Twilight Знак вечности

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Twilight Знак вечности » Не по сериалу » Врата Медеи


Врата Медеи

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Автор. Life is drug….
Название. Врата Медеи
Дисклеймер. Я не имею целью получение какой-либо коммерческой выгоды. Мое воображение, используя основы книг серии «Врата Птолемея»
Рейтинг PG-13
Пейринг Медея/Солимр
Жанр Романтика/Драма, Фентези
Размер. миди
Пролог.
Людские судьбы непредсказуемы…часто люди не отдают отчета в своих поступках. И никакой разум не способен объяснить, на что толкает человека любовь…я стал свидетелем необычной любви смертной девушки…во имя своей любви она отказалась от всего…она совершила то, чего ни до, ни после нее не делал никто….я был свидетелем единственного в истории наших миров открытия Врат Медеи…они соединили на мгновение мир джиннов, духов…демонов…и мир сметных людей. Для нее это был приговор…для него – возвращение в свой мир…ее за колдовство ждала казнь….но ради Солимра она сделала все…
Имя этой девушки – Медея Альянте…

0

2

Глава 1. Солимр. Ученица мага.
Мы, джинны, иногда считаем себя знатоками людского рода…мы встречаем за свой век множество людей. Пока существуют Иные Сферы – существуем мы…часто мы среди вас, смертных… наш облик может быть любым. Материя, из которой мы созданы, не имеет формы…
Порой люди призывают нас. Случаются ошибки – вызвать джинна и демона можно лишь по имени…а вызвать духа – имя не нужно. Вызывая джинна наобум – рискуете позвать того, кто без труда поглотит вас…я не делал подобного никогда…меня всегда вызывали по имени, да и имя мое нетрудно сказать…краткое….
Я – Солимр ибн Варад….и еще примерно полсотни имен, которые не помню даже я…поэтому просто Солимр….
В тот день меня призвал мой хорошо знакомый маг. Но я уже слуга, не его слуга…когда-то давно я допустил оплошность. Ведомый благородством и честностью я сказал спасшему меня человеку – он спас меня, такое случается…в чем-то люди сильнее нас, что до заката его жизни буду его слугой….он рассмеялся и…дал согласие. А после я узнал, что поклялся некроманту, достигшему бессмертия и величия…Гевину  Мангусу…
- Солимр ибн Баррад… - я услышал эти слова, находясь в вечной Материи…не хочу на Землю, но куда денешься…меня уже тянуло сквозь врата…я оказался в пентаграмме Тодеуса. Мой друг…злость исчезла. Но он был не один. Рядом с ним стояла девочка лет 17…его ученица, видимо. Маги, колдуны редко кому-то раскрывают свои умения. За это могут казнить….
- Солимр, познакомься. Это Медея…я становлюсь стар, я передаю свой навык ей. Ты самый смирный из Джиннов. Теперь она будет вызывать тебя, не я. Для тебя есть просьба…отнести письмо моему старинному другу… - я взял из его рук бумаги.Медея с любопытством смотрела на меня. Но она боялась…я вздохнул и принял человеческий облик. Привычнее для человека, впервые видящего Джинна…
- кому? – я искал имя, но не видел среди рун, испещривших листы. А вот и оно…Гевин…Господину. Что ж, надо, значит надо…я поклонился Тодеусу, этого требовал этикет. Читать письмо нельзя. Но что он пишет тому, кого не слишком любит? Называя его другом…что-то не то…
- ты видишь имя, как я понял. Да, Солимр, ему… - ясно, Медее не стоит знать. В доме мага лишних ушей быть не может….Медея вдруг сделала неосторожное движение и начала падать. Щит пентаграммы рушился. Любой Демон убил бы мага и ученицу. Я же усилил щит для них от нашего мира…я не могу убить друга. Не могу убить человека без нужды…я джинн…
Письмо я отнес. Но содержание сохранил в памяти. Осмыслю позже…почему-то вспомнилась Медея. Таких юных учеников я еще не знал…чтобы уже вызывали нас…обычно они старше лет на 10….девушка с черными как смоль волосами, карими глазами миндалевидной формы…Медея не была красавицей в строгом смысле слова. Она была красива другой, душевной красотой. Я еще не знал, что скоро выпадет на нашу долю. Что впервые за 5000 лет я нарушу свою клятву…

