла…Ее имя постоянно в моей голове…Белла единственная за мои триста лет смогла паротивостоять мне и Алеку…Ощущаюсебя слабой и беспомощной!Это я-самый сильный вампир…Меня боится вся свита,но Белла смогла противостоять…Сейчас думая о ней.я начинаю понимать не толь ко ее,но и всех Каленов….
Я тоже была человеком,у меня с братом была прекрасная жизнь,но сейчас…..
Глава 1 Англия 1710
Мы с братом родились в Англии в 1710 году…Это было другое время…Люди ценили материальное положение и граница сословий была очень четкой.
Мы родились в семье аристократов.У меня всегда были красивые и дорогие платья,мой брат уже выбирал себе невесту…Готовилась шикарная и пышная свадьба…Родители были довольны…Мне тоже нашли жениха,сына папиного партнера…Мой папа был преуспевающим адвокатом,а мама,как и положено,занимвалась хозяйством.
С моим женихом-Эриком,мы часто гуляли по вечерам,он присылал мне белые розы…Вся моя комната была заставлена розами…На днях он подарил мне колье с топазом,этот камень прекрасно сочитался с моими голубыми глазами….Наша с Алеком жизнь была расписана по минутно,но…..
Все изменилось в один день….Как сейчас помню тот день-23июня.Оставалась неделя до свадьбы Алека,мы с Эриком уже назначили день нашей свадьбы-23сентября.,но этой свадьбе не суждено было случиться,я встретила его….
На улице было паспурно.погода внуша тоску и сонливость,я шла на очередную примерку платья,когда увидела его-Ангела….Его походка была легкой и уверенной,его глаза были необычного черно-красного оттенка,даже на растоянийй чувствовалась его сила и уверенность….Он прошол мимо,а я находясь на примерки не могла забыть этого случайного прохожего….Сейчас вспоминая,я смеюсь над собой….Каке я могла не почувствовать опасность,ведь он был такой необыкновенный….
Глава 2 Мой любимый брат
(Настоящее время)Стук в дверь вывел меня из воспоминаний…Не дождашись ответа вошел он,мой любимый брат!!!Он улыбнулся мне,его красные глаза смотрели с любопытством
-Джейн,сто-то случилось?Ты выглядишь растерянной…Ты опять думала о Белле?
Я пыталась настроиться на разговор с ним….
-Нет.что-ты….Я больше не думаю об этом странном семействе…
-Нас ждет Аро.у него есть задание для нас…
Мы долго шли по темным коридарам замка.хотя для вампира время ничто,только я иногда задумываюсь о времени….Я самый сильный вампир клана…
-Ну наконец-то мои юные друзья….Я скучал по тебе Джейн-Аро подошел и взял меня за руку..-У меня естьб для Вас особое задание.
Мы с Алеком удивленно подняли на кроваго-алые глаза…
-Да господин-в голосе Алека слышалось нетерпение….
-Вам необходимо отправиться в Англию,найти девушку по имени Селена.Я хочу чтобы вы понаблюдали за ней…Дальнейшие указания получите позже…
-Но,господин,мы не ищейке…Вы останитесь без охраны..-волзразил Алек
Я стояла молча,просто знала.что говорить бесполезно,Аро до сих пор держал меня за руку.он слышал мои мысли…
Обсудив незначительные детали,мы ушли от Аро готовиться к заданию….
Самолет вылетает через 16 часов….Что же надо бежпть в магазин за вещами для нас с братом….Я усмехнулась,вспомнив свои платья и какой я былда модницей,хоть это не изменилось за 300 лет,просто я перестала ставить это на передний план…Дом,…Нам с братом придется отправиться туда….Как будто Аро знал.когда дать нам это заджание..
Думая об этом странном задании,я снова вспомнила свои ощущения,когда еряла платья,я снова вспомнила его…
Глава 3Первая встреча
Я вышла на улицу. Погода не сильно изменилась за последние два часа. В мыслях был только он, а точнее его странные глаза….
Повернув на параллельную улицу, я онемела…Там стоял он, просто стоял и улыбался мне…От взгляда на него мое сердце начало биться сильнее,от него было не возможно оторваться…
-Здравствуй, Джейн….Я давно искал тебя..- Земля ушла у меня из под ног. Его голос очаровывал и успокаивал .Не было в мире ничего прекрасней. чем его голос
-Меня? Извините, но я не припомню нашего знакомства-Правила хорошего тона были соблюдены. Правила.. Правила…какие они скучные…Он смотрел на меня и ждал
-Позвольте представиться. Меня зовут Джордж. Разрешите мне проводить вас до дома…
Он протянул мне свою руку,  застыла в нерешительности. незная как поступить
Медленно и осторожно я взяла его под локоть…От него веяло холодом,  его кожа была белой как снег, но это нельзя назвать недостатками, а наоборот он выглядел обворожительно и был единственным
Джордж проводил меня до дома…Мы остановились перед воротами большого особняка…Моего особняка
-Позволь завтра увидеться с тобой Джейн
-Я обручена, а мой отец уважаемый адвокат -выпалила я на одном дыхании.
Зачем я тогда это сказала…Странно, не помню почему…
Я почувствовала страх, страх исходил от него…
Джордж улыбнулся.. Его улыбка была обворожительна
-Я все знаю, не беспокойся об этом…Я все решу
Он все знает…В моей голове не укладывалось это. .Он все решит…Интересно как, но спрашивать опасно и неприлично..
-Что ж Я буду свободна после трех…
-Я лучше зайду к тебе на днях, завтра после трех ты будешь занята…
Глава 4 Новая Англия
Самолет приземлился. Перед тем, как искать Селену, мы с братом решили осмотреться…Мы не были дома 300лет.Новая Англия…Как изменилась страна за эти века Мы ходили по аллеям, только деревья помнят время нашей человеческой жизни…Алек предложил посмотреть наш дом, точнее уже наверное его остатки…Алек, знал бы ты как это все вовремя…
Мы подошли к месту, где раньше был наш особняк…Я потеряла дар речи. Перед нами стоял наш дом, как-будто время не властно перед ним
-Джейн, как ты думаешь мог бы этот дом простоять 300 лет?
Я внимательно смотрела на дом, были видны признаки реставрации
-Я не знаю, брат. Но кто-то хотел сохранить его первоначальный вид
Зачем? Кому было нужно смеяться над нами? Я сделала безразличное выражение лица, какие могут быть сантименты? Меня не мучили угрызения совести за все убийства, а на моем счету их более3000 тысяч.
Сейчас смотря на этот дом, мне хотелось убежать от сюда подальше, но я не могла провалить задания, я Волтури, а значит это мой долг
Неожиданно из дома вышла девушка. Красивые светлые волосы спадали до плечь, а глаза голубые…Черты ее лица, напоминали мне кого-то, но я не могла вспомнить кого…
-Джейн,может пойдем? Она не должна нас увидеть
В голове звучала одно слово-боль. Я посмотрела на девушку, на ее лице отразилась невероятная мука, она падала на землю…Алек мгновенно оттащил меня от этого проклятого дома, только мой брат мог меня остановить в такие  минуты
-Джейн, перестань, мы можем раскрыться, пошли от сюда, надо связаться с Аро, мы нашли ее
Его голос заставил отвлечься, я пыталась понять его слова, наверное я что-то пропустила..
Глава 5 Смерть
С порога я побежала в комнату к своему брату Алеку, он был единственный. кто мог меня понять. Он готовился принять дело нашего отца, поэтому много времени проводил за книгами. Я рассказа ему о странной встречи, об этом удивительном парне. Лицо Алека менялось во время моего рассказа. Да что с ним?
-Джейн, что значит он решит твои проблемы? Почему ты будешь занята?
Только сейчас слушая брата, я начинала понимать таинственный смысл слов незнакомца
-Я не знаю, я думала ты мне ответишь…-У Алека всегда были ответы,  хотя мы и были близнецами, но я всегда спрашивала у него совета, он был очень умным для своего возраста.
Удивительно, но даже через триста лет это не изменилось. Мой любимый брат…
Ночь прошла в кошмарных снах, утром не выспавшись я спустилась в гостиную. Там сидел молодой человек. странно в такое время гости не приходят
-Джейн, дорогая, ты проснулась- голос мамы дрожал- Позволь представить тебе мистера Рида. Он следователь
Я сделала поклон, все правила хорошего тона были соблюдены, это было важней всего для нашего класса, я была аристократкой, а значит обязана соблюдать внешние приличия.
Следователь? Что ему могло понабиться у нас дома в такую рань
-Прошу присядьте, мисс-голос следователя звучал беспристрастно- У меня есть  к Вам несколько вопросов. Когда вы последний раз видели мистера Эрика?
Эрик? Что с ним могло случиться?
-Я не понимаю….Я видела его вчера утром, он приезжал, да и мам его видела….Что с ним случилось?
-Понимаете мисс, его тело нашли обескровленным в двух кварталах от вашего дома.
Меня не шокировала эта новость, мне было все равно. я не любила его,  только вчера я поняла это…»Я решу твои проблемы…Завтра после трех ты будешь занята» Я поняла смысл его слов. мне не было страшно, я хотела увидеть моего таинственного незнакомца, заглянуть в его красные глаза. дотронуться до его белой кожи. Сейчас главное спокойствие. надо что-то ответить следователю.
Мама восприняла мое молчанья по своему
-Джейн, детка, может тебе принести воды
-Нет мам, позвольте мне немного побыть одной
Молодая леди не могла плакать при всех. только у себя, пусть думают, что мне надо поплакать…Правила, дурацкие правила поведения, как они мне надоели, но надо от них уйти, остаться одной, привести мысли в порядок
-Конечно, дорогая ступай.
Уже поднимаясь по лестнице, я слышала мамины извинения за меня…Плевать
Даже смешно это вспоминать. какая я была наивная, не понимала кто был тот незнакомец. Джордж. мое мертвое сердце сжималось от воспоминаний о нем…Я была виновата, но никогда  не понимала этого…Сейчас я понимаю всю боль от своего поступка

