Twilight Знак вечности

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Twilight Знак вечности » Сумерки » Лепестки надежд


Лепестки надежд

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Название: Лепестки надежд
Автор: Элис Каллен
Рейтинг: R
Герои: Почти все герои принадлежат Стефани Майер....
Пейринг: Джаспер/Элис...... канон
Саммари: Жизнь - это борьба. Иногда мы проигрываем, иногда выигрываем. Жизнь очень сложная, но когда рядом с тобой тот, кто тебя понимает, поддерживает... жизнь становиться похожей на сказку... странную, иногда совсем не добрую, но всё таки сказку....
Выкладывать на других сайтах только с моего согласия, и с указанием автора!!!

http://s48.radikal.ru/i120/1010/de/7ea6e83905ec.jpg

Пролог
Что такое человеческая жизнь? Это всего лишь определённый отрезок времени, который человек проводит не земле. А что будет дальше - никто не знает. Но если ты становишься существом, вампиром - отрезок жизни увеличивается и конца его уже не видно, а время теряется, исчезает.
Но вся эта жизнь бессмысленна. Только когда ты найдёшь то, что ты так ищешь, то, что ты так хочешь, жизнь обретает смысл, она больше не будет глупым отрезком времени. Я всю свою человеческую жизнь искала, а нашла уже после неё....

Отредактировано Элис Каллен (2010-10-09 20:38:48)

0

2

Классное начало!!!!Я просто ТРЕБУЮ проду!!!

+1

3

Скоро!!!

0

4

Молодец!!! хорошее начало!!!! интригующее... ПРОДУ!!! [взломанный сайт]

0

5

Спасибо!!!

0

6

Жду продку! Начало суперское!

0

7

Жду продочку!

0

8

Заинтреговала!!! Мне ош нравиться!!!
Жду продочку))))
[взломанный сайт]

0

9

Я уезжаю. Вернусь в августе, выложу сразу много глав :)

0

10

ЖДЕМ С НЕТЕРПЕНИЕМ!!!!

0

11

Глава 1
Новая жизнь
Я очнулась в лесу, совсем одна и лишь страшная жажда и боль в горле означали, что я всё ещё жива, хотя я и мечтала об обратном.  Я не помнила кто я, не знала что со мной случилось, и чем я стала. Единственное, что я помнила была лишь невыносимая боль и огонь, который сжёг все воспоминания.
Встав, я огляделась, мир вокруг меня был странным, другим, чужим, хотя я не помнила, каким он должен быть. Я видела каждую ворсинку на теле букашки, каждую жилку на листке, слышала вдали журчание ручейка, и всё так чётко. Все мои чувства обострились……это было очень странно.
Снова жажда. Я не знала как её утолить. Вдруг, я увидела картинку в своей голове : я напала на человека и пила его кровь.
Я на столько испугалась, что замерла, превратилась в статую и перестала дышать, надеясь умереть от нехватки кислорода. В таком положении я простояла довольно долго, не умерев я поняла , что больше не нуждаюсь ни в кислороде, ни в отдыхе.
Другая картинка появилась в моей голове, она немного походила на первую, я пила кровь, но она была оленьей, а не человечьей.  Я не успела подумать, а мой инстинкт уже захватил власть над моим телом, и вёл меня куда то на восток. Я почувствовала запах крови, текущей по жилам, тёплой, сладкой. У меня потекли слюни и я не задумываясь накинулась на животное и выпила всю кровь до дна. Но боль в горле не прошла, поэтому я побежала дальше, мой нюх привёл меня к двум горным львам. Их кровь была слаже и вкуснее оленьей.
Утолив жажду я поняла кем, а точнее чем я стала – вампиром. Мне хотелось умереть, но я уже знала, что у меня не получиться, раз острые когти горных львов показались мне пёрышками, ласкающими мою каменную кожу, мне уже нечего бояться.
Если нет цели в жизни – нет и самой жизни. Я не знала что я ищу, но я решила это найти, и я это найду.

0

12

Класно!Мне очень,ну просто очень понравилось!!!

0

13

Очень интересно и интригующе!!

0

14

Спасибо, я честно говоря была не уверена.....

0

15

когда я писала первый фанфик, тоже не уверена была....это потому что непривычно...))