0

3

Глава 2. Солимр. Письмо для Господина…
Я отдал письмо Величайшему…увы, мне приходилось звать его так…Никто сейчас не признает, что в чем-то он не был таким уж злым…сначала он даже являлся сторонником справедливости. Но мир часто не такой, каким мы видим его. К тому же он встретил тех, кто плохо повлиял на его мнение…Гевин Магнус чрезвычайно изменился…
В последние пару сотен лет он был одержим одной идеей. Он призывал многих духов, демонов и даже джиннов, приказывая всем что-либо, что нужно было для того, чтобы найти Кристалл Памяти…он подчинял волю. Все люди мира стали бы его рабами…я никогда не выполнял этих заданий. Я был слишком силен и важен для Господина, чтобы рисковать мной напрасно…я ждал своего часа, рано или поздно он пошлет и меня…
Содержание письма Тодеуса я запомнил хорошо….позже, в Иных Сферах, я вспомнил его…
«Я предпочту скрыть от вас многие факты моих исканий, ведь алхимики не делятся секретами…я много лет работал над созданием Камня Бессмертия, но увы…однако я сделал важное открытие. Кристалла Памяти как такового нет, и ваши поиски напрасны. Вы приказали духам украсть мои записи…зря…там ничего нет. Кристалл памяти – обычный камень, каких много. Возьмите любой кристалл – он и будет кристаллом памяти – он помогает человеку, особенно магу, укрепить его память. Вот и все.
То, что ищете Вы – напрасно, ибо он не существует. И есть мало людей, способных создать его. Возможно, кто-то уже и создал, но найти Кристалл Вам, как и мне, не удастся. Наши цели были различны, но мы искали одно и то же…сейчас я стар, ведь достичь Вечной молодости мне не удалось…я унесу тайну своих исканий с собой…не ищите Кристалл..вам не удастся это сделать…»
Получалось, мой друг знал, что ищет Господин. «И Медея, возможно, знает что-то. Но Тодеус хочет скрыть ее сущестование. Полагаю, не зря...Рим не место для колдуньи. Дойдет до Императора, чья власть расшатана…ей несдобровать…» - такие мысли посещали меня. Я не знал еще, что именно знает Медея…не знал, как сильна она была…
И уж тем более не знал, что через два года это время исчезнет из памяти людей..его назовут потерянным…Медея совершит то, чего ни до, ни после нее никто не делал.
Сейчас я ждал приказа Господина…я знал, что прочитав письмо, он пошле меня…искать того, кто может создать Кристалл. Я догадывался кто, но верить не хотел…
А других вариантов не было….
- Солимр, найди его! Найди того, кто создаст Кристалл! Где угодно, кого угодно. Хоть сто лет ищи, но найди его! – вот и приказ…я ждал его…все, ищем того, кто создаст…
Медея….но я не стану призывать на ее голову проблемы. Пусть живет спокойно. Создателя Магнус убьет… я не хочу этого…как ни странно…
Найти кого-то еще? Попробую, но…вряд ли….

