Twilight Знак вечности

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Twilight Знак вечности » Сумерки » Words of my dream...


Words of my dream...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Автор: astros
Название: в теме
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Аро\Джейн, Алек\Сульпиция, Деметрий\Рената
Жанр: смесь Романтики и Драмы
Описание: Как часто наши чувства приходится скрывать? а если кто-то допустит ошибку,к чему это приведет? Их любовь друг к друга была невозможна,запретна....каждый из них играл свою роль....но все может измениться....что выйдет,если скрывать тайну станет невозможно?три пары....но никто из них не счастлив вместе. так могло длиться вечность,но один поступок изменил все....
От автора: меня вдохновило замечание о том,что фанфиков по паре Аро\Джейн нет...я решила создать творение,повествующее о их любви).
P.S: повествование ведется большей частью от лица Джейн

0

2

Пролог.
Голос девушки оборвался на середине строчки…она не могла отвести взгляд от лица того, кому посвящала эту песню… странно, столько столетий она хранила свою тайну, но сейчас вид его, обнявшего жену и что-то говорившего ей, стал невыносим…слишком много всего изменилось за прошедший месяц…она все чаще вспоминала ту неделю, с которой все началось… в зале раздался шепоток, но она не слышала его… в голове вихрем пронеслись мысли….мысли о нем, о ее любви к нему…
«ты будешь счастлив и без меня…» - прозвучала мысль в ее сознании…так реально…
Не сказав ни слова, она выбежала из зала сквозь толпу собравшихся…а затем и из замка….ей нужно было успокоиться, нужно было прийти в себя и вернуться, она искренне надеялась, что ее отсутствие не заметят…
Она увидела их троих раньше, чем они ее…вид трех фигур, явно не самых добрых, отрезвил девушку.
- Владимир, смотри-ка, одна из Волтури…. – она поняла, кто перед ней…румыны…но почему трое? Джейн стало по-настоящему страшно…она сможет повлиять на одного, не сразу на трех…в таких случаях ее всегда спасал Алек…она уже не в Вольтере и брата рядом нет…
«помочь себе могу только я….» - Джейн полна была решимости защищаться…зачем? Для кого? Для того единственного, о ком думала в этот вечер…и для себя самой…

0

3

Глава 1. Джейн. День, когда я встретила тебя…Этот день проходил совершенно обыкновенно…я пела, упражнялась  в своем вокале, читала…мы с братом гуляли в саду…
Ах да, я забыла представиться – я Джейн Волтури, в прошлом Фаррингс. Одна из клана Волтури, меня многие боятся, причина этому – мой дар. Он страшен, но мне даже лучше, ведь он позволяет мне выплеснуть мою боль.
Во время прогулки Алек неожиданно остановился и присел на скамеечку
- Джейн, а ты знаешь, что родители нашли тебе жениха? Скоро твоя помолвка… - я этого не знала. Мало того, я совершенно не хотела выходить замуж, мне было всего 15..нет, я конечно мечтала о семье, но мне хотелось действительно любить своего мужа, и быть знакомой с ним до помолвки. А тут нашли…значит, я увижу его только во время нашей помолвки, меня никто не спросит…
- Нет, не знала…а что ты о нем знаешь? Он молодой? Сколько ему лет? Богатый? – хоть что-то о нем я должна узнать. Алек замотал головой
- ну, он лет на десять нас старше, около 25…да, богатый, примерно как мы – а мы были дворянами средней руки. Я вздохнула. Ничего не поделаешь…
Родители уехали на бал к знакомым, мы с братом оставались дома вдвоем. Слуг тоже отпустили…неожиданно в дверь нашего дома постучали. Я открыла. На пороге стоял незнакомый мне мужчина, очень красивый…и ангельски мне улыбался. Был сильный ливень…
- Милая девушка, вы не откажете страннику в приюте? На улице такой дождь, я весь промок…вы добрая девушка, я вижу…будете так любезны?
- почему бы и нет? – Алек спустился со второго этажа. Он выглядел постарше меня, незнакомец перевел взгляд на него – проходите…Джейн, пропусти…
Гость переступил порог…а дальше была боль, много боли...казалось, огонь сжигал каждую клеточку моего тела…потом боль прошла, но я поняла, что я не в Лондоне, не дома… позже я узнала, кем стала, где нахожусь…а тогда я ничего не понимала, мне было очень страшно… и больно…
Но этот день все же стал счастливым для меня, ведь в этот день я, сама того не ведая, встретила свою любовь…
Счастье смешалось с болью, болью от того, что он с другой и любит ее. Со временем моя боль стала тише, я научилась играть свою роль, нашла выход…я вышла замуж, но на своей свадьбе я смотрела не на мужа, совсем на другого мужчину, мне хотелось бросить букет…обнять его, но это было невозможно…а вечером я смотрела в глаза своего «мужа» и понимала, что никогда не смогу его полюбить…да и он меня.
Я знала, что Деметрий любит Ренату, но она была с моим братом…Аро с женой…это и послужило причиной нашего с Деметрием брака – мы оба не могли быть с теми, кого любим…поэтому любви не было, только договоренность…мы просто играли свои роли, но вечно так длиться не могло…