0

2

Глава 6 Дом, милый дом
Мы с Алеком шли по улице, я молчала, осознавала свою глупость…
-Ты сказал, что мы нашли ее? -Мой голос дрожал, слишком сильный наплыв эмоций
-Да, сестра, эта девушка. которую ты пыталась убить и есть Селена, я слышал, как ее позвали из дома…
Эта девушка Селена? Мое лицо не выражало никаких эмоций, как и положено Волтурии…
Боль…Эта слова опять в голове, когда я вспоминаю эту странную девушку…
-Надо сообщить Аро, что мы нашли ее
-Я думаю Аро знает это, все слишком удачно и быстро повернулось, я не верю в совпадения, давай понаблюдаем за ней -Конечно, мой брат был как всегда прав, Аро знал, куда мы пойдем, знал где она живет! Кто она, эта девушка, почему она живет в нашем доме!
-Алек, кто живет в нашем доме? Кто мог купить его после всего. что в нем случилось?
Перед глазами невольно поплыли картинки из нашего прошлого, лица родителей
-Я не знаю, сестра, когда  мы обратились дом был пустой, дом пропитан запахом вампира…Я не знаю .как такое возможно…
Я задумалась над его словами, запах вампира, я даже не почувствовала, у меня не было этой цели, я просто не дышала перед домом…Ну конечно, а то я испугалась, что стала слабой, после Беллы у меня часто такое ощущение…Я самая сильная ,но сейчас уже сомневаюсь
-Алек, что ты делаешь?
-Я ищу информацию о нашем доме -Можно было заметить его волнения, его пальцы бесшумно переворачивали листы документов. Да, для бессмертных человеческие законы не писаны, как это глупо
-Джейн смотри, тут и про нас написано,- мои глаза бежали по строчкам,  осознать, что там написано.
-В этом доме живут потомки нашей тети Эль -его голос дрожал, только сейчас я поняла, что ему тоже не безразлична история этого дома…
-Но у нас не было никакой тети, никогда…Кто тогда живет в нашем доме? Кто посмел его купить?- Я чувствовала как меня одолевает ярость, вспомнила эту девушку, выходящую из моего дома, в голове завертелось слово -боль…Почему? Кого так напоминает мне эта обычная человеческая девушка? Я пыталась представить, как мог рассуждать Аро, но не получилось…
-Я сам не понимаю, как такое может быть…Возможно. кто-то выдал себя за нашу тетю….Подожди ….Все поколения нашей семьи удочеряли одну и туже девушку -Селену, только фамилии у нее были разные, даже фото одинаковые. как будто она уже лет 200 не менялась ,я не чувствовал от нее запах вампира. не понимаю что это может значить…
С фотографии на меня смотрела девушка. Светлые волосы. голубые глаза, очень настороженный  взгляд. пухлые губы…Я медленно перевела взгляд на Алека, это были его губы. его черты лица….
Глава 7 Прогулка
Долгое время я просто сидела, думая ни о чем…В два часа  ко мне поднялся следователь и долго допрашивал меня, во время нашей беседы. я взглянула на часы было полчетвертого       
Завтра в три ты будешь занята»Он знал. а если это сделал он, что с ним будет. его не  должны поймать
Похороны прошли на следующий день. мне все соболезновали. пытались утешить и только мой брат смотрел на меня с непонятным мне ужасом, ну конечно он догадался, он понял кто мог убить Эрика, он надеется что я расскажу. но нет. Я не могу потерять Джорджа, его имя постоянно было  у меня в голове…Его глаза, я не могла забыть цвет его глаз….
Прошло три дня, мой Ангел не появлялся .На улице было пасмурно, я вышла прогуляться и встретила его, с последней нашей встречи в нем что-то изменилось, я не чувствовала страх..
-Здравствуй, Джейн, как дела? Похоже я смог решить твою маленькую проблему..
Я тонула в его глазах, мне не было страшно, не было больно за жизнь Эрика…Так нельзя, он был человеком, я должна горевать о нем, но этого не было, было только всепоглощающее желание прижаться к Джорджу, эта мысль овладела моим естеством внезапно, и не покидала меня
-Да, спасибо…Это было очень кстати -я не могла сказать еще что-то
Он улыбнулся своей загадочной улыбкой, протянул мне руку и мы долго ходили по улицам. Он много рассказывал о своей жизни, при в сей его пугающей внешность он оказался очень добрым и мягким человеком.
Он довел меня до моего дома, нежно взял за руку
-Джейн, разрешите мне увидеться с вами  еще раз, я понимаю, что в моем положении просить об этом большая глупость, но я надеюсь на вашу благосклонность
О чем он? Конечно. я хочу его увидеть еще…
-Да, мы можем увидеться
-Я благодарен Вам. для меня вы подарок судьбы
Джордж подошел ко мне, протянул руку к моему лицу, я вздрогнула от холода. Он не заметил этого .Ангел наклонился ко мне и поцеловал….
О большем я и мечтать не могла, я нужна своему ангелу
Наш поцелуй длился недолго,он осторожно отстранился от меня
-Джейн. я прошу прощения, мне пора, -Не успела я ответить, как он растворился в воздухе. я испугалась Я верила. что он придет, в моей жизни появился смысл, представляла нашу свадьбу. детей с красными глазами
Какая наивная я была, мне хотелось новой жизни. Сейчас понимаю, что на его месте мог оказаться любой. но был он…Триста лет я не вспоминала о Джордже…Как  я могла?
Глава 8 Настоящее Алека
Сегодня обычный день, один из многих. Я поднялся к своей сестре, сколько боли было в ее взгляде. я мог понять эту боль, слишком много произошло в нашей жизни.
Все вампиры считают нс с сестрой бездушными. многие называют колдовской двойней, иногда даже забавно слушать истории о нас…Мы с сестрой не проходили обучение в клане, мы сразу стали мощным оружием для Аро, мы редко ездили на задания вместе, чаще уезжали мы с Феликсом. Джейн всегда защищала замок и Аро.
Сегодня Аро должен дать мне очередное задание, одно из тысячи однотипных убийств. скучно, но самое странное, что сегодня господин ждал нас с Джейн, что это могло означать…
Скучный разговор с Аро, он как всегда держит Джейн за руку. она ему нравиться, от этой мысли я ухмыльнулся…Аро никогда для нее не займет место любимого, Джейн всегда будет относиться к нему .как к отцу, в память о той ужасной ночи, когда мы стали другими. .Мне показался такой расклад даже забавным, удивительно, Аро никогда не любил читать мои мысли, даже после задания. господин предпочитал узнать все от Феликса…
«Вы должны отправиться на задания» -Аро отправляет меня с Джейн, да что с ним совсем спятил после истории с Калленами, видимо задание очень срочное
«Вы отправитесь в Англию»Англия-это слово всколыхнуло воспоминания о нашей человеческой жизни. Я посмотрел в глаза Джейн. она тоже вспомнила.
Я не хотел делать сестре больно и напоминать об ее утрате, решил просто уйти к себе.
По дороге в аэропорт и в самолете я тоже молчал, чувствовалось какое-то напряжение, оно исходили от сестры, да что с ней такое? Неужели ее так могла потрясти новость о Англии. я знал она не была в родной стране триста лет….
Дом. наш дом, он несколько не изменился, это очень странно…
Из него вышла девушка. Хм.. красивая
«Селена.я жду тебя к ужину.»Вот тебе и поворот. мы ее должны найти. а она живет в нашем доме…Какую игру ведет Аро? Зачем ему эта девушка.. До меня донесся ее запах, в горле не было огня, ее запах не человеческий, но и вампиры так не пахнут…Я вспомнил запах Ренесми, попытался найти сходства. не нашел. Я не много успокоился, по крайне мери она не полувампир…Кем может быть эта девушка? Что затеял Аро? Зачем она ему?
Я посмотрел на Джейн, ее глаза налились алым цветом, это был знак, медленно перевел взгляд на девушку, сестра смотрела на нее….
Черт. нас могут раскрыть, я оттащил Джейн от этого дома. да что с ней? У мня эта девушка не вызвала никаких чувств .кроме любопытства, почему сестра так на нее отреагировала. где связь?
Я пытался найти информацию о нашем доме и его жильцах
-Джейн, посмотри. тут о нас написано -так надо смотреть позже -В нем живут потомки нашей тетушки Эль- какие потомки? Какой тетушки? Они шутят? У нас никогда не было тетушки. люди верят во всякие враки, как это им свойственно, вера во все….
Мои глаза бежали по строчкам «Все поколения удочеряли девушку, по имени Селена»Внимательно вглядывался в фотографии столетней давности и видел на них туже девушку. что и сегодня утром, нашел фото 1810 года, но на нем она же, нисколько не изменилась за эти века….Что-то тут не так, необычный запах, вечная молодость…Кто эта девчонка?
Джейн застлала, сестра долго всматривалась в фотографию, потом медленно перевела взгляд на меня, в ее глазах был ужас.. Что она увидела на этих снимках? Почему так смотрит на меня…Странно, эту девушку окружают одни загадки…
Глава 9 упрямые факты
Я помню тот день. когда сестра поднялась ко мне в комнату  и рассказала о своей встречи на улице. В тот день у меня как всегда были занятия, смешно вспоминать, но я готовился стать юристом и занять место своего отца. Мне приходилось заниматься по вечерам, а днем участвовать в процессах. Через неделю должна была состояться моя свадьба. Мою невесту звали Саманта, она была удивительной девушкой .Жизнь медленно и неумолимо шла своим чередом.
На что я мог надеяться в той жалкой человеческой жизни? Свадьба. дети, работа и все…В любом случае моей свадьбе не суждено было случиться.
В мою комнату без стука залетела Джейн, только она могла вести себя так со мной .Она была вся красная. растрепанная.
-Братик, я сегодня встретила Ангела -как это было типично для девушек
Когда она описала своего Ангела. я не мог найти у него ничего общего с людьми .Красные глаза. бледная кожа…В голове вертелись мифы и легенды. которые мне рассказывал в школе учитель…
Он пообещал мне решить все мои проблемы -голос сестры дрожал от волнения.
Решить все ее проблемы? Это уже интересно…
В тот день я пытался отговорить сестру от встречи с этим незнакомцем. но она не слушала меня, Джейн выглядела зачарованной этим незнакомцем…От воспоминаний я усмехнулся.. Да. вампиры действительно завораживают, сейчас и я один из них, но тогда я был только человеком, слабым существом….
Сестра ушла к себе. а я остался размышлять над ее словами, кто бы это не был, он знал все чувства Джейн…Никто в этом мире кроме меня не знал чувств моей сестры, не знал ее страхов…От незнакомца исходил страх, она чувствовала опасность…Ни одна легенда не подходила….Кто бы это мог быть….Единственное. что я понял, незнакомец не был человеком .я не стал говорить этого сестре. нужны доказательства, ведь факты -упрямая вещь…
Утром случилось неожиданное. я узнал о смерти Эрика…Так…И что получается? Незнакомец решил проблему сестры, он просто убил его…С каким чудовищем познакомилась моя сестра?
Были похороны, слезы. но Джейн было безразлично на все ,я видел это в ее глазах, никто, кроме меня не видел этого…Ей была безразлична его смерть. ее интересовал только ее Ангел…Неужели моя сестра превращается в такое же чудовище, как и этот незнакомец. После похорон я направился в библиотеку. хотел найти хотя какие-то факты о таких людях…Слишком характерная у нег внешностью. Красные глаза, бледня кожа, от него веет холодом и ужасом .В библиотеке я нашел. что искал. Это подвергло меня в ужас. Как моя маленькая. любимая сестра могла связаться с ним. Я был рад, что она еще жива -это была моя единственная радость. Я решил рассказать ей правду..
Джейн вихрем залетела в мою комнату…Она снова видела своего Ангел. он гулял с ней…Мое сердце пронзила грусть. я понял что бессмысленно пытаться отговорить ее, сестра просто порхала на крыльях любви. Я понимал какое он чудовище, на этом человеке было убийство, я смотрел на сестру и молчал …Знал ,что поступаю не правильно, но все сокровища и морали мира отдал бы за ее счастья, а она была счастлива…В голове прокручивались вероятности, я боялся за нее, а точнее за ее безопасность, но этот незнакомец не желал ей ничего плохого, по крайне мере сестра так считала…Я просто решил наблюдать и будь что будет, я смогу в случае опасности уберечь сестру…
Смешно, но сестру я не смог уберечь…Тогда еще триста лет назад надо было рассказать ей, но не смог, слишком сильно я любил Джейн…
Глава 10 Тайна
Я стояла и уставилась на брата…Интересно у вампиров бывает ступор…Сотни мыслей промелькнули у меня в голове, сотни вариантов случайностей, но ее глаза, ее лицо-это все Алека
-Сестра, что с тобой? Что ты увидела?
-Ты на себя в зеркало смотрел? Так посмотри!!! Это ты…-я орала, меня просто разрывала на части острая боль…Мой брат. мой любимый брат предал меня….Неужели его невеста родила ребенка? Как он мог…
Брат подошел к зеркалу, взял фото Селены…Я видела как его лицо исказил ужас…значит он тоже увидел сходство….Улыбка непроизвольно вырвалась наружу, это было забавно. смотреть как меняется лицо брата…Он предал меня…Как он мог?
-Джейн, этого не может быть…Я наблюдал за жизнью Саманты, она родила ребенка только через три года и то от мужа-Имя его невесты всколыхнуло воспоминания о Джордже…
-То есть это не потомок Саманты….Тогда скажи ка мне, дорогой братец. с какими шлюшками ты гулял, когда был человеком? Какая из них родила от тебя ребенка -Да. я знала что брат был к слаб к женскому полу, он удостаивал своим вниманием многих девушек, даже человеческих, но все они были пустышками…Я знала, что только одну он любит, я видела это в его глазах, как он смотрел на нее, а она была с другим….
Каждый день я видела ее с другим, я причиняла ее любимому столько боли, за брат я была готова убить любого
-Сестренка, ты шутишь? У меня не было детей, никто не беременел от меня, а вот у тебя…-Алек не договорил, мои глаза сверкнули от боли воспоминаний- извини, я не хотел
-Я знаю, все нормально, но тот ребенок погиб, ты знаешь это как никто другой…
-Да.да,да…знаю -меня смутили слова Алека, что-то в них было не так…
.Но остается вопрос, кто эта девушка-Селена.
-Надо связаться с Аро- мой брат был как всегда прав, сейчас только господин мог дать ответы на наши вопрос….
Я подняла трубку и набрала номер .Долгие гудки….Трубку взяла Джина. как можно более любезно я попросила ее соединить меня с Аро. Алек смотрел на меня, я знала что мой дар на него не действует, поэтому выплеснула волну злости….Терпеть не могу Джину
-Здравствуй, Джейн…У вас что-то случилось? Вы нашли ее? -Я молча передала трубку Алеку
-Да, господин, мы видели Селену…Может вы объясните кто эта девушка и что мделат дальше?
-Да,мои дорогие….Всему свое время.. Вы видели девушку. я рад.а теперь я жду вас дома. я хочу на нее посмотреть
Супер, мы искали эту девушку, чтобы он на нее посмотрел? Интересно. как на нем отразилась стычка с Калленами? Похоже не благоприятно, начались проблемы с головой!! Я представила, как такой древний вампир как Аро попадет в обычную психушку……Стало смешно. Алек перевел на меня взгляд, брат не понимал что меня насмешило…
-Да, господин- сказали мы в один голос -Мы скоро будем….
Мы с братом собрались и поехали домой в Вольеттеру