0

4

Глава 3. Медея. Тайна Кристалла Памяти…
Мне было всего 14 лет, когда моей семьи не стало…войны идут постоянно, а мы жили на самой границе…мой отец грек, моя мама египтянка…они боялись жить в самой Империи из-за мамы… и вот одно из разрушений нашей деревни принесло гибель моим родным…я осталась жива чудом…я была так голодна, изранена…я уже не боялась захватчиков, когда спустя три недели шла к своей деревне..меня спасло то, что я собирала травы в лесу для местных целителей…там я провела страшные дни..а потом поняла, что мне все равно – рабство, что-то еще…я не могла оставаться в лесу..
Меня встретил на половине пути старик, показавшийся смутно знакомым… он предложил мне стать его ученицей…потом только я узнала, что Тодеус маг и увидел во мне большие способности…я стала ученицей мага, вне закона…никто не знал, чем мы занимаемся, а Тодеус учил меня всему – заклинаниям, вызову джиннов, приготовлению отваров….когда мне исполнилось 17, прошло три года, он вдруг позвал меня к себе и начал рассказ…
- я долго искал Кристалл памяти…его не существует, но я сумел создать его…и вот слушай…Кристалл нужно сделать рабочим, он просто так работать не будет…я стал очень стар, я не вечен…Медея, ты должна знать как заставить Кристалл работать…
- как? – я внимательно слушала его…я знала, что учитель не говорит без дела…
- он работает в руках того, кто истинно силен…но нужно знать одно слово…без него ничего не выйдет… - он склонился к моему уху и произнес то слово, которое я должна была знать… я взяла в руку маленький кристалл…Тодеус дал мне еще несколько таких же. Но от истинного Кристалла памяти исходило тепло…а от остальных – нет… я позднее изучила его записи и узнала все о Кристалле…как он работает…как создать..но мои знания таили в себе опасность для меня…опасность быть арестованной…или попасть в плен Гевина Мангуса… я знала, что он тоже ищет Кристалл Памяти…когда впервые вызывала джинна я, им и стал джинн Мангуса – Солимр…
Позднее мы встретились вновь…не один раз…а в миг первой встречи я даже испугалась, я неожиданно потеряла равновесие…могла упасть, пентаграмма рушилась…я едва не упала действительно…Солимр мог поглотить нас, а он усилил щит…
Тогда  я поняла, что он отличается от других джиннов…он очень помог мне впоследствии…но разве может один Джинн справится с Магнусом? Наши действия привели к тому, что Солимру было жизненно важно вернуться домой, а он не мог…
Кристалл привел к войне Магнуса и Ромула, императора Римской Империи…перевес был у первого…я была нужна обоим..мне предстоял сложный выбор…я знала что победа Ромула – моя казнь…победа Магнуса – смерть многих людей..я сделала свой выбор…но это было спустя долгие месяцы…а пока я осталась одна..учитель покинул дом, покинул, чтобы больше не вернуться…а я осталась единственный хранителем тайны Кристалла Памяти…
Одна ночь…я спала, когда услышала сквозь сон тихий шепот…я открыла глаза…надо мной клубился дымок…джинн…я вгляделась в четвертый уровень, дальше не видела…действительно Джинн… он опустился на пол и принял человеческий облик..
- у тебя чуткий сон…Медея, скажи, Тодеус рассказал тебе о Кристалле? – я не знала, стоит ли отвечать…мне предстояло принять решение..первое но не единственное….

0

5

Глава 4. Солимр. Правда Медеи…
Я влетел с дом Тодеуса, обратившись дымом…Джиннам хорошо, ни одна преграда не непреодолима для нас…Тодеуса не было дома, он ушел…я понял, что друг ушел навсегда, век человека не долог…но мне и нужна была Медея…
Она спала, кроткая девушка…ее сила чувствовалась так сильно..
Медея открыла глаза…чуткий сон…я обратился человеком и опустился на пол…
- у тебя чуткий сон, Медея..скажи, Тодеус рассказал тебе о Кристалле Памяти? -  я по глазам видел, что да. Но что именно? Она молчала…прошло немало времени, прежде чем Медея заговорила
- да, рассказал. Он не нашел его…он его создал. – так, хорошо…а слово мага? Я обязан сообщить Господину о ней, я не хочу. Не могу…и не буду…
Ослушаться приказ того, кому подчиняешься – нарушение правил. Но иного выхода нет, смерти Медеи я не хочу…
- Медея, послушай…я не скажу Гевину Мангусу о Кристалле.. я должен разобраться для себя…ты знаешь, как заставить кристалл работать? – я заглянул в глаза девушки. Медея должна поверить мне…Она молчала, вновь.. я ждал ее решения. От ее знания зависит ее судьба.. ее жизнь…
- знаю..но не скажу…я единственная знаю.. – неожиданная серьезность девушки меня поразила. Она понимает, что таит в себе это знание, да…но тем не менее…
- Медея, я не прошу сказать…ты знаешь, но тебе грозит опасность…со стороны Рима и от моего господина. Я хочу предупредить тебя – никогда, ни при каких обстоятельствах не произноси это слово. Не пиши его..не трогай Кристалл… - что я делаю? Я должен сказать о ней хозяину, а я предупреждаю Медею…мне хочется уберечь ее и Кристалл…я знаю, что будет, если он найдет его…
Весь мир подчинится ему, не будут помнить себя. Джинны, духи…все…наступит время великой скорби, тьмы…нельзя допустить этого…Медея серьезно смотрела на меня
- почему-то я верю тебе, Солимр. Я не скажу это слово, сохраню тайну. Пока я знаю его одна – я жива…я знаю, Ромул убьет меня, если я начну колдовать открыто…а твой хозяин – за Кристалл…я чувствую, грядут перемены, будет война. Будет падение Рима, мне предстоит принять решение…я его еще не приняла…
- Медея, у тебя есть время..ты только не сделай ошибку – не скажи слово незнакомцу. Даже хорошо знакомому, джинны и духи могут обмануть. Я сейчас предупреждаю тебя, помогаю тебе…другие не будут…осторожнее с Иными Сферами – помнишь, когда ты меня вызвала? Или Тодеус, не знаю…другие тебя поглотят, и не задумаются…
- я не вызываю никого. Я боюсь, Кристалл надо прятать… - она чуть улыбнулась. Я кивнул ей..
- молодец…не вызывай…Медея, если нужна будет помощь – Солимр Агнар ибн Баррад – к твоим услугам. Хозяин о тебе не узнает? – я солгу, что не нашел знающего. Медею сразу не вычислят…ей будет время. Потом она права, будет война, исход будет зависеть от нее..одно слово – и судьбы миллионов. Одна девушка – и два мира, исход их борьбы…странно поворачивается жизнь человека, странно..
Я узнал правду…теперь я во многом могу разобраться. И помочь ей..во многом…

