Twilight Знак вечности

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Twilight Знак вечности » Не по сериалу » Начало новой жизни


Начало новой жизни

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название: указано в теме
Автор: конечно же я
Рейтинг: PG-13, думаю
Статус: в процессе
Пейринг:хм, а его нет
Герои: Таня
Саммари: ее жизнь - череда черных и серых полос. и черных становится все больше. однажды она с ужасом понимает, что приносит боль тем, кого любит. она принимает роковое решение. но не может сделать последний шаг. она живет, просто живет. с болью. она одна, она боится сближаться с кем-то.
и однажды она понимает, что больше не хочет так жить. Таня решает начать новую жизнь, и в этой жизни появляются те, кто дорог ей. но они не знают об этом. Таня боится за них. она скрывает от них многое в отношении к ним. но долго ли можно скрывать?
Сможет ли Таня уберечь их от своего губительного влияния тем, что скроет от них свою привязанность?
а если оно обернется против того, дороже кого нет?
для нее начинается новая жизнь. еще раз. начинается сама по себе. она уезжает. но даже это не спасет тех, кто нужен ей. этого нужно избежать. Таня сделает для этого то, что должна. она уйдет из их жизни. она снова будет в кругу тех, кто уже пережил свою долю боли. она больше не сблизиться ни с кем. так нужно для нее самой. так должно быть для них. но легко ли это?

0

2

Пролог
- ненавижу... я тебя ненавижу... - Таня шепчет это сквозь слезы. шепчет самой себе. в ванной набирается ледяная вода. почему ледяная? Тане хочется так. она пишет несколько строк, ложит листок на полочку и опускает в воду лицо. какая сила выталкивает ее назад, прежде чем будет роковой вдох, она не знает. она слышит вой своей собаки. она слышит звонок телефона. она берет трубку. Звонит Антон, брат Тани. он забыл ключи и едет домой. Таня ложит трубку, ее голос сух. но брат, наверное, чувствует что-то. Антон приехал через пятнадцать минут. он не слышал, как сливалась вода в ванной, унося остатки Таниной жизни.
Никто не видел, как горел ее дневник с мечтами о счастье. Никто не знает, что своим звонком и приездом Антон спас жизнь Тани.
"Ненавижу". это слово для Тани стало ее отношением к себе. она ненавидит себя за то, что приносит боль тем, кто дорог ей. она научилась притворяться и лгать. но самой себе солгать нельзя. Таня общается только в интернете. там не сблизишься ни с кем. Таня обречена на вечное одиночество. но  она продолжает жить. только мечты уже нет. в душе пустота. она боится кого-то любить. даже себя.
она боится причинить боль другим, потому что сама знает, что значит боль. Таня прошла через это. сейчас она просто живет. именно живет. смеется впервые за несколько лет. но в какой-то момент понимает, что перешла грань. и ей нужно уйти из жизни того, кто стал дорог ей. иначе нельзя, и Таня знает это.

0

3

Очень интересно... и очень трагично....
С нетерпением жду проду!

0

4

ты знаешь,все не так уж трагично. думаю, прода будет сегодня ближе к ночи.

0

5

Окей! Буду ждать!

0

6

Глава 1.Таня. за 8 лет до новой жизни.
Мне было всего девять лет. в этот день я узнала, что такое измена. в этот день я узнала, что такое предательство.Мой отец предал нас. Он изменял маме. мы просто шли из магазина, и увидели у одного из подъездов чужого дома его машину. я не знала, почему мама остановилась. почему она плакала у своей знакомой в квартире. не знала, пока мне не сказала эта женщина, в чем дело. тогда я узнала многое.
я не ненавидела отца. я любила его. но один вечер перечеркнул всю жизнь. после этого я уже не могла стать счастливым ребенком. в 9 лет мое детство кончилось.
Мама проходила курс реабилитации, отец не ушел из семьи. она сумела простить его. А я...
я жила попеременно у тети и у бабушки. я не могла уснуть без лекарства. спать с валерьянкой (и это еще самое слабое средство) в 9 лет - это ужасно.
кроме брата, я не нужна была никому. Антон всегда заботился обо мне. Антон спас меня. пусть он не знает об этом, но это так.
я хорошо училась. но перестала верить людям, особенно мужчинам.
- Танюша, не плачь... все образуется... - бабушка прижимала меня к себе. я плакала. тогда еще от обиды. потом тоже были слезы. слезы моей боли. а потом настала пустота. и слезы потекли из глаз только через 3 года...
-Таня, собирайся, мы едем домой. - отец отводил взгляд. а мне хотелось бежать от него... я не хотела домой, туда, где никому не нужна.
- Таня, поедем... - мама обняла меня. я расплакалась... я не могла не поехать с ней.
- да, мамуль... да...папа... - я все же любила его. но не могла простить того, что он предал меня. потом я начала спать без успокоительного, я простила отца. но моя счастливая жизнь все же кончилась.
Началась атмосфера напряжения. когда так не хочется идти домой после школы, когда ты идешь куда угодно, лишь бы не домой. Антон уехал учиться. но бросил институт. он связался с другом, которому плевать было на все.
мы боялись за Антона. в какой-то миг он одумался и пошел работать. сейчас все более менее налажено в его жизни.
Но Антон всегда был моим братом. был тем, кого я очень люблю. и всегда любил меня.
за 8 лет до моей новой жизни я стала взрослее своих сверстников. но всегда оставалась собой. оставалась Таней...
что бы ни было в моей жизни - это прошлое. я начала новую жизнь. какой она будет - не знаю. но она начинается...