0

3

Часть 2 Рената
Глава 11 Волтурии
Я всегда была рядом с Аро, в минуту опасности я никогда не отходила от него, но господин всегда считал меня чем-то само собой разумеющимся, он восхищался Джейн ,ее даром. А я всегда была в тени. Все вампиры знают меня. Мое имя Рената Волтурии, я личный телохранитель Аро. мощный заслон против физического удара.
В свите у каждого из нас есть свое место. Конечно, благодаря Челси мы все могли уживаться друг с другом, и только один из Волтурии заставлял мое мертвое сердце сжиматься от любви.
Я редко выходила из замка. я ездила на задания только с Аро, а он редко оставлял Вольеттеру без охраны. Мне надоел этот скучный замок, надоело однообразие жизни, уже двести лет все повторяется из одня в день, конечно бывают интересные задания.но их мало….
Последнее наше задание было связанно с Калленами, но они победили. только потом господин объяснил. что Белла стала щитом…Я долго думала. кто из нас сильнее. смогу ли я победить ее…Время шло и эта мысль стала забываться
Я медленно вышла из лифта. .Опять эта Джин, как я устала от нее. Я вошла в тронный зал, там был только Аро, странно ни Алека. ни Джейн, хотя Джейн всегда рядом…Любимая игрушка господина….Я знаю глупо так считать. она сильнее меня, но она никогда не сможет меня тронуть. Для нее не было никого дороже. кроме ее брата…Милый Алек. ты так ошибался на счет меня…Ты думал я люблю тебя, как ты ошибаешься…Каждый день я видела как Джейн издевается над моим любимым, над нашими друзьями. но ничего не могла сделать…Она мстила мне за брата…
Ужасно ощущать себя сильной и беспомощной одновременно, хотя в человееской жизни, я была самой обычной. ничем не примечательной девушкой…
Глава 12 Дом(Рената)
Как и многие из нас я родилась в семье бедного крестьянина, у меня не было братьев или сестер. Моя мать умерла во время родов, остался один с ребенком на руках. Я благодарна отцу ,у меня не появилась мачеха .Он растил меня сам, а так как никаких кукол у меня не было, я научилась охотиться. Рано или поздно всему приходит конец.
В тот день я уехала на охоту, а папа остался дома один. Сейчас я жалею. что ушла.
Когда я вышла на опушку леса(был виден мой дом)меня охватил ужас, дом горел ,бежала к дому, думала только об отце. но его не было, папа остался в доме.
Так глупо я потеряла отца и свой дом. Я долго плакала, решение пришло само -уйти жить в лес, у меня не было другого выбора. У меня не было дома. одежды, денег. а лучше всего я умела охотиться.
Даже смешно, я была такая глупая, думала смогу выжить. По телу прошла дрожь -осознание. что я тоже могла умереть. Я видела столько смертей за свою бессмертную жизнь. что уже перестала их считать, но когда я вижу мучение себе подобных мое сердце одаливает печаль, хотя Аро считает вампиров бездушными монстрами -глупо…
Замок Волтурии сильно отличается от нашего с папой дома и дело не только в обстановке и просторе. в замке ты никогда не чувствуешь себя личность, ты привязана к свите и господам.
Так вот лес стал моим новым домом, охотой я добывала себе еду, мылась в ручье- это было ужасное время, я начала бояться людей, но люди никогда не могли ударить меня или причинить мне вред…Да, в человеческой жизни у меня уже были эти способности, но я не понимала их…
Глава 13.Странно,что люблю
Тронный зал Вольеттеры -место ужасное и прекрасное одновременно….В этом зале вершился суд, но не всегда….Иногда только здесь можно было спокойно подумать и собраться с мыслями. Я задавалась вопросом почему же я так поступила с Алеком…В отличии от своей сестры он не был грубым и редко использовал свою силу на членах клана, мне было тяжело смотреть на него…Его сестра знала больше, чем говорила ему…Ведь Джейн однажды застала нас с Феликсом -я усмехнулась от этого воспоминания.
Это был обычный день, один из многих. Я сидела в своей комнате и читала, но зашел он. До сих пор не могу понять, что со мной произошло, в тот момент я влюбилась и не в  кого-нибудь, а в Феликса Волтури ,только тогда я не понимала к чему это может привести. Феликс зашел ко мне в комнату, сел на кровать и пригласил меня тоже присесть
-Рената, я хотел с тобой поговорить -помню эти слова, тогда в душе появилась надежда, я смотрела на Феликса и в тот момент забыла о Алеке, о Джейн. я забыла обо всем
-Да. Феликс, конечно…Что ты хотел мне сказать?
-Знаешь, Рената, сегодня когда, я вернулся в замок, я понял. что дальше ждать нельзя…Я люблю тебя и всегда любил, только боялся признаться в этом тебе…А сейчас, когда в любой момент я могу потерять надежду быть с тобой я решил признаться…
Феликс протянул мне бархатную коробочку, внутри была золотая цепочка с его фамильным гербом, нет не с гербом Волтури.а с гербом его людской семьи, я знала, что эта вещь единственная память о его маме…Я взяла коробочку, отложила в сторону и поцеловала его…При всей своей силе Феликс оказался очень нежными мягким…Мы долго целовались и между нами загорелась страсть…
Феликс положил меня на кровать. начал целовать мне шею все ниже и ниже. Это было незабываемо, в тот момент для меня не существовало ничего и никого, только он….
Феликс нежно стянул с меня одежду. продолжая покрывать мое тело поцелуями…
Надо было  случится, что в этот момент в мою комнат без стука зашла Джейн. Конечно. для этой стервы не существовало закрытых дверей, даже к Аро она могла заходить без стука, ну а ко мне сам бог велел
Я отпихнула Феликса в сторону и прикрылась одеяло….Всегда буду помнить ее выражение лица. Сначала растерянность. потом испуг, потом злость…Джейн стояла в ступаре, а мы с Феликсом ждали что будет дальше
-Наконец Джейн пришла в себя
-Рената…Так вот как ты развлекаешься, пока мой брат на задании…..Значит так дорогое мои -Джейн усмехнулась зловещей улыбкой -Рената, ты сейчас встаешь, одеваешься и уходишь….Благодари Алека за его любовь к тебе…А ты Феликс ..-Джейн перевела свои красные глаза на него-…Я думаю. что тебе стоит преподать урок, чтобы ты не заходил в комнату к чужим девушкам…Боль..
Феликс упал и начал корчится на полу от боли, от невыносимой боли, а я ничего не могла сделать…Злость пронзила все клеточки моей души…Злость и бессилие
-Джейн, перестань -я кричала -Ты убьешь его….Аро тебя за это по головке не погладит -я усмехнулась
Джейн перестала делать Феликсу больно, посмотрела на меня и сказала только одну фразу, от которой меня бросило в дрожь
-Ты об этом сильно пожалеешь, Рената Волтурии
Джен вышла из моей комнаты….Мы с Феликсом молча смотрели друг на друга….
У меня в голове крутились сотни мыслей, как странно я влюбилась…
Погладила Феликса по голове
-Не переживай, дорогой…Как нибудь все образуется…..А сейчас оставь меня  одну….
Ничего не говоря Феликс встал и вышел из комнаты, а я осталась одна напуганная и беззащитная
Глава 14 Расплата за ошибки(Феликс Волтури)
Я любил ее, не представлял свою жизнь без нее,  она была с Алеком…Какая странная штука любовь…В тот день я решился сказать ей о своих чувствах. зашел в ее комнату..
Вот она сидит и смотрит на меня. она та единственная и неповторимая Рената Волтури.
Я не знал чем можно удивить девушку, у которой есть все, поэтому подарил ей герб моей людской семьи, но кулон не интересовал ее. Рената отложила его в сторону и начала целовать меня….Я был так счастлив. не думал ни о чем…Но мое счастье было не долгим…В комнату зашла Джейн….Все попались, теперь нас ждали ужасные мучения…..Эта стерва могла причинить незабываемую боль. эта боль убивала изнутри, а единственный, кто в этом мире ей дорог- это ее брат Алек….Для меня была неважна моя боль ,но только бы Джейн не тронула Ренату….Я с ужасом смотрел на Ведьму
- Рената…Так вот как ты развлекаешься, пока мой брат на задании…..Значит так дорогое мои -Джейн усмехнулась зловещей улыбкой -Рената, ты сейчас встаешь, одеваешься и уходишь….Благодари Алека за его любовь к тебе…А ты Феликс ..-Джейн перевела свои красные глаза на меня-…Я думаю. что тебе стоит преподать урок, чтобы ты не заходил в комнату к чужим девушкам…Боль..
По всему телу прошла адская боль, я терпел, я был готов на все. только бы сберечь Ренату….У меня не было ужаса перед Джейн, хотя ее сила действительна болезненная веешь. но я терпел…молча терпел боль….Только так я понял весь ужас своего положения…..Джейн застала меня с девушкой своего любимого брата, она не захочет делать Алеку больно и будет молчать. а вот меня всю оставшеюся часть моего существования ждет адская боль….Я знаю Джейн давно, она никогда не прекратит….Что я натворил? Я не слышал ничего вокруг….Неожиданно боль начала спадать и Джейн вышла из комнаты….
Рената смогла остановить ее….Я не верил в свое счастье….Рената сильнее ведьмы?
Голос Ренаты вернул меня в реальность
-Не переживай, дорогой…Как-нибудь все образуется…..А сейчас оставь меня  одну….
Я молча развернулся и ушел. уже подходя к своей комнате. ударил кулаком по каменной стене….на пол посыпалась пыль…
Любовь, страх. боль. бессилие-все чувства смешались в одно…..Я ненавидел Джейн и Алека Волтури…Это уже не сможет изменить даже Челси…..Алека я возненавидел за Ренату. А Джейн всегда любила причинять всем боль….Только с этого дня вся ее злость будет направлена только на меня…Ведь я  с любимой ее брата….
Пусть будет так….Я все вытерплю, главное. чтобы Рената была со мной. а остальное неважно……
Глава 15.Рената Волтури. Растование-это легко
Я шла по темным коридорам замка,шла к нему,я должна была сказать правду…Я постучалась в комнату Алека
-Привет.можно-его  комната была удивительна красива,а кровать…сколько раз я лежала на этой кровате с ним…Сколько ночей мы проводили вместе…От этих воспоминания вздрогнула
Да,Рената,проходи…У тебя что-то срочное,а то я только приехал…..-как сказать?Столько вариантов,мне легко с ним расставаться,ведь я люблю Феликса
-Алек,мы расстаемся, я не люблю тебя…-смогла….Взгляд Алека окаменел,он стоял в растеренности
-То есть как?Вот так и все?-действительно логичный вопрос,но ты даже не представляешь как мне хорошо с другим
-Да,вот так просто-Алек стоял и молчал,на его лице не от ображалось никаких эмоций,как и положено истинному Волтури…Да,Алек всегда был сильный.Я смотрела на него и вспомнила взгляд Джейн,когда она застала меня с Феликсом..Неужели Алек догадался.этого не может быть
-Почему ты молчишь?-дурацкий и глупый вопрос
-А что мне сказать? Закрой дверь с обратной стороны..-тонкий намек.но я поняла и вышлаиз комнаты послышался звук разбитого стекла, что же Алек не такой бесчувственный как его сестра…
Я вернулась в свою комнату Столько мыслей в голове.от них никуда не убежать,оглядываюсь назад,как я могла так поступить с Алеуком?Он любит меня….
А я ?Что я сделала,а его сестра?Самый страшный враг,конечно мне Алек ни когда ничего не сделает,он добрый,зато Джейн полная противоположенность брату…Ей давно плевать на границы дозволенного,она помощница Аро,ее сила пугает весь клан,никто не может ей сопратевляться,она злапамятна и будет мстить за своего брата….Всполмнила,как когда-то в Румынии встретила вампира и он спросил о колдовской двойне…Смнешно, все считают Алека с Джейн злыми и опастными,и только клан знает,что Алек добрый и всегда придет на помощь,а Джейн будет мучить любого,кто обидлит брата…
Странно,почему я влюбилась в Феликса?Он всегда был для меня братом,как я могла желать брата..
Дверь отварилась и зашел Феликс
-Привет…Ты сказала Алеку?
-Да…-не хочу рассказывать подробности
Феликс сел рядом и обнял,от него пахло гарью и лесом,ну конечно с задание…
-Рената.что с тобой происходит?-Феликс заглянул мне в глаза….Куда то делась моя любовь,необьяснимо исчезло желание,он брат и все…Я отодвинулась
-Не знаю….Феликс,я не понимаб,что со мной-сейчаас все вернулось на свои места и я пожалела о своих словах….Я любила Алека,любила как никого….А Феликс?Зачем ?
-Феликс выйди-наступило облегчение,он ушел…Что со мной?В памчти вспыхнули все ночи с Алеком,моя любовь к нему…Как я могла целоваться с Феликсом?Я не люблю его..Алек не простит,я обидела любимого..Единственное объяснение всему этому….Челси
Она  повлияла на меня.но сейчас все ушло…