0

6

Глава 5. Медея. Нельзя иначе…
Интересно, на что Тодеус рассчитывал, оставляя хранителем этой тайны меня? Солимр быстро догадался, но скрывал мое существование от своего повелителя…как он мог нарушать данную клятву, для  меня долго оставалось загадкой. Но он ее нарушал…
Солимра я после той встречи долго не видела…прошло более полугода, прежде чем мы встретились вновь..и вот после этого наши судьбы были связаны неразрывно…
Я шла домой, затемно, с травами…днем нельзя, это Рим, здесь сам император…Ромул Августус…а он слушать меня не будет, зачем мне травы…я давно привыкла, что из дома выхожу ночью, почти не вижу солнца…поэтому дальнейшее мое положение мне не было так непривычно…
- Медея Альянте? – приятный голос, но явно не принадлежащий человеку. И не джинну…дух или демон…вот и мило, всю жизнь мечтала вот так глупо попасться какой-то материи на поглощение…
Но откуда он, или вернее будет сказать оно, знает меня? Или она…неважно, в принципе…
- да, Медея Альянте, а что? – может просто что-то спросит да и все…не знаю…
- Медея, с вами хочет поговорить… - а я уже знала кто, Гевин Магнус..Солимр меня выдал? Не хотелось верить, он узнал как-то иначе..Мангус узнал иначе… - наш господин, Гевин Магнус Великий и Бессмертный…
«И ужасный…» - добавила я мысленно. Но покорно пошла вслед за ними, я была слабее и чувствовала это…заброшенный дом, пустующий…там на роскошном ковре он и восседал…
- Медея? А ты ведь знаешь тайну Кристалла, правда? Ученица Тодеуса не может не знать..моим слугам стоило хлопот тебя отыскать…уложи травы…и садись, ты тут будешь долго гостем…гостьей, прости… скажи слово, отдай кристалл и сможешь уйти… -  я осмотрела комнату,  увидела в одном из углов Солимра…он едва заметно помотал головой…значит Магнус лжет…я верила Солимру…
- я не знаю тайну, учитель унес ее с собой…а рукописи я не могу разобрать…там такие странные руны…а отдать…я могу… - я протянула ему кристалл…Гевин выхватил его из моей руки
- он целый…берегла…а слово, ты знаешь его… - ему трудно лгать, но я могла…
- нет! Не знаю! – только бы уйти..только бы уйти живой…не открыть тайну.. – я попробую разгадать…
Солимр в ужасе смотрел на камень в руках Магнуса…и потом на меня…
- Господин, разгадывать ей удобнее будет дома, а я буду следить за ней… - следить за мной? Что это значит? Солимр добивается моего освобождения, это понятно..а потом что будет?
- пусть будет так…дома, так дома…Медея, ты можешь идти..но не затягивай с рунами…мне нужно это слово….
Солимр вывел меня из этого дома, довел до нашего с Тодеусом домика…и повернулся ко мне…
- тяни время…а лучше колдуй в людном месте, я скажу когда можно будет…тебя не тронут во дворце…и император не тронет…
- это почему интересно он меня не тронет? Он тронет!!! – я в этом не сомневалась, но прав был Солимр, он просто знал чуть больше, чем я…
- ты ему будешь нужна живой…очень нужна…тяни время, пока тяни…нельзя говорить слово, ты зачем ему дала кристалл? – я рассмеялась
- он просто камень, его вообще нельзя активировать, истинный у меня…я буду очень осторожна…обещаю… - я зашла в дом, оглянулась с порога…в эту ночь мне снились Магнус, довольно миловидный мужчина, но злой…Солимр в человеческом облике…и кристалл памяти..а потом к ним прибавился Ромул Августус, но пока он мне не снился…