0

4

Глава 2. Джейн. Я сердце отдаю тебе…
Боль терзала меня..жгла все тело будто огнем, каждая клеточка горела…и с каждой секундой боль только усиливалась. Потом медленно, с кончиков пальцев, она начала отступать…и постепенно прошла совсем…
Я открыла глаза…я чувствовала много новых запахов…и увидела столько деталей, которые прежде просто не замечала…но я не знала, кем я стала и что со мной произошло…я боялась…дверь моей комнаты отворилась и вошел Он…тот, кому я отдала свое сердце…
В первый миг я просто потеряла дар речи…мужчины более красивого я никогда в жизни не видела…он был неотразим…его кожа казалась такой тонкой…и нежной…но во всем облике было столько мужественности…силы…я влюбилась с первого взгляда и навсегда…
Тонкие губы, такие манящие…сильные руки под длинным рукавом…он был высок…и довольно строен…его глаза…они были красными…и…и...более обворожительных глаз просто не могло быть…
Он заговорил…его голос был бархатным, ласкающим слух…действительно, Аро прекрасен…для меня…
- Джейн…ты в замке Волтури…в Италии.. – это удивило меня…но…я почувствовала першение в горле и это меня отвлекло от всего…незнакомец видимо заметил мое состояние…и вскоре в комнату ввели девушку, чуть старше меня..я ничего не понимая бросилась на нее…кровь оказалась теплой и очень вкусной…выпив все до капельки я почувствовала, что жажда затихла, а в руках я держала труп девушки…только что убитой мной…стало стыдно, больно…но Он улыбнулся мне…и все отошло на второй план…
Аро рассказывал, кем я теперь стала…и я вдруг поняла, что мне это нравится…
Тело убрали…Аро ушел…теперь я знала, как его зовут…он назвал свое имя…
Я посмотрела в зеркало…я стала очень красивой…и мои глаза были такими же, как у него…только ярко горящими…это нас роднило…я начинала осознавать свою любовь к нему…
- Сестренка! – я услышала голос брата…он зашел ко мне…он был таким же как я, вампиром… - ты в порядке! – Алек переживал за меня…но я была только рада таким переменам..мне не нужно выходить замуж…только жалко было родителей…и от этого больно…хотя…боль была смутной, туманной….и все прошлое было словно смазанным…
Нас ждали в тронном зале, девушка в сером плаще проводила нас туда…я шла за ней, думая об Аро…я еще не знала, что он женат…не знала, какая боль ждет меня…

«В тот день я отдала тебе свое сердце…и оно было твоим всегда…» - позже он прочтет это в моем дневнике…и с этих слов все изменится…но тогда была лишь моя любовь к нему…и боль моей любви…

0

5

Как интересно и эмоционально!)))