0

4

Глава 16 Алек Волтури. История любви
Я уже 10 как стал одним из Волтури, моя невеста Саманта умерла, я следил за ее жизнью из далека. а она долго оплакивала меня, и умерла от одиночества….Ничего не могло быть хуже угрызений совести за ее испорченную жизнь….,но я не мог поступить иначе, Саманта была никем, она не представляла ценности…
Так прошло еще пять лет, каждый день я вспоминал Саманту, память вампира ужасна, она заставляет помнить все. Я помню ее слезы, свое бессилие. я был для нее опасен и даже Джейн не знала, что я тайно следил за жизнью любимой, но прошло время и рана затянулась, я встретил Ее…Рената была замечательная и добрая, она не была похоже ни на кого из нашего клана.
-Привет. Алекс- Рената улыбнулась и я застыл в оцепенении, у меня не было сил оторваться от нее, незнакомое и непонятное чувство накрыло меня целиком, а она просто стояла и улыбалась -Что с тобой? Что то случилось? -и что я должен ответить?Ты стала смыслом моей жизни? -глупо или Я влюбился -по детски
-Нет, ничего извини, мне пора -Я развернулся и ушел
Трус- говорил мой внутренний голос. Как глупо я сбежал, я один из самых сильных Волтури не смог признаться девушке в своих чувствах…Надо искать выход. Нашел.Джейн, сестра. она должна помочь.
Я зашел в комнату Джейн,она как всегда сидела одна, сестра слишком много времени проводит в одиночестве.
-Джейн, мне нужен совет…Я влюбился -тьфу как глупо звучит эта фраза, мне 300 лет, а я изъясняюсь как ребенок
Глаза Джейн расширились
-Что? Ты влюбился? И кто она? -действительно хороший вопрос, если я почти не выхожу из замка….
-Рената….Сестра, помоги, что мне делать? -Я никогда не спрашивал у Джейн совета, всегда ей во всем помогал, ну вот теперь и ее очередь
-Значит Рената –подумала –Значит так тому и быть…Во первых, надо ее поставить в известность о твоих чувствах- Сестра считает меня идиотом…Я это понимаю, я не знаю что сказать Ренате
-Джейн, я это понимаю, что мне сказать?
-Возьми цветы, а лучше просто розу, держи- протянула розу -Иди к ней и скажи, что она тебе нравится….
-Как мне это сказать? -дурацкий вопрос, дурацкая ситуация, я сам дурак….Что делать?
-Просто зайти и сказать Ты мне нравишься…Что сложного? Или Алек Волтури трус -улыбнулась. Джейн решила взять меня на слабо, не получится, Я сам пойду,
-Все я пошел -я усмехнулся- Да, Джейн ты всегда меня удивляла и всегда верила мне…
Я вышел от сестры и направился к Ренате.Сейчас она откроет дверь, я скажу, что она мне нравится и что-нибудь тяжелое полетит в меня…Интересно, если попадет, что будет? Потеря сознание или амнезия…Рената вампир. а значит сила у нее не маленькая, я конечно тоже вампир, но какова вероятность. что я успею увернуться?50 на 50…О чем я вообще думаю? Как дурак иду по замку и просчитываю вероятность, что Рената меня убьет…Глупо….
Вот дверь ее комнаты, а мне страшно войти!!! За триста лет я не боялся драк и битв, а сейчас стою и боюсь признаться, что люблю
-Можно, Рената?-будь что будет. уже плевать на все.. Я люблю ее
-Да, Алек заходи…У тебя что-то срочное? -она улыбнулась
Конечно срочно, мне надо тебе признаться, что я не могу жить без тебя
Вот она та единственная сидит перед мной мне нужно сказать только одну фразу, а я молчу
-Рената- протянул ей розу- Я тебя люблю- смог сказал и прикидывал куда можно прятаться, не хочу ее блокировать, сейчас я просто парень..
-Что? Ты серьезно? -у Ренаты под рукой нет тяжелых предметов, это хорошо…Максимум она ответит отказом и я просто уйду из клана..Джейн,черт,я не могу ее оставить,значит не уйду
-Да, серьезно -я сел рядом с ней на кровать.
-Я тебя тоже -она сказала это с каким-то облегчением и радостью, а мне стало спокойно как никогда, одна ее фраза решила мою судьбу, только одна фраза
Я наклонился к ней и поцеловал, по телу прошел разряд…Мгновение в моей вечности и я больше не представляю свою жизнь без нее…
Она провела ладонью по моей щеке, меня охватило желание, я желал ее как никого и никогда не мог желать….
Я любил ее, она любила меня и не было ничего важнее нашей любви…
Глава 17 Алек Волтури Конец любви
В тот я вернулся с задания и вроде все сделал, а ощущение осталось мерзкое. Я ен мог получать удовольствия от задания, я убивал…Было только одно желание смыть с себя всю  грязь….Открылась дверь и зашла моя единственная и любимая.Только ей я всегда был рад, но хотелось смыть всю грязь и мерзость….
-Привет. можно -Рената улыбнулась и для меня не было ничего важнее ее улыбки…единственная и любимая
Да, Рената, проходи…У тебя что-то срочное, а то я только приехал…..-не хотелось после всех мерзостей обнимать ее,она была чиста и прекрасна, как никогда, даже сейчас я не мог налюбоваться на ее красоту
-Алек, мы расстаемся, я не люблю тебя…-Страх, боль, ужас. Рената больше не любит меня, как это случилось? Когда? Я не верю,она шутит…
-То есть как? Вот так и все? -это единственные слова, которые я мог сказать…Рената предала, моя единственная любовь больше не моя
-Да, вот так просто. Почему ты молчишь? -не хотелось дышать. не хотелось говорить, хотелось умереть…Рената уходит…
-А что мне сказать? Закрой дверь с обратной стороны. .-старался говорить безразлично, она не должна видеть мою боль, не должна, ведь я Волтури, никто не должен видеть моих слабостей.
Дверь закрылась, Рената ушла. .Все теперь только боль….Я ударил кулаком в стену, посыпалась пыль…Я вампир, мне не больно физически, почему же так больно душе? Что я сделал не так? Из каждой поездке я привозил ей подарки, я звонил из каждого города, Рената всегда знала, как я скучаю, я не представлял свою жизнь без нее…Эта жизнь наступила….
Я метался по комнате, мысли путались. прошлое, настоящее будущее смешалось .Злость, боль, обида вспыхнули в моем неживом сердце…Рената наказала меня за обман, она не знала о Саманте…Судьба -странное слово, я повторил судьбу Саманты, но я не смогу умереть, мне предстоит жить вечно с этой болью…
Книги прочь, все вещи на пол больше ничего не имеет смысл, больше нет ее, моей единственной
Дверь открылась и зашла Джейн. Сестра с ужасом смотрела на беспорядок в моей комнате
-Алек, что произошло? -я не мог ответить, не было сил говорить «Я не люблю тебя»всего одна фраза и все мое существование потеряло смысл
-Рената больше не любит меня -безразличие…Джейн не поверит, любой из клана поверит, что мне плевать ,но не Джейн, сестра знает как я люблю Ренату…
-Я знаю….Я все слышала…Мне жаль -Джейн обняла меня. Она слышала?...Вранье, сестра что-то скрывает, я чувствую ,что она не удивилась и у нее не было злость…Значит знала…
-Джейн, Рената полюбила другого? Кого? -я посмотрел на кровать.. Мне было здесь с ней хорошо, в памяти возникли ночи с Ренатой, как я целовал ее и она была только моей а сейчас за один миг все изменилось…
-Алек. тебе это так важно? Не делай глупостей, но это Феликс ….-оцепенение, боль…Феликс предатель, я даже не смогу наказать его, я не хочу делать больно Ренате, из нас двоих страдать буду только я, только я буду жить с душевной болью….
-Да, Джейн, я понял оставь меня -Сестра встала и вышла
Я больше не мог быть в этой комнате, здесь все напоминает о Ренате…Ваза, которую она принесла для меня…к черту эту вазу…Осколки разлетелись по полу. .Мне не хотелось верить в предательство, в ложь. Рената врала, она не любила меня….а я верил и за это поплатился. .Не осталось больше любви, нет жалости…Картина, ты мне подарила ее на день рождение…глупая традиция праздновать день рождение вампира…К черту картину…
Картина загорелась.. Все здесь напоминание о нашей любви…Все ночи, когда она признавалась в любви, клялась вечностью, все вранье, все ложь…Ренате не было жалко меня, она врала, а мне не будет жалко Феликса….Я превращу его жизнь в ад….Феликс больше не будет Волтури…Он поплатится за мою боль, за ее предательство…Я так люблю Ренату,но сейчас даже это не важно….
Глава 18.Прошлая Вечность Аро Волтури
Многие мысли крутятся в моей голове, а правильно ли я поступил в прошлом? Зачем я оставил Селену? Ошибки прошлого часто приходится исправлять. Сегодня Алек и Джейн поехали в Англию, возможно это не правильно, но они должны увидеть Селену, Джейн должна увидеть свой дом, вспомнить все и никогда не забывать…Когда я оставил Селену мир был другим, мне пришлось так поступить, но начну с начала….
Вольетерра1710 год…
Зашел Элезар
-Господин. я нашел для нас новые дары, эти дети прекрасно украсят Вашу коллекцию..
-Дети? Я надеюсь, ты не собираешься создавать бессмертных младенцев? Закон суров для всех…-скучно, нудно….Это уже пятая попытка Элезара увеличить наш клан. но все дары, которые он находил были бесполезны и мало развиты, а теперь новая попытка…
-Нет, господин, как Вы могли такое подумать? Они брат с сестрой, им по 15,эти дети уникальны…..
-Как и предыдушии? Ты опять тратишь мое время…Тебе не надоело? -может в этот раз Элезар нашел что-то интересное…надо посмотреть -Дай руку
Элезар протянул руку и я увидел брата и сестру. От них даже в человеческой жизни веяло силой…Алек и Джейн были уникальны. Джейн могла причинять боль одним только взглядом, а Алек мог лишать любое существо всех чувств. Я заворожено смотрел на детей через воспоминания Элезара
-Да, Элезар, ты прав, они действительно уникальны и я хочу их в свою коллекцию…Джейн Волтури -хорошо звучит .-Я уже представлял эту девочку рядом со мной, моей помощницей. Такой уникальный дар, незаменимый для нас.. -Ты понимаешь, что с ее даром могут быть проблемы?
-Да, господин, понимаю, что Джейн сама должна согласиться стать одной из нас, иначе ее дар всех убьет…У них с братом особая связь, близнецы, если согласится она, то Алек не откажется…
Я отпустил его руку и вернулся в реальность. В тронный зал Вольеттеры, как мне хотелось посмотреть на этих детей, но я не могу оставить замок…
-Элезар, что ты мне предлогаешь? Как по твоему, я должен заставить ее согласиться? -хороший вариант, Элезар всегда был молодец. он расширил наш клан на много уникальных и незаменимых талантов ..одна только Челси чего стоит…Ведь именно Элезар нашел ее
-Отправить к ней одного из Вашей свиты, заставить ее полюбить и уехать с ним….Это не вызовет ни кому не нужных слухов среди людей….Как Вам мое предложение? -Выбора нет, все равно придется согласится, мы очаровываем людей, осталось решить кого я могу послать к Джейн, он должен не только заставить ее любить себя. но и охранять Джейн и Алека, человеческие существа такие хрупкие…
-Элезар, кого ты предлагаешь отправить к ней? Ради их способностей мне никого не жалко…Кто справиться с заданием лучше всех? -я улыбнулся -На себя даже не надейся, ты не заменим….
-Спасибо, господин, но я не собирался -Элезар замолчал, а я начал маяться на троне .хотелось быстрее решить, хотелось быстрее их обратить, человеческая жизнь очень хрупкая -Может Джорджа? Он справиться с этим, у него хватит выдержки не укусить Джейн
-Ну конечно ,Джрдж, я помню его, мы ошиблись с ним…Этот вампир должен был управлять стиями, а оказалось, что у него лучшее самообладание и способность пускать молнии…Джордж…Значить пусть будет он…Позови его, Элезар
Элезар вышел, а я остался один
Джейн твой дар украсит мою коллекцию, ты будешь очень сильной, осталось только немного подождать и ты станешь одной из нас…Тебе понравится Джордж, ты полюбишь его и согласишься стать одной из нас, да и твой брат последует за тобой….Я не хочу рисковать другими из за Джейн.. Конечно, мы можем обратить ее сейчас, но она станет вампиром и всех убьет своей способностью, не думаю, что братья будут счастливы. Я усмехнулся от такого поворота…Я Аро Волтури должен уговаривать смертную девочку стать одной из нас….Как это глупо…,но другого выхода нет. Джейн должна влюбиться. Да,будет так…..
Глава 19.Аро Волтури. Собрать воедино
Я сидел в тронном зале и зашел Элезар.
-Господин, Вы отправили Джейн к Селене…А если она поймет? -да, действительно, что будет? Это было не важно, но врать и скрывать смысла не было…
-Я не знаю. друг мой, что будет, но Джейн должна знать правду, иначе дальше тянуть нельзя…Селена давно выросла….А Калены думают, что Ренесми уникальная -меня поглотила злость, ведь никто, кроме меня и Элезпра не знал о существовании Селены!! Все думали, что мы проиграли Калленам, но это не так, мы просто отошли не на долго в сторону…
Элезар склонил голову
-Вам виднее господин, если Вы считаете, что пришло время открыть Джейн правду, то это так…А Селена? Она росла среди людей.. Что будет с ней?
-Пришло время открыться…Элезар, ты помнишь все что было. у нас не было выбора, она росла очень медленно и суммы, которые мы переводили ее семьям должны были полностью искупить это неудобство…Правильно ли мы поступили? Джейн и Алек едут назад, они видели Селену, но есть еще одно место где они должны побывать…
-Да. господин, как прикажите -поклонился и вышел….
Я снова остался один. Мысли потекли своим чередом. Правильно ли мы с Элезаром поступили? Что будет с Джейн? Убьет ли меня ее дар после всех моих выходок….
Не важно, Джейн и Алек должны узнать правду, иначе быть не может.
Открылась дверь и зашла Челси, конечно она чувствовала мое волнение…
-Господин, я почувствовала Ваш страх и волнение….Скажите, я могу Вам помочь? -а чем она может помочь? За последнее время Челси столько всего натворила, что меня брала дрожь от ее нескончаемой фантазии…
-Челси, ты считаешь мало натворила? Тот факт, что Рената, Феликс, Алек и Джейн об этом не знают, не значит, что не знаю я….-я вспомнил картинку из воспоминаний Челси, как Джейн мучает Феликса и усмехнулся -всесильная….
-Аро, Вы знаете. что я хотела как лучше…Я люблю его…Почему я не должна бороться за свою любовь? Только от всего этого он не стал ко мне лучше относиться- да, вроде Челси сильный и взрослый вампир, а наивно надеялась, что он будет с ней, да никогда этого не будет…быстрее Джейн переубивает за брата весь клан, чем Алек будет с Челси…дура
-Ты в серьез на это надеялась? Ладно, что сделано не воротишь,  но ты должна мне помочь с Джейн и Алеком…Сможешь? -созрел план, как все сделать без убийств
-Да. господин, чем я могу Вам помочь? -поклонилась. Знал бы я чем, хотя примерно представляю…
-Ступай, ты узнаешь все позже -Челси вышла
Как все это странно. я изменил жизнь Джейн, забрал часть ее, но возвращать это стрпашно. Джейн прошла через многое, она убила свою любовь и заменила чувство раскаянья на чувство мести…Она причиняет боль и даже не догадывается какая боль ждет ее  впереди, ведь тайна, которую мы с Элезамом хранили все эти годы скоро откроется…
Я вспомнил улыбающиеся личико маленькой Селены, это был единственный раз. когда я видел ее…Глаза Селены были глазами Алека, да я знал это и знал, что Джейн увидит в девушке черты своего брата, но никто из них даже представить не сможет кто на самом деле эта девушка…Странная штука генетика….
Алек. бедный мальчик, ты потерял любимую и только я и Челси знаем почему Рената так поступила. Мне не было жалко ни Алека,ни Джейн…Единственное .чего я боялся на самом дели -это правды, правды о рождении Селены…Время идет неумолимо и совсем скоро Джейн узнает эту тайну…От этой мысли я улыбнулся, вышел и пошел к своей любимой жене.
Завтра, они прилетят завтра вот и подумаю, что им сказать…..