0

7

Глава 6. Солимр. Пора менять положение дел….
Прошло полгода с нашей последней встречи с Медеей…Полгода мой хозяин искал ее, пытаясь узнать о хранителе тайны Кристалла Памяти…и вот его приближенный дух, Фабриан, вычислил Медею…Разумеется, помочь ей я не мог ничем, чем мог помочь я, простой джинн, если господину она уже была известна…
Медею привели…В тот миг, когда она отдала Кристалл Мангусу, я испытал ужас. Что она делает? Мне стало страшно за Медею, страшно, что она может не уйти отсюда…хотелось вывести ее отсюда любой ценой…считается, что мы лишены человеческого…ничего подобного, для меня Медея была другом…мне хотелось остаться ей другом, помочь ей…общаться с Медеей…
Утром следующего дня я был в ее доме, мне было приказано следить за разгадкой рун…а я сам просто хотел помочь юной девушке, по воле судьбы ставшей такой важной для моего господина и я знал, что в скором будущем она будет важна для Ромула, императора…
- Медея, доброе утро… - я улыбнулся ей…Медея вдруг заинтересованно посмотрела на меня
- Солимр, а чей облик ты принимаешь? – я задумался…как объяснить, что свой собственный? Вдаваться в подробности моей прошлой жизни очень не хотелось…за пять тысяч лет многое изменилось в моей жизни…я был вполне материальным джинном, тогда мы еще жили среди людей…а потом ушли в Иные Сферы, сейчас мы не можем без них…это наш мир..но я еще помнил жизнь на Земле…однако ответить нужно…
- Свой…некоторые джинны имеют собственный облик, характерный лишь для нас…а что? – странно, зачем ей это? Медея улыбнулась
- ты внешне очень приятен…хотя многие духи не столь симпатичны…и внутренне не похож на них, ты помогаешь мне, а мог бы не помогать… - я сам не знал, для чего помогаю Медее…единственный из всех джиннов и духов я помогаю человеку…странное тепло при мыслях о Медее…она стала моим другом, хотя дружба между нами невозможна…Медея друг для меня…а я для нее? Я не знаю ответ, но чувствовал, что она мне верит, а этого не мало…Медея часто расспрашивала меня о сферах….она многое узнавала о них, но в пределах допустимого для человека…и вот прошло три месяца…постоянного общения с Медеей, она «разгадала половину рун», но до разгадки слова ей было еще «Далеко»…
И вот настал день, когда терпение повелителя иссякло…он приказал доставить Медею под Его личный присмотр..это означало практически пытку для нее….пришлось действовать быстрее….я все продумал…арестованную Медею не тронут и мало того, попробуют вытащить…а тогда Ромул не причинит ей вред, опасаясь падения империи…все продуманно…
- Медея, завтра Ромул будет на площади около твоего дома…что угодно сотвори, он должен тебя арестовать но сразу не убить…я буду рядом, если что я вмешаюсь…Мангус потерял терпение, если не Ромул, то он тебя схватит, а это будет хуже…
Медея очень повзрослела за эти месяцы…она серьезно смотрела на меня..
- я поняла, Солимр…спасибо тебе…я тебе верю..только будь сам осторожнее… - она слегка покраснела – ты ведь лжешь ему, вдруг узнает… - она протянула ко мне руку, но замерла
- а ты материален? Или рука пройдет сквозь? – я улыбнулся, хотя ситуация была серьезна…и взял Медею за руку
- материя бывает очень плотной…будь осторожнее завтра! – мне пора было к господину….Медее спать…завтрашний день будет переломным…я отправился прочь, оглянувшись…Медея сжала в руку маленький камень…он очень значим для всех, и для нее самой…почему-то ее прикосновение вызвало бурю мыслей и чувств…я джинн, но чувства человеческие..прикосновение прохладной ладони было мне приятно…