0

6

Глава 3. Джейн. Новая жизнь.
Я вошла в зал…такого великолепия я никогда в жизни не видела. Роскошный дизайн, стены со скульптурами, мрамор…огромный зал, и уходящий высоко потолок, а на самом верху – окно, пропускающее дневной свет. Я восторженно оглядывалась по сторонам, и вот взгляд мой устремился в середину зала…а там…
Я видела, что на роскошных, отделанных золотом, тронах восседали трое мужчин, но только на одного из них я смотрела…только один захватил все мое внимание…Аро…
Его губы тронула едва заметная улыбка при нашем появлении…но уже в следующую секунду меня пронзила боль…незнакомая мне красивая девушка стояла близ него…и рука Аро лежала поверх ее руки…губы красавицы изогнула улыбка, она склонилась к Аро, что-то прошептала ему на ухо, Аро ответил ей…звонкий, заразительный смех разнесся по залу…
«Кто она ему? Возлюбленная? Невеста? Жена?» - эти мысли занимали мой разум…я ничего не замечала вокруг..Алек сжал мою руку, довольно сильно
- Джейн! – мягкий, бархатный голос звучал недовольно – ты должна выслушать свои обязанности…
- Да, конечно… - я смутилась…Аро недоволен…а я уже знала, что он Владыка…что теперь он мой Господин… - простите, Повелитель.
Я слушала его слова, они откладывались в памяти..но я думала о другом, я думала о том, что теперь Аро властен над моим духом…и моей любовью…каждый раз, когда я бросала взгляд на девушку рядом с ним, я чувствовала страшную боль…
Девушка в сером плаще надела мне на шею кулон…и такой же Алеку…я получила черный плащ, как сказал Аро, черное носят те, кто особо приближен к Владыкам…
Мужчина с черными волосами, сидевший по правую руку от Аро, заговорил
- Отныне вы помощники Аро…таково наше решение. Вы можете занять свои места… - мы прошли за трон Аро…теперь я видела только его плечо. Профиль…но даже этого мне было достаточно…
Вечером я знакомилась с остальным кланом. Рената, та самая девушка, что вела меня и Алека в зал, охотно отвечала на мои расспросы, от нее я и узнала, что эта девушка, Сульпиция, та, что была с Аро и с ним же покинула зал – его жена…
Так начиналась моя новая жизнь. С боли и любви…любви к единственному для меня мужчине…Аро…

0

7

Так интересно! Супер!

0

8

Глава 4. Джейн. Неделя с Аро, начало особых мучений…
Я провела уже больше 100 лет в замке, постоянно видя Аро днем, но ночью…ночью он с любимой женой, а я одна..всегда одна…Алек очень изменился в последнее время, стал замкнутым. Общается только со мной и Ренатой…я иногда замечаю его взгляд на Сульпицию, жену Аро..не как на других девушек…особенный взгляд…
- Джейн, мы вечером выезжаем на задание – брат заглянул ко мне в комнату. Задание? Это даже хорошо, немного отвлечься…И побыть подальше от Аро…
- да? А что мы будем делать? – я улыбнулась Алеку, ему маленькое путешествие тоже явно не повредит
- мы будем обращать новенькую в клан…все вместе займет с неделю. И еще…Аро едет с нами… - я замерла. С нами? Видеть его? Как будто специально…
- Аро? Зачем? – я уставилась на Алека с тайной надеждой на то, что брат шутит
- он так решил, ему виднее…собирайся… - Алек ушел…я в задумчивости собирала вещи…
Дорога занимала два дня, при этом на ночь мы остановились в таверне. Алек как всегда тихо сидел в уголке комнаты наверху, думая о чем-то, или о ком-то…а я решила прогуляться по окрестности…
- милая леди, вы не составите мне компанию? – прозвучал приятный бархатный голос позади меня…этот голос я не могла бы спутать с другим никогда.
- хорошо, Господин.. – я слегка поклонилась. Аро подошел ко мне…красив, как Аполлон, и чужой…далекий, никогда не будет моим…я отогнала грустную мысль. Аро протянул мне руку, я знала, он не читает личные мысли…и робко протянула свою
- сегодня чудесный вечер, не правда ли? – Аро вывел меня из таверны, медленно направившись к дороге. Я не знала, куда мы идем и зачем…- ты, верно, удивлена таким ходом событий, Джейн? – улыбнулся мне Аро – что на столь простое дело я отправился с вами…
- немного необычно, вы редко покидаете замок… - я подбирала слова – вы правы
- просто хочу лично видеть ее потенциальный дар…убедиться в его уникальности…вы с Алеком отличное сопровождение для меня…но почему ты не с братом? – Аро посмотрел мне в глаза. Я не знала что отвечать…что у Алека затяжная апатия и он не хочет со мной разговаривать?
- Алек устал и хотел помечтать один.. – я улыбнулась. Какого же труда мне стоила эта улыбка…Аро вернулся в таверну, оставив меня одну…впервые он сам заговорил со мной..но зачем? Я не могла понять…а это было только началом страшной недели…недели так близко к нему.

0


Вы здесь » Twilight Знак вечности » Сумерки » Words of my dream...