Twilight Знак вечности

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



сад

Сообщений 1 страница 30 из 288

1

...

0

2

Феликс
- они уехали, вестей от них не было, вот все и подумали, что они пропали...
"Подъехал Иван-царевич к ним. Начали они все вместе ездить вокруг горы... доехали до большого камня, а на нем написано, что кто его на гору забросит, тот и проедет... ну, помучились братья, не вышло у них ничего. Иван-царевич взял камень, поднял да и бросил на гору (он же в доспехах богатырских). Забросил,а в горе лестница появилась..."

0

3

Челси
-Младший брат закинул, а пройдут все троя...

0

4

Феликс
"Слез младший брат с коня, порезал мизинец, выдавил из него стакан крови, дал братьям и говорит
- почернеет, не ждите меня - я умер! - и пошел на гору. Зашел, там леса всякие, ягоды, птицы. Ну, шел он, шел, и дошел до дома, там жила царская дочь, ее тоже утащил Дыхлик Бессмеродный. Ходит Иван-царевич вдоль забора, а калитки-то нету... Увидела его царевна, да и кричит ему с балкона:
- там у ограды щель есть. ты мизинцем ее тронь - дверь появится
Иван-царевич так и сделал"

0

5

Челси
-И что же случилось потом? - я нетерпением

0

6

Феликс
"Зашел он в дом, девица его накормила, напоила и расспросила. Он ей сказал, что собирается спасти свою мать от Дыхлика Бессмеродного. девица и говорит:
- трудно тебе будет. Он ведь бессмеродный, убьет тебя. у него меч пятьсот пудов, поднимешь такой? тогда ступай... он, Дыхлик, ко мне часто ездит, забыл тут меч...
Поднял его Иван, да и подбросил. И пошел дальше. Видит другой дом, мизинцем ограду открыл, как в первом доме, да и зашел"

Отредактировано astra (2010-08-22 21:09:49)

0

7

Челси
-А там его мать, да?

0

8

Феликс
"А тут его мать. Обнялись они, поплакали. Ну, Иван опять силы попробовал. бросил шарик в полторы тысячи пудов! (вот что доспехи богатырские делают) Тут пришел Дыхлик Бессмеродный, мать Ивана и спрятала. Дыхлик зашел, принюхался да и говорит
- Фу, русским духом пахнет! У тебя что, сын был?
- Что ты, сам летал по Руси, вот тебе и мерещится - отвечает мать Ивана-царевича. И ласково так выспрашивает то, другое. и говорит наконец: - где же есть смерть твоя, Дыхлик Бессмеродный?"

0

9

Челси
-Надо разорвать на куски, сжечь...

0

10

Феликс
"Он и хвалится
- она, - говорит - в таком-то месте. там дуб растет, под ним ящик, в ящике заяц, в нем утка, в утке яйцо, в яйце моя смерть...
Сказал и улетел"

0

11

Челси
-Хм...даже подвох не почувствовал...

0

12

Феликс
"вышел Иван из укрытия, да и поехал искать смерть Дыхлика. Идет, идет...не ест, не пьет... есть захотел, думает, кого бы съесть.. тут волчонок, он собрался его убить. вылезла из норы волчиха, говорит
- тронешь - покусаю, не тронешь - потом помогу
Отпустил он волчонка и идет дальше
собрался ворону убить, зарядил ружье. она ему говорит
- не тронь меня, я тебе помогу потом
отпустил и ее, пошел дальше, дошел до моря, встал на берегу, на берег вынесло щученка. он его съесть хочет, из воды высунулась щука, говорит
- не тронь его, я тебе пригожусь - он и его отпустил, а есть хочет ужасно..
(вот что голод делает, глюки начались..)"

Отредактировано astra (2010-08-22 21:25:53)

0

13

"стоит он, не знает, как море перейти...тут щука легла поперек моря, он по ней, как по мосту, и перешел, дошел до дуба со смертью Дыхлика"

0

14

Челси
-И? Что дальше?
(Родители уже едут...скоро уйду...)