0

8

Глава 7. Медея.
Утром я проснулась рано, предстояло еще решить, чем привлечь внимание Ромула и его легионеров. Создам маленький костер…за это сразу не убьют…я вышла на площадь и вскоре показался император со своим легионом. Я вытянула в его направлении руку и выкрикнула заклинание, создающее легкий дождь. Почему я поступила именно так,  я не смогла бы сказать…
- колдунья! – Ромул развернул лошадь ко мне. Мне не было страшно даже…я знала, что сразу он мне ничего не сделает, а потом уж и тем более, он побоится Магнуса… - арестовать ее! – легионеры схватили меня за руки, почти силой повели ко дворцу императора…там заперли в подвале…сыро, мрачно…но это лучше, чем плен у Гевина Бессмертного…там ведь были бы еще пытки…
- Медея, ты как? – я смотрела на узкую щель под потолком, когда вдруг услышала голос Солимра…и почувствовала дуновение ветерка…неожиданно в моей темнице стало светло, появилась лежанка, а на ней сидел попугай…только он был голубого цвета…Солимр…
- неплохо…могло быть хуже…как думаешь, они меня точно не убьют? – я села рядом с ним. Солимр повернул голову ко мне, по птичьи прищелкнул клювом.
- Господин через пару часов начнет войну с Римом…пока только легкое восстание…но Ромул уже испугается….
- камень при мне…если его как-то отберут, будет очень плохо…Солимр, я надеюсь, что твои слова окажутся правдой…
- я видел, что сразу тебя не убьют…и потом тоже…я ведь джинн, не забывай…. – Солимр улетел…в прямом смысле слова…обратился в дым и уплыл по воздуху….
Через несколько часов ко мне зашел сам Ромул, я удивилась…хотя следовало этого ждать…
- как тебя зовут, ведьма? Медея? – значит, Магнус уже забеспокоился…отчасти это и хорошо….
- Медея…и я не ведьма, я маг…
- не важно…из-за тебя происходят странные вещи…колдун угрожает разделаться с моей страной и армией….что ты не отдала ему? Какой камень?
- я расскажу взамен на свою жизнь….и свободу…убьете меня – Риму конец…
- ты будешь жить, но здесь….под моим присмотром…так что за камень?
- Кристалл памяти… - я коротко рассказала Ромулу что это такое и зачем он Магнусу….Ромул пришел в ужас…
- не отдадим ему камень..если нужно будет – ты скажешь что там надо…но ты остаешься здесь.. – с этими словами он ушел…я села, поджав под себя ноги…вот и все, так даже лучше все решилось….