0

16

очень непривычно))

0

17

Только я об этом подумала, как снова перед глазами появилась картинка……я видела парня, прекрасного принца из волшебной сказки…его светлые кудряшки обрамляли фарфоровое, ангельское лицо, улыбался он слегка настороженно, а  добрый взгляд кроваво красных глаз был устремлён куда-то в даль……я стояла как вкопанная и любовалась этой картинкой, он меня совсем не пугал, я чувствовала тепло исходящее от него….
- Кто ты? – заворожено спросила я….но парень молчал. Я всё надеялась получить ответ, но его не было…
Внезапно его взгляд сфокусировался и он радостно заулыбался…картинка исчезла.
Что это было, я не знала, но я поняла, что хочу найти этого ангела…
Я огляделась, и поняла, что нахожусь на берегу реки, что то ярко светилось на солнце, но я не могла понять что это. Поверхность реки была похожа на зеркало…и я увидела источник света – себя, белая мраморная кожа, испуганные ярко красные глаза и коричневые запутанные волосы, одета я была в белое платье, которое я порвала и испачкала во время охоты…и цепочка с медальоном, светящимся на солнце, так же как и моя кожа. Я открыла его, там было выгравировано – Элис. В моей голове начали проноситься картинки, но я была уверена, это были мои воспоминания, а не моё будущее…..а может тот ангел и есть моё будущее? Как же я этого хочу!
Снова картинка…я видела себя, улыбающуюся, счастливую…но я не могла рассмотреть кому я улыбаюсь…
- Джаспер Уитлок, мем! – это был мой ангел, он обращался ко мне…я почувствовала невероятное счастье, я хотела летать, лететь к нему, но я не знала куда.
Невообразимая радость охватила меня…я больше ничего не боялась…мне хотелось жить, жить для него, быть для него всем…

0

18

Глава 2
Что моя жизнь?

Меня зовут Джаспер Уитлок, точнее звали…когда я был человеком, а сейчас, я не знаю кто я. Я стал  ночным кошмаром, чудовищем, которым в детстве меня пугали родители. Вся моя жизнь состояла из постоянных убийств и кровопролитий….
А началась она, когда мне было 21…шла Гражданская война, я был самым молодым майором в Техасе. В тот день, я занимался эвакуацией женщин и детей из города Гальвестона, я сопровождал их до Хьюстона. Я до сих пор чётко помню ту ночь, было уже темно, когда мы добрался до города…я убедился, что никаких осложнений нет, взял свежую лошадь и отправился обратно…..от Хьюстона я отъехал всего на милю…когда я заметил трёх ангелов.
Они были прекрасны…мраморная кожа отсвечивала лунный свет, их лёгкие белые платья развевались на ветру, но в них было что то пугающее – их красные глаза горели жаждой…я хотел предложить им помощь, но не мог вымолвить ни слова. Я был очарован ими.
Первой заговорила девушка с каштановыми волосами, её взгляд не был таким пугающим…
- Представься! – её голос был похож на звон множества колокольчиков, никогда не слышал ничего подобного
- Майор Джаспер Уитлок, мем ! – выпалил я немного заикаясь
- Майор…это хорошо, я не хочу этого убивать, он прекрасно подойдёт для нашей армии – я был в шоке от услышанного…этот ангел говорил о моём убийстве.
- Но, Мари! – пропела вторая девушка со светлыми волосами, её голос был звонче, чем у брюнетки.
- Это не обсуждается! – строго ответила Мари, я сразу понял, она была их лидером
- Ладно – недовольным голосом ответила блондинка – но я всё равно хочу есть, пойду поохочусь…Нетти, ты со мной?
Третья девушка, Нетти просто кивнула в ответ и через секунду, они исчезли.
Я хотел поскорее уехать подальше от этого места, и от этих ангелов, но страх сковал всё моё тело, я не мог и пошевелиться.
Мари подошла ко мне ближе, мне показалось, что она хотела меня поцеловать – Я очень надеюсь, что ты выживешь  - с этими словами она впилась в мою шею… я почувствовал укус… затем огонь и невыносимую боль.