0

5

Мне нравится!!

0

6

Часть 3.Правда любви
Глава 20. Происки прошлого Джейн Волтури
Прошло три дня, три дня Джордж не приходил ко мне, а я сидела и ждала его…Все считали, что я в депрессии из-за смерти моего жениха, но мне это было не важно…Я задумалась.. Как я могла так отнестись к смерти? Мне было все равно…
Погода испортилась, лил дождь и я пошла в магазин…
-Джейн, здравствуй -окликнул меня столь любимый и долгожданный голос, это был Джордж. Мне стали не важны правила приличия, больше ничего в этом мире не было так важно, как быть с ним. просто даже находиться рядом…
-Привет, Джордж. Как Ваши дела? Вы долго не появлялись…-я стояла и смотрела в его глаза, я тонула от любви…От Джорджа как и всегда веяло силой и холодом, но у меня не был страха, я хотела дотронуться до него. взять за руку….
-Да…Были небольшие дела.. Это неважно
-Конечно -я поклонилась
Мы долго гуляли по улицам. он рассказывал о своей жизни, о своей семье…
Джорд проводил меня до дома
-Я надеюсь ты когда-нибудь позволишь навести тебя?
-Конечно -я улыбнулась и ушла
Я зашла в свою комнату, мои мысли были только  о нем.Я мечтала быть с ним, с моим Ангелом. Я сидела и летала в своих мечтах, как вдруг холодные руки прижали меня к себе и закрыли рот. Я не могла дышать, страх сковал все мое тело. Руки повернули меня и я увидела его, своего Ангела.
-Только не кричи -сказал Джордж, медленно убирая руки от моего лица.
На нем была черная рубашка, я смотрела на него уже без страха. Внутри проснулась желание. желание отдаться ему прямо здесь и сейчас и плевать на все нормы поведения и правила приличия, плевать на все, только он и я, а больше в доме никого и не было
Его холодные руки прижали меня к себе, его губы начали ласкать мою шею. Мне не хотелось ничего говорить, я просто прижалась к нему и наклонила голову. Джордж начал расстегивать корсет моего платья, продолжая целовать мою шею, мое лицо, мои губы
Джорд положил меня на кровать, снял с меня платье, с себя рубашку и штаны….
А дальше я просто утонула, утонула от его прикосновений, от его ласок, я не замечала ничего вокруг, пока все не закончилось и Джордж не лег рядом. Мое сердце билось чаще, чем обычно, по всему телу шло расслабление, ничего не могло быть прекрасней этого часа, проведенного с ним. Я посмотрела на него, его ярко-красные глаза смотрели на меня с интересом. Красные глаза, холодная кожа, он был таким необыкновенным, отпугивающим и в то же время притягательным. Только теперь я поняла, что я стала его, я отдалась ему не думая о последствиях, я отдалась мужчине до свадьбы, это стыд, это аморально…Слеза скатилась по моей щеке, как я могла опустится до такой низости…
Джордж аккуратно вытер мою слезу и прижал к  себе
-Не переживай, все будет хорошо ..Я тебя не оставлю, никогда…-поцеловал мне щеку. Я поверила, я поверила каждому его слову, я знала, что не оставит…
Я лежала прижавшись к нему, а он будто не замечал тепло моего тела. Мы не разговаривали, мы просто лежали, обняв друг друга
Я начала представлять наше с ним будущее, наших детей ,постепенно меня одолел сон и мои глаза закрылись.
На следующий день я проснулась от солнечных лучей, проходящих в окно. Посмотрела на кровать и Джорджа не было рядом. Может это был сон? Красивый яркий, но только сон? Я встала и начала ходить по комнате. я не могла понять что было правдой, а что нет.. Может сегодняшняя ночь была сном? Мой взгляд упал на простынь, на ней была кровь……

0

7

МИЛЫЙ!!! МЫ И ДАЖЕ ЗДЕСЬ ВМЕСТЕ!!! МОЙ ОЧ ЛЮБИМЫЙ ФИК!!!
)))

0

8

В благодарность за помощь с фанфиком...
Глава 21.Замок Волтури.Настоящее Джейн
Мы с братом приехали в замок поздно ночью.. Аро уже был занят с женой и мы не стали его тревожить…В мыслях была только это странная девушка Селена, похожая на моего брата.. Как так могло получиться я не понимала…Я верила Алеку, верила, что он не врет.. Зачем нас Аро туда отправил..? Я не понимала причин такого поведения…
Голос Алека вернул меня в реальность
-Джейн. я пойду пройдусь по замку, ты не против…?-хороший вопрос, а главное, что я знаю куда ты пойдешь…проверить ее. убедиться, что она с другим…
-Брат, ты меня не обманывай. я знаю, куда ты пойдешь и тебе там не место.. Зачем мучить себя?- мне было больно, что он мучил себя, какая-то девчонка променяла моего любимого брата на другого…как она могла …злость…
-Джейн, я знаю, что мучаю себя. но по другому не могу. .я люблю ее, понимаешь? -эти его слова вернули меня к прошлому. к Джорджу, я тоже любила. но все изменилось, время прошло, а брат ее любит. страдает. а она с другим…
-Ладно, ты не брал фотографию этой Селены? -Одно ее имя вызывало огонь в глазах…хотелось причинять ей боль. Эта девчонка заставила меня вспоминать  мое прошлое, а я так пыталась от него убежать…
Алек протянул мне две фотографии:одна-100 лет назад, другая- сейчас….Я взяла фотографии и долго их рассматривала…За сто лет она не изменилась
Алек вышел….Я смотрела на фотографии, в голове был огонь от вида этой девчонки…..
Раздался стук в дверь и зашел Элезар
-Я слышал как Вы приехали…Все нормально? Как съездили? -Элезар зашел и опустил глаза на фотографии Селены…Мне была интересна его реакции  на фотографии этой девчонки…Я боялась не сдержатся и перевела взгляд на стену…Когда огонь в голове закончился, я посмотрела на Элезара и улыбнулась
-Все хорошо.. мы нашли Селену…Вот -я протянула ему фотографии. Элезар долго смотрел на нее, было ощущения что я здесь лишняя, мне было не место здесь. .Элезр не удивился ее фотографиям…
-Спасибо…Это и есть Селена.. Значит вот какой ты стала…-он задумался и забыл, что я еще в комнате…Вот какой она стала? Он знал ее. Элзар знал Селену…Он поселил ее в наш дом. ну конечно. если он знал ее. то почему бы и нет…Мне стало больно от его предательства…Он был для меня всегда другом, он спас меня от смерти…А сейчас он меня предал…
-Что значит стала? Ты ее знаешь? Ты знаешь эту девчонку? -перешла я на крик и указала на фотографии. .Больше не было сил себя сдерживать. больше ничего не было, только боль…и огонь в голове от этой девчонки
Элезар посмотрел на меня в недоумении
-Ты о чем? Я не знаю Селену…С чего ты взяла. что я могу ее знать? -Элезар врал, в его глазах был страх…Он отошел от меня, Элезар знал. что сейчас я сорвусь
-Ты врешь…Ты сам сказал, что вот какой она стала. .-я чувствовала как боль и злость хотят вырваться.. Слишком много произошло за эти дни. .Все воспоминания. мой дом, все это разом не давало сосредоточится. перед глазами то и дело мелькал Джорд…Я ведь любила его.. Стоп, сейчас здесь Элезар и я должна сосредоточится…
-Джейн, успокойся…Ты успокоишься и мы поговорим -Элезар положил фотографии и  подошел к двери, вышел…Вот так просто убежал
Элезар ушел, а я пыталась привести в порядок мысли…эта Селена…кто она? Почему она так похожа на моего брата?

0

9

ПРОДУ)))
[взломанный сайт]  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies054.gif  http://doodoo.ru/smiles/anim/pclove.gif

0

10

http://doodoo.ru/smiles/anim2/big200.gif

0

11

ПРоду!!!!

0

12

Глава 22.Прошлое Джен.А где она правда?
Я сидела в комнате на полу и мне хотелось умереть. .В мыслях были воспоминания о прошедшей ночи, я хотела забыть об этом вернуться в прошлое, но…Я пыталась взять себя в руки и не думать…Что я наделала? Стоило ли это того?
Я не знаю сколько прошло времени, но в комнату постучалась служанка
-Можно? -я быстро застелила кровать и стерла с лица слезы…
-Да, заходи…-нельзя. чтобы она убиралась, она заметит, надо от нее избавится…Я стояла по среди комнаты в ночнушке и пыталась успокоится
Дверь открылась и зашла Джулия
-Я не помешала? Я хотела убраться -надо скорее от нее избавится
-Я сама убирусь, спасибо, завтра придешь -я старалась говорить спокойно. но голос дрожал. Джулия кивнула и вышла. В доме были только слуги, они приходили на работу с утра. а уходили вечером…А придет ли Джорд опять? Нужна ли я буду ему?...
Так прошол день,я просто лежала, мне не хотелось есть, мне не хотелось никуда идти и только мысли о Джордже, а больше ничего…
Наступила ночь. Все слуги разошлись по домам, а я опять одна…в пустынном доме нет никого…Я посмотрела в окно…Деревья отбрасывали свою тень, а ведь со вчерашнего дня ничего не изменилось….Изменилась я, я провела ночь с любимым мужчиной, но моя любовь не важна, ведь есть правила…Эти чертовы правила…
Я почувствовала, как холодные руки обняли меня сзади…Я вздрогнула и развернулась…Это был он…Я ждала его, я надеялась и вот он здесь…
-Привет, красавица, я скучал ..-он скучал…скучал по мне…а я не находила себе места…Наступило какое-то облегчения и все проблемы и переживания ушли. Я прижалась к нему.
-Я тоже скучала…Я думала, что ты не придешь…Ведь мы..-я не знала что сказать, дело было во мне, я сдалась, я провела ночь с мужчиной и пусть даже не забываемую ночь…
Джордж улыбнулся и провел своей рукой по моей щеке. Я вздрогнула от холода…Как у человека может быть такая холодная кожа?
-Глупенькая, я никуда не уйду, я всегда буду с тобой…-я почувствовала облегчение и спокойствие. Он будет со мной, он никуда не уйдет
Его холодный руки обняли меня, Джордж начал целовать мою щею, расстегивая мое платье. Я прижала его к себе и закрыла глаза. Сейчас он мог делать что угодно, я была в его власти. .Джордж поднял меня на руки положил на кровать, а сам лег сверху, продолжая целовать мою шею и ласкать мое тело…
-Вот черт…-сказал Джордж.Я открыла глаза и его уже не было…В мою комнату стучали. .Я прикрылась одеялом
-Да…Войдите -Дверь открылась и на пороге стоял Алек
-Сестра, я приехал. Можно? -я была рада видеть брата, но как он не вовремя…Как Джордж мог исчезнуть…Может он где-то в комнате…
-Да, Алек заходи, только свет не включай, а то я не одета…-Алек зашел и сел на край моей кровати. Во мне до сих пор было желание, но я должна переключится…Должна поговорить с братом
-Я почувствовал, что ты в опасности…С тобой все нормально? -Алек прав, мы всегда чувствовали друг друга…Какая то невидимая связь
-Да, все нормально…я встречалась с Джорджем..-Я вспомнила нашу ночь…она была прекрасна.
-Что? Ты с ума сошла….-Алек подумал- Надеюсь, что я ошибаюсь….-встал и вышел.
Я осталась одна….По щекам потекли слезы, слезы отчаяния. брат не понимает меня….Я так люблю Джорджа. Он никогда меня не оставит, у нас будет свадьба, дети…Я проплакала всю ночь…
«Какая я была дура, я верила в счастье…Мне не суждено иметь детей, не остаются только воспоминания, воспоминания о прошлом….о счастливом прошлом…»