0

9

Глава 8. Солимр. Идет время…
Прошла неделя после ареста Медеи… за эту неделю я не мог навестить ее, мне пришлось выполнять задание Магнуса далеко от Рима…я вернулся в город, отчитался Повелителю и отправился к несчастной узнице…Медея сидела на своей лежанке и смотрела на какие-то свитки папируса…
- ничего не понимаю… - пробормотала девушка. И с тоской посмотрела на окно…
- чего не понимаешь? – я спорхнул ей на плечо в виде попугая…она обернулась…удивилась и обрадовалась…
- Солимр? Привет…я уже даже скучала без тебя… - она улыбнулась и погладила мои перья. Не скрою, мне было очень приятно ее прикосновение -  пытаюсь разобрать рукописи Учителя…поняла только две руны…  - она вздохнула – интересно, сколько мне еще сидеть…
- лучше тут, чем у Магнуса…он армию почти набрал….война будет…и Римляне тебя съедят, если узнают, что это из-за тебя…
- они не варвары…просто убьют… - Медея грустно улыбнулась – хотя порой мне кажется, что Ромул им не даст…знаешь, он даже меня ведьмой перестал называть…по имени зовет…не знаю, что это значит, но мне это почему-то не нравится…
- По имени? -  странно, но меня это очень сильно насторожило и кольнуло…мне неприятно было, что римлянин, император…кто угодно, кто довольно жестоко обращается с Медеей, имеет дерзость звать ее по имени. Но утешало то, что самой Медее это не нравится…стоп, что  со мной? Почему меня так трогают отношения между людьми? Я джинн, мне должны быть чужды человеческие чувства…
« но и дружба тебе должна быть чужда…а Медея – твой друг…»  - внутренний голосок зазвучал в голове…а ведь он прав, наши отношения уже давно перешли грань между приязнью и дружбой…а дружбой ли? Если бы Медея была лишь моим другом, слова о том, что Ромул стал относится к ней иначе, обрадовали бы…меня же они разозлили…
- Солимр, что с тобой? – Медея удивленно смотрела на меня – да, по имени…что-то случилось? Ты очень обеспокоен и недовольный… - ее рука вновь коснулась моих перьев, и вновь мне было это приятно, не хотелось, чтобы она убирала руку…
- не знаю, просто это странно… - я изменил облик, принял вид человека…Медея улыбалась.
- Поможешь мне с рунами? Ты наверно их много знаешь… - она заглянула мне в глаза – и ты единственный кроме Ромула, кого я вижу…
- Хорошо – конечно помогу, больше причин навещать ее, пусть и против воли Господина. Хотя я уже думал о том, чтобы нарушить клятву ему, я не хочу помогать в таком злом деле, но нужно знать о его планах. Пока остаться с ним
- Солимр, ты служишь Магнусу? Не боишься, что он узнает о твоих визитах ко мне? Или…или он знает?  - это было очень ожидаемо, ведь я слуга ее врага, она должна быть во мне уверена. Будет…
- не знает, и не узнает…я могу его обмануть, и потом – я часто на земле, его мое отсутствие перестало удивлять, а тебе моя помощь нужна – я осторожно коснулся ее руки. Медея долго молчала…а потом кивнула
- Да, я тебе верю… - сейчас в ее глазах светилась странная сила, незнакомая мне – но я прошу тебя, будь осторожнее…я боюсь, что с тобой что-то случится…что он узнает.. – Медея обняла меня. Обняла?! Я посмотрел ей в глаза, в них было много страха, надежды, привязанности…и чего-то еще…но я не мог понять чего…
- я осторожен…Медея – я бросил взгляд на окно…. – мне пора, скоро вечер, а он вечером велел прийти… - это была истинная правда – увидимся завтра утром… - я подумывал обратиться в дым или в попугая…Медея на секунду коснулась губами моей щеки и отпустила меня
- лети… - она кивнула…я поцеловал ее руку на прощание, обратился дымом  и улетел…
Вечером я думал о ее поцелуе,  мне хотелось продлить эти мгновения…я подумал о своем поцелуе…интересно, что она чувствовала? Поцелуй джинна…в какой-то миг я осознал, что Медея не  друг мне, нечто большее...джинны не умеют любить, но…я люблю ее…
Идет время, близится развязка всего…скоро мы оба окажемся в огромной опасности, возможно…но я сделаю все, чтобы помочь ей, спасти ее…все…