0

7

Очень интересно! И я понимаю эту девочку....

0

8

Глава 2. Воспоминания.
Мы приехали в мой новый дом. я буду жить здесь. хочу ли я? теперь уже неважно. Огромный город, после маленького городка. Квартира далеко от универа.... трамвай, автобус....постоянный страх опоздать в университет. такпроходит каждый день. приезжая домой, я просто хочу остаться одна. но это невозможно, я живу с Антоном.
Повезло с группой. 11 человек, 10 - девушки. у каждой своя жизнь. растворяясь в ней, я забываю о своей. но потом домой. а там тоска...
- Таня, вот...мы с папой старались...  - мама показывает мне владения. квартирка небольшая, но есть все. я довольна, рада. не задумываюсь о том, что через три дня мама уедет. а я останусь здесь.
- класс! здорово! - я восхищена. сделать такую конфетку из квартиры за 2 месяца? нереально!!! но налицо!
Потом три дня возни с документами, обход окрестностей. потом два дня дома, и новый отъезд. уже совсем. все вещи здесь...
я не жалею о прошлом. там не о чем жалеть. скучаю по родителям, но....голос мамы слышу каждый день несколько раз. через месяц - домой. я недалеко, но это другая, новая жизнь...
в первый вечер одна я вспоминала, что предшествовало моему началу новой жизни. первому началу. я вспомнила воду в ванной....темноту... я боялась, что не удержусь вновь... но прошло три года. я не хочу делать этого. всего один раз была опасность, год назад. и я поняла цену жизни окончательно. я боюсь ее потерять.
- если бы не Таня....я давно бы уже ушла от него..хочу спокойно жить...не могу забыть то, что он сделал...
Эти слова эхом отдаются в голове. если бы не я... я приношу боль людям...двоюродный брат в реанимации...Антона бросила девушка, уволили с работы....дедушка болен...подруга умерла...
кто-то скажет, что это мелочи жизни...но это не все... это только часть того, что я причинила людям. я замкнулась в себе. кто замечал это? все... но не придавали значения. я приняла решение уйти из жизни...но не смогла...так невовремя вернулся Антон... и в то же время он спас меня....я благодарна брату за это...
- Танька, ты чего одна сидишь? пошли телик смотреть? - сама простота...Антон....любимый брат...знал бы он, что я вспоминаю...
- иду... - я улыбнулась. я буду жить с Антоном, с которым мне легко и просто. он не знает всей правды. но и не лезет в душу... и Кирилл..я не забуду его, я знаю это. не забуду и Настю с Ириной... не забуду их, но иначе не могу. Антон пережил свою боль... а им лучше не знать этого..
поколебавшись, я пишу смс Кириллу
"Больше не звони мне... так будет лучше для обоих..."
ответ приходит мгновенно
"Что случилось?"....
но я не отвечаю ему. потом звонки от Кирилла. а сегодня тишина. так лучше. я научилась жить одна. научусь и без него. мы далеко друг от друга. никто не знает мою боль для меня одной. и она не станет болью для двоих...
в ту ночь я долго вспоминала все. новое предательство отца.....боль близких. я знаю, что этого больше не будет. я начну жить для себя одной. второй раз это получится. мне нельзя любить. но я люблю...поэтому ухожу...

0


Вы здесь » Twilight Знак вечности » Не по сериалу » Начало новой жизни