0

19

очень нравится!обложка супер!!!!Давай дальше!!!!Я жду

0

20

Когда я очнулся, мне объяснили, чем я стал…вампиром. Я сразу в это не поверил, но это было единственное объяснение внешнему виду и поведению тех девушек, и я стал таким же, Ночным Ангелом. На первую свою охоту я пошёл с Мари, она мне всё рассказала и показала, я был в ужасе, мне предстояло обескровить человека…такого же, каким я и сам недавно был. Но ради Мари, я сделал это, мне тогда казалось, что я её люблю…
Меня начали тренировать вместе с остальными новообращенными, но вскоре я стал лучшим, и меня назначили главными. Я выполнял все приказы Марии, я сражался и завоёвывал территорию, я убивал ненужных новообращенных, я нёс боль и страдания…я был чудовищем. Я не хотел всего этого, но у меня не было выбора, с самого начала у меня не было своего голоса, всё решили за меня…
Проходили десятилетия, а жизнь не менялась, меня уже тошнило от всего, моими вечными спутниками стали боль и одиночество. Однажды я завёл дружбу с одним вампиром, Питером. Мы с ним часто беседовали о жизни, о возможности выбора, ему тоже не нравились постоянные сражения, и кровопролитие. Питер встретил Шарлоту, новообращённую, он не хотел подвергать её жизнь опасности, и они убежали. Я не стал их останавливать, из за чего Мари сильно на меня разозлилась.
- Как ты мог их отпустить! – орала на меня Мари, а мне было всё равно, я не хотел убивать своего единственного друга. Я понял, что Мари меня не любила…она всего лишь использовала меня как оружие…я был ей полезен, а я идиот верил её словам…
Через пять лет мой друг вернулся за мной, Мари как раз не было дома, Питеру не пришлось долго меня уговаривать, я с радостью с ним ушел, ни разу не оглянувшись назад. Я покинул Мари, которую раньше, мне казалось, любил.
Моя жизнь стала более спокойной, более терпимой, но в ней всё ещё присутствовали убийства, я не хотел никого лишать жизни, даже людей, но у меня не было выбора…я старался убивать реже, но всё же срывался…
Жить без смысла, невероятно сложно….и скучно…

0

21

Обложка очень красивая! Такая миленькая...
Я жду продолжение! Ну, прям оооочень жду!

0

22

Глава 3
Прогулка
Проходили дни, недели… я освоилась со своей новой жизни, научилась контролировать свои инстинкты и свою способность. Я ни разу не пила человеческую кровь, и цвет моих глаз стал золотистым, а когда я была голодна, они темнели.
Я всё это время я не жила, я существовала , это жизнь не была моей, она всецело принадлежала ему, моему Джасперу… я очень часто видела его в своих видениях… я существовала лишь ими. Мне так хотелось ускорить время…  поскорей с ним встретиться, но время, как назло, ползло невероятно медленно...
Однажды я наткнулась на пещеру, я сразу поняла, что если привести её в порядок, она сможет стать моим временным жилищем. Я превратила её в современный по тем временам домик.  Прошло ещё какое-то время, и я набралась смелости пойти в город. Мне нужна была одежда, что-то из мебели и бумага, просто к тому моменту, я уже изрисовала все стены своего домика своими  видениями.
Можно сказать, что прогулка прошла удачно.....
Было пасмурно , и шёл дождь, поэтому на меня никто не обращал внимание. Я беспрепятственно могла гулять по городу и не привлекать лишнего внимания. Пройдя мимо скромного домика, я увидела ребёнка пяти лет. Мальчик стоял посреди дороги и испуганно смотрел по сторонам. Я подумала, что он потерялся и уже решила помочь ему…  но внезапно я увидела машину, она сбила ребёнка и даже не остановилась…

Отредактировано Элис Каллен (2010-10-09 16:08:22)

0

23

Я безумно испугалась и кинулась к малышу, это было видение… я облегченно вздохнула. У меня было лишь несколько секунд, для того чтобы спасти ребёнка. Я больше не боялась близко находиться возле человека, я больше не боялась раскрыть себя, единственной моей мыслью было:  «Я должна его спасти!».
Я подхватила ребёнка и отбежала с ним далеко от этой дороги… окружающие удивлённо смотрели на вихрь, который я подняла. Мальчик был очень напуган, он прижался ко мне и заплакал. Остановившись, я поставила ребёнка на землю и присела возле него.
- Всё хорошо …– прошептала я и погладила его по голове. Мальчик не испугался моей холодной кожи. Он обнял меня и ещё больше заплакал.
- Шшшшш – я не знала, что мне делать, не знала, как его успокоить. – Как тебя зовут?
- Да… Да…. Да…. ниель – заикаясь прошептал мальчик.
- А где твоя мама? – ребёнок ничего не ответил, он лишь указал на меня и заплакал
Видение… похороны…симпатичная девушка… она очень на меня похожа… что-то кольнуло в моём сердце…
Даниель посмотрел мне в глаза и прошептал – Мама….. – он обнял меня за шею и успокоился.
Малыш принял меня за свою маму… Господи, как же я хотела ею стать, но я понимала, что хоть его мама и умерла, на похоронах было много людей, его родственников… его бабушка, которая его очень любит. Мне нужно найти её. Я должна вернуть ей внука.