0

10

Глава 9. Медея. Вещий сон
Я постепенно смирялась со своей участью, своим положением не арестантки, нет...скорее пленницы. Даже арестантам позволено видеть солнце и небо,а моей единственной отдушиной было крохотное окошечко под потолком - через него проникал свет и виден был клочок неба. из комнаты меня практически не выпускали,из дворца - тем более. я стала словно заключенным в эти стены духом...
хотя я прекрасно осознавала,что мое положение могло быть гораздо хуже - я не лишена еды, меня не пытают...и я не лишена общения, как бы сильно Ромул не старался меня изолировать от всех...есть тот,кому его легионеры и стражники - не преграда. мой друг...джинн Солимр. Я верила ему, хоть он и был слугой моего злейшего врага...а со временем вера переросла в чувство иное,куда более сильное...я полюбила его...нас разделяла лишь одна преграда, но она была непреодолима - он не был смертным...он не был человеком..а я была смертна, я была всего лишь смертной, пусть даже и волшебницей,знахаркой... но моя любовь не могла смириться с этой преградой. я знала - лишь одно может сделать меня бессмертной...лишь один враг- тот, что обращает дворцы в пыль...тот, перед которым бессильны и самые храбрые и могущественные воины...Смерть...
но я нужна была живой...Риму и римлянам...
Я сидела на единственном убранстве моей темницы - кушетке, созданной Солимром...и вспоминала холодное как лед прикосновение его губ к моей руке...да,он был холодным...но в то же время мне хотелось вновь коснуться его кожи, непреодолимая тяга...
Я не заметила, как меня сморил сон...но во сне я видела лес,реку... все те места, которые прежде я могла посетить...а сейчас я затворница во дворце императора...
я увидела старушку, ее взгляд, казалось, таил в себе невыразимую печаль и знания...в глубине ее глаз светилась сила и любовь к живому, но кто она, я не знала..она подманила меня...
- я вижу в твоей жизни много всего...вижу теплый камень,что ты прячешь, вижу всю его силу...и слово,что рвется с твоих уст...вижу как кто-то пытается проникнуть в его тайну...но он не сможет, всего его могущества мало...а он силен...еще я вижу три фигуры...трех мужчин...один из них тебя любит, другой ненавидит, а третий...третий сейчас боится, но в нем зарождается страсть...и она будет злом для тебя...вижу долгие скитания...ты проникнешь в тайну древних рун...сделаешь то,что никто из смертных прежде не делал...но цена будет велика,очень велика...
неожиданно сон прекратился...в окно смотрела луна...ее свет казался мистическим, таинственным...я чувствовала,что сон вещий...но боялась его...
трое мужчин...Магнус, Ромул...и Солимр...один ненавидит - Магнус, боится Ромул..но любит...джинны не могут любить..бояться меня ему нельзя...неужели в нем живет ненависть ко мне? но к чему тогда его помощь? и в чем причина ненависти...любовь...я вспомнила слова Солимра...
"предавший свой мир ради смертного не может вернуться туда...любовь к смертному, будь то животное или человек - не предательство..но отказ от Сфер...это самое страшное для джинна...без них наша жизнь невозможна...это смерть..."
любовь...значит он может любить...и любит...но что принесет такая любовь? она запретна...скитания...тайна рун...что не удавалось никому из смертных?
этот вопрос долго еще мучил меня...но однажды я узнала ответ на него...

0

11

какой ответ?????
очень интересно! супер!

0

12

Глава 10. Солимр. Новый день  - новые проблемы.
Я едва успел вернуться от Медеи, как меня вызвал мой хозяин. Магнус долго смотрел на меня молча. Убийственным взглядом. Складывалось ощущение, что он хочет меня проглотить целиком.
- Ты должен... - и тишина...мое терпение было крепким, но столько молчать - убить Медею Альянте...но сначала она скажет это слово...и мне нужны бумаги ее учителя..и Кристалл...если через месяц их не будет - я сам примусь за пытки девчонки...а ты не вернешься в Сферы... - на губах Гевина заиграла злая улыбка. Я вздохнул...я дал клятву..но это уже слишком
- НЕТ! - я посмотрел в его глаза - я не сделаю этого...Медея будет жить! она не виновна, что ее учитель создал кристалл...я ухожу! - я растаял, сопровождаемый бранью бывшего хозяина...впервые за свою жизнь я нарушил клятву, но не жалел об этом....
...Медея не спала, несмотря на поздний час. На мое появление отреагировала радостно, улыбнулась и обняла...знала бы, какие вести я несу ей, девушке, которую мое бездушное сердце сумело полюбить...
- Милая, ты в опасности...я только что нарушил свою клятву, но дело даже не в этом...Магнус хочет Кристалл...максимум месяц...тебе нужно уходить отсюда?
- Как? - горько усмехнулась Медея  - как я покину темницу? Ромул усилил охрану...а вчера еще и приставал ко мне..я не сказала...он воспылал ко мне страстью.. - горько улыбнулась при этих словах
- Покинешь...завтра утром...я придумаю как...я знаю место, там тебе не грозит ничего...а Кристалл....сделай дубликат..обманем его...и слово... - я уже его знал...я протянул к ней руку - забудь!
Медея вздрогнула....через секунду слово покинуло ее разум. Теперь единственным его хранителем остался я.
В окно смотрел рассвет...новый день принес новые проблемы.. но я знал, решение существует. Вот только какое?

0


Вы здесь » Twilight Знак вечности » Не по сериалу » Врата Медеи