0

13

http://i034.radikal.ru/0803/6f/105cc4dc58b6.gif

0

14

Глава 23.Алек.Настоящее боль или вечное мучение….
Мы вернулись в замок, сестра была очень задумчива.
-Джейн. я пойду пройдусь по замку, ты не против…?-я хотел увидеть ее…Узнать что с ней все в порядке…Мне было все равно, что она с  другим и я могу услышать их вместе…Я хотел слышать ее голос…
-Брат, ты меня не обманывай. я знаю, куда ты пойдешь и тебе там не место.. Зачем мучить себя?- Сестра знала куда я хочу пойти, знала и злилась…Я мучил себя, мучил сестру. но я не мог иначе…Я любил Ренату, а она просто предала…Возвращаясь с каждого задания ,я шел к ее комнате, чтобы услышать ее голос, чтобы знать. что с ней все в порядке…На каждой казне, где она была, я смотрел только на нее, а Рената не замечала этого, она любила другого, она отдалась ему полностью, оставив мне только воспоминания и боль….
-Джейн, я знаю, что мучаю себя. но по другому не могу. .я люблю ее, понимаешь? –Я мог простить Ренате измену, предательство, только бы она вернулась ко мне и была со мной, но ей было все это не важно, Рената просто ушла….
-Ладно, ты не брал фотографию этой Селены? –Селена…Она похожа на меня…Я взял ее фотографии, мне все это не нравилось…Ведь я знал. что у меня не было детей. я стал вампиром, не успев провести ночь с женой…Все случилось в день моей свадьбы…
Я протянул Джейн фотографии и вышел…Я знал, что сестра очень странно реагирует на эту девушку…Мне вообще было все равно, мало ли похожих людей…Единственное, что было странно, Селена не была вампиром, но она точно была бессмертна, он не менялась последние лет сто, как минимум…Аро не сказал кто она такая, мы поехали на нее посмотреть, глупое и странное задание…
Я шел по темным коридорам замка…Я шел к комнате Ренаты. ,подходя к двери я услышал ее голос..
Рената была с другим, они разговаривали, как когда и она со мной. .Злость пронзила мой разум, я оцепенел, я не мог пошевелится…
-Я люблю тебя….Я всегда буду любить тебя…-Врунья! Ты и мне говорила тоже самое. а потом просто ушла к нему…
-Я тебя тоже люблю…-я услышал звук поцелуя…Он целовал ее, обнимал, прижимал к себе…Рената обманула меня, предала…
Я без стука открыл дверь ее комнаты и увидел ,как они лежат на кровати, я не смог себя сдержать и лишил его всех чувств, я отключил его.. пусть не мешает
-Алек, ты что себе позволяешь? Выйди из моей комнаты!.. -Рената орала, а мне было все равно, я смотрел на нее. с ней все хорошо, но Рената врала, врала всем и мне, и ему и себе наверно..
-Я смотрю ты хорошо проводишь время….И как он? Лучше или хуже меня? Ты с ним тоже до утра? -сказал я со злостью и усмехнулся…Я поставлю ее на место, она не может постоянно врать…
-Выйди вон!...-орала Рената. Она лежала на кровати, я подошел к ней и поцеловал .Она сопротивлялась, но мне было это не важно….Плевать, что потом она возненавидит меня…Я люблю ее..
Неожиданно Рената перестала сопротивляться и начала целовать меня в ответ. Я отстранил ее от себя
-Лгунья и предательница….Я не прошу тебя- Она посмотрела на меня с болью. а я просто вышел…Я понял одно -ее надо наказать…Она обманывала меня…Ненавижу…и люблю…Все чувства смещались…Я вышел в сад и пошел гулять…Рената с другим, она выбрала его…

0

15

Глава 24.Алек Волтури.Это была долгая ночь…
Я был в отъезде, нужно было закончить последние приготовления к свадьбе…Я ходил по магазинам, как на меня нахлынул страх за сестру…Сердце сжалось от тревоги и боли…С Джейн что-то случилось…Мне стала не важна свадьба. все приготвления, я понесся к сестре.. Мы всегда чувствовали друг друга.. Я чувствовал ее боль и отчаянье…Что же случилось ?Домой я смог добраться только следующей ночью и с порога поднялся в комнату сестры…Что с ней?? Я постучал
-Да…Войдите –Слышать е уже было счастьем, по дороге домой в голову лезли всякие глупости…
-Сестра, я приехал. Можно? –Я остановился на пороге…Джейн лежала в темноте…
-Да, Алек заходи, только свет не включай, а то я не одета…-я подошел и сел на край ее кровате… Что же с ней случилось? Что беспокоит мою сестру?
-Я почувствовал, что ты в опасности…С тобой все нормально? –я знал, что не нормально. Я чувствовал это…От Джейн шло желание.. Откуда оно взялось? Я чувствовал страх….
-Да, все нормально…я встречалась с Джорджем. .-Вот он и ответ…Джейн встречалась с ним…Джорд не был даже похож на человека.. Я вспомнил все сказки и легенды…Красные глаза, холодная кожа, он…Я не верил во все эти глупости. .Легенды и сказки не могут быть правдой…Все ложь…
-Что? Ты с ума сошла….-А что если я прав? Джонс действительно….?Нет, этого не может быть.. - Надеюсь, что я ошибаюсь….-Я встал и вышел. я не мог ничего поделать с ее любовью к этому существу..
Под утро ко мне зашла Джейн, ее глаза были красные от слез. а лицо было бледным..
-Алек, меня тошнит…Я…я…провела ночь с Джорджем…-оцепенение и ужас…Джейн провела с ним ночь…Она…она опозорила нашу семью…Что делать? Мысли понеслись с бешеной скоростью.. Я начал перебирать все варианты.
-Ты.. Ты беременна от него? -я боялся этого вопроса…Я не знал кто такой Джордж,но я пониал. что он не человек…
-Похоже на то….-Джейн заплакала, я прижал ее к себе. Я не мог злится или обвинять ее, она полюбила….Сестра поступила безрассудно и глупо.. Я вспомнил одну из прочитанных историй..
«ирландский король Абартах Кровавый был свирепым карликом. Его подданные боялись его настолько, что не решались убить, поскольку за ним прочно закрепилась слава великого колдуна. Тогда они пошли на поклон к другому королю - Катану, умоляя избавить их от тирана. Катан и сам недолюбливал Абартаха, поэтому принял просьбу народа близко к сердцу. Похоронили Абартаха, как это было принято, стоя. Однако вскоре после смерти злобный карлик стал появляться в деревнях и требовать свежей крови девственниц, так как только она могла утолить терзавший его голод. Король Катан обратился к друидам, которые поведали ему, как избавиться от напасти. Согласно их указаниям, Катан проткнул сердце Абартаха колом из тисового дерева, перезахоронил тело вверх ногами, а вокруг могилы разбросал колючки. После этого к могиле карлика привалили огромную каменную глыбу. Только это позволило местным жителям вздохнуть спокойно.»Легенды, легенды…
-Не волнуйся ,все будет хорошо, мы уедим, я увезу тебя, никто не узнает о позоре…Мы сами воспитаем ребенка…-Это было единственное правильно решение…Я не мог бросить сестру…Джейн была важнее семьи. важнее моего положения. свадьбы..
«Даже через 300 лет это не изменилось…»
-Да? -Джейн подняла на меня глаза -Ты правда меня не бросишь? -Джейн всегда будет для меня важнее всего…
-Да. правда, я тебя никогда не оставлю…-Я посмотрел на ее живот.. Он стал больше…Как такое возможно? Она же не могла так быстро…
-Спасибо…-Мы долго простояли обнявшись.. Я решил что уберегу сестру, я увезу ее…

0

16

Navey написал(а):

Я ходил по магазинам,

Вот бы он так с Мари похадил...

0

17

Мечтай!!!! http://s57.radikal.ru/i158/1007/37/22bd412fecee.gif

0

18

Глава 25.Рената Волтури.Он будет для меня единственным в вечности…..
Я поднялась в комнату Челси .Как она могла так поступить? Подруга ,сестра стала предательницей, все что связанно с Феликсом сделала она, я понимала это, мне было больно и обидно…Алек никогда не простит…Я постучала в дверь
-Можно? -с чего я спрашиваю ?Она сейчас ответит за свое предательство…
-Да ,конечно, заходи…-Челси сидела за столом и что-то писала…Меня охватила злость…Я любила Алека, а она лишила меня любви..
-Я хотела спросить…-главное успокоится, моя злость ни к чему хорошему не приведет…-Зачем ты повлияла на меня? Я же люблю Алека…..А ты…ты…-мне хотелось убить ее, снять это влияние навсегда..
Челси посмотрела на меня и тяжело вздохнула
-Это приказ Алека ,извини, я не могу ему перечить….Мне очень жаль -Приказ Алека? Алек сам захотел этого? Как он мог?...
-Правда? -все мысли, все мои ночи с Алеком, все его признания в любви пронеслись в голове….он предал…-Тогда не снимай с меня свое влияние…
-Хорошо -Я поверила ей…Больше не было сил говорить, я просто убежала к себе..
Я бежала по темным коридорам замка, я пыталась понять Алека, но не могла….Он  говорил о любви, он был единственным в вечности, но его просьба…Как он мог? Ненавижу…
Так я осталась с Феликсом, навсегда с нелюбимым….Прошел почти год, Алек и Джейн  уехали на задание. Феликс каждую ночь проводил в моей комнате, но одна ночь изменила все….
Феликс только вернулся с задания, я скучала без него. За год постоянного общения я привыкла к нему…
Феликс обнимал меня и прижимал к себе
-Я люблю тебя….Я всегда буду любить тебя…-Я знала, что это ложь, в моем мертвом сердце было место только для Алека…Для него единственного, но он предал, Алек захотел, чтобы я была с Феликсом, пусть будет так
-Я тебя тоже люблю…-Феликс поцеловал меня, его руки обнимали меня за талию..
Неожиданно дверь распахнулась и на пороге стоял Алек…Алек,я вспомнила слова Челси, это он попросил Это он предал….Феликс застыл, я посмотрела на него…Алек блокировал, ну что же поговорим….
-Алек, ты что себе позволяешь? Выйди из моей комнаты!.. –я орала. Зачем он пришел?Зачем опять меня мучает? Мне больно от осознания, что я с Феликсом, а тут еще и Алек смотрит на меня..В его глазах одна злость…Почему? Алек сам так решил, он не спросил меня, он решил мою судьбу…..
-Я смотрю ты хорошо проводишь время….И как он? Лучше или хуже меня? Ты с ним тоже до утра? –Алек усмехнулся…Какая ему разница? Алек,ты будешь для меня одним в вечности…..
-Выйди вон- мне хотелось, чтобы Алек не видел этого…Не видел меня с другим, но он сам так захотел…Алек посмотрел на меня, подошел и поцеловал. Я сопротивлялась…Долгое время я внушала себе мысль о его предательстве, а он целует меня…Я люблю его…Я начала целовать его в ответ, в один миг стало неважно, что на кровати лежит Феликс, только Алек…один в вечности…Алек отстранил меня от себя
-Лгунья и предательница….Я не прошу тебя- Боль….Я предательница? Снова слова Челси….Алек попросил….Ненавижу…Алек вышел из комнаты и к Феликсу вернулись все чувства…
-Что это было ?-я не могу, я должна побыть одна….По телу до сих пор шла дрожь от поцелуя Алека, никогда с Феликсом такого не было..
-Ничего ,ты можешь оставить меня одну…-Феликс посмотрел на меня и вышел из комнаты
«Что же Алек имел в виду, говоря, что я предательница? Что если Челси меня обманула? Неужели Алек не знает о моей любви…Я ничего не понимаю..Я запуталась, но одно я знаю точно….Алек,ты всегда будешь единственным в моей вечности….»