0

15

Феликс
- достал ящик, открыл, заяц убежал.. волчонок тут появился неведомо откуда, поймал зайца и принес Ивану. тот обрадовался, распорол зайца, оттуда вылетела утка. он стрелял - попасть не может. летит ворона, поймала уту, принесла ему. Иван достал яйцо, начал мыть - и в воду уронил, достать не может. но щука ему яйцо принесла, он по ней море и перешел обратно. да и к матери пришел, а тут Дыхлик прилетел

0

16

Челси
-И тут Иван Дыхлика и убил. да?

0

17

Феликс
- говорит Дыхлик:
- Фу, опять русским духом пахнет..-  и жалуется - занемог я..
вышел тут Иван, показал яйцо говрит
- вот она, Дыхлик, твоя смерть...
тот на коленки перед ним упал
- не бей меня, будем дружить...нам весь мир покорится
Иван послушал-послушал да и раздавил яичко...Дыхлик умер

0

18

Челси
-Вот и мать свою спас!

0

19

Феликс
- забрали Иван с матерью все из дома, пошли домой к себе. зашли еще за царевной. взяли ее с собой. пошли дальше....спустились с горы,  она и говорит
- принеси мне из дома подвенечное платье, бриллиантовый перстень и нешитые башмаки... а то я забыла... - а они решили обвенчаться дома. ну, пошел он обратно...а братья спуск убрали, чтобы он не вернулся, да и пошли домой. угрозами заставили мать и царевну молчать, царь обрадовался, да только о Иване запечалился...

0

20

Челси
-Какие неблагодарные! - фыркнула

0

21

Феликс
-А тот взял все, что невеста указала, пошел назад. спуститься не может.. метнул с руки на руку перстень, явились 12 молодцев, говорят
- чего прикажешь?
- спустите меня отсюда
они его и спустили. Иван надел перстень, они исчезли, он домой пошел. пришел в свой город, остановился у бабушки одной, спрашивает, что нового тут в царстве
- да вот, царица-то в плену у Дыхлика бессмеродного была, три сына ушли ее искать, двое вернулись, третий нет..  царевичи еще царевну привезли, старший жениться на ней собрался, да она ему говорит, пусть ей сначала перстень какой надо сделают. а никто не выискивается...

Отредактировано astra (2010-08-22 21:43:52)

0

22

Челси
-А Иван и сделает ей перстень. Верно?

0

23

Феликс
- Иван ей и говорит
- ты сходи к царю, скажи, сделаешь. а я тебе помогу.
Пошла старуха к царю, говорит, что перстень сделает. а он ей отвечает, что если не сделает ей голову отрубят. Старху перепугалась, бежит домой, Иван спит, перстень-то готов. Она ему и говорит
- вот, ты меня на смерть, а сам в стороне!
плакала-плакала, уснула. Рано утром будит ее Иван
- неси перстень, да продай за червонец, не больше. скажи, сама делала!

0

24

Челси
-И что дальше?

0

25

Феликс
- Старуха радостная к царю, мол перстень готов. Невесте понравился. Вынесли блюдо золота, старуха взяла червонец. Царь говорит
- а что мало так?
- а на что мне много? понадобися еще - дашь... - да и пошла домой

0

26

Челси
-Неужели Иван позволит им жениться?

0

27

Феликс
- потом еще платье и башмаки они так туда продали... вот намечается свадьба у царевича с царевной. дождались Иван и старуха этого дня. Иван говорит
- как невесту под венец повезут - ты мне скажи.
Старуха время не пропустила. Иван одел царское платье и выходит к ней
- вот я какой!
Старуха в ноги ему бух
- Прости, батюшка, коли обидела...
- Бог простит!
Пришел в церковь, брата еще нет. Он встал рядом с невестой, их и обвенчали. Тут идет жених...

0

28

Челси
-И что?

0

29

Феликс
- увидел Ивана - домой убежал. а Иван с женой тоже пришел. обрадовался отец, старших сыновей в ссылку отправил, свадьбу сыграли, и стал Иван-царевич наследником

0

30

Челси
-А продолжение есть?(Проду!)))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Мои цвета