Даниель прожил со мной две недели. За этот короткий период времени я успела его полюбить. Он стал мне сыном… он звал меня по ночам. Он называл меня мамой. Но я понимала, что должна найти его бабушку. Она его очень любит.
У меня было видение… Я увидела его бабушку, она искала его… через три дня она будет в Филадельфии. Я буду там. Я поступлю правильно.
Видения с Джаспером продолжали меня посещать, но я начинала понимать, что нуждаюсь в них обоих одинаково сильно.

0

24

Глава 4
Первая встреча

Прошло три дня…
Даниель боялся разлуки со мной, поэтому я не покидала его и на секунду. Моё сердце разрывала мучительная боль, она была сильнее  боли обращения. Я не хотела его отпускать… я не могла без него. Всё отошло на задний план… всё, кроме этого малыша.
Мы приехали в тот город, в котором я видела его бабушку. Мы нашли её. Я не хотела отдавать ей Даниеля. Но со слезами в глазах и болью в груди я попрощалась с мальчиком. Я пообещала ему, что всегда буду рядом. Его слёзы разрывали моё сердце, но мне пришлось уйти.
Я чувствовала, что должна остаться в этом городе. Всё неделю я издалека  наблюдала за Даниелем. Он скучал без меня, но он был здоров, и любим своей бабушкой.
Однажды вечером я зашла в небольшой ресторанчик. Я его уже видела в своих видения. Это то место, где мы с впервые встретимся….. но когда это будет?
Видение… через два часа Джаспер придёт сюда. Первой моей мыслю было убежать, далеко-далеко,  но я совладала со своим страхом.
У меня ещё есть немного времени на размышления. Боль от потери Даниеля была ещё сильна, единственное, что меня успокаивало, было то, что мой малыш жив и здоров. Мы находим, а потом теряем. Я боюсь, я потеряла своего мальчика, ещё одной потери я не переживу. 
Джаспер зашёл в ресторанчик, и вся моя боль отошла на задний план. Я впервые за всю свою жизнь почувствовала спокойствие. Я легко спрыгнула с высокого стула и плавно подошла к нему.
- Ты заставил меня долго ждать, Джаспер! – с упрёком пропела я
Во мне смешались все чувства… радость, облегчение, надежда, спокойствие и…. любовь…
- Простите, мэм – испуганно ответил он, склонив голову
- Не бойся меня… - успокаивающе прошептала я и протянула ему руку. Джаспер неуверенно взял меня за руку, и мы вышли на улицу. Я потянула его в сторону леса, зайдя глубоко в чащу, мы остановились.
- У тебя много вопрос….. я постараюсь ответить на все… - посмотрела ему в глаза
- Кто ты? Ты вампир? – в недоумении спросил он
Я улыбнулась – Да, я вампир. Меня зовут Элис.
- Но твои глаза?!
- Я никогда не убивала людей, я питалась кровью животных, поэтому мои глаза стали золотого цвета.
- Но разве такое возможно? – Джаспер был в шоковом состоянии
- Возможно, я тебя научу…..  – посмотрела ему в глаза, в них было недоумение… и зарождавшаяся надежда – Я вижу будущее…. В первый раз я увидела тебя, после своего перерождения. Я не помнила своей человеческой жизни, у меня не было воспоминаний, мне было очень плохо… я не знала, кто я и чем я стала, но твой образ подарил мне надежду. Я знаю, что ты устал от той жизни, которая у тебя была. Ты можешь жить по другому, без убийств и кровопролитий, я тебе помогу… Ты хочешь этого?
Джаспер внимательно меня слушал – Да, я хочу. Но зачем тебе это? Почему ты хочешь мне помочь?
Я засмеялась – Потому что тебе нужна помощь….

0


Вы здесь » Twilight Знак вечности » Сумерки » Лепестки надежд