0

19

Мари вбешенстве и надулась...
А МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ))))ПРОДУ)))

0

20

Фанфик мне очень понравился!!! Я с нетерпением жду проду!

0

21

Глава 26.Прошлое Аро.Выбор.
Джейн и Алек вернулись в замок. я знал это. но никто из них еще  не пришел ко мне…Странно…Я вспомнил тот день, который решил судьбу Селены, Джейн. Алека….
На улице было холодно. шел дождь. Я зашел в старый дом. Элезар поклонился мне.
-Свершилось….Вот ребенок -он держал на руках ребенка, маленькую девочку, удивительно похожую на Алека.
-Когда она родилась? -я не мог отвести взгляд от ребенка…Она была прекрасна…
-Ночью…-Этой ночью была полная луна. Эта ночь была необыкновенна. появилась она, она единственная…
-Значит звать ее Селена, она родилась в  ночь полной луны(Селена-богиня луны в древней Греции)
-Как прикажите…Но а как же они? -Элезар указал на дверь, я знал кто был там….Решение, решение…Они не должны знать о Селене.
-Они не должны о ней знать….-Я не знал что будет с этим ребенком, я не знал какой она вырастит…Мне не легко далось это решение…Я должен защитить Селену
-Как прикажите -Элезар поклонился- Селена открыла глаза. посмотрела на него и улыбнулась. Куда ее спрятать? Куда не пойдет ни один вампир из нашего клана??
-Отнеси ее в дом Джейн и Алека…Скажи. что это дочка Джейн…-Я знал, что никто не пойдет в их дом. я был в этом уверен.а их родственникам лучше не знать правду об этом ребенке..
-Но…Она же будет расти и…-Об этом я не подумал.. Как будет расти этот необыкновенный ребенок? Я не мог оставить маленькую Селену в клане…..
-Реши проблемы с деньгами….Пусть родственники Алека и Джейн скажут всем, что Селена дочка тетушки Эль…
-Но…Такой родственницы у них нет ..-Мне было все равно есть или нет, девочку надо спрятать от всех вампиров….
-Я знаю, но люди должны думать так!!!! Только так….-Элезар посмотрел на Селену и тяжело вздохнул….
-Как прикажите…-Я был в растерянности. я не знал, что делаю….Я не видел другого выхода, только спрятать ее, спрятать от всех..
-Ты будешь наблюдать за Селеной. наблюдать за ее жизнью…..-Я должен быть уверен, что с ней ничего не случится, она необыкновенный ребенок. она единственная…
Элезар спрятал ребенка под плащ. За дверью послышались стоны…Пора, время..
-Я пойду, а то они скоро придут в себя…-Да, пора…
Элезар ушел, а я остался размышлять…
Я решил судьбу маленькой девочки. судьбу чужого ребенка, судьбу ее родителей. .Они никогда не узнают о ней. пока не узнают….Селена….Теперь всегда при взгляде на Алека я буду вспоминать эту девочку….Как причудливы и загадочны оказались гены…Селена вырастит, пройдет время ее детства и она станет одной из нас, она присоединится в наш клан, вот только когда это время придет? Из комнаты снова раздался стон. Я усмехнулся….Им было больно, я знал эту боль .Ничего боль пройдет и они станут самыми сильными Волтури в истории….

0

22

Интересно, чей это ребенок? Заинтриговала...

0

23

Глава 27.Аро.Новое задание
Я сидел в тронном зале. я ждал…Алек и Джейн должны подойти Нас ждет долгий разговор о Селене.
Алек и Джейн зашли в зал и поклонились. Я встал и подошел к ним .взял Джейн за руку…Любопытство мучило меня.. Селена какой ты стала красавицей
-Мы выполнили Ваше задание…Мы видели Селену.. -сказал Алек Выполнили, действительно выполнили. Как же Селена похожа на Алека, даже с годами это не изменилось…Спустя 300лет,она еще больше похожа на Алека. Я как завороженный смотрел на Селену в воспоминаниях Джейн…Красавица
-Да, я вижу…Я рад, но вы снова должны отправится на задание…-Они видели Селену, теперь им надо увидеть…..
-Мы привезли ее фотографии…Кто она ?Она не вампир…-сказала Джейн. И протянула мне фотографии. Я отпустил е руку и взял фотографии. Селена…Джейн права, она не вампир. она родилась необыкновенной…Селена  Алеку…
-Да, я знаю, что она не вампир…Вы справились с заданием…-Джейн и Алек поклонились. а я смотрел на фотографию Селены.Скоро совсем скоро мы увидимся….
-Какое задание? Куда мы отправляемся? -Алек всегда спрашивал по сути. может у него с Селеной это семейное?
-Вы отправляетесь в Англию. в маленький город Вэстпоинт….Там Вы найдете женщину…Вот ее адресс -я дал Алеку лист с адресом. -Ее зовут Синтия…Вы представитесь и она скажет, что делать дальше…-Это задание звучит странно. но другого выхода нет, они должны увидеть Синтию, она покажет им….Синтия лучшая предсказательница. именно она сказала ,что время пришло…
-Как прикажите….-сказала Джейн. Они вышли из тронного зала.
Минут через пять зашел Элезар.
-Ну как?-я молча протянул ему фотографии Селены -Я видел их, мы разговаривали с ней….
-Знаешь. Элезар. Селена вызывает у Джейн злость…Это очень странно. но Джейн и Алек отправляются к Синтии….Пора. .-Синтия. .к ней привезли маленькую Селену. Синтия крестила ее и предсказала ее будущее….Великое будущее в нашем клане, женой….
-Действительно странно….Что Вы дальше собираетесь делать? -Хороший вопрос, но я не знаю…Мне хотелось, чтобы Селена присоединилась к нам как можно скорее, но нельзя торопить события. нельзя..
-Не знаю, но у меня будет для тебя задание…Ты должен поехать к Селене. поехать и подружится с ней…-Элезар единственный .кроме меня знал предсказание Синтии…Элезар не может отказаться. он стал мне не только слугой, но и другом…Нас связывает общая тайна о рождении Селены….
-Вы серьезно? Она же станет…-Элезар знал, что у стен есть уши, мы никогда не говорили в замке о предсказании Синтии, никогда на протяжении 300 лет мы не произносили ее предсказание в слух, хотя мы отлично знали кем станет Селена и что ее ждет…
-Я знаю, но все равно…Я не могу поехать к ней сам, не могу….Она…-никто, кроме Элезара не знал кто для меня Селена….Он знает, но будет молчать. за 500 лет я убедился в его преданности..
-Как прикажите…Я поеду к ней. если вы уверенны. что поступаете правильно…-Вот в этом и дело…Я не уверен….
-Приедь к ней…узнай ее друзей. узнай как она живет….Ты прав. потом будем думать…Мы слишком мало о ней знаем…-Элезар вернул мне фотографии, я снова посмотрел на Селену….Самая сильная….
-Как скажите,- Элезар поклонился и вышел, а я остался и долго еще смотрел на фотографии…..Селена…единственная для….

0

24

Глава28.Феликс Волтури. Выбор  прошлого.
Я слишком много знал, я был тенью для всего клана…Волтури никогда не сражались честно. а после появления Алека и Джейн  битвы вообще прекратились…Я предпочитал быть в городе…В замке всегда были какие-то интриги.. Конечно, за столько времени мы все надоели друг другу…Сегодня я вернулся из города. я шел в тронный зал…В этом замке была только одна девушка, ради которой здесь стоило оставаться….Ее звали…
Я прислушался. В зале говорили Элезар и Аро. Интересно. они говорят о ребенке…
-Джейн и Алек не должны знать…Ты понимаешь .что она растет очень медленно? Ты понимаешь, что взрослой она станет только через лет 200?Она присоединится к нам…-говорил Аро. Господин с Элезаром что-то скрывают…Странно .про кого они так. Мне стало  интересно и я слушал дальше.
-Я понимаю…Что вы предлагаете делать? -в голосе Элезара был страх.
-Ты должен перечислять этой семье иного денег…Она должна там…Она….-Я услышал аги позади себя. Я обернулся. Джейн…
-Что ты делаешь ?-Джейн подошла к двери. услышала голос Аро, перевела взгляд на меня…
-Я…..шел к Аро…-Джейн улыбнулась. Эта стерва не  дурой. Она умела появляться в нужный момент…Она защищает Аро…Боль прошла по всему телу…Я упал…
-Да? Может ты подслушивал ?-Джейн стояла и улыбалась. а я умирал от боли. Она пронизывала каждую клеточку моего тела…Я знал. что это иллюзия, она влияет на мой мозг. но эта боль….
Дверь открылась и вышел Элезар. Джейн перевела взгляд на него. Боль прошла. я начал медленно подниматься.
-Что здесь случилось? -Элезар в недоумении смотрел на Джейн.
-Он подслушивал тебя и Аро…-на лице Элезара мелькнул страх…Чего он боится?
-Я понял….-Элезар ушел, пригласив Джейн с собой. а я так и остался стоять…К Аро идти я уже не хотел, поэтому я пошел к ней….
Я зашел в ее комнату и сел в кресло. Зашла Челси и посмотрела на меня..
-Привет! Что опять случилось? -Челси…Я любил ее. вот только она любит Алека. я знал это…Я стал ей другом. лучшим другом…
-Я услышал разговор Аро и Элезара….Джейн меня поймала ..-Челси тяжело вздохнула. Сейчас она расскажет мне, что это не правильно…Она подошла ко мне и улыбнулась. Ее улыбка -самое прекрасное в этом мире….
-И о чем они разговаривали? -Рассказать ей, только ей….Челси знала. что я люблю ее, но всегда делала вид, что не замечает этого…Что было само по себе странно…
-Кто-то очень медленно растет…Видимо ребенок…Аро нашел наверно новый дар…-Улыбка с ее лица исчезла. Челси чувствовала эмоции всех в клане, в последнее время она была грустной…
-Странно, Аро не спокоен. Элезар чего-то боится…..Аро в смятении…-сказала Челси…Что же могло заставить господина волноваться? Кто растет очень медленно? Кто должен остаться там..? Там -это где???
-Действительно странно. но это не наше дело…-Челси кивнула и мы направились в город….Сегодня был праздник….День Святого Маркуса…Шутка для людей…День, когда из города выгнали вампиров…Так думали люди,но наша семья охраняла город. внутри которого все вампиры боялись убивать…
Прошло почти триста лет после этого разговора….Я всегда помнил, что кто-то должен вырасти и присоединится к нашему клану, но врем я шло и ничего не менялось….Мы с Челси так и остались друзьями, я не мог надеется на большее…Она любила Алека, любила безответно…..

0

25

Глава 29.Кай Волтури.Одна ночь может изменить вечность
Вот уже тысячи лет в нашем клане ничего не менялось…Мы с братьями управляли Воллеттерой, конечно к нам приходили новеньки и пополняли клан своими талантами…У моего брата Аро была жена- Сульпиция…..Все бы дальше могло идти так, если бы не одна ночь ,которая изменила нашу вечность…
Меня зовут Кай Волтури и я до сих пор помню эту ночь…Это случилось за два дня до появления в клане Алека и Джейн…Аро и Элезар уехали и никто в замке не знал куда и зачем…Я не любил, когда Аро так безответственно относился к своей безопасности….Я сидел в тронном зале…Скучно, не хочется никуда идти….Дверь отворилась и зашла она. Не ожидал ее здесь увидеть….Она улыбнулась грустной улыбкой, мне всегда нравилась ее улыбка, но эта женщина никогда не принадлежала мне и никогда не будет принадлежать….
Ее темные волосы были убраны назад, в ее глазах читалась обида, так хотелось всегда ее пожалеть…
-Здравствуй! -она сделала не сильный поклон, как того требовали приличия Ты почему здесь один? -я смотрел на нее и не мог оторваться, так было всегда….
-Захотелось побить одному…А ты почему здесь? -я встал, приглашая ее сесть на соседний трон. рядом со мной. Она подумала. закрыла дверь и подошла ко мне….
-Он опять уехал…В последнее время с ним что-то происходит…Я не знаю что. .Он не разговаривает со мной. он всегда молчит…..-она села на трон и опустила голову. Хотелось прижать е к себе. пожалеть…Я никогда не мог обидеть ее, но и пожалеть, прижать к себе, тоже не могу….Она не принадлежит мне…Она его….
-Может ты преувеличиваешь? Он любит тебя….а ты его ..-я не мог сказать это вслух.. Тысячу лет я любил только ее. а она не замечала этого никогда…
-Я не преувеличиваю ….Ему все равно на меня…Я не знаю люблю ли я его. Я устала от секретов. его разъездов. от  его молчания…Он на меня не смотрит как на женщину….-в ее голосе была боль. Я всегда смотрел на нее как на женщину, но все считалась нас друзьями, ведь никто не мог посмотреть мои мысли.
-Ну не расстраивайся…все наладится…-а в душе я надеялся. что нет -Таких как ты мало. он ценит это…Наверно у него какие-то проблемы. .Ты не думала об этом? -Она подняла свои большие красные глаза и посмотрела на меня…Какая то искра прошла между нами, слова перестали быть нужны….Лишь одна фраза имела значение, я любил ее ,любил больше своей жизни…Я решился ее обнять….Сознание начинало отступать, оставляя место только желанию, которое исходило от нас обоих…
Я обнял ее, она посмотрела мне в глаза и потянулась поцеловать меня….Этот поцелуй изменил нашу вечность….Я не хотел ее обижать, я прижал ее сильнее Я целовал ее шею, спускаясь все ниже…Она тихонько постановила от моих поцелуев. Она расстегивала мою рубашку, я знал, что никто не зайдет….. Мы опустились на пол…Она была великолепна, все в ней было совершенно…Сейчас, здесь он только моя…В этот момент нет правил. нет ее любимого. Только я и она…..
Я осторожно вошел в нее., ее тело извивалось подо мной….Это продолжалось почти до самого утра…..
Вот так мы изменили нашу вечность….Эту женщину зовут Сульпиция Волтури и Аро до сих пор не знает, что наши отношения продолжаются уже триста лет……

0

26

Классно!!!!!!  Просто супер!
Проду!!!

0

27

Глава 30 .Джейн Волтури. Опять Англия
На утро мы с братом пошли в тронный зал, я удивилась каким спокойным был Алек…Он убедился, что с его Ренатой все нормально…Нет. не с его Ренатой. она никогда не будет его…Мы подошли к залу ,Алек молча открыл дверь, пропуская меня вперед. Аро сидел на троне…Мы с Алеком  поклонились, господин взял меня за руку…Он видел все…мои чувства, мои мысли, что Аро пытается найти? Кто такая Селена?
-Мы выполнили Ваше задание…Мы видели Селену.. -сказал брат. Аро и так все видит, Алек не любит ждать. ему как и мне нужны ответы, но ответов нет и Аро не собирается нам их давать….
-Да, я вижу…Я рад, но вы снова должны отправится на задание…-Опять задание? Что затеял Аро? Кого он видит в этой девушке? Зачем нам смотреть на нее? Столько вопросов и не одного ответа….Мысли о Селене заставляли мое горло пылать огнем, одни только мысли отключали разум и я не могла контролировать себя
-Мы привезли ее фотографии…Кто она ?Она не вампир…-Я подала Аро ее фотографии.  Мне важно было знать кто это девушка…Я осмелилась спросить .хотя  знала, что господин не даст ответ, если не захочет
-Да, я знаю, что она не вампир…Вы  справились с заданием…-мы поклонились. Как справились? Я ничего не понимаю…Аро нуждался в этих чертовых фотографиях? Зачем все это? Зачем он заставил меня вспомнить мое прошлое? Эта Селена живет в нашем с Алеком доме, она похожа на Алека…
-Какое задание? Куда мы отправляемся? –Алек хотел уехать? Я понимала его, но мне не хотелось уезжать  из замка. Я видела свой дом….Я помню свое прошлое ,я помню свой поступок. Я не хочу больше вспоминать..все эти века я пыталась забыть свое прошлое ,но это задание…
-Вы отправляетесь в Англию. в маленький город Вэстпоинт….Там Вы найдете женщину…Вот ее адрес –Аро дал брату адрес. -Ее зовут Синтия…Вы представитесь и она скажет, что делать дальше…-Аро шутит?...Похоже нет..Опять Англия….В мысли вошли воспоминания из прошлого.
Мы с братом бежим к родителям. Мама улыбается, папа выносит чемоданы.
-Мы едим? -спрашивает Алек
-Да, садитесь в машину ,мы едим в Вэстпоинт к моей сестре .-Мамин голос так отчетливо звучал в голове. Вэстпоинт…Как  же звали мамину сестру?....Синтия…
Это имя вернуло меня в реальность. Такого не бывает просто. Сначала Аро отправляет нас в Англию ,где в нашем доме живет Селена, теперь в Вэстпоинт к Синтии,но так звали нашу тетю…..Нет, этого не может быть…
-Как прикажите….-сказала я и мы с братом вышли из зала….
-Ну что в аэропорт? -улыбнулся Алек ,я ничего не ответила ,просто кивнула…
Англия.Вэстпоинт
Самолет сел и мы с братом отправились по  адресу Синтии. Сколько воспоминаний с этими местами…Каждое лето мы с родителями приезжали в Вэстпоинт.Я хорошо помню дом тети Синтии..Красивый, с огромным садом перед ним….
Мы с братом шли по улица и молчали. У меня не было сил говорить…Опять прошлое, которое приносит только боль…
Мы подошли к дому с нужным адресом. Время не властно над этим домом..400 лет,а он стоит без изменений…дом нашей тети. Я остановилась…Из дома вышла женщина, она посмотрела на нас и мне захотелось убежать….Такого просто не может быть….Наша тетя смотрела на нас….
Синтия….

0

28

Глава 31.Синтия.Это моя судьба…
Всю жизнь я жила среди людей, выдавая себя за их родственницу, ведь человек не может взяться из ниоткуда…Конечно, сейчас с этим стало проще, ведь можно просто купить документ на чужое имя, но тогда это было тяжело….
Я помню ту ночь, которая изменила мою жизнь….На улице светила луна, полная луна…Удивительная ночь, в которую могут случится чудеса…
Меня зовут Синтия и мой дар предсказывать будущее людей и вампиров. В этот день карты предсказали, что моя судьба изменится…Раздался стук в дверь..Я не боялась никого, ведь люди крайне редко приходили ко мне…Конечно, ко мне часто приезжала «сестра» со своими детьми, но сейчас ночь…
Я открыла дверь, на пороге стоял молодой вампир, нежно и аккуратно скрывая что-то под плащом…Вампир поклонился
-Синтия, приветствую вас, я от Аро….-Аро, мой добрый и старый друг…Я знала его еще с момента образования клана Волтури, он приглашал меня к себе в клан, но я отказалась..Я так привыкла жить с людьми, питаться кровью животных, что не представляла свою жизнь другой…
Я улыбнулась
-Проходи -пропуская незнакомца в дом -Что привело тебя ко мне? -Вампир отогнул плащ и моему взору представился маленький ребенок..Одного взгляда на это дитя хватило, чтобы понять насколько этот ребенок сильный и необыкновенный
-Меня зовут Элезар .Я слуга Аро и он сказал, что Вы сможете предсказать судьбу этой девочки. Ее зовут Селена…-Ребенок не плакал ,девочка посмотрела на меня, улыбнулась и закрыла глаза…На сколько знакомые черты лица этого ребенка..Я вспомнила своего «племянника»,посмотрела на девочку…Дочка Алека
-Она дочь Алека? Аро нашел их…-Элезар внимательно посмотрел на меня
-Синтия, не важно чья она дочь или родственница….Этой малышки угрожает опасность..Мы не можем забрать е в замок, но мы должны знать ее будущее -после его слов пришло понимание..Я вдохнула запах Селены и поняла почему эта девочка не может жить в замке и почему ей угрожает опасность…
-Я понимаю, но почему сейчас? Когда Селена родилась?- Еще 200 лет назад мне было предсказание о ночи полной луны..Я надеялась, что эта девочка родилась не сегодня….
-Селена родилась сегодня, всего несколько часов назад….Ее родители вампиры…-Я чувствовала в его словах ложь…Аро просто захотел усилить клан, присоединив к ним Алека и Джейн..Но если она дочь Алека, то что стало с ее матерью?
-Ладно, я помогу Аро…-я взяла ребенка и более пристально посмотрела на девочку
-Но это не вся просьба Аро…-Элезар поклонился -Вы можете оставить ее у себя на неделю, потом я отвезу ее к семье..-селена будет жить у меня?
-Да, конечно…-я прошла и положила ребенка на кровать в другую комнату, вернулась к Элезару и взяла карты .Я была обязана Аро и если он решил обратится ко мне, значит ситуация безвыходная….Я разложила карты, посмотрела на них. Элезар молчал
-Она дочь….Эта девочка будет расти 300 лет ,она станет самым необыкновенным ребенком, ведь она не вампир и не человек….Селена сильнее каждого из нас и через триста лет она присоединится к вашему клану….Она станет женой..-дальше я не стала посвящать слугу…Если Аро захочет, то сам расскажет
-Спасибо, как понимаю остальное узнает Аро…Он придет к Вам, но позже -Элезар встал, поклонился -А теперь мне пора…Помните, вы обещали…Всего неделю…
Я улыбнулась
-Я никогда не забываю своих обещаний…Селена может остаться у меня столько, сколько потребуется,. Мне будет приятно заботиться об этой малышке….-Элезар поклонился и вышел
Вот так одна маленькая девочка изменила мою судьбу, девочка, которая станет управлять кланом Волтури, девочка, которая станет женой….

0

29

Глава 32. Алек Волтури. Начало правды или конец лжи?
Красивый и тихий город Вэстпоинт. Мы подошли к дому с нужным адресом. Это дом нашей тети Синтии. Время не властно над ним. Сколько лет прошло с тех пор? Последний раз я был здесь еще в человеческой жизни. Дверь дома открылась и из него вышла Синтия. Я начал считать года, века. Этого не может быть. Наверно ее родственница.
Женщина подошла к нам с сестрой и улыбнулась
-Ну здравствуйте, мои дороги. Вот мы и снова встретились. -Ее голос вернул меня в прошлое.
Нам с сестрой пять лет, мы забегаем в дом к тетушки. а там не знакомый человек. Я подбегаю и хватаю со стола стакан, но тетушка останавливает меня.
-Алек, тебе нельзя это пить. давай лучше я налью тебе сока. -Тетушка наливает мне сок, а стакан выпивает сама. Я смотрю на нее с удивлением.
Это была действительно Синтия.
-Здравствуйте, Вы нас знаете? -я до последнего надеялся, что это не Синтия. но запах.. запах вампира….
-Конечно, мои дороги, вы же мои племянники -Синтия подошла и обняла Джейн. Сестра не говорила ничего. Я видел ее удивление
-Как вы выжили? Вы всегда были вампиром? -Синтия с испугом оглянулась по сторонам, на улице никого не было. Синтия отошла от Джейн
-Пройдемте в дом. тут не место для таких разговоров .-Я кивнул и мы  втроем зашли в ее дом. Как удивительно, за эти века ничего не изменилось, все было как и прежде. вот только мы с Джейн уже не дети. Синтия провела нас в гостиную и мы сели на диван.
-Да, Алек.ты прав,я вампир вот уже более тысячи лет .-Джейн вздрогнула от ее слов. Значит, наша тетушка была вампиром, как быстро могут разрушиться детские воспоминания.
-Объясните зачем Аро приказал встретиться с вами -сказала Джейн безразличным голосом
-Значит он Вам ничего не сказал? Этого следовало ожидать. Ну что же я начну с самого начала…Я родная сестра Кая, как Вы знаете Аро,  Кай, Маркус -не родные братья. Все только привыкли считать их братьями, но это не так. Мы с братом никогда не ладили, но когда образовался клан Волтури я встретила Аро .-ее голос как будто возвращал нас в прошлое -Я полюбила его, но не могла остаться с ними. Я выбрала свой путь ,я жила среди людей, была вегетарианкой. а у них все было по другому. Я ушла и поселилась здесь, подальше от Волтури. Брат не искал меня, все забыли обо мне, после моего ухода. но однажды я раскрыла себя. Я знала. что то-то из клана приедет. В ту ночь приехал Аро. он не стал меня убивать, он убил девушку, которая узнала мою тайну… В благодарность за это я разложила ему карты. Да, я вижу будущее, это и есть мой дар. А карты показали мне его будущее., показали, что родиться ребенок, который будет самым сильным из Волтури…Девочка, судьбу которой решит Аро. Аро провел со мной ночь и уехал…
Мы не виделись с ним очень долго. Не видились ,пока не наступила та роковая ночь, которая изменила все.
Было полнолуние, ярко светила луна, я сидела одна, когда раздался стук в дверь. Это был слуга от Аро. Он принес ребенка, девочку, которую Аро просил спрятать. Одного взгляда хватило, чтобы понять, что мое пророчество сбылось. Я не помню как звали слугу, да и тогда мне было это не важно…
Поймите, всю жизнь я надеялась быть с Аро ,а тут такая возможность увидеть его…Когда я разложила карты, пришло понимание не сбыточности моей мечты. Я увидела ту, которая будет с Аро…
-Так какое отношение это имеет к нам? -спросил я. Зачем нам знать историю любви Синтии?
-Эта девочка, Алек, твоя дочь и зовут ее Селена-Я вздрогнул от этих слов. У меня нет дочери,я уверен в этом. Сестра со злостью посмотрела на меня и выбежала на улицу
-Возврашайтесь, это еще не конец истории -сказала Синтия

0


Вы здесь » Twilight Знак вечности » Сумерки » Боль,уходящая в вечность(Джейн и Алек Волтури)